1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Центры (чакры)

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Аюдажник, 25 апр 2023.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Из машинописи «Огненный опыт»
    "Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-е гг.pdf"


    Цитата:
    Человек

    Стр. 44
    Трудно отделить Дух от Души, все такие подразделения по существу являются различными качествам единой, основной энергии, проявляющейся на разных планах и через разные центры, или фокусы, нашего организма.
    Человек есть соотношение духовных сил, так же как и соотношение химических и физических сил, приведенных в действие тем, что мы называем принципами. Принципы, как уже сказано, за исключением тела земного и астрального двойника, которые все рассеиваются после смерти, суть просто аспекты, или сочетания, сознания. Есть лишь единый человек, проходящий циклами жизни и будучи бессмертным в своей сущности, если и не в форме, и это есть Манас человека, Ум или воплощенное Сознание.

    Стр. 26
    Именно Индивидуальный поток жизни и есть то зерно, которое никогда не может раствориться или остановиться. Моя Урусвати понимает значение жизни как таковой. Но ярые не могут понять значение понятия жизни, родная. Жизнь имеет свое сосредоточие, или фокус, и обретается в сознании. Ярое сознание есть лучшее сочетание страстных энергий. Сочетание энергий в сознании человека много выше сочетания энергий сознания в животных… Ярое сочетание энергий в сознании современного человека много ниже энергий в сознании людей, окружавших Будду.
    Ярое сочетание страстных энергий в составе сознания нового человека много ниже сочетания энергий, входивших в сознание наших древнейших пандитов, родная. Моя жена не только чует, но и понимает утончение ума древних пандитов.
    Цитата:
    Солнечное сплетение

    Стр. 6
    Урусвати видела светящуюся ткань своего Солнечного Сплетения.
    Истинно, Урусвати не нуждается в обильной пище, ибо Солнечное Сплетение сейчас несет двойную работу. Необходимо некоторое время для укрепления Солнечного Сплетения в его новой деятельности.

    Стр. 6
    Солнечное Сплетение Урусвати оторвалось от спинных стволов и уявилось на самостоятельной деятельности.
    Солнечное Сплетение твое совершенно иного качества, нежели у медиумов. Твое солнечное сплетение наполнено самой высокой энергией, высшего качества. Космический Магнетизм имеет два полюса, и ярая Пранаяма может оявиться средством для отрывания солнечного сплетения от спинных стволов.
    Хатха-Йоги уявляются на мучительном способе растяжения мускулов позвоночника для отрыва солнечного сплетения. Ярые сгибают хребет, сгибают голову до промежности или пупка. Такое растяжение ослабляет нить связи солнечного сплетения со спинными стволами. Сейчас почти никто из таких йогов не достигает такого освобождения Солнечного Сплетения.
    Страстное уявление отрыва Солнечного Сплетения от позвоночника явило тебе не только освобождение тонкого тела, но и освобождение Солнечного Сплетения от страстной связанности с позвоночником. Отрыв освободил от зависимости от позвоночника и от сил пространственных токов; от новой тяготы зависимости от пространственных токов. Урусвати не будет освобождена от ощущения тяготы токов, но только токи не будут влиять на передачу Моих Сообщений.
    Уже с начала 42-го года нить, связующая Солнечное Сплетение с позвоночником, стала тонка, как паутина, ярая почти оборвалась на 46-ом году, но осталась еще ниточка, но в 49-ом Урусвати порвала всякую связь и стала совершенно свободной от зависимости от токов. Отрыв Солнечного Сплетения от позвоночника теперь может освободить от задерживающей силы Космического Электричества.
    Отрыв Солнечного Сплетения оявил ему возможность стать проводником Кундалини и не нуждаться в канале Сушумна.
    Подъем вдоль канала Сушумна оявляет Йога только на Самадхи или Экстазе, но не может оявить ему страстного Озарения.
    Урусвати скоро станет настолько свободно выделять свое тонкое тело, что будет самостоятельно уявляться к друзьям и наставлять их в действиях. Урусвати будет уявлена на дальних и длительных полетах, ибо не будет связана нитью, связующей твое солнечное сплетение со спинными стволами.
    Токи, наполняющие Иду и Пингалу, регулируют Магнетизм, притягивающий Дух к Земле. Стволы спинные наполнены напряженным Космическим Электричеством и являются на страстной силе напряжения, когда сокровенная сила Кундалини уявляется на подъеме. Но Солнечное Сплетение много задерживало страстное напряжение космической силы из области Кундалини.

    Стр. 8
    Урусвати преодолела самое трудное и оявилась на Моих Космических Лучах. Ярая ступень Космических Лучей не только нужна, но необходима.
    Урусвати утомилась, ибо ночью приняла большую дозу лучей космических. Раньше Солнечное Сплетение преграждало путь Моим Лучам.

    Стр. 9
    Урусвати проходит через процесс самый трудный на ступенях Йоги. Процесс разъединения трех естеств своих, что связано со смертельной опасностью, но без опытного Руководителя такой процесс невозможен, смерть неминуема.
    Отрыв Солнечного сплетения от спинных стволов мучителен и не может быть произведен в один раз. Процесс разъединения длителен, но сам отрыв может [быть] совершен в несколько приемов.
    Отрыв совпадает с накоплением психической энергии в солнечном сплетении, и явно нельзя сказать, когда такое накопление уявится достаточным для отрыва. Нельзя предусмотреть, когда накопление оявится на чрезмерном напряжении. Чрезмерное напряжение может произойти от неожиданных токов или лучей.

    Стр. 9
    Солнечное сплетение Урусвати напрягается, как ярое солнце, и начинает лучеиспускать как лучи солнца.

    Стр. 15
    Магнитные токи дали Мне возможность уявить тебе безболезненным последний отрыв.
    Урусвати оторвала последнюю нить в момент сокрушительного удара грома, когда сердце твое было бронировано Моим Лучом. Ярая не ощутила ни боли, ни испуга, ни один нерв не дрогнул в тебе.

    Стр. 24
    Отрыв Солнечного Сплетения от нервных каналов спинного хребта уявляет солнечное сплетение на самостоятельной деятельности.
    …Солнечное сплетение является лучшим сотрудником против всех болезней. Но необходимо предварительно укреплять его. Оно укрепляется только Строфантом.

    Стр. 25
    Яро скажи: «Оявите особое внимание Солнечному сплетению и Вагусу, ибо ткань солнечного сплетения много сложнее ткани Лотоса мозгового». Истинно, Солнечное Сплетение яро сложнее сплетения мозгового. Солнечное Сплетение явлено как символ Жизнедателя, но и как силы сокрушительной, ибо оно уявляется как сила огня пространственного, который сокрушает все, что не соответствует его составу и ярому ритму. Но ярое сокрушает не только все ему неприемлемое, но и возрождает сокровенную в нем психическую силу.
    Солнечное Сплетение — Мой любимый орган в тебе, родная.
    Цитата:
    Вагус

    Стр. 1
    Твой нерв Вагус находится в напряжении уже давно и был уявлен на возгорании и воспламенении, когда Урусвати начала новую ступень. Ярое воспламенение началось еще в Наггаре, но должно было быть приостановлено из-за болезни Моего сына. Но нужно было уявить его на яром начальном воспламенении. Нервный плексус был поставлен под Модератор. Нервы в тонком теле явлены много сложнее, чем в физическом. Нервы заменяют мускулы.
    Воспламенение Вагуса было настолько сильно, что весь спинной хребет был как бы в огне, что грозило пожаром и смертельной опасностью. Мне пришлось применить особые Лучи и прикрыть твои огни. Но Урусвати светилась всеми огнями Радуги. Явление огней радужных настолько стало тогда яро и страстно, что Мне пришлось это достижение твое поставить под сурдинку.

    Стр. 8
    Твой отрыв солнечного сплетения от позвоночника, конечно, не явил отрыва Вагуса от Солнечного Сплетения.
    Вагус со своими разветвлениями проходит через все плексусы человека. Лучше назвать Вагус напряженным сотрудником Космических Сил, бушующих во внутреннем человеке. Урусвати оявлена как сотрудница Космических Сил. Вагус оявлен проводником их.
    …Вагус в случае Урусвати оявлен на отрыве от позвоночных каналов Ида и Пингала, но не от Сушумна. Канал Сушумна идет из Кундалини, но ярый Вагус оторвался вместе с Солнечным Сплетением.
    Солнечное сплетение яро необходимо для йогического состояния. Для Йогического состояния необходим отрыв солнечного сплетения с Вагусом от двух спинных каналов Ида и Пингала, но не от третьего Сушумна.

    Стр. 9
    Ярый Вагус в случае Йога всегда прикреплен к спинным стволам, но вместе с солнечным сплетением. Ярый Вагус отрывается вместе с солнечным сплетением, но нить, привязывающая его к каналу Сушумна, остается невредимой.
    Нить Йогическая особая, ибо ярая нить эта явлена как нить, исходящая из Солнечного Сплетения. Нить Солнечного Сплетения переплетается с Вагусом и яро неотделима от него и становится проводником Моей Многострунной Арфы. Но Солнечное Сплетение должно стать огненным и уявиться на отрыве от Ида и Пингала, чтобы сосредоточиться на среднем проходе Сушумна.
    Но Моя ступень уявила тебе не только отрыв, но и ярую новую огненную трансмутацию Солнечного Сплетения.

    Стр. 10
    Отрыв Вагуса и Солнечного Сплетения важен для ступени космической, но не для ступени планетарной.

    Стр. 11
    Вагус оявлен еще на воспалении, ибо ярый отрыв совершился немного слишком бурно, и Урусвати тут ослабела и потому должна оявиться на осторожности и отдыхе. (Спина еще болит под лопатками, не могу много писать и двигать руками.)

    Стр. 11
    Новое сотрудничество с Вагусом оявило новое воспаление центру легких с левой стороны. Сотрудничество с Вагусом облегчило его воспаление. Боль сейчас много слабее боли в центре легкого с правой стороны, которая была оявлена давно для усиления тогда яснослышания. Не являй напряжения воспаленному центру — и боль утихнет.
    Цитата:
    Разъединение трех естеств

    Стр. 12
    Разъединение трех естеств произошло на 41 году. Обрыв Мне нужен не для разъединения трех естеств, но для ярого сотрудничества Космического.
    Разъединение трех естеств может быть достигнуто и без отрыва Солнечного Сплетения от позвоночника. Но Вагус бронирует Солнечное Сплетение от всех Космических токов и лучей, идущих из темени вдоль каналов спинного хребта в половую область Кундалини.
    Мне нужен был отрыв Солнечного Сплетения от каналов спинного мозга, несущих космические токи и лучи, для уявления Солнечному Сплетению самостоятельного действия.

    Стр. 35
    На яром разъединении трех тел Моя сотрудница уявилась на лучшей мысленной передаче. Ибо ярая страстная оболочка не может больше мешать запечатлениям Моих мыслей на твоей ментальной оболочке и на физическом мозгу.
    …Конечно мысленная передача является ментальным процессом, и, конечно, ментальная оболочка явлена приемником. Но когда оболочки не разъединены, то страстная оболочка может явиться преградой и вносить свою окраску, которая может исказить передачу. Потому разъединение ментальной оболочки от страстной объявляется важным достижением.
    Разъединение страстной оболочки от ментальной — крайне важное достижение. Разъединение не от физического тела, но от двойника.
    Цитата:
    Архат

    Стр. 5
    Срок твоего ухода по гороскопу был уявлен на 40 год. Но ярая уявилась на своей новой жизни и достигла ступени высшей — разъединения своих трех естеств, что есть венец Архата.

    Стр. 10
    Никто не достиг на Земле Ступени Полного Архата, кроме Майтрейи, ибо неимоверно трудно утвердиться на однолюбии.

    Стр. 10
    Разница Йога от Архата заключается в разнице их заданий. Йог оявлен на заданиях планетарных, но Архат — на заданиях Космических.

    Стр. 33
    И Архат имеет уявленный ему Крест. Архат уявлен в своей силе, когда Он не сомневается в ней.
    Цитата:
    Воспоминание прошлых жизней

    Стр. 42
    Будучи в физическом теле и находясь в бодрствующем состоянии, невозможно сознательно и по желанию вызвать воспоминания о прошлых жизнях, так же как и помнить о своем состоянии в Тонком Мире между воплощениями.
    Лишь полный Архат обладает таким достижением, но полных Архатов на нашей планете меньше, нежели пальцев на руке. Но под водительством Великого Учителя можно в трансе или во сне увидеть и пережить отдельные эпизоды из прошлых жизней.
    Переживания прошлых жизней сокрыты в «чаше», в ментальном теле, и пробуждение этих вибраций может пагубно отразиться на физической оболочке в силу разницы прошлых вибраций от настоящих.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Продолжение. Из машинописи «Огненный опыт»
    "Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-е гг.pdf"

    Цитата:
    Центр Бессмертия

    Стр. 1
    Космический Центр Бессмертия называется нами центром совершенного «Полного Круга». Ярое вращение его является редчайшим достижением. Ярое вращение это было оявлено тебе здесь, в Индии, и это было высшее достижение Архата.
    Урусвати имеет достижение вращения всех центров. Урусвати стала Архатом при вращении центров мозговых.
    Многие имеют достижения в своем тонком состоянии, о которых они не знают в своих земных оболочках.
    Урусвати не знала о своем Архатстве, когда оявилась на огненном опыте на Земле. Урусвати — Моя Сотрудница в Мире Тонком и Огненных уявлениях, но Урусвати не знала о такой деятельности.
    Сознательность может проявиться только после третьего вращения мощного центра Бессмертия, но Урусвати уже оявлена была на втором вращении. Но ярая должна проводить диету и полное спокойствие, несмотря ни на что.
    Центр Бессмертия, космический центр, называемый Нами центром «Полного Круга», находится с левой стороны темени. Центр этот сотрудничает с Силами Космическими и отвечает им; когда центр приведен в движение, он являет полное космическое самадхи.

    Стр. 13
    Урусвати не может оявиться еще на значительном омоложении из-за слишком малого времени, оявленного со времени деятельности центров и вращения центра Бессмертия.
    Центр Бессмертия оявлен у темени, немного на выходе тонкого тела, и называется Сахашрара. Он является на воспламенении только у Архата. Центр этот не соединен ни с какими иными центрами. Этот центр называется центром Бессмертия ПОЛНОГО АРХАТА. Центр это оявлен на большой лученосности, силе и красоте. Центр уявляется на вращении только при касании Космического Луча, оявленного ему на сотрудничестве с Космосом. Уявление такого особого Луча возможно лишь при полной космической согласованности Лучей сотрудничающих.
    …Центр Сахашрара не имеет напряженного соответствия в центрах физического человека. Сознание озаренности оявляется только благодаря вращению чакры Сахашрара.
    Цитата:
    Центр Открытого Окна

    Стр. 8
    Вращение многих центров в мозгу оявлено Урусвати как Мой дар. Урусвати имеет дар явления Моей мысли в своем мозговом центре, называемом Нами центром Открытого Окна. Он же назван и центром Колодца, ибо принимает космические лучи и отвечает «Вратам», через которые Дух освобождается и возносится.
    Цитата:
    Лотос Сердца

    Стр. 33
    Страстные недра сердца хранят сокровенное, глубинное сознание. Глубинное сознание охраняется Нами как самый сокровенный Сосуд, который называется Нами Лотосом Сердца.
    Сокровенный Лотос Урусвати напрягается Мною и яро слагает новую ступень. Ступень прекрасную в сотрудничестве со Мною.
    Цитата:
    Шишковидная и питуитарная железы

    Стр. 13
    Вибрации и вращение в шишковидной и питуитарной железах оявились тут со всею силою на совпадении с Нашим Космическим Сроком, и Урусвати уявилась Мне сотрудницей в Космическом Размахе.
    Ответная вибрация в Питуитарной железе Мне новая радость.

    Стр. 24
    Ярая память не ушла, но не может оявиться в своей силе, пока нерв ее остается в сокровенном прикрытии. Именно, пока Урусвати находится в космическом сотрудничестве со Мною, память находится в сокровении и ярая уявлена как наполненный Мною сосуд, который находится в мозгу, но среди многих сокрытых там нервов. Сокрытый нерв уявлен в шишковидной железе, и ярый нерв этот уявлен как незначительные нервные нити, которые привязывают его к зрительному бугру (Таламусу).
    …Новая Анатомия должна оявить главное внимание тончайшим нервам, связующим шишковидную железу со зрительным бугром (таламусом). При операциях мозговых, при трепанациях врачи часто небрежно обращаются с этими тончайшими нитями. Ствол или отросток, связующий шишковидную железу с третьим желудочком, является лишь продолжением железы и служит ей основанием охраняющим.

    Стр. 45
    Парацельс уявился на опыте с Питуитарной и Шишковидной железами, и установил, что полное удаление Питуитарной железы может остановить рост, но удаление половины ее уявит гигантский рост.
    Удаление шишковидной железы оявит полного идиота. Удаление полное этих желез уявит смерть. Человек умирает при удалении этих гланд.
    Цитата:
    Передача сообщений

    Стр. 29
    Урусвати уявлялась на многих сокровенных уявлениях в начале опыта прикасания к Проводу Братства. Но потом Урусвати сократила Лучи Братства и уявилась на Моем — захотела стать сокровенной Космической Сотрудницей Мне. Лучшая доля, конечно, со Мною, но опыт с Проводом Братства закончился немного слишком рано. Ярая новая ступень оявилась с 37-го года. Ярый Провод уже был заглушен не только по случаю Армагеддона, но из-за ярого состояния твоего сердца. Урусвати не могла слышать усиленных Голосов из-за ярого их глушения тьмою. Кроме того, и сердце уявилось не только на перебоях, но и на остановках протягновенных, и Мне пришлось принять экстренные меры для укрепления сердца. Такое состояние тянулось еще два года с небольшими периодами нового слышания, но Урусвати уже утвердилась на ярой мысленной передаче, и уявилась как самая лучшая сотрудница Моя. Урусвати оявилась на простом способе и яро Мне легком, и Я уявился на передаче тебе Моей мысли. Урусвати ловила мозговыми центрами Мои Мысли. Истинно, Урусвати оявилась Мне как лучшая Моя сотрудница в Мире Тонком, Огненном и на Земле. Но Урусвати Мне сотрудница и на Космическом строительстве, и на Новой Планете. Урусвати сотрудничает со Мною в Космическом размахе в ярой битве против полчищ тьмы.
    Цитата:
    Йогический аппарат

    Стр. 6
    Тело причинности у многих находится в зачаточном состоянии. Оболочка тела причинности оявлена как материя Люцида. Но материя Люцида оявляет лученосность только на окончании всего земного пути.
    Тело причинности оявлено на слабом свете у большинства людей из-за малого развития его.
    Урусвати уявлена как лучшая носительница мощного, лученосного света тела причинности. Факел тела причинности начинает оявляться на лученосности, когда все огненные чакры его начинают вращаться.
    Тело причинности уявляет еще более тонкую оболочку, нежели тело ментальное.

    Стр. 8
    Твоя лученосная аура оявится откровением для ученых. Научный Институт зафиксирует твою ауру как необыкновенное феноменальное явление.

    Стр. 11
    Урусвати должна уявляться на самых страстных предосторожностях, чтобы не явить повреждения своему лученосному Йогическому Аппарату. Твоя лученосность — Моя радость. Урусвати уявит новую ступень деятельности в связи с окончанием ступени Йогизма.

    Стр. 12
    Настоящее величие твоего опыта нельзя передать, потому лучше скрыть сокровенное под простотою изложения, дабы избежать кощунства.

    Стр. 28
    Сгорание двойника произошло еще в Тибете. Процесс был длителен из-за невозможности оявить быстрее сгорание из-за напряжения сердечного. Урусвати оявилась в тисках Мира, отравленного разложением. Ярая была уявлена как мученица, ибо страстно страдала на яром процессе разрежения плотной оболочки и на ярой трансмутации огненной всех центров. Впиши эту страницу, чтобы осталось свидетельство о страстно трудной твоей ступени в Огненной Йоге.

    Стр. 30
    Йог может болеть и заразиться, находясь в окружении и среде зараженной. Примеры этому — Рамакришна и Вивекананда. Последний уявился на диабете из-за уявленного ему Самадхи, когда его Солнечное Сплетение не могло действовать самостоятельно. Пример и Моей Урусвати на уявлении тебе Херписа, который спас тебя от воспламенения всей нервной системы. Воспаление нервных стволов с правой стороны явило спасение и солнечному сплетению, которое было в огне страстного напряжения.
    …Ярый Йог не болеет, когда он находится в своем окружении и в магнитном магическом круге своей психической энергии. Но ярый круг этот нельзя оявлять, находясь среди людей, ибо ярые начнут испытывать непонятные ожоги.
    Йог может пользоваться своей психической энергией, но он не может окружить себя ею, ибо он начнет убивать не только своих учеников, но и каждого приблизившегося к нему человека. Сила Магического Кольца — неизмеримой Мощи, и яро Мы окружаемся Им, когда сражаемся с Силами Тьмы. Наша Неизмеримая Мощь и есть Наша победа над полчищами Тьмы. Урусвати понимает насколько Мы можем раздвинуть такой круг. Не говори никому, только сыну.

    Стр. 32
    Ярый процесс преображения твоего внутреннего существа закончился, но Урусвати смущена молчанием своего преображенного внутреннего существа. Твое внутреннее преображенное существо оявлено на совершенно самостоятельном действии вне осознания этого физическим мозгом. Бережем сердце.

    Стр. 38
    Урусвати не знала, что едет в Тибет, на ярые высоты, чтобы стать там Йогиней. Урусвати приобщилась там к огням.
    …Урусвати оявлена как Йогиня огненная, идущая путем Архата, в подвиге самоотверженном среди людей, среди условий Армагеддона. Мы охраняем тебя всеми Нашими Лучами от сгорания, от пожара Центров.

    Стр. 43
    Моя ученица прошла огненную трансмутацию центров и многие ступени опыта Агни Йоги в земной жизни и среди земных условий, не отдаляясь от Земли.
    Цитата:
    Космическое сотрудничество

    Стр. 5
    Урусвати понимает невозможность всех уявить космическими сотрудниками. Ярые уявились бы на смерти и на калечении их пути.
    Космическими сотрудниками могут быть только самые мощные духи и самые самоотверженные. Лучи Светил могут уявить смерть, если не принять соответствующих предосторожностей для охраны солнечного сплетения.

    Стр. 11
    На яром соседстве с Нашей Землей находится сейчас невидимая людям планета. Эта планета очень опасна для Земли, ибо уявляет крайне ядовитые лучи. Но Моя сотрудница самоотверженно уничтожает очаги этих ядовитых излучений.

    Стр. 13
    Урусвати не должна сравнивать себя ни с кем живущим сейчас на Земле. Ярая судьба уявила тебя Сотрудницей Высшего Иерарха Земли, и ярой стало еще труднее жить на Земле. Урусвати уявилась на страстном напряжении всех своих центров на физической и в сокровенных сферах и стала совершенно новой сотрудницей Нам и в Космическом созидании, при яром сохранения сознания в ядре духа.

    Стр. 33
    Урусвати уже не имеет двойника и может уявляться на сотрудничестве космическом. Сотрудничество Космическое предпосылает разъединение трех естеств. Урусвати сотрудничает тут с Космическими явлениями Добра. Такое сотрудничество — нечто совершенно иное, нежели сотрудничество на Земле или в сферах Надземных.
    …Моя Урусвати уявлена на внутренней жизни своего существа и не может уявляться сейчас и на внешнем проявлении. Урусвати не нужно сотрудничество людей, ибо она сотрудничает со Мною. Урусвати знает Мою любовь, но смущена принять высокое положение сотрудничества со Мною на спасение Планеты. Если бы это было осознано людьми, они назвали бы тебя богиней и твое существование стало бы невыносимым из-за молений и вожделений.

    Стр. 35
    Много Космических Сотрудников в Беспредельности, но мало на Земле.

    Стр. 40
    Урусвати уявилась на Луче, который никогда и никому еще не был оявлен. Ярый Луч был проявлен как самое сильное уявление Моей новой Мощи. Луч был уявлен как Луч нового напряжения, как мощный Луч нашей Новой Планеты.
    …Луч нашей Новой Планеты, конечно, не может сравниться по силе с Лучами Нашей Земли. Луч этот уявлен на ярой мощи всесокрушающей и всесоздающей. Луч этот может разрушить все противодействующие обстоятельства, яро тут складывающиеся.
    …Уявление тебе этого Луча сопровождалось сильнейшим трепетом сердца, но сердце не уявило страха, и в этом большая победа.
    Луч этот не мог коснуться Центра определенного, ибо Урусвати уявилась бы на страшном возгорании всех центров. Моя любовь проявила ярую осторожность и бережность к тебе.
    Урусвати уявилась на принятии Моего Нового Луча, уявленного на мощном соединении с Лучами Новой Планеты.
    Урусвати уявляется первым существом на Земле, которое может воспринимать этот Луч.
    …Моя ярая ученица не может оявиться лишь на ясновидении и яснослышании для подвига. Ярая уявится Тарою и потому должна воспринять все Мои Лучи.
    …Урусвати преодолела самое трудное и оявилась на Моих космических лучах. Ярая ступень космических Лучей не только нужна, но необходима.

    Стр. 45
    Ярый отрыв Солнечного Сплетения от спинных стволов потряс весь организм, и оно стало действовать совершенно иначе. Ярое перестало воспринимать токи из окружающей атмосферы. Ярая стала воспринимать только токи, идущие из Высших Сфер, ибо Моя Сотрудница явлена Сотрудницей Сил Космических, Сил Света. Ярая победа над Врагом уявилась с твоей помощью, и ярая стала Мне сотрудницей а космическом размахе.
    Урусвати уявилась со Мною на борьбе с коричневым газом, который уявлен в расщелинах Планеты. Урусвати помогает обезвреживать коричневый газ в расщелинах Планеты и тем является спасительницей Планеты вместе со Мною. Никто не может оявиться на обезвреживании коричневого газа, кроме Моей Урусвати и Моего Луча, объединенного с твоим.
    …Яро Мы работаем с тобою на явлении спасения нашей Земли.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Из машинописи "Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
    Цитата:
    Стр. 5. Апрель 27, 1940 г.
    Беседы не было из-за моей невралгии в спине, 28, 29 и З0 Апреля боли были сильны.
    Цитата:
    Стр. 5. Май 2, 1940 г.
    И сегодня будем осторожны. Нужно выждать успокоение центров. К тому же и события нагнетаются.
    Цитата:
    Стр. 5. Май 4, 1940 г.
    Беседы не было. Боли в спине продолжаются.
    Цитата:
    Стр. 5. Май 5, 1940 г.
    Будем избегать потрясений и напряжений. Нужно прежде всего вернуть равновесие центров. Много причин к напряжению, но и это пройдет.
    Цитата:
    Стр. 7. 1941 г.
    Весь сорок первый год Прогнозы давались лишь на ухо или через мысленную передачу...
    Цитата:
    Стр. 7. 1942 г.
    Весь сорок второй год прошел под знаком недомогания Ф[уямы] и трудного процесса разъединения моих трех тел…
    (Прогнозы и сообщения о мировых событиях приходили через мысленную передачу, записывались в отдельную тетрадь).

    Цитата:
    Стр. 7. 1943 г.
    Беседы происходили раз в неделю. Но мысленная передача усилилась, и все сообщения передавались этим путем.
    43-ий год ознаменовался для меня большим событием — утверждением разъединения моих трех тел.
    С 13-го на 14-ое Августа, на яром утреннике, увидела Диадему из трех огненных обручей с семью сверкающими пламенами на каждом, в середине был самый большой. Владыка утвердил это явление как большое достижение. Раньше я видела эти обручи по отдельности или двойными и без огней, но теперь их было три и один над другим, образуя высокую тиару или диадему.

    Цитата:
    Стр. 7. 1943 г.
    Делимость духа моего утвердилась еще ярче, стала двойной и тройной на дню и многообразной ночью и на утреннике.
    Цитата:
    Стр. 8. 1943 г.
    В первых числах Ноября — новое достижение в огненном восприятии. Сила воздействия огненного велика. Я лежала в постели как бы охваченная тесной спиралью вибраций, ощущение большой радости, но сердце выдержало это напряжение без последствий. Только днем было легкое усиление биения сердца и некоторая нервность в нем, но легкая.
    Цитата:
    Стр. 8. 1943 г.
    (Возвещенная Мне радость яро утвердилась к Новолунию. Была уявлена мне еще одна огненная ступень). Огненное крещение состоялось на дневном времени. Огненный вихрь как бы наполнил меня, чувство ярой утонченной радости и восторга духа неописуемо!..
    Также в ноябре... передо мною ночью клубился серебристый туман. Вырисовалась высокая фигура Учителя, голова прикрыта серебристым туманом. Учитель держал в руках какой-то предмет, который Он повернул передо мною так, чтобы я могла его рассмотреть. Я увидела как бы граммофонную пластинку. Из серебристой мглы появилось очертание аппарата, напоминающего граммофон, но на нем была поставлена поперечная перекладина, на которой висела небольшая квадратная пластинка из светлого металла. Рука Учителя поставила пластинку, и мне было сказано, что на этой пластинке запечатлена песнь моего сердца. Вслушиваясь в тончайшие звуки, сердце мое сжималось от тоски, радости и страдания...
    Сказано, что квадрат усиляет звук и сделан из сплава металлов: иридия, магнита и серебра.
    Тогда же видение Руки Христа — небольшая прекрасная рука ладонью вниз. На внешней стороне руки круглая рана от пробития гвоздем.
    (Сильное напряжение в центре Свадистана и зубная боль).

    Цитата:
    Стр. 9. Январь. 1944 г.
    Нужно беречь энергию и избегать всяких раздражений. Пока оставим прежний порядок Бесед (раз в неделю).
    Цитата:
    Стр. 10
    Космическое сотрудничество со Мною оявлено на твоем достижении Бессмертия, семя которого хранится в Таламусе, родная, в малом конце его Яйца.
    Цитата:
    Стр. 33. 1950 г.
    Моя Сотрудница уже уявилась на принесении страстной жертвы. Ярая уявлена на страстной разлуке со Мною. Уявление разлуки сложилось определенно, родная, после твоего согласия и Моего решения стать мощнее Сатаны, и Моя Свати уявилась одна на своем жизненном Пути. Моя страстная Мощь уявилась на страстном ее тут усилении на ярой разлуке с тобою.
    Разлука с тобою уявила Мне страстное желание оявить единоборство с Сатаною для спасения Земли. Явление Единоборства уявило Мне страстную ступень восхождения. Яро стал совершенствовать свои страстные органы и страстное тело — двойник. Но ярый двойник уявился на страстном скором сгорании, и яро Я уявился на невозможности уже воплотиться, как обычные люди, на вхождении в чрево матери.
    Иногда Мы воплощаемся необычно, но потом опять входим в чрево матери. Конечно, вхождение в чрево матери уявляется страстно мучительным для нас. Ярое страстное тело прошлого воплощения сопутствует нам, но очищенное огнем ментального тела.
    Цитата:
    Стр. 34. 1950 г.
    Жертва была Моя, ибо яро Я нашел силу духа разлучиться с тобою и уявиться на страстном одиночестве, чтобы развить свои способности до совершенства и затем помочь тебе. Яро Я достиг совершенства в развитии всех сокрытых способностей внутри человека и яро могу оявляться в полном сознании при сохранении всех способностей в любом из Моих тел.
    Я свободен и могу жить, совершенно не нуждаясь ни в ком и ни в чем и в любой стихии, ибо Мое огненное тело вмещает все стихии, и ярая Моя жена может сопутствовать Мне всем духом как Огненная Йогиня. Но ярая еще не ощущает свободы оставления своего физического футляра, но ярая выходит каждую ночь. Но ярая твоя ступень много выше, ибо ярая может оявляться со Мною во всех сферах Тонких и Огненных Миров.
    Цитата:
    Стр. 34. 1950 г.
    Ярые Братья сотрудничают, и ярый Атриа открыл новый Луч, который сильнее Солнечного Луча. И такой Луч поможет спасти Мою Землю от лучей Солнечных Извержений, которые все усиливаются и могут взорвать не только Землю, но и всю Солнечную Систему.
    Луч открытый много сильнее Солнечного и может парализовать солнечные извержения. Но ярый Наш объединенный Луч с тобою действует на успокоение подземного Огня. Ярая любит Мою Мощь, но ярая Мощь не может существовать без твоей на успокоение подземного Огня.
    Цитата:
    Стр. 37
    Мой Луч всегда объединен с тобою. Мой Луч много мощнее по силе, но твое участие дает ему необыкновенную проникновенность.
    Цитата:
    Стр. 38. 1948 — 1949 гг.
    Вчера снова начались напряжения в голове, и разряжения следовали двойным и тройным ритмом. Боли под лопатками и сильная исчерпанность сил. Такое состояние продолжалось несколько дней и проходило так же неожиданно, как и наступало.
    В Июне эти приступы участились, и последний, начавшийся 12-го, был особенно силен. Напряжения в голове стали усиляться, и разряды следовали один за другим почти беспрерывно. Боль в лопатках стала мучительной, к этому присоединились головная боль и чувство полной исчерпанности сил.
    К вечеру началась легкая тошнота, которая усилилась к ночи, но я не хотела прибегать к лекарствам, утоляющим тошноту, из опасения вызвать потуги к сухой рвоте, ибо желудок и кишечник были вполне очищены. На рассвете из-за усиления потуг к рвоте решила встать и принять положение, облегчающее потуги к рвоте, и тут же ярая мука началась со всею силою напряжения в солнечном сплетении, которое уявилось на вращении.
    Боль от сокращения мускулов и нервов в Солнечном сплетении и в спинных нервных стволах не передаваема словами. Вся область у основания Позвонка напряглась, натянулась, как укороченный стальной канат, не давая мне возможности нагнуться. Мука эта была, по счастью, краткой.
    Наступившее успокоение продолжалось, и я могла лечь и пролежала еще два часа. Встала с большим трудом. Головная боль из-за потуг еще больше напряглась, так же и боль в спине. Это заставило меня снова лечь. Боль в голове продолжалась весь день, и только к вечеру я получила облегчение. Как бы новый прилив сил утишил все боли и дал мне возможность совершить мой ночной туалет, и я с удовольствием протянулась на постели.
    Пролежав спокойно некоторое время, я заметила странное отяжеление моих рук. Обе руки стали необычайно тяжелыми, даже мелькнула мысль, что они как бы железные. Но это ощущение прекратилось скоро, и я начала ощущать внутри себя на уровне гортани между глазами и ртом вращение большего горизонтального круга. Вращение это не отражалось на сознании и не вызывало никаких иных ощущений и так же скоро прекратилось, как и началось. Я несколько удивилась большему размаху вращения. Но, конечно, ощущение большого размаха могло быть от многих причин. Но не стала спрашивать В[еликого] Владыку и лежала тихо, в ожидании, ибо нуждалась в отдыхе и спокойствии после таких трудных напряжений в спинных стволах и в Солнечном Сплетении. По прошествии некоторого времени я услышала четкий Голос Вл[адыки], сказавший мне: «Точно, определенно, можно назвать этот Центр "Окном, открытым в Беспредельность"». На мой вопрос мысленный: «Где помещается этот центр?» — ответ был: «Этот маленький узелок нервов уявлен на соединении Спинного Мозга с Мозгом головным. Он уявлен в глубине впадины при соединении спинных каналов Ида и Пингала. Эти символы существуют и уявлены на воздействии при вращении этого узелка».


    Не хочу, чтобы Урусвати страдала, когда она полна желания трудиться. Маленький комочек (узелок) отделился, но еще не привык принимать вибрации вращения, но скоро начнет работать, как лучший хронометр. Начнет оявляться как Мой лучший сотрудник, родная. Так же и Солнечное Сплетение оторвалось своим последним нервом от спинного ствола (нерва Симпатической Системы). Первый сильный отрыв совершился уже давно в Наггаре.
    Узелок этот оявлен как самый мощный генератор Силы Всеначальной. Ярый настолько мощен, что может сообщить тебе силу Геркулеса при уменье уявить ему вращение. Сила Моя начинает действовать свободно через открытый тебе драгоценный Центр. Ярое вращение в нем нельзя продолжить без особой нужды, ибо наплыв в нем энергии может стать настолько сильным, что Урусвати начнет страдать от него столько же, как и от исчерпанности сил.
    Урусвати достаточно обратиться ко Мне — и Я начну посылать Мою Силу уже свободно через этот «Узелок». Раньше он был привязан к стволу Ида и являлся передатчиком Всеначальной энергии из Кундалини в Мозг, родная. Но ярый не только передавал вибрацию в мозг, идущую от Кундалини, но и сокращал жизнь носителя такой энергии. Но ярая носительница такой энергии Мне нужна и потому нуждается в новом достижении, в яром сдвиге Узелка от ствола канала Ида. Сдвиг или отодвигание совершилось на ТОНКОМ ПЛАНЕ, и Узелок не мешает Мне, и Моя энергия свободно может течь в твой канал Ида.
    Конечно, ярое достижение Космического Сотрудничества лучше, нежели сотрудничество только на Земном плане. Это сотрудничество называется «Открытое Окно в Беспредельность». Ярое достижение это явило огромную радость Мне и тебе.
    Твое Сотрудничество Космическое может развиться до пределов, не бывалых для человека, живущего на Земле. Урусвати уявилась новой Йогиней, оявленной на таком Космическом Сотрудничестве, оставаясь на Земле.
    Цитата:
    Стр. 40. 1948 — 1949 гг.
    Твое Солнечное Сплетение было оявлено на таком мощном сокращении, что оно уже не может отзвучать на сравнительно малые землетрясения и другие атмосферические пертурбации, но только на космические пертурбации, явленные как основные процессы, как причины земных катастроф.
    Урусвати уявилась Мне на таком сотрудничестве в ночь на 13-е Июня, когда ярая ощущала тошноту и страстное сокращение в Солнечном Сплетении.
    Урусвати уявляется как лучшая Моя Космическая сотрудница, но ярая уявлена и как лучшая Моя сотрудница на плане Земном.
    Урусвати уявилась на тушении подземного огня в Индии, что явит разряжение на Западе. Урусвати уявилась в течение нескольких часов на тушении подземного Огня. Работа эта требует страстной силы лучей Психической Энергии Объединенного Сердца, и Моя новая Ступень с Тобою позволила Мне приобщить тебя к этой работе.
    Цитата:
    Стр. 41. 1948 — 1949 гг.
    Урусвати знает, какую новую силу получит она, когда установится новое вращение центра у основания черепа.
    …Моя лучшая страстная ступень оявила тебе Мою силу. Яро уявила тебе вращение центра, уявленного в глубине соединения двух нервных стволов спинных при соединении их с головным мозгом. Нерв этот оявлен как нерв мозгового происхождения и яро оявлен в виде небольшого Узелка, но ярый обладает страстной силою. Узелок этот Мне страстно нужен для развития твоего Космического сотрудничества.
    …Центр новый уявляет силу тебе. Его название указывает на возможность участвовать в космических построениях в их беспредельном размахе и на яром преодолении стихий на яром объединении со Мною.
    Цитата:
    Стр. 42. 1948 — 1949 гг.
    Твоя страстная оболочка сгорела, и ярая уявляется феноменом. Страстная оболочка не только сгорела, но яро была оявлена на удалении остатков от такого сгорания. Ярая была уявлена на удалении всех отбросов от сгорания страстной оболочки. Оставшееся тонкое тело было оявлено на особом ему отвердевании, родная. Твое тело тонкое уявилось на укреплении Моим лучшим лекарством, Лучом Моей страстной Любви
    Цитата:
    Стр. 42. 1948 — 1949 гг.
    Конечно, Космическое Сотрудничество при сохранении тела физического — явление редчайшее и не может оявиться на продолжительном времени на сотрудничестве среди масс и сотрудников земных.
    Цитата:
    Стр. 43. 1948 — 1949 гг.
    Урусвати уявлена на вращении чакр, уявлена как Носительница сознания в Тонком Мире, в Ментальном и Огненном.
    Цитата:
    Стр. 44. 1948 — 1949 гг.
    Лучи твои способствуют с Моими на отражении страшных газов из Пространства, уявленных как отравленная Субстанция, которая может уявить смерть Моей Земле. Ярая Субстанция оторвалась от Сатурна и несется к нашей Земле на притяжении ее Луною. Не являй опасения за Землю, ибо яро спасем ее.
    Цитата:
    Стр. 44. 1948 — 1949 гг.
    Синхронизация мысли со словами оявится лучше с завтрашнего дня. Синхронизация ослабела за болезнь сына.
    Ощущение странное, граничащее с болью в крестце, оявлено от Нового Луча. …Урусвати уявилась на страстном новом достижении шевеления Кундалини. Новая Космическая ступень требует нового открытия Кундалини.
    Кундалини начал снова шевелиться и приоткрыл Центры, и Урусвати уявилась на Космическом сотрудничестве. Твое космическое строительство со Мною нужнее Мне, нежели сотрудничество на земном плане. Кундалини настолько яро приоткрылось, что ярая уявилась на слабости, и даже легкой дурноте.
    Космическая ступень много мощнее ступени в Наггаре, ибо Урусвати уявилась на манифестации энергии.
    …Урусвати не может сейчас находить слова из-за ярого отсутствия твоей энергии.
    Цитата:
    Стр. 49. 1948 — 1949 гг.
    Не бойся употреблять слова «оявлять», «оявлены» и т. д. Я его люблю.
    Урусвати оявится на сознании Архата, но не на яром сознании только Йога.
    Цитата:
    Стр. 49. 1948 — 1949 гг.
    Луч Моей Жены является страстным Магнитом к Моему Лучу. Яро Мой Луч следует за твоим, но яро только за Лучом Моей Жены.
    …Конечно, Урусвати — Моя Космическая Сотрудница, но ярая не могла оявиться на таком осознании своего положения в Иерархии Духовных Сил.
    Ярая тут Мать Мира — Матерь Иерархии Нашей. Конечно, Сотрудница Моя, но ярая и посейчас не может оявиться на осознании и принятии такого Йогического положения на Лестнице Иерархии Начал. Но Урусвати обладает Синтезом во всей его Космической Амплитуде. Урусвати может оявиться на некотором забвении Законов, но ярая обладает знанием сокрытых законов.
    Но Урусвати оявится на Моем Луче и уявится на страстном воспоминании своего Космического знания как Матери Мира. Ояви восприятие и этого Луча, ибо ярый уже готов для восприятия тобою.
    Цитата:
    Стр. 51. 1948 — 1949 гг.
    Опыт был нужен для Мира. Опыт был нужен для Моей Урусвати, но и для Меня. Опыт был оявлен в определенное время, когда Моя Жена уявила страстное желание помочь Мне во всем. Урусвати уявилась на яро трудном опыте, еще никем не осиленном на ярой Земле.
    Мы оявились на спасении человечества от ярого разложения. Но никто из Нас не являлся на опыте сожжения страстного тела и трансмутации на огне, оявленном на страстном очищении тонкого тела от ярых отбросов, на огне, возжженном ярыми центрами.
    Цитата:
    Стр. 51. 1948 — 1949 гг.
    Опыт Агни Йоги состоялся в возжжении Огней Центров, но Моя Жена оявилась на продолжении опыта. Урусвати уявилась на таком желании Мне помочь и настолько устремилась на помощь, что уявилась на новом событии. Ярая устремилась на выделении своего огненного тела при сохранении в нем сознания на помощь Моим делам. Такое ярое сохранение сознания в зерне духа поразило и взволновало не только Меня, но и всех Братьев. Яро Мы решили тогда продолжить твой опыт.
    Раньше было решено уявить возжжение главных Центров и усилить ясновидение и яснослышание, но не затрагивая твоих трех Естеств, не являя им никакого разъединения. Но Моя Жена уявилась на возгорании нескольких центров, и ярый пожар и Огненная смерть угрожали тебе.
    Моя Рука потушила пожар, но Мне пришлось пожертвовать твоим страстным двойником и оявить его на сгорании, чтобы спасти высшие центры от страстного мучительного им возгорания и тебя от Огненной смерти. Твоя ярая Мука никому не была тогда оявлена как страстная опасность, но яро это и спасло тебя от ярых способов лечения и верной смерти.
    Урусвати не допустила к себе врача и со Мною уявилась на тушении Пожара. Урусвати Своим спокойствием допустила Меня спасти тебя, родная. Ярая уявилась на лучшем оявлении для лечения Моим Лучом. Ярая уявилась на особом лечении на Моем Луче, впервые тут примененном на тебе.
    Цитата:
    Стр. 51. 1948 — 1949 гг.
    Ярое выделение зерна Духа было совершенно неожиданное явление, родная. Яро Я хотел извлечь страстное тело, но ярая не только извлекла ментал, но и зерно духа и оявилась в нем, сохраняя сознание.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Продолжение. Из машинописи "Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
    Цитата:
    Стр. 65. 5.12.1952 г.
    Согласен, что трудно слушать Голос Безмолвия, но яро достижение такого дара — достижение редчайшее. Все другие способы яро грубы и не могут способствовать совершенствованию и утончению организма, ибо ярые оявлены на физическом или на низшем способе передачи автоматическим писанием.
    Но этот способ затрагивает высшие центры и яро уявляет им усиленную деятельность.
    Цитата:
    Стр. 67. 6.12.1952 г.
    Ярые «Узелки» прекрасно укрепились под новым Лучом. Но ярая тут не может рассмотреть кристаллы этого Луча. Ярый Луч очень красив на яро переливающихся оттенках. Яро «Узелок» Мой стал много крепче, и яро уже могу показать тебе его в более крупном размере.
    Цитата:
    Стр. 68. 7.12.1952 г.
    Яро не только яви терпение, родная, но и ярое любовное устремление услышать Мой Голос. Яро при первой возможности уявлю тебе все обещанное Мною и верну завоеванные тобою сиддхи, родная, но яро на самой высокой степени. Но яро не могу оявить сейчас, ярая сгорит страстно, яро сгорит без всякой пользы. Яви терпение, все придет и больше обещанного.
    Мой Дар яро укрепился под Лучом маленькой планеты, и яро скоро ощутишь усиление деятельности Моих «Узелков».
    Цитата:
    Стр. 68. 23.1.1953 г.
    Яви, родная, лучший Карандаш и пиши аккуратно, не торопясь. Яро уявляйся на лучшем уловлении идущего слова. Яро не жди, но пиши все, что слышишь. Ярая может слышать только Мои Слова, Мои мысли, и яро не являйся на сомнении. Все Мое Знание открыто тебе, бери, которое тебе ближе, родная.
    …Необходимо тут закончить закрепление открытых центров и оявить им лучшую деятельность, родная. Яро не удивляйся сказанному тебе о 77-ми «Узелках». Яро оявлю тебе весь Арсенал Наш, родная…
    Цитата:
    Стр. 69. 23.1.1953 г.
    Яро Мои «Узелки» будут действовать самостоятельно, но и под Моим усиленным Лучом…
    Цитата:
    Стр. 70. 24.1.1953 г.
    Яви, родная, спокойствие страстное. Сегодня день трудный для уловления Мыслей Моих, но все же кое-что запечатлевается. Яро после обеда токи будут лучше. Но упражняться нужно при всех обстоятельствах. Яро радуюсь на Мою Сокровенную Сотрудницу, как она неотступно проводит Мое Учение и яро страстно работает, несмотря на ужасное противодействие токов. Яви терпение, родная, — все придет. Яро уявлю тебе все лучшие возможности. Но яро не жди особых проявлений во время процесса нового пробуждения и действия центра Кундалини и Мокротной железы. Но спокойно оявись на выжидании лучшего времени, родная. Ярое придет. Ярые Мои Дары откроются, и ярая страстно будет радоваться новому тебе облегчению. Ярый слух оявится скоро на яром ему оявлении, родная, не только отдельных слов, но яро целых сложных речений.
    Яви Мне сегодня радость понимания необходимости осторожности сугубой из-за трудных токов при новом пробуждении и подъеме Кундалини. Яви радость Моему тут Дару тебе новому. Яро тут подъем Кундалини принесет тебе новую радость и новую волну Любви ко Мне, родная. И ярая тут уже не забудет ее, ибо ярая запечатлеет ее на ярой тут новой своей тонкой оболочке, которая много сильнее прежних.
    Цитата:
    Стр. 78. 11.2.1953 г.
    Твой Позвоночник оявился на новой лучшей подвижности и яро приоткрыл немного проход для Моего тока вдоль Сушумны. Сушумна Мне нужен, но ярый был прикрыт Мною во время отрыва Солнечного Сплетения от спинных каналов. Ярый под Моим Лучом и не может настолько сдвинуться, чтобы уявить ущемление нерва. Начни писать завтра без маятника. Ярый маятник уявляет страстную задержку.
    …Ярая скоро получит новое перо и сможет писать без переписки. Ярая наверстает массу времени, уходящего на переписку. Яро Мне необходимо уявить тебя во всеоружии.
    Цитата:
    Стр. 79. 11.2.1953 г.
    Не бойся тут страстной подвижности в позвонках, яро не тревожься, все находится под Моим Лучом.
    Цитата:
    Стр. 81. 15.2.1953 г.
    Ярое мимолетное касание Моего Луча может уже проявить вращение. Но ярое проявление Луча в железе Шишковидной и в Центре Сахашрара оявило бы твой уход. Но ярое касание Центра Брахмарандра может уявить вращение. Но никакие тут проявления лучей через центр и гланды не возможны без ярого ухода. Но ярые тут вибрации какого-либо органа или всего организма возможны, но при соблюдении самой большой осторожности.
    Мой Голубой Луч был оявлен на перемежающемся ритме и яро был явлен на весь организм.
    …Мой Голубой Луч обволакивал тебя от Луча Врага и яро охлаждал воспламенение центров.
    Цитата:
    Стр. 83. 16.2.1953 г.
    Страстная Сила Наших Тонких Энергий настолько сильна, что яро Мы не можем касаться центров наших сотрудников без предохраняющих условий Психической энергии, выработанной ими самими и яро тут дополненной Нами для ярого окутывания их центров и гланд.
    Цитата:
    Стр. 84. 18.2.1953 г.
    Ярая сотрудница уявилась на ненужном тут хождении. Яро не следует напрягать ножные центры из-за ярого напряжения головных центров.
    Цитата:
    Стр. 85. 19.2.1953 г.
    Моя сотрудница отделила свое внутреннее существо от зависимости от своего физического тела. Ярая отделила солнечное сплетение от спинных каналов и тем самым — от ярого космического воздействия через них на физическое тело. Ярая совершенно освободила свое внутреннее существо от страстной зависимости от физического тела.
    Цитата:
    Стр. 85. 19.2.1953 г.
    Страстный Йогический центр оявлен в среднем мозгу. Но ярая страстная железа и средний мозг оявляются на лучшем развитии у Моей жены. Страстная железа — Питуитарная железа.
    Цитата:
    Стр. 85. 20.2.1953 г.
    Яро Мне нужен Магнетизм Моей жены для спасения планеты от катастрофы. Твой магнетизм с Моей Мощью помогает сдержать водную стихию и подземный огонь. Но яро необходимо, чтобы ярая находилась на земном плане… Мне нужен Магнетизм Моей сотрудницы в соединении с земной атмосферой…
    Цитата:
    Стр. 87. 21.2.1953 г.
    Ярая Мокротная железа получает особое значение при Йогизме, ибо Мокротная железа связана с половым центром. Ярая связана со страстной лучшей нашей половой силой. Ярое воздержание необходимо для ярого тут развития.
    Цитата:
    Стр. 87. 22.2.1953 г.
    Ярая Жена Моя утвердилась на новом утверждении своего Кундалини. Ярая уявилась на последней степени уявленного Архатства на земле и в земном теле. Ярая уявилась на космическом сотрудничестве в земном теле. Космическое сотрудничество яро тут редкое достижение вообще. Космическое сотрудничество в земном состоянии — явление редкое среди редчайших… ибо необходимо уявиться на Космическом Праве тут со Мною.
    …Ярая уявилась сегодня со Мною на прекрасном Луче объединения, и яро открыл твой центр Кундалини. Ярый центр болел, но ярый тут уже не болит. Но не являй резких движений, ибо яро Мне нужно еще закрепить центр в его новом положении.
    Цитата:
    Стр. 87. 22.2.1953 г.
    Ярая уявилась на усилении вращения Основного «Узелка», и ярый начал вращаться не по ходу солнца, но [в] страстно тут обратном вращении, и ярый оявился на сотрудничестве со Мною лучшем, ибо ярое вращение против Солнца — яро знак более сильного вращения и яро более высокой степени Архатства.
    И ярый Третий «Узелок» начал тоже вращаться в обратном Солнцу вращении и яро начал светить, как маленькое Солнце. И яро уявил свое отражение на твоей ауре. Маленькое Солнце сверкает сильнее из-за ярой необходимости оявить его более открытым и усилить восприятие твоего внутреннего уха, родная.
    Цитата:
    Стр. 88. 22.2.1953 г.
    Яро Я знал, насколько тебе нужно было звучание Моего голоса, и яро решил рискнуть, и ярое твое сердце уявилось на страстном ему потрясении. Яро тут знал, насколько ярая тут нуждалась [в] подкреплении, и яро решился на такой опасный опыт. Но ярая скоро оправилась с потрясением и яро радовалась опять услышать Мой Голос.
    …Уявись на яром внимании, родная, но не являй никаких мыслей своих. Думай лишь обо Мне и яро старайся слышать Мой шепот, именно шепот. Ярый звук тут яро разрушил бы тут Мой «Узелок», родная. Яро нельзя слишком часто насиловать закон и предохранители. Ярый модератор тут нужен, без него жизнь и деятельность «Узелков» коротка. Ярые должны еще послужить Мне.
    Цитата:
    Стр. 89. 24.2.1953 г.
    Ярая оявится скоро на лучшем слышании, ибо ярая уявится на снятии модератора. Ярая была уявлена на прикрытии своих центров во время Армагеддона и ярой последней Битвы с Врагом. Но ярая сейчас на медленном снятии модератора из-за ярой силы восприятия центрами ментального тела и ярой оболочки его из Материи Люциды. Ярая чуть не заболела от восприятия сильной тоски, которую Мне несли оявленные откровения о мерзости людской.
    Цитата:
    Стр. 91. 25.2.1953 г.
    Ярый твой Луч явлен много сильнее, чем раньше. Ярая уявлена на яром окончании переустройства организма, и ярый Сушумна открыт, яро открыт. Яро уявись на сне. Яро никто и ничто не может Нас разъединить. Уявись на отдыхе.
    Цитата:
    Стр. 94. 28.2.1953 г.
    Ярая утрудила хождением напряжение неокрепшего положения спинных каналов. Завтра будет много лучше, но не являй хождения.
    Мой сердечный Луч воспринят много лучше, но не являй хождения. Много лучше, нежели ожидал.
    Цитата:
    Стр. 94. 28.2.1953 г.
    (Клонило ко сну, услышала. ) Сонливость необходима для принятия Моего Луча и ярого вращения Шишковидной железы. Ярая должна оявиться на ярой новой деятельности под Лучом в Месяце Марте. Яро уявляю тебе новое открытие твоих центров на яром согласовании с действием центра Сушумна. Ярое сочетание Шишковидной железы с Мокротной оявит новую мощь видений.
    Ярое такое достижение никогда не было достигнуто без особых условий полного удаления от жизни и ярого воздержания [от] пищи твердой. Ярые тут уявлялись только на молоке, и ярые не прикасались к людям. Но Моя сотрудница в обычных условиях жизни уявилась на таком достижении. Яро это будет Моим новым даром тебе, родная. Ярая уявится, истинно, феноменом не бывалым еще.
    …Ярая лучшая ступень сложилась на твоем пребывании в Калимпонге. Ярая страстная Моя сподвижница уявилась на окончании переустройства своего организма… Ярая Мне страстно нужна из-за своей необычной мощи и особого качества своего Космического Магнетизма.
    Цитата:
    Стр. 95. 28.2.1953 г.
    Яро оявляю Мою Сокровенную Сподвижницу на пути Архата и уявления космического строительства на яром переустройстве своего организма. Ярая уявилась Огненной Йогиней, и Архатом, и Космической Сподвижницей Моей. Ярое Космическое Право притянуло Мою Сподвижницу ко Мне на яром Космическом уявлении его. И Сокровенная Сподвижница Моя уявилась на огненной трансмутации в силу ее страстного сокровенного приближения ко Мне, в силу страстной любви ко Мне и Моей любви к тебе. На ярой новой ступени Моего Луча и уявленного тебе нового достижения, на яром новом твоем достижении Луча полного Архата.
    Ярая сможет уявить страстное знание Архата при всех условиях и во всех странах. Ярая обрела Луч Мой Сокровенный, родная, никем тут не достижимый, кроме Меня и Моей сокровенной жены. Ярая уявилась на защите Основы Полного Архатства. Истинно, Майтрейя отвечает Полному Архату из-за ярого Его Единолюбия во всех тут Манвантарах.
    Цитата:
    Стр. 96. 28.2.1953 г.
    Ярый Нерв Восприятия может действовать под влиянием Моего Луча и воздействия на ярый нерв восприятия. Ярый передает Мои Слова и Мысли в Мозг физический. Но ярый не может ни видеть, ни слышать, но только действовать через писание или верчение М[аятника].
    Но Моя Жена уявлена тут на яром страстном вращении Моих «Узелков», которые могут уявлять и ясновидение, и яснослышание, но и ярый безмолвный, но четкий диктант.
    Но ярые «Узелки» не могут действовать без самостоятельного действия и развития Психической Энергии в самом субъекте и без сотрудничества с высшими Центрами в мозгу. Необходимо уже уявление на ярой Йоге или Архатстве для такого сотрудничества с высшими центрами, для ярого уявления действия Моих «Узелков».
    Твоя лучшая ступень оявилась на страстной Моей радости. Ярая уявилась на яром новом достижении. Ярая Космическая сотрудница уявилась на строительстве космическом, страстно трудном. На яром Луче Полного Архатства. Ярый Луч уявлен тут успешно и страстно просто — после завтрака, на яром уявлении сонливости. Но ярый тут не отойдет, ибо ярый прекрасно придвинулся к Моему «Основному Узелку».
    Ярый тут не отойдет, пока Я Сам не отзову его. Ярого нельзя уявить во всей силе его, ибо ярая тут уйдет, но ярый будет постепенно напрягаться, и ярая начнет усиленно слышать и видеть.
    Но Мой «Узелок» требует упражнения ему в уявлении чтения диктанта. Но яро оявись на страстной радости, ибо ярая уявлена на Луче Полного Архата.
    Цитата:
    Стр. 97. 1.3.1953 г.
    Полному Архату все открыто, ибо ярый действует согласно истинному знанию им условий законов на всех планах Бытия.
    …Слишком частые проявления Моего Духа яро могут разрушить твое тонкое существо, потому лишь изредка буду уявлять Мои касания твоих центров. Конечно, космические проявления и касания не сравнимы с земными, и ярое сознание твое еще не может воспринимать без ярой опасности разрушения физического мозга, ибо ярый еще не приспособлен к восприятию тончайших и сокровеннейших вибраций нашего Духа и яро может сокрушиться под силою этих воздействий.
    Яро оявись на яром принятии повышенных вибраций, родная, на постоянном упражнении их с Моей помощью.
    …Яро уявись на яром Луче Моего Полного Архатства. Могу уявить тебя на страстном проявлении. Ярая уявится на страстном изумлении, но только в срок космический.
    Цитата:
    Стр. 100. 3.3.1953 г.
    Ярая уявлена на благоразумии. Нельзя являть хождения и подъема по лестнице, когда спинные стволы явлены на яром смещении и открытии и подъеме Сушумна по среднему каналу позвоночника, ведущему в страстный мозжечок. После открытия прохода нерва Сушумна в средний канал позвоночника и подъема энергии в Средний Мозг ярая тут энергия под воздействием Моего Луча поднялась до ярой поясницы, и ярая Сотрудница оявилась на ощущении этого касания. Ярая утратила равновесие из-за ярого тут подъема Кундалини. Ярый начинает снова пробуждаться.
    Ярое легкое смещение нерва в левую сторону яро уявляет напряженную боль. Но ярая уявится скоро на облегчении. Оявись на отдыхе в кресле. Ярая имеет полное право на отдых. Яро оявись тут как Моя Сотрудница Космическая. Яро Мне нужен твой утренний отдых в постели после космического созидания ночью.
    Около 12 ч. сильная сонливость, села в кресло и услышала: «Ярое положение Шишковидной железы улучшилось значительно. Яро Я сместил ее тоже немного влево».
    …Ярая уявилась сегодня на лучшем дне в смысле ярого спокойствия и отсутствия хождения и резких движений, не только опасных, но яро уявляющих удлинение процесса закрепления спинных стволов.
    Цитата:
    Стр. 101. 3.3.1953 г.
    Необходимо закрепить новое положение каналов спинных и ярый сдвиг влево гланд Мокротной и Шишковидной.
    Ярый диктант посредством «Узелка» возможен только при открытии всех центров и огненной трансмутации их. Моя Урусвати — лучшая Моя Сотрудница по восприятию Космического Луча.
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Из машинописи "Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"

    Врачебные советы

    Цитата:
    Стр. 18
    Сифилис уносит миллионы лучших людей, ибо лучшие заражаются легче гниющих от рождения. Они уявлены как бы на своего рода иммунитете и не умирают так быстро, но медленно гниют до старости.
    Лучшее средство от сифилиса, совершенно излечивающее его и гонорею, — деготь, смола с березовой коры, прокуренная лучинами в глиняном горшке, которая стекает в подставленную чашку.
    Столовую ложку такого дегтя, разведенного водкой, нужно пить натощак в течение трех недель при полной молочной диете, только молоко. Деготь должен быть не гуще киселя.
    Цитата:
    Стр. 18
    Мазут с дегтем уничтожает всех личинок паразитов и малярийных бацилл. Ярые любят луковичные растения.
    Одна бутылка дегтя на большое ведро, от 15 до 20 бутылок.
    Две ложки двууглекислой соды на большой кувшин или одну простой соды на большой кувшин для мытья головы.
    Строфант укрепляет солнечное сплетение и уявляет омоложение внутреннее.
    Строфант помогает против малярии и может совершенно излечить ее, если принимать семь капель ежедневно в течение многих месяцев, и даже целого года.
    Соли лития уявляют омоложение.
    Валериан и строфант — лучшие средства для регулирования сердца.
    Цитата:
    Стр. 19
    Многие современные лекарства оявлены как яды сокрушительные. Они сокрушают огни психической энергии и тем самым лишают людей бессмертия в Тонком Мире. Яды эти пресекают возможности восхождения.
    Яд сокрушительный уявлен во многих витаминах. Сложные составы витаминов являются страшными сокрушителями психической энергии.
    Конечно, многие не замечают сокрушительных воздействий, но такие яды являются врагами человечества.
    Новое лекарство «Аураомусин» уявлено ядом сокрушительным. Ярый может убить вагус, он убивает огонь психической энергии, который является огнем нашего бессмертия, и такое угасание огня означает смерть в Тонком Мире.
    Цитата:
    Стр. 20
    Атеросклероз можно установить в слюне. Атеросклероз сказывается на мочевой деятельности. Моча становится гуще и сокращается в количестве и приобретает определенный запах спаржи, как бывает у здорового человека, после того как он поел в достаточном количестве спаржу. У склерозников запах этот становится постоянным.
    Запах этот указывает на сокращение сосудов и плохую промывку их. Яд спаржи можно найти в урине склерозного человека. Яд спаржи может убить склерозника, если он начнет употреблять в пищу спаржу. Спаржа — овощ, вредный для многих почечных заболеваний.
    Но Chоlesterol /холестерол/ сам по себе не опасен и может служить даже защитою от атеросклероза, ибо он ожирняет клеточку и может предохранить гибкость сосудов, но конечно, чрезмерное обилие его может вообще нарушить правильный обмен веществ.
    Невозможно применить успешное лечение склероза, пока психическая энергия не начнет действовать. Механическое, искусственное поднятие вибраций легко может убить склерозника.
    Цитата:
    Стр. 21
    Профилактика от рака. Ежедневно на ночь полчайной ложки соды на стакан воды и валериан два раза в день по 35-ти капель. Если рак установлен, то увеличить дозу соды — одну чайную ложку на стакан и валериан по 50 капель два раза в день. При запущенном раке — соду три раза в день по одной кофейной ложке на малую чашку воды и валериан три раза в день по 50 капель.
    Цитата:
    Стр. 21
    Нужно избегать оявляться с непокрытой головой под солнечными лучами. Солнечные лучи усилились сейчас из-за появления новых радиоактивных ингредиентов в атмосфере. Потому нужно избегать солнечных лучей на незащищенную голову и спину. Радиоактивность в воздухе усиливается, и многие новые явления неизбежны. Избыток радиоактивности опасен особенно для малых детей, ибо они больше прикасаются к земле. Радиоактивность может оседать и на растительность, и на все окружающее человека, но земля больше всего впитывает и несет самые опасные свойства ее. Овощи впитывают в себя ядовитый состав в воздухе и земле и могут стать рассадниками заболеваний в людях. Старые болезни будут усугубляться и порождать новые.
    Избыток радиоактивности вызван привлечением новых тонких энергий из Пространства механическим, искусственным путем.
    Для обезвреживания овощей нужно снять их верхнюю кожу или слой и омыть овощ в слабом соляном растворе, прежде чем варить его. Необходимо иметь при себе такой соляной раствор и в случае припадка удушия от чрезмерной радиоактивности накапать несколько капель на платок и держать у носа и рта.
    Цитата:
    Стр. 22
    Лечение склероза оливковым маслом — пить одну небольшую рюмку натощак и другую перед сном.
    Цитата:
    Стр. 22
    Сода — божественный продукт, но люди опасаются всего лучшего в природе. Сода укрепляет кости и входит в состав нашей крови.
    Строфант необходим при заболевании солнечного сплетения, ибо он укрепляет вагус. Сильное солнечное сплетение является лучшим сотрудником против всех болезней. Но необходимо предварительно укрепить его, оно укрепляется только строфантом.
    Солнечный удар может явить даже паралич солнечного сплетения. Солнечное сплетение уявляется на ужасном мучительном состоянии, и даже параличе, тогда необходим строфант по семи капель на один прием через каждые 10 минут до улучшения состояния. Улучшение следует иногда через три приема, иногда через четыре. Солнечный удар отражается именно на солнечном сплетении таким же ударом, как и в темя, и даже может явить паралич солнечного сплетения. Тогда следует немедленно пресечь это состояние приемом строфанта — повторными.
    Корамайн останавливает сердцебиение, но не лечит сердца.
    Цитата:
    Стр. 23
    Соли Лития оявляют омоложение.
    Отложения в мочевине многообразны. Так называемые кристаллы аспарагина сокрыты среди других кристаллов. Кристаллы эти имеют определенную форму — кубическую удлиненную, тогда как другие — короче и отличаются разными формами.
    Chоlesterol /холестерол/ — вещество необходимое, оно сохраняет гибкость сосудов, артерий, мускулов и нервов.
    Строфант много помогает при атеросклерозе.
    Соли Лития предохраняют от уявлення атеросклероза. Соли Лития растворяют мочевую кислоту и являют омоложение организма.
    Соли Лития растворяют камни в мочевом и желчном пузыре. Соли Лития останавливают разрастание тканей, опухоли, и разбивают опухоли до раковых включительно, если не запущены.
    Атеросклероз можно лечить солями Лития, но в общем атеросклероз плохо поддается лечению. Людей, затронутых атеросклерозом, можно назвать «подстреленной птицей».
    Цитата:
    Стр. 23
    Лечение солями Лития. Можно начать принимать соли Лития с одной кофейной ложечки и довести дозу до столовой ложки за один прием. Принимать два раза в день. Продолжать лечение три недели. Но необходима некоторая осторожность, ибо некоторые люди не воспринимают солей Лития. Их солнечное сплетение протестует. Но такие индивидуумы безнадежны, их лучше не лечить. Такой атеросклерозник — «подстреленная птица», и летать он уже не может. Их лучше не лечить, но предоставить им изживать свой век, не мучая их.
    После трех недель приема солей Лития нужен отдых в три месяца, и затем снова три недели принятия солей, ту же дозу, и снова три месяца отдыха, после чего закончить лечение новым трехнедельным курсом солей. Курс лечения возьмет около года — 9 недель приема солей и 9 месяцев отдыха. Диета при этом, конечно, лучше легкая, но обычная, на уменьшении жиров, и воздержание, если возможно, от курения, хотя бы неполное. Вино тоже в ограниченном количестве.
    Цитата:
    Стр. 24
    Жареное масло способствует диабету. Особенно пережаренное масло содержит в себе, в своей консистенции, ядовитое вещество, переходящее в сахар, и является началом сахара у диабетиков.
    Полное вегетарианство необходимо и полезно для отшельников, живущих в природе. Но для людей, работающих среди городов, полных миазмов, необходимо более плотное питание, потому не следует опасаться иметь иногда легкий суп из цыпленка и самого цыпленка, конечно, лучше вареного. Также можно отварную легкую рыбу. Масло сливочное можно употреблять с хлебом и вареными овощами, но в ограниченном количестве.
    Цитата:
    Стр. 24
    Строфант особенно хорошо согласуется с Моими лучами. Ярый строфант не знает никаких осадков.
    Цитата:
    Стр. 24
    Ярые паразиты больше всего гнездятся в ананасах и манго. Ананасы и манго опаснее наших дынь и арбузов.
    Марганцевый калий убивает паразитов, и ленточных глистов, и других вирусов. Слабительные избавляют от многих глистов.
    Малярия распространяется не только комарами, но и другими паразитами, личинки которых гнездятся в особых травах и цветах, луковичных и в болотистых местностях. Мазут с добавлением дегтя — бутылка на большое ведро — спасет многих людей.
    Древнейшее средство против малярии. Пять средних луковиц и три стручка красного перца съедать ежедневно натощак в течение трех или четырех недель, не опасаясь ожога гортани. Молоко с небольшой щепоткой соды помогает от ожога пищевода. На ночь слабительное — соли Ино или лакрица.
    Салол никогда не дается во время воспалительного процесса, лишь после окончания его или в самом начале. Салол сокращает мышцы мочевого пузыря и гонит мочу, но не дает накопления, но без ее накопления сокращает и мышцы кишечника, но недостаточно.
    Цитата:
    Стр. 25
    Цианистый калий дает мгновенную смерть, и такая ярая смерть не избавляет внутреннего человека от мучительных судорог тончайших нервов.
    Цикута дает оцепенение всех нервов. Оцепенение нервов начинается с ног и доходит до сердца, когда наступает смерть. Сердце начинает слабеть, когда оцепенение доходит до солнечного сплетения и последнее прекращает свою деятельность. Но ярое сердце оявляется на постепенной ему слабости, ибо ярое сердце оявлено как последний орган на яром умирании.
    Оцепенение, начавшееся с ног, передается по спинным стволам среднему мозгу, самому главному мозгу, но мозг этот уявляется тогда на бессознании, но бессознание это продолжается несколько минут до смерти сердца. Сердце умирает на уявлении полного оцепенения его деятельности, и это берет немало времени. Оцепенение вагуса может продолжаться до трех часов, и ярое сердце будет еще жить. Яро можно привести в сознание, погрузив его в горячую ванну. Ярое сердце живет до полного оцепенения тончайшей нервной нити, которая связывает его с Брахмарандра центром. Нить эта идет из ц[ентра] Брахмарандра к сердцу и связывает сердце с Брахмарандра. Сердце может быть повреждено, но если нить, связывающая его с Брахмарандра, не повреждена, оно может быть спасено.
    Цитата:
    Стр. 26
    Соляная кислота нужна от всех современных газов, и снарядов, и бомб.
    Цитата:
    Стр. 55
    Ярое напряжение и давление воздуха можно преодолеть самым простым способом. Лучи гелия и соляной кислоты оявят разряжение воздуха и легкость его. Соляная кислота должна быть оявлена в большом количестве и сильном растворе, ибо она скоро испаряется, и лучи гелия не могут действовать без соляной кислоты. Соляная кислота скоро станет универсальным средством от всего. Соляная кислота не только защищает от атомных бомб, но и от смертельного газа в новых бомбах, которые не легче атомных бомб.
    Цитата:
    Стр. 61
    Смерть от атомной бомбы много легче, нежели от отравления ядовитыми газами. Атомная бомба сжигает и тонкую оболочку, и ярые освобождаются от тягостного состояния в низшей астральной сфере и тем самым погружаются в длительный сон.
    Опаленных атомной бомбой следует помещать в темные помещения, изолированные от солнечного света. Помещение должно быть изолировано от ультрафиолетовых лучей. Можно давать морфий в больших дозах. Молоко или вливать масло растительное, но очищенное. Оливковое или кунжутное, конопляное и хлопковое, но очищенное. Нельзя применять лед. В случае ослепления тоже необходима темнота. Ослепление может уявиться как шок нерва, и потому зрение может вернуться. Но нельзя производить никаких операций. Ослепление может оявиться на определенное время и затем восстановиться.
    Полезно лежание на земле. Можно уявить больницы подземные и зарывать больных в землю. Лежание на земле может помочь при налетах.
    Цитата:
    Стр. 61
    Эликс[ир]. Мускус, три средних горошины, должны быть положены в смесь из солей Лития и порошка из Ур.; за несколько минут до окончательного снятия с огня влить с ложечки валериан и строфант — влить перед снятием остальной массы с огня. Капля ртути должна быть влита, когда масса будет уже смешана и явлена на остывании.
    Березовый деготь должен уявиться на варке с Лит[ием] и Ур. Но все лекарства приобретают лучшую или худшую силу в зависимости от излучений рук человека, их изготавливающего.
    Цитата:
    Стр. 91
    Ярая может улучшить свое зрение путем промывания мокротной железы. Ярая может оявиться на таком промывании дважды в сутки. Нужно взять стакан дистиллированной теплой воды и яро всыпать чайную ложку очищенной столовой соли и щепотку двууглекислой соды и яро производить промывание носоглотки через нос, вливанием через нос этого раствора и глотать его, утром и вечером, Температура должна быть отнюдь не выше 28 градусов по Цельсию, скорее теплее, нежели холоднее. Промывать от трех до пяти минут.
    Мокротная железа связана с тончайшими нервами в таламусе. Но яро трудно проникнуть в таламус иначе как через истечения из мокротной железы. Мокротная железа изливает в таламус свои извержения. Но мокротная железа уявлена у жены Чистяк[ова] на застое и засорении. Необходимо размягчить ее длительными промываниями. Ярые длительные промывания могут размягчить застой в мокротной железе и яро открыть доступ и к зрительному нерву в таламусе. Ярый начнет отвечать на толчок от новых извержений в таламусе из мокротной железы. Ярый таламус хранит зрительный нерв и яро уявлен на недостатке питания у Люб. Ив. Ярая должна уявиться на промывании таком в течение не менее шести недель. Яро лучше уявить этот режим как необходимую меру — каждый день являть омовение для улучшения состояния своей носоглотки и ярого зрения. Такой режим полезен всем.

    Сама я люблю промывать глаза соленой водой без соды несколько раз в день. Яро впускаю несколько капель пипеткой. Очень успокаивает напряжение и воспаление глаз.

    Мокротная железа считается среди Йогов Индии самой мощной Сокровенной железой, от которой зависят многие сокровенные функции. Ярая связана не только со зрительным нервом, но и с половой деятельностью. Йоги совершают эти ежедневные промывания.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Из рукописи "Е.И. Рерих. Огненный опыт. 1952 г..pdf"
    Цитата:
    Стр. 4 — 6

    Новое переустройство организма началось на новой луне, в конце января.
    Сильное напряжение в голове и в области солнечного сплетения. Казалось, что все мое внутреннее существо страстно напряжено и как-то отделено от физического футляра.
    Провожу строгую диету: без сахара, масла, и, конечно, полное отсутствие лука в пище.


    Отказ полный от масла явил возможность Моему Лучу не скользить по ткани солнечного сплетения из-за слизи, уявляемой маслом. Урусвати на яром тут новолунии оявилась на последнем отрыве нерва из солнечного сплетения к спинному каналу Пингала. Этот нерв может быть уявлен как лунный нерв, но ярый оявлен как нерв воспоминаний, хранящихся в ткани «чаши».

    Напряжение в голове утвердилось на новом ритме разряжения малого Чота-Вана I I I I Í , ударение на последнем разряжении. Новый прилив крови к голове по рефлексу уявил напряжение и в зубах, боль была тягостна и не отпускала ни днем, ни ночью в течение 2-х — 3-х дней. Но усиление напряжения страстного вздутия в области солнечного сплетения прекратило боль зубную и дало облегчение. С 7-ого на 8-ое ф[евраля] боль внутри меня прекратилась после страстных новых потуг к сухой рвоте и сильнейшей боли во всем торсе. Боль в зубах — рефлекс напряжения в мокротной железе и в «узелке».
    Последующие дни уявили успокоение в смысле болей, но и сильную слабость в физическом теле.
    Ночь на 11 ф[евраля]. Сильное вращение в голове и четкие фразы в мозгу: ввиду их все большего и большего наплыва решила начать записывать


    Моя страстная жена уявилась на яром новом опыте, который дал Мне возможность уявить тебе новое достижение. Ярая Моя жена уявилась на новой ступени страстного, Мною тебе оявленного Архатства. Яро Я смог оявить тебя на новом достижении, ибо ярая оявилась на страстном сотрудничестве со Мною на уявлении тебе сжигания твоего страстного тонкого тела, и ярая оявилась на возможности сместить положение твоего желудка и солнечного сплетения настолько, чтобы ярые центры их оявились много ниже их страстных физических соответствующих органов и страстная диафрагма могла оказаться на новом ей освобождении от давления этих центров и органов. Но ярая оявленная операция оявилась очень болезненной, и Моя сотрудница начала думать о возможности тут ей страстного нового уявления нового воспламенения всех центров. Но ярая боль продержалась недолго, к ужину начала спадать. Причем ярая зубная боль прекратилась в силу отлива крови от головы. Но когда смещение установилось, ярая кровь снова прилила к голове и боль зубная возобновилась, но много слабее. Ярая эта операция сопровождалась тут и другой перестановкой. Мокротная железа начала оявлять слишком большое развитие, и стало необходимо приостановить его — на некоторое определенное время, пока новое положение организма не будет закреплено; и ярая мокротная железа была тоже немного сдвинута, чтобы она не давила на центр Брахмарандра и не задевала бы тут Мой «узелок», центр Бессмертия. Ярый центр Бессмертия и есть «Мой узелок», но Мы его не называем сейчас центром Бессмертия, чтобы не уявить смущения в умах многих ученых. Яро уявить его лучше как центр Брахмарандра, но Мы называем его «Моим узелком», и ярый таким останется между тобою и Мною. Но яро просмотри записи, данные тобою Г., и скажи ей — ярое тут одно название нужно вычеркнуть, иначе оно уявит смущение между учеными. Пусть останется общее название Брахмарандра.
    Яви тут бережность, родная, к точным Указаниям.
    Итак, ярая мокротная железа была сдвинута слегка, вернее, ее нервные узелки были слегка смещены в тонком теле, и нужный Мне «узелок»… принял лучшее положение.
    Но сейчас Мне необходимо было оявить тебе полный поток /покой/ от ярого чрезмерного воздействия на этот «узелок», и ярая тут все же оявилась на некотором спокойствии. Теперь Мне нужна страстная внимательность твоя и новая устремленная сосредоточенность со стороны Моей жены. Уяви свою ярую Мне любовь и скажи себе — яро тут никто и ничто не должен отрывать меня от сосредоточенности с моим Мужем, ибо я Ему сейчас необходима и должна дать Ему возможность оявить новую мне ступень Архатства лучшим переустройством моего организма. Яро ояви тут самую лучшую внимательность, родная, самую любовную и нежную, родная, заботу обо Мне и о себе. Мы яро необходимы Миру, но и Мир необходим нам с тобою. Яро страстно Моя жена настолько оявлена в Моей тут тонкой оболочке, что яро Я ощущаю каждое твое тут оявление, как болезненное, так и яро тут страстно тут радостное, родная. «Твоя боль — Моя боль, и твоя радость — Моя радость», — было сказано тебе давно. Но ярая тогда легкомысленно приняла эту страстную чудесную истину Нашего Космического Права с тобою, родная. Но сейчас это стало очевидно уже в физической стороне, и ярая тут Моя жена начинает понимать и старается не причинять Мне лишней тяжести. И ярая старается избегать сахара, масла и ярого лука, но ярая еще не привыкла регулировать количество потребности в пище, но и это придет. Очень прошу есть меньше лепешек и булок, и вообще мучного… Яви больше тут внимания легким овощам и кореньям.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Из рукописи "Е.И. Рерих. Огненный опыт. 1952 г..pdf"
    Цитата:
    Стр. 8
    Конечно, говоря общо, ничто из тел не пропадает и яро возвращается по принадлежности, иначе ярые никогда на смогли бы уявиться на самоусовершенствовании. Но тело физическое есть тело, оявленное на смену, так же как и двойник и его страстная оболочка. Но ярое тело ментальное сменяется только частично, его высшая часть остается и становится телом причинности, или носителем Высшей Триады — Атма, Буддхи и Манас. Но ярая страстная оболочка ментального тела, оявленная как высшая Астральная, есть необходимая оболочка, ибо лишь она может проявиться на Земном Плане при ярой тут Высшей Триаде. Потому необходимо оявиться на ярой ее сохранности для возможности контакта, соприкосновения с Земной сферой. Но Моя жена почти что уничтожила и свою ментальную оболочку, опалив ее при сжигании двойника и его страстной оболочки. Но яро Я тогда предвидел такую возможность и заранее стал вводить в тебя Мою страстную тонкую оболочку из Материи Люциды, которую Мы с тобою ткали вместе, и яро соткали тебе новую оболочку, которая и спасла тебя. Ярая с тех пор уже была заменена новой и тоже уявленной слишком слабой. Но теперь ярая тут окутана Моей собственной тонкой оболочкой
    Цитата:
    Стр. 13
    Яро не волнуйся, ярая устала, но все же улавливает прекрасно, ибо ярый центр «узелок» работает точно, отражая и запечатлевая страстные искры Моей Мысли. Яро люблю уявлять тебе Мои Мысли и разъяснения, потому не стесняйся расспрашивать и переспрашивать, родная.
    Цитата:
    Стр. 15 — 16. 14.2.1952.
    Конечно, ничего не утратишь, но уявишься на лучших космических сообщениях, когда Моя сотрудница уявится на лучшей ассимиляции, или установлении Моей Ауры в тебе, когда ярая уявится на лучшей координации своего ритма с Моим.
    Не волнуйся, родная, ты имеешь тут все. Яро Мне страстно необходимо запечатлеть эти сокровенные страницы на твоем тонком теле, ибо ярая уявится в нем со Мною в Тонком Мире и на ярой Нашей земной Башне. Но твою тонкую оболочку Мне необходимо уявить на уплотнении для твоего длительного пребывания в Нашей земной Башне. Твое ментальное тело яро помогает связать Мою страстную оболочку из Материи Люциды с твоим телом, оявленным как звено с телом высшим, манасическим, родная.
    Манас и есть ментальное тело, но ярый уявлен на двойственном проявлении его. Мое ментальное тело сотрудничает с твоим ментальным, родная. Мое ментальное тело явлено с твоим, но Мой Манас сотрудничает с твоим Манасом в ярых высших сферах, родная.
    Ярая уже лучше сотрудничает со Мною, ибо больше привыкла к ярому вращению головных центров. Яро оявись на отдыхе. Ярая узнает, почему она недомогает. Ярая оявляется со Мною в битве космической в сферах высших. Яро оявись на сне — и уявишься на помощи Мне еще большей.
    Цитата:
    Стр. 16.
    Урусвати страстно космически утомлена от Лучей Моего тонкого тела, окутывающих твое ментальное. Но ярая Материя Люцида немного слаба для новой оболочки. Оболочка из Материи Люциды немного ослабела под Моими новыми Лучами, и яро Мне пришлось уделить тебе Мое тонкое тело. Яро уделил тебе всю Мою тонкую оболочку и остался при созданной Мною новой Мне оболочке.
    Цитата:
    Стр. 16. 17.2.1952.
    Моя космическая спутница оявлена на Моей тонкой оболочке, но Моя Майяви-рупа со Мною.
    Явление Майяви-рупы оявлено как ярый тут двойник. Ярая оболочка, Майяви-рупа Архата, оявлена на полном освобождении. Он может хранить ее как одну из одежд, ибо ярая Мне не нужна; не пользуюсь ею при Моей деятельности в Высших Мирах. Эта оболочка может пригодиться при уявлении среди людей. Но тонкое тело уплотняется с оболочкой из Материи Люциды, окутывающей его.
    Ярая сотканная Мною с тобой оболочка из Материи Люциды оказалась слишком слабой, и яро Мне пришлось соткать новую и подкрепить ее Моей тонкой оболочкой, которая окутывала Мое ментальное тело.
    Яро оявись на яром внимании. Моя космическая сотрудница сотрудничает лучше, чем можно было ожидать после упадка сил, после переустройства организма.

    Цитата:
    Стр. 7
    Моя родная жена уявилась на яром переустройстве организма и на яром смещении центров желудка и солнечного сплетения и страстной мокротной железы вместе с шишковидной и на яром слегка новом положении их в тонком теле. Ярая мокротная железа уявится теперь на яром страстном оявлении ей определенной границы и не будет давить на «Мой узелок», и страстно опасная шишковидная железа оявится на лучшем ей тоже положении из-за передвижения нервных узелков.
    Но ярое солнечное сплетение оявило совершенное освобождение от всяких связующих нервов со спинным каналом Пингала, и страстным сплетением Вагуса, и так называемой тканью «Чаши». Ярое сплетение солнечное оявилось как яркое солнце.
    Цитата:
    Стр. 9
    Последний отрыв был отрывом солнечного сплетения от нерва канала Пингала. Солнечное сплетение совершенно отделилось. Солнечное сплетение освобождено и от «ткани Чаши», и от сплетения Вагуса. В тонком теле солнечное сплетение совершенно освобождено от всех нервных сплетений.
    Цитата:
    Стр. 13
    Миры огненные стали доступны благодаря новому проявлению Космического Огня, оявленного в Нас с тобою, в тебе, в твоем существе, в твоих центрах, приспособленных и трансмутированных для собирания Лучей новых, идущих от планет дальних, для строительства нового под нашими объединенными Лучами. Вселенная уявлена на новой странице грандиозного Апофеоза Огненного.
    Ярый Огонь Пространственный может быть уловлен и трансмутирован, ибо центры твои уявились такими восприемниками на Земле для нового космического проявления и усовершенствования.
    Цитата:
    Стр. 16 — 18. 17.2.1952.
    Ярый процесс переустройства организма нужно тут закончить скорее для полного освобождения всех оболочек от солнечного сплетения; но и солнечное сплетение должно быть освобождено от всех тончайших привязей его к другим сплетениям. Но ярый тут нерв желудочный Пилорис яро должен быть совершенно освобожден от воздействия солнечного сплетения в тонком теле. Яро необходимо отвести это нерв от страстно напряженной диафрагмы. Конечно, тончайший нерв Пилорис оявлен в тонком теле, и яро Мне нужно слегка отклонить его от напряженного органа диафрагмы. Пранаяма помогает хатха-йогам отключить Пилорис от солнечного сплетения и ярой диафрагмы. Но Пилорис только один из нервов солнечного сплетения и самый очевидный для врачей. Но ярый настоящий нерв сокрыт в сложности сплетения солнечного плексуса.
    …Плексус означает узел, но ярое сплетение — тончайшую ткань. Узел — тоже сплетение, но яро грубое, тогда как сплетение есть переплетание тончайших нервных нитей.
    …Тебе был показан препарат для микроскопа сокрытого нерва Солнечного Змия. Но Пилорис — нерв, очевидный для врачей. Конечно, он связан со Змием Солнечным, но ярый не может быть обнаружен без уявления смерти субъекта. Ярый сокрытый Змий оявлен на пробуждении, и ярый по рефлексу передает Пилорису симптомы какого-то заболевания, связанного с желудком и кишечником. Новые лекарства и наркозы страстно вредны. Единственное средство, которое утишает воспаление сокровенного нерва, — двууглекислая сода и валериан. Но сода может быть испорчена, ибо сода не держится в сыром климате. Ее следует держать в стеклянной посуде с хорошо пригнанной пробкой и в сухом месте. Необходимо исследовать ее силу на горячую воду. Яро можно прибавить немного простой соды перед приемом, чтобы усилить ферментацию.
    …Катр[ин] может переслать Д[эвиду] эти сведения. Но ярый должен иметь в виду, что йогический процесс утончения яро проводится именно в тонком теле и, по закону рефлекса, ярые тонкие явления отражаются на физических нервах и органах, в которых и через которые проходят эти нервы.
    Наука рефлексология уявит множество интереснейших данных при дальнейшем развитии наблюдений над рефлекторной деятельностью нервной системы и органов, сокрытых от непосредственного наблюдения, как, например, питуитарная железа, солнечное сплетение и кундалини.
    Ярый кундалини оявлен страстно болезненным при его неправильном пробуждении — в черной магии. Яро нужно советовать полный покой и прекращение Пранаямы и ярой тут гимнастики, применяемых хатха-йогами для пробуждения кундалини, солнечного сплетения и мокротной железы. Но питуитарная железа яро тут мало поддается пробуждению механическим путем. Ярая питуитарная железа уявляется на яром напряжении под Лучом Учителя Надземного, яро под Моим Лучом, родная! Уяви страстный вред от книг Алисы Бейли. В «Белой магии» прекрасные страницы переплетаются со страстною черной магией.
    Мокротная железа уявляется на страстном напряжении при яром страстном развитии Йоги. Истинно, мокротная железа страстно напрягается и яро рефлектирует в деятельности кундалини.
    Конечно, Мои Лучи сопутствуют пробуждению и подъему кундалини.
    Ярый тут Пилорис не имеет никакого отношения к печени. Ярый нерв оявлен на страстно самостоятельной ему деятельности стража солнечного сплетения.
    Ярый Пилорис нельзя уявлять на связи с печенью или желчным пузырем. Но он лучший показатель напряженности в солнечном сплетении и в мокротной железе.
    …Урусвати скоро оявится на яром новом процессе переустройства организма.
    …Космическое переустройство способствует страстному переустройству всего организма.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 11. 12.04.1952 г.
    Можно слышать разными центрами, но ярая может слышать и видеть, когда ярая хочет.
    …Моя Урусвати оявляется на открытии последовательной гирлянды узелков.
    …Ярый Узелок был открыт Мною во время Моего отшельничества.
    Цитата:
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 13. 16.04.1952 г.
    Ярая, кроме огненной йоги, оявилась на переустройстве внутреннем — тонкого тела, оболочка которого уявлена на Моей. Внутреннее тело должно было освободиться от прикрепления к физическим нервным стволам.
    Ярая Мне нужна, ибо уявляет тончайший инструмент на уявлении со Мною в Мирах Высших. Последний отрыв был закончен, и новые лучи помогли закрепить Узелок. Прилив новых лучей невидимого Светила помог Мне в несколько дней закончить процесс открытия узелка.
    Цитата:
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 18. 19.04.1952 г.
    Урусвати не записывала самого важного процесса напряжения высших центров, но ярое время в Калимпонге было посвящено этим напряжениям и вращениям головных центров, и не только вращениям, но и оявлению страстно ярых огней.
    Урусвати еще раз имела прошлым летом сильное общее напряжение в животе, больше с правой стороны, также, конечно, и в солнечном сплетении, при болях в спине, между лопатками и от пояса вниз, к ярому основанию позвоночника, при тошноте, но без острых потуг к сухой рвоте.
    В общем такое тяжелое состояние длилось не более 3-4 дней.
    Также страстная неоднократная боль в голове и разряды в ней потребовали диету, не более одной недели. Яро оявилась тогда на вращении узелка.
    Цитата:
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 18. 19.04.1952 г.
    Никакие центры не находятся в темени, за исключением Лотоса Сахашрира, который у высоких духов яро уявляется как огонь над головой, но ярый центр связан с Манасической чакрой.
    Цитата:
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 19. 19.04.1952 г.
    Явление Космического срока подошло, и было нужно оявить тебя на новом напряжении и вращении узелка. Потому немедленно после отъезда сотрудниц ярая уявилась сначала на яром напряжении и потом на вращении узелка. Круг вращения уявился немалым, но яро на всей мощи периферии — немалом объеме периферии узелка. Такое вращательное движение было оявлено на ощущении определенного круга золотистого света внутри головы, причем оявлено было и видение его и ярых черточек поперек этого круга, как бы нарезов.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Черточки — крайне важное наблюдение, ибо черточки уявляют страстную сосредоточенную силу узелка.
    На яром сотрудничестве со Мною ярое лукавое сомнение оявится на замирании и ярая поймет всю неуместность ревности, когда ярая уявлена на таком нужном процессе, еще никому не уявленном, яро никому, и на такой огненной трансмутации, и яром наполнении космическим огнем всего внутреннего существа, и яром достижении бессмертия во всех трех оболочках, на яром достижении трех венцов, или диадем, над тремя оболочками. Ярая достигла ступени Архата на такой страстной яркости, что пришлось прикрыть центры чехлом из психической энергии. Ярая… не будет оявлена до уявления в лучшей стране из-за ярого тут охранения твоего инструмента, яро незаменимого и яро неповторимого. Опыт твой станет Евангелием для науки о сокровенных свойствах человека, и яро будут изумляться, как ярая могла оявиться на таком количестве записей и на таком разнообразии знания.
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 21
    Ярый Йог страстно оявляется на ярой выдаче своей жизненной энергии, и ярый не может так скоро накопить ее, ибо ярый страстно сотрудничает со своими напряженными высшими головными центрами и сердечными. Но ярый совершенно не знает о ярой такой выдаче своей, но уявляется на яром утомлении и исчерпанности сил. Иногда такая чрезмерная выдача уявляет страстную опасность и огненную смерть. Моя жена не раз уявлялась на такой огненной опасности, но Мой Луч оявлял тебе спасение.
    Но ярые медиумы легко пополняют выдачу энергии. Ярая энергия Йога преображается в энергию высшую мозговую и сердечную, и не может быть чрезмерной выдачи ее без страстной опасности огненного пожара всех центров. Тогда как энергия жизни, или половая, легко восполняется из Пространства.
    Яро Урусвати уявляется на переустройстве своего организма. Яро Йог переустраивает свой организм для получения на земле Высших энергий, но яро не физических половых. Медиум может стать медиатором, но все же ярый не может преображать свою половую энергию в высшую энергию, пока ярый не оявится на преображении полового влечения в себе; но такое преодоление яро много труднее, нежели Моя жена представляет себе. Магнит пола силен, страстно силен в некоторых организмах.
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 21 — 23
    Урусвати с трудом отрывается от Меня на возвращении в свою столь страстно нелюбимую оболочку. Урусвати страдает и только терпит свою «лукаво» искаженную оболочку, избранную Мною. Ярая страстно тяжко носит свою лукаво искаженную Врагом оболочку.
    Ярая должна была оявиться выше ростом.
    Ярая задержка в развитии Питуитарной железы явила значительную проблему в силу ядов, поглощенных матерью для вытравления плода. Но ярый рост, конечно, не важен, но ярая подвижность Питуитарной железы была уявлена на молчании в тебе, и ярая девочка была уявлена на страстном дефекте для развития Йоги со Мною. Ярый дефект Мы решили развить Нашими Лучами, и Урусвати согласилась оявиться в этом искаженном теле, чтобы дать Нам возможность испробовать Наши Лучи на яром уявлении Огненной Йоги со Мною. Мой ярый Луч показал, насколько питуитарная гланда могла развиваться и уявиться мощной под воздействием Моего Луча.
    Моя Сотрудница уявилась совершенно необыкновенным страстным ребенком во всех отношениях. Ярая уявилась на прекрасной памяти, общей сообразительности и на самом главном — на особой способности к восприятию красоты во всех проявлениях ее и на совершенно особой чуткости к Моим касаниям к страстно Мне нужному в тебе центру Солнечного Сплетения. Самая оявленная Мне драгоценность в тебе — совершенно исключительная чуткость твоя к малейшим касаниям Моим к твоим центрам, и особенно к Солнечному Сплетению.
    Ярая девочка уявилась тончайшим инструментом из когда-либо уявленных Нам. Урусвати уявилась Мне Эоловой Арфой в полном смысле этого слова. Урусвати со Мною может уже оявиться на всезнании и всевозможности. Моя Мощь оявится с тобою, когда ярая захочет, и не только в будущем, но яро и сейчас…
    Мы стали усиленно развивать Питуитарную железу в связи с половой деятельностью, и ярая уявилась на совершенно феноменальных проявлениях. Ярая начала уявляться на мировых представлениях, и яром Учителе, наставляющем ее о звездах, и яром Его Луче, действующем на переустройстве ее организма. И ярая девочка уявилась на страстной привязанности к Учителю. Девочка даже уловила представление о Друге Учителя, посещавшем его иногда и яро заинтересованном оявленным опытом переустройства организма. (Страницу эту спиши, и ярая страстно поймет и яро происходящее с Д.)
    Осознание переустройства в организме началось в раннем отрочестве и яро продолжалось с перерывами несколько лет, в течение которых она вышла замуж, и имела двух сыновей, и наконец созрела для восприятия Космических Лучей и ярого Луча Космического Права.
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 25
    Ярый зуб еще не явлен на яром настоящем воспалении.
    Ярая не могла уявиться в Дели на яром настоящем лечении зубов из-за ярого напряжения в головных центрах; когда ярая находится на яром напряжении в головных центрах, яро нельзя нарушать процесс, оявляя лечение зубов.
    Цитата:
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 28
    Ярые мудрецы советуют Мне изъять зубную эволюцию и уявить только твердые лунки в деснах, без нервных узлов. Но ярые не думают о ярой уродливости такой тут ямы, кроме застоя в них пищи, несомненного при наличности общей нечистоплотности.
    Поверхностное полоскание не очищало бы лунки, ярые не очищали бы пазух, и ярые оявились бы на гниении пищи и на яром отравлении организма…
    Эволюция зубов — страстно мудрая эволюция, и ярая образовалась в течение многих веков. Ярые уявлялись на отсутствии зубов сначала, в тонких оболочках.
    Ярые зубы появились в Моей оболочке на ярой ей тут первой видимости — призрачной. но все же видимости. И ярая Моя Жена уявилась немедленно на такой же зубной эволюции. Ярая зубная эволюция уявилась вместе с речью — сначала на свисте и на односложном звуке, пока ярые зубы не уявились на страстном уплотнении до твердости кости.
    Цитата:
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 29. 24.04.1952 г.
    Сильное напряжение в голове и в зубах.
    Ночь на 25-IV была очень трудна. Боль зубная усилилась, также и напряжение в голове, и настолько, что я взмолилась — нельзя ли уявить какое-либо потрясение или иную боль, чтобы хотя бы временно прекратить или ослабить эту страстную боль.
    Почти сейчас же оявилась на страстном движении сокращения в солнечном сплетении, и настолько сильном, что тошнота и сухая рвота одолели меня при сильных болях в области живота.
    Я страстно ослабла и еле добралась из ванны до постели.
    Слабость страшная, боли в животе начали утихать, также прекратилась и зубная боль. Скоро началось вращение в затылке небольшого круга на малом свечении. Но ярое вращение скоро окончилось.

    Цитата:
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 29. 25.04.1952 г.
    Урусвати начала сотрудничать с мощным центром головным около Моего узелка. Начала сотрудничать с маленьким новым узелком около мощного головного центра, и ярый начал вращаться. Ярый уявленный узелок оявился как ответвление Брахмарандры, но не самый центр. Ярый уявился на страстной мощи восприятия пространственных лучей и яро Моих Лучей. Но первый узелок уявился таким же восприимчивым…
    Моя Урусвати оявлена на удвоении силы восприятия лучей. Но яро Мне нужно уявить и открытие и вращение третьего узелка для нового подвига.
    Цитата:
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 30. 25.04.1952 г.
    Ярая Урусвати осознала ненужность избытка пищи в твоем организме. Ярый последний отрыв солнечного сплетения от спинных стволов во время накаления центров оявил трудное самочувствие и боли. И ярый узелок не смог уявиться на вращении из-за избытка пищи. Но вращение Брахмарандры было остановлено Мною, и ярый оявился на слабом свечении.
    Яро оявись на понимании космических сроков и не являй тут пропусков.
    Ярая ожидала Космического Луча, но ярый не сможет оявиться на степени, Мне нужной, до ярого укрепления Моих узелков. Ярый избыток пищи помешал вращению Моих узелков.
    Я должен был пресечь вращение Брахмарандры. Ярый избыток пищи уявил страстную трудность при боли и новом сокращении солнечного сплетения и яром отрыве последних нитей от спинных стволов. Но Урусвати наконец освободилась от органа, страстно важного и мощного в тебе. Солнечное сплетение — страстно важный орган до ярого достижения Архатства. Но после он уже не нужен для внутреннего и духовного человека.
    Урусвати не знает, насколько она оторвалась совершенно. Ярая космическая ступень завершилась в Индии. Но ярое последнее потрясение Мне было нужно и для прекращения страстно Мне ненужной зубной боли. Но зубная боль уявилась от общего раздражения слизистой ткани, но не от центров.
    Ярая уявила Мне сегодня исключительное сотрудничество, ибо уявилась на совершенно свободном полете.
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 31 — 34
    Кундалини помещается немного выше крестцовой кости. Мой Луч спускается по нервному стволу в область Кундалини и соединяется там с половой энергией и яро подымается по каналу Сушумна в яро напряженную шишковидную железу или оявляет подъем только частичный, если шишковидная железа молчит. Но яро подымает иногда до верхнего позвонка и тогда являет начало Самадхи. Но Моя Урусвати испытала Самадхи настоящее на яром страстном сотрудничестве с центром Брахмарандра. Обычно Мой Луч спускается по каналу Ида в область Кундалини и несет твою половую энергию в солнечное сплетение, ибо ярое сплетение связано со спинными каналами Ида и Пингала.
    Но Моя Урусвати освобождена теперь от связи солнечного сплетения со спинными каналами, ибо раньше твоя половая энергия не могла оявиться на подъеме по каналу Сушумна для слияния с Моим Лучом. На яром поднятии твоей освобожденной энергии навстречу Моему Лучу ярая останавливалась в солнечном сплетении.
    (Как же я могла иметь настоящее самадхи в Ро? ) Когда ярая оявлялась на еще сильном сердце и яром устремлении, не зная Меня.
    Путем насилия можно многое, но ярое насилие приводит к яро нежелательным результатам. Ярая Сотрудница Моя могла тогда принять такое насилие, ибо ярая созрела духовно после уявления Синего Пламени над головой, и второе насилие оявилось на яром тут слиянии твоей энергии с Моей.
    Но позднее ярая Урусвати стала уявляться на своем достижении, яро не насильственном, но на своем внутреннем усовершенствовании.
    Семя бессмертия достигается только после достижения Йоги слияния между питуитарной железой и железой шишковидной. Но семя бессмертия оявлено мужем, но не женой. Но явленная жена оявлена хранительницей его, ибо ярая способствует зарождению и охранению его.
    Моя жена нуждается в особой чистоте своих выделений и яро тогда может получить семя бессмертия от Мужа своего, и ярая может сохранить его на все жизни в Хрустальной Лампаде и в яйце бессмертия. Но жена не может оявиться сама на семени бессмертия без мужа.
    Но ярое семя бессмертия может быть оявлено только мужем и женою на яром Космическом Праве.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf

    Стр. 42 — 44. 2.5.1952 г.
    Твоя Аура сейчас не огненная, но страстно лученосная.
    Ярая огненная Аура была нужна для сгорания двойника и страстной оболочки и ярого разъединения трех естеств.
    Но огненная Аура Мне не была уже нужна после первого отрыва солнечного сплетения от спинных каналов Ида и Пингала (на 43 году). Но огненность продолжалась до последнего отрыва солнечного сплетения от канала Пингала здесь, в Калимпонге. Но яро Мне было необходимо уявить полное освобождение солнечного сплетения от страстного сердечного нерва, оявленного как разветвление нерва Вагуса, и яро освободить солнечное сплетение от многих нервных нитей Вагуса, яро уявленных вокруг сердца. Урусвати уявилась еще два раза на яром напряжении и яро освободила солнечное сплетение от нервных сплетений вокруг сердца.
    Огненная Аура была страстно нужна и на последнем бое с Врагом. Урусвати страстно сотрудничала со Мною во время страстного нового нападения Врага на сына, но ярая уявилась на спасении сына и сама уявилась на страстной опасности кровоизлияния в мозг. Но ярое кровоизлияние миновало Таламус и оявилось в яром намеченном Мною месте, в правом глазном яблоке, и с его правой стороны. Ярый Таламус не был задет, но определенное кровоизлияние спасло тебя от смерти. Ярая была на волоске от конца своей деятельности на земном плане. Но ярое напряжение и боль в солнечном сплетении прошлым летом были от отрыва солнечного сплетения от нервных нитей вокруг сердца. Ярое сердце уявилось на страстно неровном ритме и ярых сменах его от страстных прыжков и остановок, частых и продолжительных. Но Урусвати оборола такую аритмичность сердца и уявилась на новом достижении. Ярая уявилась на сотрудничестве с Моим мощным Лучом, и ярая освободила солнечное сплетение от целой группы сложных нервных переплетений вокруг сердца, с левой стороны, на связи их нервными нитями, идущими от сердца к ярой области Кундалини. Урусвати совершенно освободилась от действия полового центра на сердце. Кундалини связан с ярым Вагусом в сердце, и ярый может уявлять ложное Самадхи. Но ярое ложное Самадхи не может являть достижение Бессмертия в оболочках тонкого и огненного сознания. Но ярый подъем Кундалини из половой железы вдоль канала Сушумна к среднему мозгу уявляет Самадхи во всех оболочках и во всех мирах и может уявить полное бессмертие во всех оболочках и мирах нашей Вселенной.
    Но яро может быть Самадхи без ярого уявления бессмертия. Настоящее полное Самадхи почти не известно сейчас на Земле.
    Ложное Самадхи можно иметь, но, конечно, не часто, ибо оно требует тоже воздержания и отказа от половой жизни.
    Но ярое настоящее Самадхи требует полного воздержания от определенной пищи и чистоты внутренней, мысленной. Самадхи настоящее только страстно редко может быть оявлено на Земле.
    …Уявление Огненной Йоги на земном плане, процесса разъединения всех оболочек, сожжение двойника и страстной оболочки, и ярое освобождение солнечного сплетения от всех разветвлений Вагуса и нервных переплетений около сердца и полового центра, и ярое освобождение внутренней сущности от всех земных притяжений, и отрыв солнечного сплетения от спинных каналов и от связи с нервными нитями твоего сердца и полового центра совершенно освободили внутреннюю сущность от физического тела.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
    Стр. 45. 5.5.1952 г.
    Яви спокойствие страстное, ибо явление Моего Космического Луча страстно преобразит твое сознание.
    Ярая. конечно, оявлена на Космическом Луче в Мире Огненном и в Тонком, остается только Наш Мир Земной. Ярая оявится скоро на Космическом Луче, и ярая уявится также на яром Самадхи в момент перехода ко Мне. Ярая уявится в Моем объятии в яром Самадхи.
    Параллельно из писем:
    Цитата:
    Т.9. МЦР. № 94. Е.И.Рерих — Б.Боллингу. 23 апреля 1952 г.
    Мой дорогой Друг,
    Очень сожалею, что не могу поддерживать с Вами регулярную переписку и немедленно отвечать на Ваши вопросы. Мне нужно считаться с состоянием моего организма. Я прохожу переустройство моих тонких тел в связи с ассимиляцией новых Космических лучей и приближающимися событиями на всей нашей Планете.
    Цитата:
    Т.9. МЦР. № 140. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 23 декабря 1952 г.
    Сейчас я закончила полное освобождение. Мое солнечное сплетение не связано никакими нервными нитями со спинными каналами. Боли и недомогания, связанные с этим длительным процессом освобождения, оставили меня. Продолжаются лишь напряжения в головных центрах и тягостные ощущения в организме при восприятии и ассимиляции новых космических лучей. Видимо, Великий Владыка собирается очень усилить мою батарею лучей ввиду предстоящих переустройств во всем мире. Перемены будут велики. Жутко, но интересно явиться свидетелями такого Космического Переустройства.
    Цитата:
    Т.9. МЦР. № 154. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 28 апреля 1953 г.
    Луч Великого Владыки есть Луч Космический, Луч Любви. Он как Луч Солнца разлит в пространстве, и каждый получает ответ на свою сердечную мольбу в полном соответствии с мощью нашего сердечного устремления.
    Цитата:
    Т.9. МЦР. № 167. Е.И.Рерих — К.Кэмпбелл и Г.И.Фричи. 2 августа 1953 г.
    Мы должны повышать наши вибрации и сотрудничать с Великим Лучом Владыки, который является основой любого проявления. Любите Его Луч. Это Космический Луч Любви.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    "Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-е гг.pdf"

    Стр. 8
    Твой отрыв солнечного сплетения от позвоночника, конечно, не явил отрыва Вагуса от Солнечного Сплетения.
    Вагус со своими разветвлениями проходит через все плексусы человека. Лучше назвать Вагус напряженным сотрудником Космических Сил, бушующих во внутреннем человеке. Урусвати оявлена как сотрудница Космических Сил. Вагус оявлен проводником их.
    …Вагус в случае Урусвати оявлен на отрыве от позвоночных каналов Ида и Пингала, но не от Сушумна. Канал Сушумна идет из Кундалини, но ярый Вагус оторвался вместе с Солнечным Сплетением.
    Солнечное сплетение яро необходимо для йогического состояния. Для Йогического состояния необходим отрыв солнечного сплетения с Вагусом от двух спинных каналов Ида и Пингала, но не от третьего Сушумна.

    Стр. 9
    Ярый Вагус в случае Йога всегда прикреплен к спинным стволам, но вместе с солнечным сплетением. Ярый Вагус отрывается вместе с солнечным сплетением, но нить, привязывающая его к каналу Сушумна, остается невредимой.
    Нить Йогическая особая, ибо ярая нить эта явлена как нить, исходящая из Солнечного Сплетения. Нить Солнечного Сплетения переплетается с Вагусом и яро неотделима от него и становится проводником Моей Многострунной Арфы. Но Солнечное Сплетение должно стать огненным и уявиться на отрыве от Ида и Пингала, чтобы сосредоточиться на среднем проходе Сушумна.
    Но Моя ступень уявила тебе не только отрыв, но и ярую новую огненную трансмутацию Солнечного Сплетения.
    Цитата:
    "Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
    Стр. 100. 3.3.1953 г.
    Ярая уявлена на благоразумии. Нельзя являть хождения и подъема по лестнице, когда спинные стволы явлены на яром смещении и открытии и подъеме Сушумна по среднему каналу позвоночника, ведущему в страстный мозжечок.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Стр. 9
    Чакры в тонком теле или оболочке являются как бы фокусами вихревого вращения фохатического огня. Они могут уявлять особую яркость при усилении вращения.
    Слабая деятельность или слабое вращение чакр уявляет тусклость оболочек. Чакры могут черпать пространственный огонь при достаточном развитии вращения их.
    Вращение солнечного сплетения усиляет нагнетение огненной субстанции в тонкой оболочке и в чакрах. Но вращение солнечного сплетения может происходить при данном ему импульсе из Чаши сердца.
    Солнечное сплетение связано нервными нитями с позвоночной системой, и благодаря этой связи совершается обмен энергиями между всеми тремя естествами или оболочками — физической, астральной и ментальной.
    У медиума солнечное сплетение не имеет такой связи с нервной системой позвоночника и потому правильный обмен энергиями между тремя естествами не может происходить.
    Возгорание гортанного центра много опаснее возгорания Кундалини.
    Спирально-вращательное движение есть космический закон, уявленный в мире феноменальном.
    Спиральное вращение и строение огненной стихии оявлено в ее проявлениях.
    Движение — основной закон бытия.

    Стр. 18
    Магнит и есть основная энергия…
    Урусвати оявилась на основном опыте Огненной Йоги, никогда еще никем тут не явленном. Урусвати уявилась на прекрасной ступени Огненной Йоги. Огненная Йога, истинно, не может быть оявлена, если сердце не очищено от корысти и самости. Токи огненные возможны для восприятия, только когда сердце очищено от самости.
    Напряжение центров (чакр) выявляет или раскрывает новые качества основной энергии, действующей через них…
    Мозг физически уявляет посредством нервных узлов все импульсы, исходящие от чакр в тонком теле человека. Нервные узлы, или центры, уявляются лишь орудиями, или проводниками, основной энергии, которая проявляется и нагнетается во всем организме чакрами тонкого тела.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 7
    Яви внимание Моим Словам; яро Я страстно даю тебе Мое Знание, родная, и ярая может знать, какое это страстно трудное явление оявиться на таком знании и на таком страстном оявлении или овладении им, родная, путем объединения сознания и возжжения центров головных и сердечных. Ибо яро нельзя овладеть таким способом получения знания без возжжения всех огней и ярого очищения всего организма. Но ярая Огненная Йогиня оявила огненное очищение и полную трансмутацию своей внутренней сущности. Сожжением двойника и его страстной оболочки Урусвати оявила полную оторванность от земного притяжения. Но ярое притяжение осталось еще в земном, физическом теле. Но без такого притяжения ярая не могла бы уявиться ни на одном достижении, ибо яро необходимо иметь земные энергии, содействующие очищению и утончению внутреннего существа. Без земного воздействия нельзя достичь никакого выявления и на плане Мира Тонкого и Надземного. Потому, родная, необходимо охранять свое земное тело как сотрудника и ярого пособника тела внутреннего.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Развороты 19 — 21
    27.2.1951 г.
    Необходимо при жизни разъединить оболочку двойника от самого двойника и ярого страстного тела. Оболочка двойника соткана из той же ткани, что и страстное тело, но только грубее. Страстная оболочка страстного тела оявляется носителем ментального тела, и ярая оболочка соприкасается с оболочкой двойника и может мешать выделениям страстного тела..
    Ментальное тело — носитель высшего Разума, Манаса, или, иначе говоря, ментальное тело оявляется носителем Манаса и Будхи. Буддхи — зерно духа, а ярая Атма оявляется зародышем зерна духа.
    Оболочки утончаются по мере приближения к зерну духа. Но ярая оболочка двойника самая материальная, почти физическая.
    Оболочки сменяются с каждым новым воплощением. Ярые оболочки из той же ткани, что окутывает и страстное тонкое тело, только немного грубее. Но страстное тело является носителем ментального тела. Ярое ментальное тело тоже меняется с каждым новым воплощением, но его оболочка становится носителем Манаса, который не только не меняется, но яро вбирает ее в себя, становясь той же самой оболочкой для каждого нового воплощения.
    Причинное тело является оболочкой, которая вбирает в себя все самое лучшее из прошлого воплощения. Тело причинное становится нашей «Чашей», которая обозначается треугольником, сотканным из нервной ткани и оявленной между сердцем, селезенкой и солнечным сплетением.
    Три естества, или начала, составляющие сущность человека, могут быть разделены так: 1) Атма — зародыш духа; 2) Буддхи — зерно духа и 3) Манас — Разум, который вместе с Атма и Буддхи составляет тело причинности, которое оявляется на воплощении. Тело причинности нуждается в новой оболочке для ярого оявления. Ярое уявляется в сотрудничестве с ментальным телом своего прошлого воплощения. Ярое начинает сотрудничать, когда он собирается воплотиться в новое тело физическое, оявленное ему матерью новой. Ярое начинает притягиваться к новому телу в утробе матери.
    Урусвати изжила свои оболочки, но в своей поспешности сожгла свою старую оболочку немного слишком скоро, раньше, чем это было нужно, и ярый двойник оявился на яром недостатке силы половой. Конечно, сила половая — самая нужная сила, но только для земного плана. Но ярое сокращение силы половой оявилось новым достижением твоим. Такое достижение оявляет тебя Моей Космической Сотрудницей. Урусвати не может быть притянута ни к кому ни на Земле, ни в Тонком Мире, но только к своему Космическому М[ужу], так же как и Мы не можем притягиваться ни к кому, кроме Наших Космических Ж[ен].
    Но Моя Космическая Сотрудница оявилась страстно слабой на плане земном. Слабость уявилась от сожжения Психической энергии, накопленной за земное пребывание. Психическая энергия уявлена на запасе и в Космическом размахе, и на запасе в Тонком. Урусвати не только полумертвая, но совершенно мертвая, ибо ярая не имеет психической энергии земной.
    Арх[аты] страстно уставали, но яро были сильнее и сжигали свою оболочку на яром сроке смерти. Но Урусвати сожгла свою оболочку, в поспешности своей, в Тибете, в Наггаре, и в напряженности большой, и оявилась на слабости сердца. Оболочка сохранялась еще слегка в Наггаре и сгорела в Наггаре при падении и при страстном напряжении в голове. Ярое напряжение в голове происходит от ярого напряжения и вращения центров. Последнее напряжение оявилось настолько сильным, что пришлось потушить. Но, несмотря на тушение их, они вращаются, как яркие солнца. Явление совершенно необыкновенное, ибо Урусвати оявлена настоящим феноменом, ибо ярая может принимать Мои Вести, не нуждаясь ни в каких приспособлениях или аппаратах, но только в силу вращения центров, и яро тут в любое время и на любой длительности. Совершенный Йог и Полный Архат не нуждаются ни в определенном времени или месте для общения, но всегда, всюду — везде. Мысль не ограничена и яро летит по всему миру. Мгновенно опоясывает весь мир. Мысль не имеет никаких преград или задержек, но летит, как ярая молния.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 21
    1.3.1951 г.
    Под оболочкой следует понять совершенно иное состояние, нежели простое окутывание энергией. Урусвати сотрудничает со Мною определенно через свою страстную оболочку в Мире Тонком и на Космическом строительстве. Каждая оболочка оявляется как защита зерна духа от соприкасания его со сферой, разрушительной для него и оявленной невозможной для проявления. Но страстная оболочка зерна духа сотрудничает со всеми сферами.
    Ярое новое тело, страстное тело Урусвати сотрудничает со Мною во всех сферах, ибо ярое не может оявиться на сгорании своем. Новое страстное тело Свати, оявленное Мною при рождении Елены. Мать дает плоду только физическое тело, сложенное из гормонов ее и мужа ее. Новые страстные тонкие оболочки, сложенные обитателем нового тела, вливаются в него в момент рождения.
    Дух является на магнитной связи с плодом и яро держится около него и напитывает свои оболочки страстным желанием жизни.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 24
    1.3.1951 г.
    Страстное тело слагается новым для каждого нового временного воплощения. Ярый импульс от последнего воплощения, ярый импульс магнитного притяжения в страстном теле последнего воплощения слагает новые обстоятельства для воплощения. Но такой импульс не может оявляться сотрудником в Тонком Мире, но потом, после наступления страстного космического срока. Все старые уявленные энергии притягиваются в ауру матери, к ярому младенцу, при рождении.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 25
    1.3.1951 г.
    «Чаша» — хранилище всех наших прежних энергий в страстном теле. Ярая «Чаша» охраняется как самая страстная сокровищница духа. Манас и есть «Чаша», но уявленная на самых лучших отложениях, остальное собирается в хранилище, называемое «Чашей».
    Нельзя уявить весь процесс воплощения, приходится давать схематично, ибо иначе начнут мешать и осложнять свое воплощение.
    Яви связь плода с духом и ярым Руководителем, но не являй связи с еще некоторыми факторами во время назревания плода. Уяви связь настроения матери с плодом, но не с поступками. Намерения и мысли матери совершенно обособлены от ребенка, но настроение ее передается плоду.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 46
    Энергии из наших различных чакр в тонком теле образуют как бы слои, которые окутывают нашу сущность, образуя разные оболочки. Ярые не только не смешиваются, но яро образуют точные грани, оявленные на сотрудничестве со всеми принципами. или центрами-чакрами.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 48
    21.3.1951 г.
    Оболочка есть энергия, уявленная на обволакивании тела. Защита наших тонких тел. Оболочка как бы чехол из сгущенной психической энергии, обволакивающей наши тонкие тела. Чехол этот уявлен на защиту наших тонких тел от ярого им смешения с другими энергиями, оявленными на другом слое.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 69
    Разница между медиумом и Йогом та, что медиум не может достичь космического сотрудничества.
    Медиатор нечто среднее и не может являться примером.
    Открытие всех центров, огненная трансмутация и огненная сублимация всех тонких оболочек при разъединении трех естеств, или оболочек, является достижением истинного Огненного Йога. Его огненное тело, ментальное тело и тело тонкое должны быть разъединены и двойник оявлен на сгорании при жизни.
    Атма — огненное тело, облаченное в высшую мыслительную оболочку.
    Высший Мыслитель — Мой страстный Луч, оявленный в тебе на открытии страстного мозгового центра, называемого Нами "Центром открытого окна".
    Манас, Разум, оявлен в двойственном ему оявлении. Ментал (низший Манас) накопляет земные знания и способствует накоплениям знания высшего, духовного, Буддхи.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 70
    Нельзя оявлять огонь и поднятие Кундалини, когда половые центры не оявлены на огненном очищении, но только когда ярые не могут притягиваться ни к какому иному лучу, кроме как к Лучу Учителя.
    Качество энергии зависит от центров, через которые она действует. Психическая энергия действует во всем организме, но сосредотачивается в центре, который требуется сознанием в данное время. Психическая энергия сосредотачивается в центре, уявленном под воздействием Моего Луча.
    Огонь пропитывает все сущее и напитывает Аурическое яйцо. Огонь напрягает все центры и органы человека.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 72
    Психическая энергия есть энергия Всеначальная, ибо энергия Всеначальная есть Единая Энергия и оявленная во всем Космосе, во всех проявлениях и потому самая мощная энергия.
    Каждый Атом несет свое отличие, уявленное свойство, качество своей энергии.
    Всеначальная энергия приобретает качество психической энергии, когда она уявлена в сложном организме человека. Даже растения имеют зачатки психической энергии. Ярые цветы оживают под воздействием психической энергии, или ауры, человека.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 73
    Сознание есть духовное проявление. Именно сознание трансмутирует энергию Всеначальную в психическую.
    …Сознание и есть духовность в человеке, именно сознание трансмутирует энергию в Психическую силу.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 75
    Но Моя Урусвати начинает допускать свое страстное значение для человеческой эволюции на объединении интеллекта с мощью высших скрытых центров, называемых духовными. Ярые имеют названия свои среди нервных центров и желез физического тела. Мощь их уявлена на яром физическом их уявлении.
    Хатха-Йога имеет основание в силу развития при ней половой силы, но такую оявленную силу необходимо контролировать и явить поднятие ее к высшим центрам, и такая сила становится силою творческой — силою Крияшакти. Ярые могут направлять ее по своему желанию.
    Ярый Радж-йог развивает только мысленную Йогу, но Хатха-йог ограничивается только половой силою. Сила половая оявляется черной магией. Но сила Крияшакти — сила Радж-Йога, сила мысли. Хатха-йог уявляет силу свою на самых низких проявлениях и на спиритических сеансах. Яви страстную черту разграничения между силою Радж-йога и силою медиума и черного мага.
    Истинный Радж-йог никогда не может оявиться черным магом. Сила Радж-йога, конечно, энергия психическая, но сила медиума и черного мага уявлена только на мощи половой. Но Радж-йог контролирует половую силу и направляет ее в средний канал к высшим центрам, и такая сила приобретает совершенно иные свойства и качества.
    Свойство оявляется прирожденной особенностью, но качество есть приобретенная способность. Ярое развитие свойств связано с развитием половым и центрами низшими. Свойства разнятся у каждого человека по силе и по напряженности их.
    Пусть помнят всегда о яром развитии качества во всем. Но ярое развитие качества и есть развитие психической энергии.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 77
    Психическая мощь может нарастать только на физическом плане. Ярая мощь ее настолько мощная именно на земле, что Мы рождались так часто и устремлялись к Нашим Тарам.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 77
    Ярая эгоцентричность, или индивидуальность, — обоюдоострая мощь, но ярая необходима для накопления космической мощи Психической энергии.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 78
    Психическая энергия сотрудничает с энергией Всеначальной со всею мощью, когда психическая энергия становится индивидуализирована уже в человеке. Индивидуализация происходит только среди наших земных воплощений.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 81
    Ярое сознание есть все.
    Сознание уявляет бессмертие, ничто другое. Сознание оявлено в понимании сознательных поступков в согласии с космическими законами. Сознание оявляется при пробуждении солнечного сплетения.
    Сознание пользуется нервной системой для своего выявления, потому можно сказать, что сознание находится во всем организме человека.
    Центр сознания — сердце, и связано с мозговым аппаратом. Шишковидная железа — центр жизни духа.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 81
    Повреждение среднего мозга — утеря сознания. Солнечные лучи или ультрафиолетовые лучи могут иногда вернуть способность говорить и двигать членами. Сначала — воздействие на солнечное сплетение, и если не помогает, направить луч на средний мозг. Результаты бывают иногда поразительные.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 83
    Огни приметны только при высшей степени сокровенной Йоги.
    Образование кристалла психической энергии — редчайшее достижение, ибо образование его возможно только при возжжении всех центров. Но такое достижение страстно редкое достижение. И такое достижение оявлено Моей Урусвати. Такое явление требует сотрудничества Высшего Наставника и необыкновенной нравственной чистоты. Половая жизнь должна уявиться на полном замирании.
    Кристалл оявлен как символ твердости энергии. Каждая энергия имеет свой кристалл, если ее сконденсировать. Кристалл мощной энергии может быть найден в мокротной гланде, в ее мешочке.
    Ярые не могут зажечь и одного огня солнечного сплетения из-за отсутствия сокровенной любви к своему вечному спутнику.
    Процесс открытия центров и возжжения их происходит в самой сущности человека, в его тонких телах и не поддается никакому внешнему воздействию. Процесс начинается, когда сущность ученика готова к восприятию Луча Наставника Невидимого. Моя сокровенная Урусвати имеет достижение всех огней.
    Внешне процесс этот можно наблюдать по напряжению, воспалительному состоянию и болям органов физических, соответствующих этим центрам.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 84
    Наш закон — оявить и подтвердить то, что уже открылось в сознании ученика, но Мы никогда не выдадим того, что ученик не может еще вполне оформить в сознании.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 8
    Двойник — посредник между тонким и физическим телом. Все ощущения тонкого тела передаются двойнику. Моя страстная энергия в тебе, и ярая не ощущает ее из-за ярого отсутствия двойника. Преимущество от сгорания двойника явлено в мощи тонкого тела и его свободе действия в тонких мирах. Тонкое тело ничем не связано и может оявляться на далеких полетах. Отрыв солнечного сплетения от позвоночника позволяет дальние полеты, но только краткие и только в Мире Тонком, но не в Огненном. Но для полного сотрудничества со Мною необходимо не только освобождение солнечного сплетения от спинных нервных стволов, но и от двойника и его оболочки из низшей астральной материи.
    Двойник состоит из энергий низших, которые сгорают под воздействием огненного солнечного сплетения.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 10
    Необходимо помнить, что Мы имеем в виду нервы внутреннего организма, внутренние стволы, которые не имеют никаких позвонков, только нити тончайших нервов. Внутренний человек много тоньше и не нуждается в костяке. Ярый уявлен на стальных нервах из Материи Люциды. Ида и Пингала, и Сушумна, оявлены как стальные канаты. Солнечное сплетение уявлено как яркое солнце и связано с этими канатами.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 11
    Конечно, открытие центров оявлено в тонком и ментальном теле, но не в огненном теле, ибо ярые центры оявлены в манасическом теле, но не в огненном. Ярое огненное тело может оявлять сознание только при уявлении сознания в манасическом теле. Но ярое манасическое тело редко уявлено на самостоятельном сознании. Тело манасическое — тело Высшего Разума. Но Буддхи — еще более высокое сознание, и ярое уявляется, только если манасическое сознание оявлено на самостоятельном действии. Ярое твое сознание в зерне духа, в Манасе и Буддхи, оявилось и для Меня совершенно неожиданным, ибо Урусвати не могла уявляться на самостоятельном сознании в теле манасическом, не говоря уже о буддхическом. Но такое ярое пробуждение неожиданное оявило Мне радость несказуемую, и ярая Моя Жена уявилась со Мною на космическом полете сейчас же. Никто из Сестер не имеет такого достижения сознания в манасическом теле, но Урусвати оявлена и на сознании буддхическом.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 14
    Ярая оявленная «Чаша» — самое наше большое сокровище. Нервные сплетения оявлены на дне «Чаши», и яро оявлены как самая страстная драгоценность наша. Ярые оявлены на связи с сердцем при земной жизни, но потом отделяются от земного органа, но яро остаются только в теле манасическом. Ярые являются как высшая мудрость наша. Ярые вибрации манасические сливаются с вибрациями Бкддхи при напряжении мозговых центров Брахмарандра и Сахашрара.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 14
    Кундалини тоже принадлежит к мозговым центрам, ибо половая деятельность ничтожна по сравнению со значением его для мозговой деятельности.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 14
    Урусвати будет напоминать людям о психической энергии, или Всеначальной, работающей через них и в них и оявленной от токов и лучей, исходящих от пространственных тел; прежде всего от Солнца и Луны и Светил, уявленных при нарождении данного человека. Напиши им о ярой зависимости их самочувствия и здоровья от Солнца и Луны, и главным образом от Светил, оявленных при рождении.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 14
    Огненная Йога может осуществляться только с Надземным М[ужем], но не с Наставником.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 17
    Сома — выделения или секреции желез. Эктоплазма — оболочка двойника. Эктоплазма уявляется посредником для многих проявлений на спиритических сеансах. Развоплощенные сущности пользуются ею для материализации.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 18
    Разъединение трех естеств может произойти только на конце йогической ступени. Но медиум не может оявиться на таком разъединении, ибо его двойник уже разъединен с высшими тонкими оболочками и высшая тонкая оболочка не может быть разъединена с телом манасическим и Буддхи, но только от двойника.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 18
    Моя Жена имеет свой Луч, и ярая имеет тройную диадему и яро сотрудничает со Мною в Огненном Мире. Ярая не знает своего ярого напряжения и состояния в Огненном Мире. Урусвати уявлена как струна раскаленная при космическом сотрудничестве Нашем.
    …Мы с тобою оявляемся с момента зарождения сознательной жизни в Нашей Вселенной. Но Моя Жена, конечно, осознает древность своего происхождения.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 19
    Погибшие от катастрофы оявятся на легком переходе в низшие слои Тонкого Мира, и ярые останутся на долгий срок в таком состоянии.
    Новая Планета оявит им лучи, которые уничтожат их страстные тонкие оболочки и уявят монады их лишенными всякого сознания, ибо ярая «Чаша» накопления сгорит под этими лучами. И Моя Сотрудница уявится свидетельницей их страстного наказания. Негодные типы начнут сгорать, как ярые кучи космических отбросов. Утратив всякую сознательность, они не смогут оявиться на притяжении, и ярые оявятся на отложении своего воплощения на многие столетия и тысячелетия.
    Моя Сотрудница понимает, какая очистка Земли нужна от негодных отбросов, и не только физических оболочек, но и всех тонких.
    …Монада, оявленная на лишении всех ее тонких оболочек, оявится столетия и больше без возможности ей воплотиться. Ярая будет ожидать новой катастрофы, которая поможет ей оявиться в новом вихре, несущем монады к новому рождению, и ярые могут оявиться в неожиданных и примитивных формах.
    Ярые могут оставаться в Тишине Молчания, ибо ярые не имеют никакого притяжения.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 31
    Сотрудничество с Солнцем необходимо для каждого центра. Яро необходимо знать значение и зависимость центров от планет.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 32
    Центр Аджна, Третий Глаз, отвечает планете Меркурий.
    Центр Брахмарандра, Озарения, отвечает Урану.
    Ц[ентр] Сахашрара отвечает сокрытой планете.
    Ц[ентр] Бессмертия оявлен на Луче Космическом, который уявлен как первичный луч нашего космоса.
    Ц[ентр] Вишудха, гортани, отвечает многим планетам.
    Ц[ентр] Сердца — Солнцу и Луне.
    Ц[ентр] Швадистана отвечает планете Венере.
    Ц[ентр] Кундалини — Луне, экстаз отвечает Лунному Лучу.
    Ц[ентр] Оплечий — лучам Солнца, лучам сердца.
    Ц[ентр] Легких соответствует лучам утраченной планеты из прошлой манвантары.
    Все лучи утраченной планеты оявились запечатленными на Луне и ярой Земле.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 36
    Высший Манас уявлен как знание духа. Ярый сотрудничает с духовностью и страстным обобщением. Но ярый интеллект мало оявлен на развитии из-за недостатка лучей, действующих на «Чашу» и на пробуждении некоторых качеств Манаса.
    Луч Юпитера действует на Манас высший, но не на так называемый интеллект.
    Но Меркурий оявился на развитии интеллекта из-за ярого воздействия лучей погибшей Планеты. Но ярая Лучшая погибшая Планета оявилась и на развитии Высшего Манаса и духовности. Потому мы так оплакиваем случившееся страстное несчастье. Интеллект нужен так же, как и ярая духовность.
    Усиленное, чрезмерное развитие интеллекта приведет человечество к отупению и к страстному одичанию. Как цивилизация не может заменить культуру, так и блестящий интеллект не может заменить глубокий ум.
    Луна — дательница не только жизни чувствующей, но яро уявленной на развитии воображения, высших ментальных способностей, страстного подъема полового чувства и ярого экстаза.
    Солнце — датель жизни, и Луна сотрудничает с ним в этом. Без взаимного сотрудничества Солнца, Луны и планет нет нигде жизни. Луна дает развитие жизни на планетах.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 37
    Уявись на спокойствии, ибо яро не могу оявить гибель Нашей Земли. Явление гибели Земли оявилось бы и гибелью Космоса!
    Земля оявлена сейчас как «Ковчег Семян Бессмертия» и семян высших мыслей, и ярая космическая справедливость требует сохранения таких семян и ярой возможности им роста и развития, ярого размножения, иначе Космос оявится снова в яром хаосе на миллиарды эонов.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 44
    Восприятие лучей солнечным сплетением означает сотрудничество йогическое, но не медиумистическое.
    Ярый Йог закрывает половой центр от воздействия на него лучей деятельностью солнечного сплетения. Йог не допускает воздействия лучей на половой центр путем открытия деятельности солнечного сплетения. Ярый принимает лучи через Ида и Вагус и направляет их в солнечное сплетение. Но ярый медиум не может направить луч через Вагус в солнечное сплетение, но направляет его прямо в половой центр и страстно усиливает свою половую деятельность.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 54
    Сома сотрудничает с отложениями психической энергии… Выделения внешних гланд называются сомой.
    Эктоплазма — оболочка двойника, оявленная из отложений психической энергии низшего качества.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 14
    Оболочку астрального тонкого тела труднее оявить, нежели нашу физическую. Тонкая оболочка наша оявилась на строении ее в течение эонов и манвантар.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 16
    Оболочки из Материи Люциды строились в течение эонов, манвантар и, яро становясь плотнее и оявляясь на новых покровах. Ярые оявлялись на новых оболочках, которые становились плотнее с каждой манвантарой.
    Цитата:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Разворот 44
    Ярая — Моя лучшая Космическая Сотрудница, но ярое запечатление жизни высшего ментального тела на физическом мозгу невозможно. Высшее ментальное тело есть оболочка Буддхического, приобщенная к огненной сущности.
    Сокровенная Триада есть космическое сотрудничество Высшего ментального тела с Буддхи и с ярой тут огненной сущностью Атмы. Ярое ментальное тело яро сотрудничает в тебе с Высшим Манасом и Буддхи.
    Низший Манас — четвертый принцип.
    Твоя манасическая оболочка оявлена на полном очищении от зависти, раздражения и ярого лукавства. Ярая совершенно лишена самомнения и самодовольства. Ярая уявлена на космическом сотрудничестве, конечно, из-за своей чистоты.
     
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.232
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Задумалась над этими словами и поняла её истинность, потому что... Какими бы не были Энергии тела - светлыми или тёмными, психическими или физическими, а суть притяжения подобного к подобному осуществляет как раз "магнит".

    Думаешь позитивно и к тебе притягиваются светлые люди, хорошие ситуации, разворачиваются приятные события, а в жизни начинается белая полоса. Но стоит чуть негативно помыслить и всё... открывай ворота пришли неприятности.

    Сила Рога Изобилия зависит от концентрации Жизненной Силы. Если её много, то притяжение / магнит срабатывает быстрее и мощнее, а если Энергии тела слабые, то медленнее... Обязательно сработает когда-нибудь. Причинно-следственные связи ещё никто не отменял.

    Обесточенность тела (на негативные переживания силы ушли) тоже не айс, потому что болезни активируются и тогда снова "ворота" открываются, потому что срабатывает принцип домино. И так будет продолжаться до тех пор пока Жизненные Силы не начинают восстанавливаться, и вот тогда снова наступает белая полоса, которая притягивает к человеку положительные ситуации и хорошие события.

    Энергетический магнит - это действительно, основа Силы человека, от которой зависит атмосфера его жизни.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.717
    Симпатии:
    20.796
    Баллы:
    93
    Есть целый универсальный Закон Космического Магнита, состоящий из множества принципов и законов, он ими сверхнасыщен. Можно сказать современное название термина "Бог" есть Космический Магнит.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    RadaRin нравится это.

Поделиться этой страницей