Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Буддизм Буддизм - что мы можем взять из него

Тема в разделе "Буддизм", создана пользователем fred, 6 апр 2017.

  1. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Savitar, думаю, что нет, заслуги не сгорают. Что, возможно, и Лилли позволило сделать этот самый скачок. Классный, кстати:)
    Найду вам одну прелюбопытную историю на эту тему. Позже.
     
    Savitar нравится это.
  2. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Флоатинг изобрел американский нейропсихолог Джон Лилли: в 1954 году он начал работать над исследованием о влиянии полной изоляции человека от внешних факторов на состояние его мозга и нервной системы. Ему удалось установить, что флоатинг творит чудеса как с физическим, так и ментальным телом человека: происходит полная перезагрузка систем внутри организма, уходят последствия стрессов и острых нервных состояний, нормализуется сон, работа сердечно-сосудистой системы, исчезает тревожность, фобии, развиваются творческие способности, наступает полное расслабление и переход в медитацию. Лилли удалось создать уникальный метод перезагрузки мозга: только в камере, в условиях сенсорной депривации, мозговая деятельность замедляется до минимума, что и дает такой сильный upgrade-эффект.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Найт нравится это.
  3. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Внизу на фото Рам Дасс. Мой любимка.
     
  4. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Нет сгорает и увеличивается не заслуги отсюда страдания все) Свет-Тьма, Добро-Зло . А Заслуга ни что инное как Свет или Добро) То есть некая вселенская волюта при чем походу в сансаре самая дорогая как в фильме ДЮНА та "пыль"
     
    Найт нравится это.
  5. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Ну вот они все и там еще есть ребята это все как бы с опытами по расширению Сознания и взламыванию психики тончайших слоев проводили) На страх и риск правда) Западным так сказать методой )) "научно-интеллектуальный" И вот заслуги то не учитывали теорию)
    Ну Рам Дас вот только как бы решил что надо к этому по другому подходить)
     
    Найт нравится это.
  6. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Ага. Отчаянные ребята.
     
  7. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Они этот как бы Свет и отвечает за переживания такие как , состояние радости, любви ко всем, добра, счастья) спокойствия мудрости, озарений "мистических" опытов разных мистических и даже влияет на окружающее пространство и условия существования обитателей данного местопребывания)
     
    Найт нравится это.
  8. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    ТаковА теория Заслуг в Буддизме) Ну и в йоге)
     
  9. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    И если это не так то откуда тогда эти все проблемы у современной цивилизации со всеми научными такими достижениями и возможностями уже построить РАЙ на земле используя эти технологии все же движемся к глобальной угрозе ядерной войны)) почему столько агрессии , ненависти, жадности до всего до власти до денег да до чего угодно) разногласия эти все споры это вся грязная политика) А как раз потому что связано это все же с внутренними состояниями Душ) В которых отсутствует этот Свет ии по йоге сатва прана что и есть Славянское ДОБРО)) и разве Широта Души это не неизмеримые состояния Души) ? Разве все названия Светлый человек не с этим связано все?)) Легко на Душе, душа поет от счастья) ?
     
  10. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Поэтому вы как хотите ))Но Истина дороже):beach:
     
  11. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    По вашему, праведный гнев существует? Или это все еще вот этот вариант, каким бы справедливым он не казался человеку:
    ?
     
  12. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Я тоже:)
     
    outsky нравится это.
  13. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
  14. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Проблема всего этого в воспитании людей, которое начинается с малолетства.
    Если дети не живут в раю, то его и в будущем не будет, потому что нет в их умах и сердце этой закладки.

    Не все дети живут в добре и любви, чтобы нести тот же самый Свет и в своё будущее.
    Любимый ребёнок (не избалованный) не будет думать о войне и битвах за добро / любовь / свет и так далее, как это происходит сейчас, когда в их душах кипит обида и даже злость чуть ли не на всех и каждого.

    Сейчас именно дети в первую очередь попадают под злую руку чуть ли не в каждой семье. Среди своих же сверстников тоже не всё слава богу, потому что наглые задирают самых безобидных, чтобы показать другим свою силу.
    Разве в такой среде сможет вырастить ребенок не думающий о справедливости и битвах за неё?
    Телевиденье / кино / мультфильмы / манги / игры предоставляют каждому ребёнку информацию именно в этой теме - герои справедливости и битвы, а то и войны за Светлое будущее. В конечном итоге дети вырастают воспитанные на битвах за справедливость и несут в жизнь те же самые Битвы, которые перерастают в войны между странами.

    Начинать преображение мира в Рай нужно с детей, давая им свою любовь и лучшее воспитание. Но не навязывая им Своё, а предлагая только самое Интересное, к чему лежит Сердце.
    Если правильно воспитывать ребёнка, с детства прививая ему Широту Души, буддизм или же рассказывая Славянские Веды (а почему нет), он вырастет на этих основах, а значит будет творить Будущее своего города / страны / мира исходя из этой закладки.
    Представляете, каким будет мир, который построят Такие дети?..
     
    Александр вестник и Найт нравится это.
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Праведный гнев существует.

    Я Помню свои Прошлые Жизни, а в них у меня часто бывал именно Праведный Гнев, когда я "полыхала" Справедливостью и выносила всех и каждого. Это были магические сны и военные сны.

    Праведный гнев полыхает только в Защиту кого-то / чего-то, потому что несёт в себе флаг справедливости. Вот когда совершается подвиг, потому что человек прыгнул выше своей головы защищая кого-то.

    В этой моей жизни было несколько моментов, когда я имела Праведный Гнев и была такой сильной, что "зло" отступало, потому что я признавала свои слабости, но именно они и делали меня сильнее, ибо я защищала тех, кто оказался слабее меня.
    Это чувство Праведного Гнева ни с чем не спутать.
     
    Солнечная и Найт нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.978
    Баллы:
    93
    Даже у Бога праведный гнев , только он проявляется по другому.
     
    RadaRin и Найт нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    называется еще - возмущение духа.

    Необходимо различать возмущение духа от раздражения. Огонь раздражения нужно делить на два вида. Когда раздражение имеет безличный космический характер, тогда яд его может быть унесен потоком праны. Но если самомнение или саможаление углубит раздражение, то осадок яда отложится на центрах. Тогда нет возможности удалить его, разве что изжить космическим мышлением.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Также люди не знают, как найти меру между возмущением духа и равновесием. Оба понятия необходимы для совершенствования, но как примирить воинственное возмущение духа с мудрым равновесием? Обычно эти понятия кажутся несовместимыми, но разве не равновесие отзывается на возмущение духа, когда последнее не переходит в раздражение и тем не рождает империл? Наоборот, возмущение, просвещенное и самоотверженное, создает самую драгоценную рубиновую броню. Так лишь от правильного направления психической энергии яд заменяется драгоценностью.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    RadaRin, Найт и Солнечная нравится это.
  18. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    Очень хорошо это называется программирование или промывка мозгов и всем людям здесь с садика начиная промыли мозг) Далее вопрос в том как действительно промыть мозг в истинном смысле этого слова)То есть все решает данные или информация , но все таки абсолютная свобода свободна даже от любой информации и ее влиянии) Далее устройство вселенной и Сознания надо разобрать как работа мыслей(речи и тела) влияет на реальность то есть работа Сознания и что такое вообще это Сознание)
     
    Аллегра, RadaRin и Найт нравится это.
  19. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Это другое - просто гнев. И как я думаю, он возник из-за того, что вас задели за живое.

    Во время Праведного Гнева за Справедливость в защиту слабого, появляется такая Сила, словно эликсир удачи выпила, поэтому интуитивно знаешь наперёд, что нужно делать, как сказать и так далее, а потому делаешь всё правильно. Случай с вашим другом.
    Это означает, что каждый раз, когда вспоминаются подобные случаи, ты понимаешь, что сделала бы то же самое и точно так же.

    Праведный Гнев за Справедливость, что Факел олимпийского огня, бывает редко да метко. И как правило, он возникает для Испытания твоего Сердца. Ваш друг его прошёл.

    Многие люди Получив от Души Праведный Огонь Гнева, гасят его в себе по разным на то меркантильным причинам... Например, чтобы не конфликтовать или из-за страхов.... Из-за этого Испытание Сердца проваливается до следующего раза. И как следствие человек оказывается в Дне Сурка, потому что не сдал Экзамен, чтобы перейти на новый уровень развития с улучшением жизни.

    В вашем случае, Испытание Сердца было у вашего друга, а от вас требовалось только получить косвенный Урок.
     
    Найт и Аллегра нравится это.
  20. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Вижу иначе. Это мое испытание Сердца. И длится оно до сих пор. И это был сильный урок для меня. Сообщение удалила, это слишком личное пока для меня.
     
    Солнечная и RadaRin нравится это.

Поделиться этой страницей