Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Беседка Форумчан.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 21 дек 2019.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    TUW-PIR,
    ну спасибо :).
    не, зануда я страшный. просто притворяюсь приличным человеком )
     
    Азис, упасика и Миг нравится это.
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    не боюсь)
     
    Миг и Spas нравится это.
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    вы готовы сразу в 10 класс?)
     
  4. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Может попробуйте быть собой? Не мне это говорить но лодно)
     
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    ок.. я просто немного разберу представленный текст, чем он отличается от того, что писал кастанеда. разные люди, говоря одни и те же слова и фразы, вкладывают в них разные энергии, потому что вкладывают в слова разный опыт и смысл... именно поэтому я всегда иду за слова, в их энергии.
    и хочу заранее сказать, что всё сказанное - только моё мнение, а не истина, я просто так вижу мир и ориентируюсь в нём..
    погнали))
    когда кастанеда говорил о втором внимании, он не мог это не показать. второе внимание не надо понимать, чтоб достичь, его надо почувствовать. ощущения от слов кастанеды увы иные, чем от приведённого текста. ближе всего к кастанедеовскому второму вниманию по фону бывают те, кто впадает в транс: любители медитаций, любители контактов с высшим разумом, занимающиеся сновидением и шизофреники в момент обострения, а так же истерики.

    в текстах кастанеды понятие второго внимания и рассказы о нагвале имеют один и тот же фон. нагваль имеет несколько значений: 1) собственно хуан 2) описание нагваля как некоего мира в противовес тоналю 3) конкретный двойник выделившийся из карлоса, когда на него напали члены его группы. Второе внимание и п3) совпали.. значит в этих состояниях т.сборки стояла в одном и том же положении. в этом положении нет сколько-либо значимого изменения работы чакр... но есть изменение работы некоторых отделов мозга.

    ____
    остальное я попозже напишу, если можно.. там просто фоны разные, не хочу их лепить в кучу, для меня это значимо.
     
    Азис, упасика, Миг и 3 другим нравится это.
  6. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Если вы читали в переводе. Тогда свою энергию мог оставить человек кто переводил. Думаю это вы уже знаете)
     
    Миг нравится это.
  7. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    когда человек переводит - он настраивается на автора и передаёт его фон.
     
    Миг и Spas нравится это.
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    я про себя вообще ни слова не говорил, так общие слова. но свой разговор с ВЯ передал вчера. вот он знает что нужно и выдает порциями. еще показал как это для него выглядит - жить тут в человеческом теле. примерно как выехать на машине в поле ночью, завязать глаза и вдарить по газам со всей дури. так и летишь пока не расшибешься. а потом снимаешь очки виртуальной реальности, вздыхаешь и думаешь - во класс, надо еще попробовать!
    это конечно для тех кто еще не наигрался. а потом просто знаешь что ты в очках играешь, снимаешь повязку с глаз и ездишь уже днем и без дури. вот тут и начинается Учеба, первый класс
     
    Миг нравится это.
  9. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Вы правы)
     
  10. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    жду остального)
     
    Spas нравится это.
  11. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    прода .. на сон грядущий)
    учителя мудрости - реальны и глюк одновременно.
    реальность заключается в том, что есть нечто, посылающее сигнал. иллюзия в том, как этот сигнал воспринимается и в тех качествах, которыми принимающий сигналы человек наделяет того, кто ( или что) их посылает.
    чтоб не принимать мои слова или слова других людей о разного рода учителях и богах на веру, их нужно самому найти и понять, что это такое. найти очень просто, каждый, кто говорит - показывает, с кем он говорит, даже если этот показ он получил от предков и сам не понимает, о чем идёт речь...

    к сожалению при помощи чакры невозможно что-либо вылечить, все изменения в человеке и вне его производятся посредством некоего усилия. одни его зовут волевым, у кастанеды это усилие называется намерением, у некоторых народов это усилие - желание помноженное на жизненную силу и т.д. это то нечто, что увидеть или потрогать нельзя, но оно приводит более плотную материю в движение (очень похоже на определение бога))
    в данном случае представлять чакру и пытаться работать посредством неё - иллюзия идентичная разговору с учителями, чакру либо видишь, знаешь как она устроена и работает, либо нет
    поэтому можно перестать представлять чакру и сосредоточится на желании ее представить, ощутить это желание и управлять именно им - дело пойдёт намного быстрее.

    ______________
    обратно к кастанеде.. нужно не забывать, что это был трёхзубый нагваль. в его теле было довольно сильное энергетическое повреждение, судя по всему, доставшееся от испанских предков. это повреждение лишало человека части силы и изменяло его восприятие, это повреждение не смог устранить хуан и сам кастанеда, и это повреждение его в конечном счёте убило. ощущение от него проходит через все книги и люди его чувствуют, некоторым очень сложно его читать... если сильно вчитываться, можно схлопотать такую же проблему)... и из-за этого повреждения часть учения хуана может отсутствовать, но ее можно найти в членах первой группы созданной для кастанеды, в тех людях, которые от него ушли.

    ___
    финал)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    Миг и СмотрящийИзТемноты нравится это.
  12. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, кстати есть мнение ,что Кастанеда написал только первые две книги.остальное творчество других авторов.как вам по ощущениям?)
     
    упасика нравится это.
  13. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, попробую ваш совет по обнаружению чакр,работа намерения отслеживается легче)
     
    TUW-PIR нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.540
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Что значит во время дать правильное направление,давно предлогала.:good::give_heart:
     
  15. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    есть много разных мнений, то хуан ненастоящий, то кастанеда.. мне в процессе прочтения книг не показалось, что произошла подмена. мало того, члены его группы тоже писали книги, хуан, хенаро и кастанеда в них узнаваемы, можно было бы подозревать, что у этих книг один автор, но нет - стили и энергии разные.
    и ещё мне попадала подделка под кастанеду - какой-то гудмен сочинил) - начал хорошо, но скатился вниз через пару глав: не смог ни фон удержать, ни философскую составляющую... не так это все просто.

    думаю потому людям кажется, что автор сменился, что он элементарно развивался. в каждом человеке есть несколько "помощников" которыми человек оперирует, они могут иметь разный пол, возраст и даже не принадлежать к человеческой расе. когда магичишь - эти помощники активируются подобно кастанедоавсому нагвалю и некоторые окружающие с повышенной чувствительностью сразу начинают говорить, что с ними общался не ты, а другой человек... особенно, если они никогда тебя не видели в лицо.
     
    Spas и Солнечный ветер нравится это.
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    зачем людям чакры - не понимаю.. это ж из индии понятия, и нужны чисто для обозначения внутренних перемен. всякие китайцы или шаманы с северов без чакр неплохо обходятся.
     
    Миг, СмотрящийИзТемноты и Spas нравится это.
  17. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ну у Кастанеды они тоже есть)хотя называются по другому)я их и "использую" для перемен.развития второго внимания)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
  18. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    понятно) спасиб)
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  19. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, кстати как пример работы намерения.вчера надо было перенести человека.появились дела.решил сказать,что у нас не будет света.проговорил в голове.до человека я не дозвонился,а свет пропал через пол часа...))
     
    TUW-PIR нравится это.
  20. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    TUW-PIR нравится это.

Поделиться этой страницей