1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Амброзия весны

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 19 июл 2023.

  1. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Тогда уже и начинай действовать. Заходи в мир мужей. Сколько можно паясничать?

    Замыслил дело - делай. И не вопи,что сложно
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2023
    Найт нравится это.
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.767
    Симпатии:
    6.384
    Баллы:
    93
    И все таки лето,
    И все таки лето...
    А тучами небо до края одето...
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  3. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Ангарск, начало 80-х. Я прилетел к своей любимой девушке на маленьком самолёте. Зима, январь, каникулы, мы гуляем. Снега метровые и чистые, пятиэтажки, стоящие прямо в корабельной тайге, кайф и наслаждение. Денег как обычно чуть больше нуля, а счастья как обычно так достаточно, что двигаешься в зефирном королевстве плавно устремляя невесомые ноги, а на руке, а на руке твоей засунута ручка трепетная твоей возлюбленной. В первый же день, гуляя по единственному проспекту, мы сунули свой нос в Канцтовары, и О, Боже - там спокойно стояли и пылились на полке Органные Фуги Баха. Я вздрогнул и ощутимо побледнел, о таком даже помыслить было невозможно..

    Цена три рубля. Примерно половина того, чем я располагал. Нервным жестом я бросился в задний карман джинс, боясь передумать, достал смятые билеты, и отчётливо обратился к толстой продавщице: "Ваша милость, не будете ли столь добры, подать мне вон тот серебристый диск, да, он стоит прямо над Тухмановым, да да да. Я возможно его возьму..."

    Девушка с немного расплывшимся лицом недовольно зыркнула на мой прекрасный вьющийся почти до пояса волос, с кряхтением поднялась и крайне нелюбезно подала мне пластинку, даже не подумав сдуть с неё мощный слой пыли и внимания других любителей редчайших звуков. Её поведение было стандартным и я нисколько не был задет таким форматом гостеприимства, взял и бережно обнял её своими пальцами и взглядом.

    "Беру" - и смятые бумажки обменялись на Чудо...

    В другом магазине мы встретили дивные фужеры чешского стекла, слегка сиреневатые и совершенно идеальной формы. И хотя мы не пили, но отказаться не было вообще никаких сил.
     
    Найт, Сакура и Майки нравится это.
  4. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Весьма своеобразно выглядела процедура моего проникновения в женское общежитие, где обитала моя ненаглядная. В первый вечер нам повезло, на вахте сидела классическая сторожиха той эпохи, абсолютно инертная и с лёгким коммерческим душком: у неё всегда были презервативы (ещё в советской бумажной облатке), сигареты и смертельное бухло. Она обычно делала вид, что вязала какие то безконечные носочки, но взгляд её, мутноватый и острый одновременно, бдительно следил за потоком предполагаемых клиентов

    В следующую смену сидела её ровная противоположность - несомненно комсомолка, несомненно полная дура (предполагаю, что её звали Антонина) и явно из глухой сибирской деревни. Нюанс был в том, что она была.. -внимание - редкое слово - гермофродитка ( о сём мне поведали прекрасные и хрупкие нимфетки - подружки моего Ангела, тревожась за мою неприкосновенность). Она была основательно крепка, упитанна и высока, примерно с меня ростом..

    Сначала я попытался ей объяснить. Затем, я пробовал её обмануть, указывая на волоса свои и утверждая, что я есть мужеподобная девушка. Последней попыткой был банально примитивный подкуп, то есть, я ей обещал Алёнку, но завтра. Она не велась и стояла стойко как скала, слегка поигрывая челюстями. Заинтересованный народ уже клубился где то рядом, то есть вязать её было совершенно невозможно

    В ту святочную ночь пять прекрасных маркиз на пределах сил пытались втянуть меня в окно на третьем этаже с помощью связанных простыней. В итоге получилось, но все участники спектакля настолько выбились из сил, что упали почти одновременно сразу в аут и вырубились в сон с синхронным храпом. Мне это не очень понравилось и я стал прорабатывать план Б...

    План был чудесен. Через вечер мы дружно отработали его. Две наиболее смачные красотки встали напротив Антонины и начали смущать её/его самыми непристойными предложениями. Антонина потно краснела и начинала заезжать в фазу рая. В этот момент, моя светловолосая принцесса распахивала настежь входную дверь и я влетал с предварительным 15-ти метровым разгоном. На мне было черное широкое пальто, аля Байрон, оно развевалось вкупе со шлейфом волос, при этом я улюлюкал и гортанно хохотал, чтобы вконец вогнать Антонину в мировоззренческий коллапс и дальше я улетал наверх. Через примерно 5 секунд она начинала понимать, что всё это дьявольская подстава и прыжком сразу через стол бросалась в преследование страстного тигра, даже не успевая формулировать бранные кричалки

    Я хорошо бегал в те годы. Она, по моему, не хуже. И вот так, на протяжении получаса мы носились как дикие слоны по пяти этажам несчастного общежития и его жительницы, все как одна, с придыханием следили за сумасшедшим карнавалом. В итоге, мне удавалось её перехитрить, спрятавшись в проём и скрывшись из физического спектра. Вскоре, с победным злорадством мы слушали мичманский мат Антонины, в котором она подробно и подобно трубе описывала всё то, что она сделает со мной и моими пособниками...

    Так было три раза. Третий раз был самый сложный. Она ждала меня непрерывно, сжимая густо желваки и стоя прямо на входе, причём в кедах. Глаза её посверкивали мрачной яростью, дыхание шумело как паровой котёл.

    Мне пришлось несколько усложнить план. И мы сначала запустили дублёра - добровольца за бутылку пива. Он метнулся сквозь Антонину и сумел сбить её с толку, пока она шипя от злости выкручивала ему уши. И здесь прозрачно черным метеоритом мимо просвистел я... Она взревела словно вепрь Ы и нечленораздельно рыча бросилась на трассу, но меня уже и след простыл - меня спрятали вообще в чужую комнату под чемоданы под кроватью...

    Я надеюсь, что несколько согнул могучую гордыню Антонины, хотя моя цель была другая - всего лишь очутиться в объятиях моей возлюбленной и...
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2023
    Сакура и Найт нравится это.
  5. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    День рождения юного Пингвинио выдалось на славу. Как часто это бывало, на главной церемонии присутствовали лишь самые близкие представители родового имения, то есть главные участники внутреннего круга. Сей ритуал, впрочем как и другие в этом семействе, почти никогда не отличался разнообразием или наличием какой-то творческой составляющей, однако традиции здесь чтили свято и всегда с невероятной преданностью полностью отдавались процессу. Столовые приборы методично совершали привычные пируэты в пространстве, салаты щедро одаривали собой всех страждущих, время от времени к небу возносились коротенькие молитвы с призывами послать Пингвинио различные мирские дары и душевное счастье, а старый граф Алк фон Голь, недавно приехавший откуда-то издалека, как обычно с неимоверной лёгкостью поднимал настроение каждому, кто удостаивал его своим вниманием. В этот раз празднование проходило как-то тише обычного, не было споров и долгих задушевных бесед, но имениннику не было от этого скучно или грустно, потому что он чувствовал теплоту сердец и тихую радость, нежно обволакивающую собой всё пространство.
     
    Art, Raaz, Лунный и ещё 1-му нравится это.
  6. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Все города разные. И даже улицы в них тоже. И люди, что обитают на этих улицах тоже будут отличаться

    Эту истину я прочувствовал ещё будучи студентом. Я заметил, что могу различать людей в зависимости от расположения их гнезда, плюс-минус километр. На них присутствовал отпечаток - маркер того закоулка, откуда они выпрыгнули в более общий мир. Он не очень заметен, но детали неизменно выдадут номер плантации (и кстати, с винами и чаями и музыкальным деревом точно такая же история). Миры матушки земли весьма разнообразны, и люди как представители планеты чётко передают год и локацию рождения и проведения своих тысяч дней.

    Скажу откровенно, меня это знание совсем не порадовало. Оно подтверждало жутчайшую механичность бытия, его обусловленность и определённость. Однако я не подвергся в тот момент линии печали и продолжал углублять своё распознавание лиц и характеров. Как говорится-
    "Плов хорошая вещь, но посмотри и на повара. А затем на того, кто смотрит на повара"

    А потом, когда я начал путешествовать я заметил, что есть места более благоприятные для восприятия и есть много менее. К примеру, то что мне стало доступно в Приэльбрусье слабо работало в Литве, а Латвия в чем то превосходила Владивосток. А Питер был мне роднее, чем Биробиджан. Но более всего мне дошла Камчатка, Петропавловск.
    Сначала я не поверил глазам своим, ушам своим и чувствам. Как потенциальный научник, я тщательно анализировал впечатления и продолжал сравнивать и сравнивать и смотреть. Камчадалы превосходили всех жителей Федерации не менее, чем на 20% своим дружелюбием, отзывчивостью и деликатностью. У меня не были специальные контакты. Я брал фокус группы изо всех слоев их жизни, и несмотря на это, процент устойчиво звенел в районе 20-ти

    При этом у них не было иллюзий, вроде того, что город на Волге - супер центр всея планеты. Или Крым - невообразимо крут и безобразно древен и потому там растут самые лучшие деревья и люди мирные, получше всех людей

    Единственно, о чём мне говорили многие камчатцы, что вдали от родины, даже с месяц, они начинают ощутимо и сильно засыхать и тянуться домой. Там их отпускало...

    такая вот история в ответ на фото крымчанина
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2023
    Эпифий и Найт нравится это.
  7. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Внесу пару уточнений по поводу различения родной поляны того, кто стоит перед вами

    Многие из вас это знают. Как знают и то, что некоторая часть неопределима. Рассмотрим этот казус

    Начнем с простого. Во первых, это боты. То есть рожденные самим местом. Нередко, место порождает единицу с упрощенным сопроводительным софтом, то есть его мутабельность столь невелика, что даже не передает характеристики пространства-времени в отдельно взятой точке. И он является в этом плане как бы совсем безликим и почти не отличимым от подобного существа из другого места. Лишь невыразительные черты отделят условного Николая из Холмогор от Славы из большой Калуги. Это, я считаю, есть не более чем экономия ресурса Системы. Массовка не должна быть характерной, она должна быть массивной и непробиваемой, "становой хребет империи". И его задница, добавлю от себя

    Во вторых, это люди, чьё происхождение находится значительно выше местечковых маркеров. Объём их личности почти не регулируется параметрами песочницы, они гораздо более универсальны и космичны. Их трудно вычислить, они менее падки на родовой и социальный гипноз. С ними сложнее, потому что у них на всё имеется свой взгляд и своя мысль. Такие рыцари мне тоже попадались. Нередко они даже грустны..
     
    Эпифий нравится это.
  8. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Если учесть, что я сладкоежка, становится понятно почему три дня рождения в течении одной недели, могут незаметно перейти в почти апокалипсис.
    Обстоятельства принято считать условиями, с которыми необходимо мириться. Но покорность по умолчанию к тому, что может задействовать нас путём вызова некого нашего аспекта как доминанту, всегда мне виделась навязанным повиновением, как правилом, который ты обязан соблюдать. Казалось бы - «Да с какой стати?!». Но если активируется то, что уже есть во мне, например, радость настоящим сладостям, не я ли выдаю согласие этому дать ход? Не я ли автор сдачи? Я. Конечно я и только, ведь блажь моя, во мне.
    И нет, я не против шоколада, а великанским да-да-да, когда он качественный, настоящий вкусом. Польза несомненно есть, и, если поступил сигнал, беру и наслаждаюсь. А, собственно, почему нет?
    Могу ли я быть без него? Да, конечно. Не пристрастие, а когда необходимо.
    А вот десертики блажь? Но мы не отрицаем что грешим, как и не ищем виноватых. А что, нельзя быть шалунишкой? Вот ещё. Нужно! Прям Закон!
    Так …, переигрываем, начиная заново.
    Не блажь, а баловство, которое могу себе позволить. Должно же быть у человека хобби? Ну вот, я дегустатор сладостей, Гурмэ вуменского рода!. В конце концов, я же не для себя стараюсь, а для тех, кто всё ещё не различает где подлинный деликатес, а где подслащенная фука. Так что, дан дар - радуйся и делай пользу. А то придумывает всякую ерунду, как несусветная глупица.
    Фух. Слава Богу, вовремя разобралась. На следующей неделе ещё два празднества, а мы готовы, да!, мы готовы прям по-настоящему, во взрослому, как честное счастливое и непокорное, знающее вкус блаженства, как себя родную.
    А что? Мне можно
     
    Art нравится это.
  9. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Очень заманчиво звучит. Всегда хотел научиться разбираться где деликатес, а где подсоленная фука. Подсоленную фуку я не очень обожаю, ем только, чтобы лица друзей одновременно одобрительно кивнули и вмиг покрылись амброзией любви и засияли от локтей и до макушек. Зрелище впечатлительное, это да. Да за него готов я съесть даже две маринованные фуки. Хотя, скажу по честности, я затем буду шесть часов чувствовать себя полным анфан террибл.

    Я так скажу - фука фуке рознь, но завсегда это останется фукой. Хоть ты японский сахар туда заложи лопатой...

    Хочу предложить вам сделку. Я плачу вам два гульдена в неделю, через раз, а вы показываете мне филармонию честных деликатесов. Ну так, чтоб с бабочками всё и вместо местных негодяев хочу Гайдна, пусть играет он..
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2023
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Два дня едой ча-чай и уйма самых прикольных действий, прописанных в реестре моей радости. (Кстати, радость — это неувядающая молодость и бодрость своего течения.) Хороший добрый план, если решился и под рукой спец лейки разного калибра. Кому-то это супер-инструменты, для нас это обычно. Ну как обычно…, выдано при в ходе в Лигу, что означает - Фактор А умеет. Вкратце о лейках: Цедят многопотоково, режим разряда мульти, назначения отрегулированы исходя из АЗ.
    Бардак вокруг не страшен, страшнее костность, как не протыкаемый асфальт, пыхающий алюминиевой пародией живого. По нашим наблюдениям для оного проформа бытия, капюшон одна из лучших маскировок. Происходит это очень просто: муравей из Глянска на время может показаться человеком, пока не упадёт назад в своё отечество, где муравление одинный способ жития на всех. Нам этот способ видится не житиём, а изживанием себя. Так что, асфальт не поливаем, не тревожим, ибо не только не усвоится, но вызовет шипящую реакцию на инородное себе. К слову, фальт – это место где деревья не растут, таков характер почвы, но для выпаса подходит. Иногда в этих местах мы позволяем себе пикник, конечно же имея при себе свой чайничек, свои чаинки, свою хальву, немного чистого пергамента, перо и маленькую аккуратную подушечку для точки номер пять.
     
  11. Ассоль

    Ассоль ► Идущий ✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 июл 2023
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Вечерний шторм надвигался, вырисовывая на небе невиданные узоры. Дух захватывало от мощи и свободного дыхания океана ветром. Хотелось взлететь и мчаться над волнами, слегка касаясь брызг, ловить первые капли дождя, слиться со стихией, стать свободной, кричать перекрывая гул ветра, быть собой и только.
     
    Art, Alter ego, Практик и ещё 1-му нравится это.
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Песни птиц, эхо океана, слова из изумрудов. Кто мы в глазах звёзд? Но вот одна из них падает в руки мудреца. Он не напуган, только слегка прикрыл глаза, чтобы не ослепиться чудом. Мы тут же окружаем его, в предвкушении нового рассказа. Не поднимая век, старец делает быстрое движение правым плечом, намекая чтобы не шумели. Мы стараемся, очень стараемся, но любопытство в нас сильнее. Ещё пару минут и он усаживается на свой любимый камень, улыбкой приглашая нас занять свои места вокруг. Ура, наконец-то новый сказ! Хитро поглядывая, он молвит своё дальше: - «Сегодня главной героиней будет гостья, так что потише, слово ей.»
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2023
    Art, Практик и Raaz нравится это.
  13. Ассоль

    Ассоль ► Идущий ✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 июл 2023
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Свободная я сразу рванула оттуда, не оглядываясь. Незнамо куда, спокойно оставив всё и всех. Самые красивые закаты, недоделанные дела, несбывшиеся мечты дорогих мне собратьев - всё осталось позади.
    Распахнутое небо смотрело мне вдогонку, а я падала и падала, медленно кружась. Я перестала быть его частью и превратилась в снежинку? Или может быть я всё-таки осталась собой?
    Кто я такая без своего неба?
     
    Art, Практик и Сакура нравится это.
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Сегодня небо цвета. Это не фон, это листья лазури к которым невозможно привыкнуть.
    На завтрак несколько капель росы, пятой освежаем личико и входим в мир. Можно без галстука. Просто микродервиш, просто шляпэ, просто мольберт и сверхкомпактная походка молодым фонтаном. Находим место, ставим ся стоянкой «вечный трубадур весны» и начинаем взмахи вольных. Тема сонета: «Космический заяц на малиновом поле тает в переливах безконечных». Поосторожней с носом, его строение удивляет всех, кто не башня. И главное, не забываем лавность и ходим там, где безопасно босиком.
     
    Art и Практик нравится это.
  15. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Медленно открыв глаза и вдыхая всем собой лёгкую, бодрящую свежесть утренней прохлады, Пингвиний встал и подошёл к окну. "Красота, на которую у меня никогда нет времени" - подумал он. Стараясь не делать привычных резких движений и тихо насладившись прекрасным видом, он решил организовать небольшую спецоперацию по разведке остатков имеющейся провизии и почти сразу же с улыбкой наткнулся на очень ароматный черный чай в подарочной упаковке. Отряды привычных мыслей в голове под эгидой "надо всё успеть" периодически пытались возмущаться тому факту, что их слегка игнорируют, и устраивали маленькие диверсии в надежде направить своего хозяина по заранее заготовленному плану, но, почуяв приближение радостных ноток в душе, начали с интересом рассматривать происходящее. Оказалось, что в этом маленьком утреннем спектакле был и ещё один потенциальный участник, который почему-то до последнего предпочитал оставаться в роли инкогнито, спрятавшись в самом дальнем углу одного из шкафчиков, его величество мёд, который, как известно, всегда полон сил и энергии и готов щедро делиться этим с любым желающим. Однако причина его нахождения в тени оказалась до боли банальной, всю ночь по окнам и крыше довольно громко и бесцеремонно барабанил дождь, стягивая на себя всё внимание, отчего мёд попросту не мог нормально спать и в итоге сильно не выспался, после чего было принято вполне разумное решение о том, чтобы немного доспать в каком-нибудь укромном месте, никого не смущая и не мешая окружающим своим возможным храпом. И вот, набравшись сил, мёд одним ловким движением сбросил с себя шёлковое одеяло, вытащил из-под подушки маленькую грелку, одел любимые розовые тапочки и с лёгким озорством, сохраняя при этом в душе умиротворяющее чувство благоговения перед открывающимся величием нового дня, отправился в сторону большого дивана, где Пингвиний уже успел расстелить свой клетчатый тёплый плед и организовал всё необходимое для предстоящего чаепития. Было очень славно, но казалось что чего-то всё же не хватает, поэтому в гости был приглашён также маленький томик одного очень красивого художественного произведения, чтобы придать вкусу чая дополнительную элегантную нотку. Ну и конечно его высочество дым, куда ж его девать, не выгонять же насильно. Аккуратно откинувшись на мягкую спинку дивана и тихо наслаждаясь целым букетом различных ароматов, Пингвиний испытывал чувство, которое посещало его очень редко, поэтому он старался всё делать плавно и размеренно, словно чтобы не спугнуть маленькое волшебство момента, в котором, как ему казалось, заключалось сейчас всё.
     
    Luna, Art и Idaho нравится это.
  16. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48

    А деликатес то где? Чаинки, хальва?
     
    Солнечная нравится это.
  17. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    А, въехал! Точка номер пять и есть тот самый знаменитый фруктовый деликатес. И кстати, ты не забываешь целовать её на ночь в знак сохранения принадлежности?

    А Гайдна всё так включи. Обожаю этот бархат на фоне изумрудной ночи. Ну ведь миллион раз тебя просил, как же ты не постигаешь?

    Смотри. Гайдн на мне, ты же включаешь остальной оркестро. Гут??

    Сегодня, когда прилечу с Вердена, ты сделаешь правильно, ведь так?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2023
  18. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Любовь, как остриё света, пробивает горизонты человеческого и поля, трепещущие неестественным себе дыханием
    Пламя её непрерывности неиссякаемо
    Характер непокорен
    И каждый шаг как нота, преданная ритму сердца своего
    Ничто не предшествует ей, и нет историй которые влачатся за спиной, как недопетые куплеты
    Всегда новое, всегда сегодня, всегда как в первый раз
    Мощь её превыше силы своего же неба
    Небо же вдали от мира сумрачных, вдали от территорий снов
    Сегодня чай в пиалке окаймлённой журавлями. С чаем они не смешаны, но в нём, вечной загадкой солнечных богов. Рядом фигурирует не мистическая ложечка, как серебро, застывшее в одной из форм по прихоти людских фантазий. Вокруг ровно двенадцать крошек, словно живая россыпь неописуемого аромата. Скатерти нет..., просто дерево, просто живое, и рядом маленькое кто.. , алеющее чем-то очень нежным и по-девичьи.. тихо и прозрачно…, как деликатная роса, ещё не знающая слов
    .
     
    Raaz нравится это.
  19. Ассоль

    Ассоль ► Идущий ✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 июл 2023
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Ласковый настойчивый ветерок разгоняет горьковатый дымок от клубящейся злости. Тихо тлеющий уголек разгорается, превращаясь в огненный шар, искры с треском разлетаются в стороны.
     
    Аюдажник нравится это.
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Всем известно, что горы, стоящие посреди безконечной равнины, подобны огромным кораблям, плывущим по тёмно-зелёному морю. Маленькие люди первыми обращают на это внимание и тут же начинают новую затею. Знатоки игр относятся к этому благосклонно, когда-то и они так же резвились среди сочных трав. Теперь они рисуют, например горы, стоящие посреди безконечных равнин, подобно грозным кораблям. Но что в нас рисует жаровню пылающую алхимическим треском, тени летучих голландцев во внутреннем море.
    .
     

Поделиться этой страницей