1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Агни Йога

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Аюдажник, 29 янв 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Энергия Луча и слияние с Владыкой. Принцип Иерерхии.

    1952 г. 520. (Окт. 20). Да, это верно, энергия воспринимаемого Луча может выливаться в определенную, желаемую для воспринимающего сознания форму. Где взять мужество, или бодрость, или уверенность в победе и как? Когда создан образ себя, владеющего данным качеством, нужно представить, как огненная энергия Луча наполняет и оживляет его. Вибрирующая сила Луча вливается в созданную форму и дает ей жизнь. Этот же метод не только в отношении желаемых качеств своих, но относится также и к любой мыслеформе, созданной для определенного воздействия на людей или обстоятельства. И форма, созданная мыслью, живет и действует силою Луча, в нее вложенную ее создателем, над которым простерт Луч Владыки. Вот что означают слова «Сказанным Лучом действуйте»… и во благо. Ибо доверие оказанное предполагает, что сила Владыки может быть обращена лишь на добро. Таким образом, сознание, слитое с Владыкой и находящееся в Его Луче, может сознательно действовать силою Иерарха. И когда Владыка Посылает на подвиг в Лучах Своих, то силою свершений устилается путь Посланника. Я, Отец, пребывающий в тебе. Творю. Так евангельская формула «Я сам по себе ничто, но Отец, пребывающий во Мне, Он Творит» есть вечная формула жизни и связи сознания ученика со своим Владыкой. Ибо каждый Владыка есть Учитель по отношению к низшему Его и ученик по отношению к Своему Владыке, стоящему над Ним по Лестнице Иерархии. И так до бесконечности. И этот Иерарх всегда есть Его Отец и Владыка. Только в Лучах своих слиты Они воедино — вечно и нераздельно. Владыка и Его Владыка-Отец, стоящий за Ним — Одно. Вот к такому-то слиянию со Мной и Призываю. И тогда, когда слияние будет достигнуто, познаешь не только Меня, но и Отца, Меня пославшего в мир ваш. Потому можно ли себе представить всю мощь ученика, творящего силою объединенных Лучей — Моего и Моего Владыки? «Действовать сказанным Лучом» — значит войти в осознание своей мощи. Власть и могущество заключаются в осознании Лучей посылаемых. Потому Говорю: будешь свершать дела, которые Свершал Я, если сила слияния твоего с Лучами Моими будет беспредельна.
    Грани А.Й.
     
    Солнечная и moonlightfacedgirl нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Из Граней АЙ.
    1952 г. 174. Вхожу (я, пишущий это) в четвертую ступень Агни Йоги. Это — Йога приложения. В Мой День начинаем новую ступень — претворение Света в жизнь. Я Есть Истина и Являю ее. Становишься на путь уявления истины собою. И здесь, как и во всем, он начинается с малого. По кувшинам твоим измеряется его степень, то есть по степени вмещения, или степени расширенности сознания. Можно рассматривать себя сосудом, предназначенным для вмещения Света — свет несущим, носителем Чаши, светом наполненной. В ней собираются огненные кристаллы отложений Света — огненное Сокровище. Посланные за Светом и посланники Света — дети Мои. Каждый несет Чашу света по размерам сознания. Собирателем сокровищ называется устремленный к накоплению Чаши. Это и есть Великое Делание. Подвиг собирания Света заключается в возжжении огней, охранении огней и сознательном их ращении. Огни требуют тонкого обращения. От несущего огонь зависит, чтобы он не погас. Путь Царственной Йоги есть путь растущих огней. Благо им, огненосцам. Огни! Огни! Огни! Огни искупающие, огни очищения, огни устремления, огни подвига, огни жертвы малой и огни Жертвы Великой. Огни! Огни! Огни! Огни всюду.

    1952 г. 175. Пусть сердце твое всегда будет открыто для доступа Света и закрыто для тьмы. И станет оно светоносным, и будет его свет светильником людям. Так Свет Мой через сердце твое дается для спасения мира. Спасет мир сердце. Спасет светом своим. Свет сердца — спасение в нем.

    1952 г. 176. Так бережно следует нести Чашу, наполненную Светом, чтобы не расплескать и не разлить. Жжет огонь, неосторожно разлитый. Люди боятся Света. Вспомним, как неистовствовали и бесновались они, когда Я, сгибаясь под тяжестью креста, Нес Свет Мой на Голгофу мира. Позорная смерть является символом позорища и торжества тьмы. Но Свет-победитель побеждает всегда. Воскресну в сердцах человеческих Светом негасимым и огнями духа Разбужу сознания. И близко Свершение. Так Свет поругаем не бывает. И позорная смерть явится семенем блистающего преображения человечества. Приду в указанную страну. Приду для спасения мира. И огненосители Света, Мною поставленные, станут со Мною на всех четырех концах воскресшей и преображенной Земли.

    1952 г. 177. (Апр. 21). За границей беспросветное уныние и беспросветное беспокойство.

    Неотвратимо будущее. Через все трудности проходим.

    Пиши: Воздействие сил увеличивается.

    1952 г. 180. Хочу видеть тебя преображенным в огнях духа, Хочу снять с лица твоего грязь наслоений, Хочу видеть сущность твою освобожденной от тяжких одежд плоти. Преображенным и освобожденным Хочу видеть тебя. Почему так тяжко ступаешь по пути Света перегруженный грузом? К чему тебе все, чем от Земли наполнено сознание твое? Можно заботиться обо всем, но не следует загружать им и обременять им свое сознание. Зачем, управляя машиной, влезать в нее и воображать себя ее рабочими частями? Ты только управляешь ею. Зачем отождествлять себя с потоком жизни? Пусть течет мимо. Встань в стороне и наблюдай, не сливаясь с ним. Будь в мире, но не от мира. Мы в Твердыне Живем в мире, Видим реку жизни, Регулируем ее воды и течение, но Мы вне ее. Текла, течет и будет течь, но Мир Наш, от Дней Наших, никогда не сольется с ее мутными, преходящими волнами. Наш Мир не от мира преходящих земных явлений. Мы слиты с рекою великой Космической Жизни. Как Солнце, давая жизнь и тепло на Землю, остается там, в недоступных сферах космических далей, так и Мы Даем жизнь, и Свет, и любовь планете, но не вовлекаемся в вихри земных течений. Они не захватывают Нас и не овладевают Нами. Мы у руля, и Мы Направляем, но Стоим вне. И если ты хочешь приобщиться к Нам, Дням Нашим и жизни Нашей, стань вне всего, что от Земли. И ешь, и пей, и дыши, и принимай участие во всем, что окружает тебя, но сердцем своим, но сознанием своим, но мыслью своей отдели себя от земных дел. Ведь играют же люди на сцене, и играют, подчас, хорошо, даже гениально, перевоплощаясь в жизнь, идущую на сцене, но знают, что это только игра. Пойми, вся жизнь твоя земная — это только игра, и ты только артист. Играй ее хорошо, с интересом и знанием дела, вложи в нее огни своего сердца, дай то, что от тебя требуют, но знай, непреложно знай, каждую минуту, каждое мгновение, утром, днем, вечером и ночью, что это только игра и что ты только на сцене, артист, выполняющий роль. Каждый вечер опускается занавес и отходишь в Мир Мой, в Мир истинно сущего от Дней Моих. И придет час, занавес опустится надолго. И когда поднимется вновь, сцена будет другая, пьеса другая, и время, и жизнь, и эпоха, и костюмы, и артисты, и зрители. Все будет новое: и театр, и город, и страна. Да и ты сам будешь иным. Ты, но в иных оболочках. И снова от Дней Моих войдешь в жизнь Земли, и снова будешь играть, но уже новую роль своей жизни. И пусть и тогда, как и теперь, как и всегда, Дни Мои в днях твоих первенствуют неотменно. Пусть и сейчас, ныне, Дни Мои в днях твоих явятся выявлением истинно сущего и непреходящего в преходящем. К чему тратить свет свой на то, что обречено? Все вокруг тебя обречено на конец, ибо все конечно. Я — вне конечного. Ведь и жизнь во Мне — в том, что единственно не имеет конца и стоит над миром обреченности. Я — вне обреченного мира. Встань в сознании своем рядом со Мной. Встань вместе над миром теней. Конечно все, что в нем. Сочтены его дни и ночи. От всего, что в нем, Зову на Мою Вершину, которая одна недвижно возвышается над рекою мира. Река течет у ее подножия. Даю Руку, чтобы изъять тебя из потока. В этом спасение твое и всех, кто от временного хочет войти в вечное, от смертного в бессмертие. Но Гора Моя — в середине потока. Так и ты стой, как Вершина Моя в середине потока, и как Гора недвижна и не сливается с ним, так и ты, будучи в потоке, не будь им, но стой, возвышаясь над ним. Итак, живи, как все, делай то, что велит жизнь, но живи во Мне и будь во Мне и со Мною. Пусть текут воды потока, не цепляйся за них сознанием, не отождествляй себя с ними, не становись частью их. Пусть идут своей чередой, а ты смотри. И, творя свои земные дела, только смотри, как артист на сцене смотрит на себя, не забывая ни на миг, что он артист и жизнь, им исполняемая, идет лишь на сцене. Так Дни Мои в днях твоих Утверждаю и Приобщаю сознание твое к Твердыне Света.
     
    Солнечная и moonlightfacedgirl нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
     
  4. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Доброго времени.у меня есть вопрос насчёт энергий..когда дышали брамари поднимается энергия и звучание идёт само собой очень мощно и протяжно…я заглушаю всех присутсивующих.. но меня не это беспокоит.. так как по времени мы ограничены.. потом просят лечь в шавасану.. но я понимаю что я ещё не допела)))))ложусь.. и энергия начинает тело хлопать об пол))))это тоже немного неудобно что я в группе мешаю может расслабиться..я не понимаю что мне правильнее делать.. в таких случаях.. стараюсь слушать голос инструктора)))но в теле колотиться энергия Словно ища выхода..живот ходуном ходит.. потом сегодня сказали улыбнуться и ещё раз вдохнуть)))её ещё больше стало)))что мне следует делать???куда-то мысленно направлять или позволить ей самой распределиться???)
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Прежде всего это касается внутренней самодисциплины энергии идущей через вас. Осознайте что она не ваша, вы всего лишь проводник ее не больше. Такое бывает, когда личностный аспект не достаточно проработан, чувства, мысли усиливаются энергией и это оказывает воздействие на окружение. Вас не должно при энергетических практиках быть как личности, она лишь проводник, а он не в равновесии. Поэтому очень важно быть максимально ближе сознанием в нашем Зерне Духа, в нашей нетленной Индивидуальности, хотя бы во время практик, отсюда вам и откроются наилучшие пути для вас что делать, причем на это открытие времени много не требуется. Это импульс, которым все сразу можно привести в равновесие, если потенциал энергии позволяет. )
     
    облегчение и Солнечная нравится это.
  6. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    93
    а как вы определили что это не её энергия?
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    А энергия не бывает своей. ))) Любое воздействие энергии на людей или на окружение от которого им некомфортно говорит о недисциплинированности проводников человека, следовательно нужна их проработка. Обратите внимание на способ формирования речи, местоимения. Это энергия преломленная через ее личность, а ее нельзя назвать своей. Это логический абсурд.) Почитайте Чжуан Цзы:
    "Ле-цзы собрался в Ци, но повернул с полпути. По дороге он встретил По-хун Ву-джена, который спросил его, почему он вернулся.

    Я чем-то встревожен.

    Чем же это?

    Я обедал в десяти постоялых дворах, и в пяти меня обслуживали первым.

    Если это все, чем же ты встревожен?

    Когда внутренняя целостность человека нарушена, что-то вытекает из его тела и создает ауру, которая помимо его воли давит на сердца других. Это заставляет людей почитать его больше, чем он достоин, и ввергает его в неприятности.

    Основная цель содержателя постоялого двора продавать рис и суп, зарабатывая на этом. Его прибыль скудна, и уважение, которое он оказывает, имеет небольшое значение. Если люди, получая с меня так мало, как этот торговец, ценят меня так высоко, не будет ли значительно хуже с господином, владеющим десятью тысячами колесниц, у которого износилось тело и в государственных делах истощились знания. Правитель Ци назначит меняна службу U будет настаивать, чтобы служба моя была эффективной. Это и встревожило меня.

    Отличный способ это увидеть! Но даже если ты останешься, другие люди возложат на тебя ответственность.

    Некоторое время спустя По-хун Ву-джен отправился его проведать, крыльцо Ле-цзы было заставлено обувью посетителей. По-хун Ву-джен постоял, обратив лицо на север, потом оперся на свой верный посох и прислонился к нему щекой. Постояв так немного, он пошел назад, не произнеся ни слова. Слуга позвал Ле-цзы. Ле-цзы выскочил босой, держа свои башмаки в руках, и остановил его у ворот.

    Раз уж ты пришел, Учитель, сказал он, неужели ты не собираешься дать мне лекарство?

    Хватит. Я уже говорил тебе, что другие возложат на тебя ответственность, так оно и произошло. Дело не в том, что ты можешь позволить им так поступать, ты оказался неспособен предотвратить это. Что за польза тебе оказывать это влияние на людей, которое несовместимо с твоим внутренним миром? Если ты предпочитаешь оказывать влияние, то это придаст шаткость твоему основному «я», от этого не будет никакой пользы."
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2024
    облегчение нравится это.
  8. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    93
    Интересно, а чья тогда у неё энергия, что преломляется через её ненастроенную личность?
     
    облегчение нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    вопрос поставлен не верно. Энергия не может быть чьей то, она не может быть присвоена. Она всеначальная.
     
    облегчение нравится это.
  10. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    93
    Зачем тогда вообще существует энергия и имеет такое название, если не может быть выработана, излучена, присвоена и переработана?!
     
  11. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Я понимаю что энергия как бы скопилась во мне.. но я же не специально её собрала или отобрала у других практикующих рядом..у них же не происходит такого.. я понимаю что она сгенерировала моим организмом.. потому что не всегда такой эффект наблюдается..
     
  12. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Инструктор мой очень хорошо знает выполнение асан и хорошо ведёт.. но она призналась что не знакома с энергетической составляющей лично.. у неё не было подобного в своей практике. Скажите у вас это было лично?
     
  13. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    То есть я должна эту энергию погасить??зачем тогда ее вырабатывать??у меня как я поняла работают пранические каналы.. это объясняет почему у других нет такого же эффекта от практики
     
  14. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    93
    отобрать вы не можете,( не тот вид женщины)вы вырабатываете, а вот куда девать не знаете. Человек любой вырабатывает энергию, он реактор. Биологический. Только помимо электричества вырабатывает ещё и другие виды энергий. Например эмоциональные. Это как Солнце, оно излучает не только фотоны(свет) но и рентгеновское и радиоизлучение и гамма лучи и инфракрасные. Так же и человек излучает, накапливает, перерабатывает. К примеру кожей ловит солнце и получаются витамины. А может свою физическую энергию перевести к примеру в мышцы, а может и дом построить. Просто физическую энергию он привык выделять и осязать, а с другими видами не особо знаком и даже отвергает их наличие
     
    облегчение нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Мы в Агни йоге, не сторонники хатха и асан, более того вполне считаем, что она приносит больше вреда чем пользы. Об этом подробнее есть и в этой теме, можно найти через поисковик, по этой теме. Вкратце скажу что хатха занимаясь физ. упражнениями, без учета развития энергий, ведет к развитию тонких тел в ущерб духовному развитию и довольно значительно, мы используем только малые пранаямы из хатха.
     
    облегчение нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Пререработана, вполне, мы называем это трансмутацией энергий одного качества а другое. Энергия существует для развития, сколько есть существ, столько и энергий работающих с разной плотности материи, чем меньше плотность материи, тем выше потенциал энергий, мы идем эволюционируя в энергиях от большей плотности материи к более разреженной, и с этим потенциал растет. Инволюция имеет такой же принцип но отрицательного свойства, и на планете имеет свою конечность, так как идет вразрез с изначальным Замыслом. Но считать что энергия может быть чьей то, это ошибка, вводящая людей в заблуждение. Фильмы американские, да и у нас им вторят, многие строят свои сюжеты на этой ошибке, явно специально.
     
    облегчение и Солнечная нравится это.
  17. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    93
    энергия есть энергия. Применять её можно для разных целей.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Вы ничего не должны! Вся проблема в ваших тонких проводниках (мысли, чувства) а не в энергии, вот с ними следует работать, чтобы свет Осознанности через них мог пробиться и настроить их, привести энергию в равновесие с ними.
     
    облегчение и Солнечная нравится это.
  19. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    93
    Что она сможет делать, если научится этому? И вообще изучение Агни Йоги что даёт человеку из новых возможностей работы с энергией?
     
    облегчение нравится это.
  20. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Получается с в
    я читала какие виды энергии человек вырабатывает от движения от тепла разные способы есть. Я знаю что я генератор))
     

Поделиться этой страницей