Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
    Ну поэтому и так.
    Но природа Атмана каеова?
    Сат Чит Ананда же.
    Где Ананда (майтри суть)
    Иначе ну откуда взяться этому. Абсолютному радости и счастью?
    Безусловной Любви и красоте?
    Но «нам» скованными кармой.страстью, омрачниями, клешами, временем, сформироваными пятью накоплениями захвачености, эгоистическим существам из за этого всего.
    И уготовано, вот все те проблемы.
    Никакой Ляпоты.
    И много мучительного и ужасного.
    Что и происходит)
    Ну в общем как бы течении невообразимой силы кармы.
    Но есть и сейчас люди на планете вкусившие «аромат» этих состояний.
    Что несомненно с Брахмавихарами и связано.
    Ведь это изначальное Добро как семя Будды в виде потенциала.
    Есть в каждом существе.
    Изучать надо просто авторитетные писания Био.
    А не выдумывать собственные теории.
    И тогда возможно по милости Того выше Которого нет и снизойдет что то в виде откровения да и не только.
    А так ну вот это все.
    Такая явь пока))
    Кама–лока эта)
    Мир страсти.
    Возможно ну из за того что гуна страсти раджа омрачена тамо–гуной.
    И только с примесью сатва гуна.
    Что и связана с безмерными состояниями души ибо это и есть состояния Душ Верхнего мира форм(астрала) где все из света.
    Возможно изменить общую тенденцию развития и проецирования явлений в нашей локации.
    А то что начинается все с мира причин и каузала всем общеизвнстный факт.
    А вот идеи ну в соответствии разделения этого каузала на три как бы мира. Где или светлые идеи преобладают в виде информации на основе Света.
    Или где собраны самые ужасные идеи эти в виде таких состояний, уныния, депрессии, тревоги и прочих.
    То есть нижний каузал где свет отсутствует.
    И так вот получилось что и явь с 6 мирами и астрал и нижний мир без фор или этот каузал пересекаются.
    ......
    Вот теперь скажите есть ли такие сведенья в психиатрии.
    Даже Юнг вникнув в Бардо Тодол этого не знал.
    И учат ли таким фундаментальным знаниям о Структуре Вселенной и взаимрсвязи этого с Психокосмосом.
    Поэтому то Карл и понимал всю глубину и подобрался к этим тайнам не без помощи Тибетской книги.
    И настаивал что психика опасная и ужасная вещь.
    И кроличья нора эта Био где только вот это все вся эта структура миров относится только к одной малюсенькой системе ну согласно Хинаяне то есть Малой колесницы.
    Уже приводит изучающего это к таким глубиным тайнам Сознания.
    То что уж говорить о мультивселенных и ирацциональности традиции волшебной Безконечной невообразимой, непостижимой Вселенной Махаяны.
    Поэтому и Старец Субхути был этой глубинной напуган и трепетал от страха.
    И знаменитая йогини которая после многих уговоров Гуру показать ей что Вселенная представляет в Большой Колеснице.
    Рухнула без чувств от грандиозности увиденного и потеряла Сощнание.
    Тоже и с Арджуной на поле Куру.
    Когда приоткрыл эту свою Вселенскую форму.
    И то думается только этой нашей Системы ибо рухнул бы тоже в обморок.
    Ну неготово Сознание к таким расширениям границ))
    Очень уж это все круто.

    .......
    Так что давайте ка там.
    Не рыпайтесь сидите себе и доживайте свой век.
    В своих нелепых теориях.
    Только да вот Ананда эта вам не светит.
    Тернии сплошные)
    И никаких звезд)
    Ибо и в этом фильме там так же суть вся.
    В Любви и сострадании в жертвенности.
    Да и вобще ну че с Биомассы взять.
     
  2. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.233
    Симпатии:
    802
    Баллы:
    88
    Деформация это отбрасывание Я (синдром Котара) - или я умер...
    Трансформация, этом потом Я вновь вырастет, но уже с учетом знаний о полете к звездам...
     
    Moonlight нравится это.
  3. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.233
    Симпатии:
    802
    Баллы:
    88
    Савитар
    Вы опять засунули в мясорубку и впихуемое и невпихуемое...

    Вы рассортируйте сначала все по полочкам... Так вам самому будет понятнее... А так у вас даже не винегрет, а реальный фарш...
     
  4. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
    Это у вас варш.
    И вам и полочки раставлять.
    При чем тут Вселенная))?
    Она такая вот.
    Как описано.
    А у вас рациональная по полочкам.
    Ну вот и живите в такой надуманной.
    Выдуманной на шизофреническом бреде ума.
    Ананду давай.
    Есть?
    Нетю
    Иди ты на ..... Тогда.
    Вот и весь сказ.
     
  5. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
  6. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.233
    Симпатии:
    802
    Баллы:
    88
    Савитар, хорош прикидываться придурком...

    Я вам десять раз уже сказал что ананда, это псевдокавитация, обусловленная ультразвуком...

    Я понимаю что вы осёл недоделанный из Осляндии, но не до такой же степени !!!

    Вы тапас как намерены в себе возжечь ? Ведь это и есть - термо (жар, накал, нагрев).
    И обуславливается термо именно ультразвуком...

    Если вы и сейчас скажете что непоняли что такое ананда, то значит вы король всех ослов в Осляндии...
     
  7. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
    Это вы можете там таким же нездоровым существам описывать брелни восполенного нездорового ума и терминологией псевдонаучных словечек совершенно не передаваемых то что невозможно никакими идеями выразить.
    И кто дэбил?
    Да вы Био вы ибо у вас нет этого, а только шизофренический бред.
    Вот вы сюда и ходите дабы хоть чуточку вкусить сего невыразимого блаженства))
    О ничтожный и несчастный.
     
    Биофизик нравится это.
  8. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
    Биофизик,
    Ну и «делитесь» тем вот что имеете.
    А это ну кроме вот шизофренического бреда усугубленного Манией Величия что говорит о еще большем психическом отклонении.
    Хотя сама то Душа как вы показали там полна накоплений пагубных ядов.
    Вот это ехидная мерзкая ваша натурка.
    О гниль,из под ногтей Господа.
    На послушай)(
    Биофизик,
    Ну и «делитесь» тем вот что имеете.
    А это ну кроме вот шизофренического бреда усугубленного Манией Величия что говорит о еще большем психическом отклонении.
    Хотя сама то Душа как вы показали там полна накоплений пагубных ядов.
    Вот это ехидная мерзкая ваша натурка.
    О гниль,из под ногтей Господа.
     
    Биофизик нравится это.
  9. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.233
    Симпатии:
    802
    Баллы:
    88
    О, Ослокороль Осляндии, загляните на досуге в учебники по физике, раздел акустика...
     
  10. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
  11. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
    Загляните вот Спанда.
    Вибрация, дрожь, мерцание, отражение, волна, блаженство.
    Это не научные а живые проявления сил Космического Сознания которыц выражен мистическим слогом ОМ.
    Войдя в резонанс с которым можно и вкусить Ананда.
    Но боюсь это очень трудно слелать.
    Ну вслелствии вот тех всех ограничений включая и ментальное отвлечение вызванное многообразными причинами.
    Включая и общий пранический смрадный поток кармы.
    Поэтому и уходили во всех традициях святые и постигали что Словом сотворены все Небеса.
     
  12. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
    Такой Всывышний от невозможности сдержать Великолепие всего того всех Сил Любви как.
    Ааааааааааааааааа
    От восторга изумления и удивление
    Ууууууууууууууууууу
    А так как все это тримирье иллюзия
    То.
    Ммммммм.
    Ах такие сны во снах сей Непостижимый сотворил.
    ))
     
  13. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.233
    Симпатии:
    802
    Баллы:
    88
    О, Ослокороль Осляндии, все в этом мире имеет причину, и все имеет следствие...
    Если у вас есть дрожь, то на это должна быть причина, а не чьи то праздные слова не имеющие причины...
    Поэтому вы тут горбатого мне не лепите, а выражайтесь ясно, корректно, и по существу, с указанием причин на следствие... А иначе вы пожизненный ослиный король...
     
  14. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
    Все верно причина тот Господь непостижимый причина всех причин.
    А вас меня и всех других и вовсе же несуществует.
    Подобно эху, миражу и призрачному городу. Просто волны, рябь, узоры что В океаны ьытия поднялись и исчезли.
    Такие вот,невообразимые забавы и мощь Непостижимого Того.
    Вот так и спим в тот океан килая семена что в будущем подобно эхо отразяися в явлениях опять такого сна.
    Прекрасный будет иль ужасный от всех зависит что бросать.
    Такой Солярис Био.
    Ну всеж вернется все к ему Непостижимому тому)
     
  15. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    И что нам остается тогда делать?
    Ну в этом сновиденьи
    Для благостного отраженья.
    Да просто вот.
    Люблю....
    Благодарю....

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  16. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.233
    Симпатии:
    802
    Баллы:
    88
    Вы тут того, фуфло не гоните...

    Хотели ананду, получили псевдокавитацию....

    Поняли причину псевдокавитации как порожденную ультразвуком ?

    Если поняли, то поняли и ультразвук, и к тому же поняли что есть Тапас, а то многие любят говорить о внутреннем духовном огне, и не понимают его явления.

    Сам звук, разумеется порожден колебаниями плазмы в долготным магнитных линиях физического элекромагнитного поля человека, что в йоге понимается разновидностью энергии праны, и ее местонахождением в каналах нади. Этот звук там.

    Этот диапазон звука относится к четвертой чакре, так как его диапазон уже выше слышого диапазона звука, и это и есть звук без удара... Вы его не слышите...

    И проникая все глубже и глубже в суть причин, вы дойдете до начального диапазона - инфразвука... Тут вам будут и ужастики, и кошмары, страхи... И их причина - просто звук... Ананербе немцев в свое время делала психотронное оружие... Изучите этот момент... В практике йоги это аналог... Только психотронным оружием выступают каналы нади, а пусковой курок этого оружия соотнесен к пробуждению Кундалини...

    О, недоделанный из всех недоделанных ослов в Осландии...
     
  17. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
    Не научно?
    Ня

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
     
  19. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93
  20. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.601
    Симпатии:
    6.672
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Биофизик нравится это.

Поделиться этой страницей