Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Vladislav, 17 дек 2016.

Метки:
  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    Mirror, по вибрациям Аюдажник спец, я больше практик-любитель, последние годы вообще ничего не делал и как говорится работал "в поле", выполнял жизненную задачу как нормальный человек. когда то практиковал астральные выходы, по честному, там нужно разгонять все чакры. еще лет 15 назад брал курс Юрия Гречушкина, а потом уже другие методы нашлись когда все в организме прочистилось. поэтому лет 10 вообще алкоголя не видел никакого, даже кваса, а курить вообще ни разу не курил )
    При выходе в общем вибрации сначала были такие как будто сердце из груди вырывают, я понять не мог что происходит, думал это конец, фибрилляция и финал, оказалось сердце физическое работает как обычно, это 4я чакра активировалась как армагеддон. а потом тело привыкло и просто вибрации в затылке как будто машинку для бритья приложили )
    бывает сам себя в регрессию вожу, вот там во всем теле гул как будто едешь по загородной плохой дороге и все немеет.
     
    Лана22, Mirror, Лунный и ещё 1-му нравится это.
  2. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, если я правильно Вас поняла, то нужно привыкнуть. Или научиться использовать это теперь, если можно. А я могу вот иногда по праздникам или когда очень устала бутылочку вина или шампанского выпить. С курением это да, ошибочка вышла, скоро совсем стану некурящей - наконец-то:). Можно сказать уже почти.... Я даже как то сравнивала. Загуглила всех долгожителей и давай их жизнь изучать. Прямой зависимости не нашла, ни с вегетарианством, ни с полным отсутствием алкоголя или сигарет. У кого что. Есть не одно место на земеле, где много долгожителей. Япония, например. Или:
    81,33 года
    Граждане одного из самых маленьких государств в Европе имеют одну из самых высоких продолжительностей жизни в мире. Также Люксембург примечателен тем, что в нем продается самое большое количество алкоголя в Европе на душу населения (хотя эти цифры искажены за большого количества иностранцев, которые приезжают в страну, чтобы купить алкоголь).
    У меня тоже в роду долгожителей достаточно, как и примеров от обратного. Но похоже факт есть факт: алкоголь подавляет на время вот эти энергии. Сегодня в одном из форумов читала, как мужчина, занимаясь йогой, стал по чекушке водки пить, чтоб подавить энергии. Так расстраивался, что девушки на него внимание перестали обращать, когда он в йогу ушел (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). Улыбнуло). И да я проснулась 2 часа назад как будто здорова, т т т.... Не реклама алкоголя, а скорее для самой себя доказательство, что напрямую практики связаны с этими проявлениями по здоровью.


    Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечный ветер нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.861
    Симпатии:
    36.115
    Баллы:
    93
    Mirror, Никотин сам по себе не вреден. Даже полезен. А в некоторых случаях даже незаменим. Он между прочим вырабатывается организмом. Вредно курить ту гадость, которую продают наши магазины. Я бы посоветовал Вам не бросать никотиновую терапию. Просто с сигарет перейти на iQos или хотя бы на солевой никотин, то бишь какую-нибудь электронную сигарету (Pod) XRoss, Voopoo...
    У Вас не зависимость, а потребность в никотине.
    Если не давать телу, то что оно просит оно через год может ответить весьма серьезными проблемами со здоровьем!
    Прислушайтесь к себе, а не к врачам, которые живут только за счет наших болезней и нашей зависимости от их дорогостоящих медвежих услуг.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2023
    Солнечный ветер и Mirror нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.577
    Симпатии:
    20.718
    Баллы:
    93
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.583
    Баллы:
    93
    Хитрая ссылка.

     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2023
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.861
    Симпатии:
    36.115
    Баллы:
    93
    Ну, и где Вы сейчас?
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.583
    Баллы:
    93
    Odin, возможно в Раю. Там бои , на Украине , его местности, не шуточные.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.861
    Симпатии:
    36.115
    Баллы:
    93
    Он жив.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2023
    Солнечная нравится это.
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.886
    Баллы:
    93
    Кундалини не для эксплуатации и получения каких-то положительных эффектов. Это божественная энергия Шакти, это она вас будет эксплуатировать, если вы ей понравилось, как практик. Это так на заметочку. Но... чтоб выдержать ее воздействие, надо быть готовым, что придется отказаться от многого мирского. Я например не смог и прекратил поднятия.
     
    Mirror и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.583
    Баллы:
    93
    Дай Бог!. В чем Ваша уверенность?
     
  11. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Ну нет уж нет уж! ) Потребность у меня в саморазвитии, и много каких материальных вещей пора приводить в порядок. А сигареты - это зависимость. Сегодня, кстати, 8 ой день без сигарет, а до этого было 3 в день, и еще 10 дней без них. То есть всего 3 сигареты в месяц. Скоро будет 0:dizzy-aa:. И такие успехи стали получаться именно при серьезном занятии саморазвитием. Я уже не чувствую необходимость в сигаретах, кроме моментов стресса. Наоборот, cамооценка выше без них, не говоря уж о другой пользе, физической. До практики месяца 4 пыталась бросить, шло намного тяжелее. Избавившись с таким трудом от постоянного желания покурить, на никотин я точно не пересяду теперь.
    Планы такие: оставить все как было в практике, только при проживании каждого дня сместить фокус внимания на непреходящие вещи. При этом в материальной сфере все цели оставляю тоже как есть и иду к ним, просто теперь отныне буду стараться думать и концентрироваться на духовных аспектах, механически совершая все материальные шаги. Может быть добавлю алому вилому, если продолжится со здоровьем этот расколбас.
    И у меня уже был период, когда я 3 года не курила. Но я тогда хатха-йогой занималась. И проблем таких со здоровьем как сейчас не было. Вчера, кроме йоги отложила все свои занятия (выходной). Cегодня, хоть и выходной, возвращаюсь к привычному уже ритму жизни и задачам. Проснулась с заложеным носом (шампанское не действует уже :dizzy-bj:), но как ни странно после мыслей о планах сместить весь акцент мыслей на духовные сферы нос чудом прошел. Хотите верьте хотите нет
     
    Сакура и Солнечный ветер нравится это.
  12. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Вот тут поподробнее расскажите, пожалуйста. Как это она вас эксплуатировала? От чего может потребоваться отказаться? (в физическом плане, а не в мыслях). Поэтому если у Вас опыт есть работы с Кундалини, расскажите, пожалуйста, свой. Мне может пригодиться.
     
    Сакура и Лунный нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.583
    Баллы:
    93
     
    Сакура и Mirror нравится это.
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.886
    Баллы:
    93
    Начнем с Хатха-йоги). Вы испытываете удовольствие после занятий, когда вы классно порастягивались, все тело, как пружина, наэлектризовано?
    На следующем занятии хочется ещё больше растяжек, ещё глубже?
    Такой же эффект от поднятия Кундалини только в несколько раз сильнее... Это затягивает. И соответственно отвлекает от мирских забот, хочется только этого. Если вы можете добиться ровной фазы в практике это будет шикарно. Но когда вас трясет в экстазе себя трудно контролировать. Я просто влюбчивый) и Шакти это чувствует.)
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    не имею права советовать, вы единственный владелец этой компании под названием ваш организм ) я против любого насилия и самоистязания, с усердными тренировками и раскачками можно и бессонницу себе заработать. я например могу неделями не спать до 4 утра. ладно мне работа позволяет и здоровью не особо вредит, но вообще это не дело. как говорят психологи про детей, чем запрещать ребенку делать что он хочет, лучше заинтересовать его другими более полезными делами. то есть если мне например сегодня делать анулому полчаса, то я автоматом не буду переедать, иначе я ее не сделаю. а удовольствия от ануломы я получу больше чем от еды. поэтому это чисто практический выбор от чего больше удовольствия, без насилия.
    то же самое с алкоголем. вечером я обычно путешествую, не важно куда. и если я выпью хоть грамм, ничего не будет. для меня это будет такое же неописуемое горе как для болельщика пропустить матч года. просто немыслимый фейл, поэтому и выбора то нет пить или не пить.
    так что если за каждым действием стоят конкретные цели и результаты, то выбор будет естественным и приносить радость. как то так.. )
     
    Сакура, Лунный, Odin и ещё 1-му нравится это.
  16. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    С хатха все было ровно. То есть я ее делала, но у меня не было такого, что каждый раз что-то надо сильнее и больше делать. Да, пробовала те позы, которые ранее не давались. Ну а если не получалось, то оставляла это. Но это не сразу.... ...Вначале был вывернутый мениск и 2 месяца хромоты :dizzy-ac:. Вот такую цену пришлось заплатить за это понимание. И всегда во время и после занятий были только положительные эмоции.
    С кундалини все иначе. 1 раз она мне помогла, как уже говорила. И я почему-то твердо уверена (знаю просто так и без причины), что теперь надо сделать эти 120 дней. Вот сделаю, и оценю тогда в каком состоянии бизнес. Даже если ничего не получится по крайней мере буду уверена, что сделала все что от меня зависит. И что мой случай - это когда не только в жизни суетишься, но и духовно. Поэтому я так сильно намерена сделать эти 120 дней. Просто, когда я их начинала, я не думала, что вместе с занятиями пробудится во мне что-то еще. Но вот есть это и уже и кто знает, что там будет к 120 - му дню. Может я к тому моменту захочу продолжать, но уже с другими целями, а может решу, что вот эта задача сделана(или нет) и хватит, самосовершенствоваться можно и другими методами, не такими радикальными... Ощущения во время крийи у меня совсем другие во время занятий, в отличие от хатха. Они всегда разные. Одно занятие мне дается с наслаждением, и я счастлива в процессе, чувствую себя в моменте, каждое мгновение.... А в другой раз занимаюсь и реву, причем не от самих занятий, а от того, что мне вдруг стало жалко себя, в какие жизненные обстоятельства я сама себя загнала.... В третий получается хорошо визуализировать свои цели во время крийи, и она проходит легко... В четвертый хочется мантры говорить очень громко.... В пятый я думаю: "как же тяжело ну давай еще чуть-чуть", а в 6ой не хочется ни о чем думать, просто делаю и все, а в 7й сердце колет сразу после занятия. Пару раз впадала в какой-то транс, когда где-то в середине практики поняла, что уже середина, как делала все предыдущее даже не помню. Поднимать Кундалини только ради кайфа я бы не стала никогда, мне всегда нужно понимать, если я что-то делаю, то для чего я это делаю. А без причины ради ощущений точно не буду. И пока что меня не тянет заниматься кундалини больше чем я это делаю. по 3 мин 5 упражнений итого всего по 25 минут с комментариями ведущей. Все. Иногда хочется пропустить занятие, но нельзя, иначе придется заново начинать все. Поэтому делаю.
     
    Сакура и Лунный нравится это.
  17. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Да я поняла уже..... Вчера как раз при занятии кундалини. То есть как было: вначале шампанское, заблаговременно, часов за 5, потом cон. Удивилась что давным давно ничего не пила и даже не опьянела. Но радость после просыпания, что нос дышит. И в голове и теле ноль вибраций непонятных :). Но когда села за практику, было не сладко... С таким трудом все далось вчера на занятии... Сегодня все хорошо в плане здоровья, наконец-то. Проснулась с заложенным носом, решила что буду тренироваться фокусироваться на непреходящих ценностях, и нос прошел, чуть ли не сразу. А шевеления энергии в теле уже снова со мной. Села за практику молчания, шевеления усилились. Сегодня только в голове что-то происходит. Как будто на макушке проветриваемая дыра, и при практике она как будто расширилась. И между бровями иногда чешется. Так - то если привыкнуть к таким ощущениям, ничего страшного. Главное чтоб физически не было температуры, кашля, насморка и всякого другого, что реально мешает работать и жить.
     
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.886
    Баллы:
    93
    У нас немного отличаются практики, у меня была жреческая работа, непосредственно обращался к божествам Дэвам...
     
    Mirror, Солнечная и Сакура нравится это.
  19. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.886
    Баллы:
    93
    Добрый день.
    Вопросик, а на чем построена крийя?
    На бандхах или другой системе, что в основе?) Интересно.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  20. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.886
    Баллы:
    93
    Например такое:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Акарна Дханурасана I: усиливает перистальтику кишечника

    Сядьте в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Зажмите большие пальцы ног между большими, указательными и средними пальцами рук. На выдохе согните левую руку в локте, а ногу — в колене и оторвите левую стопу от пола.

    Сделайте вдох. На выдохе приведите левую стопу к себе, максимально приблизив пятку к левому уху. Одновременно отведите левую руку от плеча назад. Не отпускайте большой палец правой ноги. Непрерывно вытягивайте правую ногу и следите за тем, чтобы ее задняя поверхность полностью прижималась к полу, а колено не сгибалось.

    Оставайтесь в этом положении от 15 до 20 секунд. Дышите в нормальном ритме. Вы приняли Акарна Дханурасану I.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей