1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    С точки зрения мозгового штурма тогда уместна разновариантность во всем)...
    Очень интересная перспектива...
     
    Солнечная, Найт и Муни нравится это.
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Не покажешь - не поверят)
    Вы этих рыб продаете?))
     
    Найт нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Во всем виноваты вирусы это они всеми рулят))
     
    Солнечная и Найт нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вот. Соль-то как раз не в том, что вы видите качества своего ума (в том числе и его предел). А в том, что вы видите его тем умом, который у вас есть в данный момент. Стоит ли верить именно этому уму? Стоит ли верить именно этому вашему опыту - обладания именно этим вашим умом? То, что у вас сейчас нет другого ума, чтобы судить, это ведь не означает что прав только и исключительно этот. Так ведь?
     
    Солнечная и Аллегра нравится это.
  5. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Как нить вот так, хотя бы)
    Он слегка шлепнул меня по груди над сердцем. Тело стало неподвижно, как будто какой-то огромный магнит извлек дыхание из легких. Душа и ум, сразу лишившись их физических оков, устремились наружу изо всех пор тела, как текущий, пронизывающий свет. Плоть как бы омертвела, но я остро осознавал, что никогда прежде не был по-настоящему жив. Ощущение собствен- ной личности не было больше узко ограничено телом, но обнимало окружающие атомы. Люди на дальних улицах, казалось, тихо двигались по моей собственной отдаленной периферии. Корни растений и деревьев виднелись сквозь затуманенную прозрачность почвы, я различал, как внутри них течет сок. Все окрестности раскрывались передо мной; мое обычное плоскостное зрение, сменившись на объемное, вос- принимало все одновременно. Затылком я видел людей, гуляющих вдали по Рэй Гхат-лейн, при этом заметив и нетер- пеливо приближавшуюся белую корову. Когда она дошла до открытой калитки ашрама, я видел ее как обычными физическими глазами, когда же она прошла за кирпичную стену, я все еще ясно видел ее. Все предметы, находившиеся в поле панорамного видения, мерцали и вибрировали, как быстро движущиеся кадры кинокартины. Мое тело, тело учителя, двор с колоннами, мебель и пол, деревья и солнечное сияние вдруг неистово затрепетали, пока все не расплылось в светящееся море, в точности как кристаллы сахара, брошенные в стакан воды, растворяются при размешивании. Объединяющий свет перемешался с формами материализаций, эти метаморфозы открывали закон причин и следствий в творении. Океан счастья хлынул в мою спокойную душу. Я осознал, что Дух Божий - это неисчерпаемая радость, тело Его - неисчерпаемые ткани сплетения света. Усиливающееся блаженство начало охватывать города, континенты, землю, солнечную и звездные системы, тонкие туманности и плывущие вселенные. Весь космос, мягко сияющий, как город, видимый ночью издалека, мерцал в бесконечности моего существа. Ослепительный свет за резко очерченными контурами земного шара несколько ослаблялся у самых дальних краев, где виднелось мягкое, не уменьшающееся сияние. Оно было неописуемо тонким, планетарные картины были образованы из более плотного света1 . Божественное распространение лучей, изливающихся из Вечного Источника, разгораясь в галактики, видоизменялось невыразимыми аурами. Снова и снова я видел, как созидающие сияния уплотняются в созвездия, а затем ....(с)
    Автобиография йога. Йогананда.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2023
    Лунный нравится это.
  6. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Прикинь я даже заказал такое кольцо на два пальца после этого фильма)) все в сказки верю...9
     
    Найт нравится это.
  7. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    остается влюбиться в свой Ум))
     
    Найт нравится это.
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что же, любой ум имеет свои ограничения. В том числе и в области предположений о том, каким он может стать. Это естественные ограничения в мире, где ум усложняется - невозможна завершённость там, где её ещё не сложили. В этом и есть смысл слова "эмерджентность" (внезапное образование новых качеств, например внезапное озарение ума). Ум кошки никогда не станет знать столько, сколько ум человека. Так и живём. Людям - повезло задаваться такими вопросами, об ограничениях своего же ума. Кошке - нет.
     
    Luna, Солнечная и Аллегра нравится это.
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Это как? На себя в зеркале ... любуется?)
     
    Солнечная, Аллегра и Найт нравится это.
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Что то первично, или целое, или части. Либо части связываются в целое, либо целое связывает части. Один из вариантов не возможен, так как они взаимоисключающие.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Принцип фундаментального взаимо-действия.

    То есть ты найдёшь в уже сложенном целом и то, и другое. Ты найдёшь такие части (фундаментально обуславливающие), что никак не меняются целым, на что целое не производит вообще никаких воздействий. И ты найдёшь в этом целом такие части, что "связываются им". Ровно как в телевизоре - ты найдёшь резистор, сопротивление которого никак не зависит от телевизора.

    Резистор никак не связан телевизором в качестве "быть сопротивлением". В этом - он никак не ограничен целым. Но, при этом - кроме как в телевизоре, резистор (и любые другие части телевизора) никак не могут явить свойство показывать тебе фильм "семнадцать мгновений весны". Потому что резистор - это часть телевизора, он может явить своё качество показывать фильм только так. Тут - он связан телевизором, в этом он ограничен им.

    Но при этом - ты никогда не найдёшь целое, что уже не сложено из частей (целое - следствие частей). Зато фундаментально обуславливающие части (причина) - первична любому целому, что из неё сложена. Резисторы и другое уже есть, и только после этого они могут сложиться в телевизор, и только после этого может быть фильм семнадцать мгновений весны. Никак не наоборот.

    Все факты этого мира - подтверждают именно такой взгляд на вещи.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.546
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Разные то они разные, но характеристика ума одна.
     
    Luna нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.546
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Может, да. Не все задаются - и это вполне естественно. Ум должен быть более сложным, чтобы в нём возникло озарение. У людей с более простым умом (у простаков), так не получается, начать поиски. Они - не могут.
     
    Art нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну да. Характеристика одна - думать. Просто кто-то думает хорошо, а кто-то недостаточно хорошо.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Факты подтверждают что целое первично.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.546
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.042
    Баллы:
    93
    Как показать? Это же не фокус-покус. Это принадлежит Вам и только Вам.
    Если ум останавливается - энергия, как вода начинает заполнять другие центры, которые почти никогда не используются человеком. Центры начинают действовать в обход ума, что вызывает у ума, привыкшего перелистывать свое детище - описание, неподдельный шок.
    Неподготовленному уму может показаться, что им овладел сам Дьявол. :)
    Прямое действие сильно отличается от линейного ума.
    Например, если начинает действовать центр воли или ясновидение и яснослышание (clearvoyance).
     
    Муни и Найт нравится это.
  19. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Я шутила, почти. Конечно, я понимаю, о чем вы.
     
    Лунный, Солнечная и Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.042
    Баллы:
    93
    Слава Богу! А то, я уже испугался...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей