1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Частицы сложились в золото, частицы сложились в разум, разум сложил решение сложить кольцо = кольцо. Если бы был самородок, мы бы выкинули бы из системы разум (за ненадобностью), и получилось бы просто - частицы сложились в золото, золото сложилось в кольцо. Всё!
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    "При прочих равных условиях", так ставят опыты, так добывают ФАКТЫ. Так - работает наука. Ты же о фактах, а не о своих домыслах о них?
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не было, у тебя всё само, а причины ты утаиваешь, впрочем как и порядок.
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ты забыл, мы разговаривали про перемены, и я объяснял тебе что форма - это синоним слова перемена. Не буду повторяться. Твои психологические защиты - твоя проблема, я их проламывать не нанимался.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Частицам прям заняться больше нечем. Это не теория, это сказка. Теория должна быть на чём то основана и проверяться опытным путём. У тебя просто есть частицы и мир, а всё остальное просто чёрный ящик. Как, зачем, всё абстракция.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну да, но я не об этом, а о том, что ты берёшь абстрактные качества частицы и выбрасываешь конкретные качества среды. У тебя частицы абстрактны, а мир конкретен. Это старая как мир методика приравнивания абстракции и конкретики. Абстрактный бог, создавший конкретный мир такая же теория. Абстрактная антиматерия. До хрена таких теорий.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А слово колбаса синоним слову задница. Извини, но это именно так и выглядит. Форма, это конкретная штука и говоря, о форме, мы подразумеваем долгосрочное формирование. Перемены, это перемены, они всегда мимолётны. Как ты там синонимы слепил из них не понятно.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не абстрактен. Снится не мир, а то, чем Я в нём является. Это сон о себе не настоящем.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да. Именно так, очертания. Как рождаются очертания облаков на небе? В воздухе есть частички воды (молекулы воды). Но очертаний нет, это однородная разреженная масса, обладающая свойством быть невидимой глазу. Далее, если температура снижается, где-то, локально, возникают условия чтобы молекулы начали складываться. Они и складываются (так возникает изменение - рождение), эмерждентно, рождая видимую сущность - капельку воды. Капелька воды уже таким образом образует видимые границы, появляется - возникает, очерчивается. Далее капельки образуют некую плотность, возникает ещё одна эмерджантная сущность - облака, их очертания. Облака, очерченные формы, что это? Это - изменение, складывание молекул в капельки, а капелек в облака. Складывание - это глагол (сложить), очертание это глагол (чертить), форма таким образом, это тоже глагольный взгляд на мир (при желании смотреть именно так):

    Глаго́л —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , которая обозначает

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    или

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    предмета и отвечает на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    что делать? что сделать?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .




      • Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

        — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии.
    Форма, если взять на примере с небом и облаками - что это? Разве тут не учтён аспект изменения? Учтён, в полной мере - это и есть синоним слова изменения.

    Форма - взаимно располагать, изменять, складывать предмет (тело). Очерчиваться. То что уже сложилось - уже не глагольная, а предметная вещь, но это по сути иллюзия. Это как в фильме, движение пытаются передать кусочками статичных кадров. А в действительности всё есть неопределённость, майя, движение. Статично тут только Бытиё. В примере, это небо.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2023
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Если бы мы говорили о колбасе, я бы запомнил твои аргументы про колбасу. Мы говорили про перемены, про мимолётные перемены, мы говорили (я уже тебе объяснял). Если бы тебе было непонятно, ты бы вопросы задавал. А не забыл бы напрочь этот разговор. Ты - забыл. Что же, твой выбор.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А какая разница между сном и не сном, на чём основывать доказуху?
     
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Наука не выбрасываете конкретные качества среды - она делает среду РАВНОЙ, для проведения эксперимента. В котором, частицы золотых изделий - конкретным вот образом, в этой вот конкретной среде, ведут себя одинаково. Что и означает - "листья" (кольцо) не влияет на "дерево" (золото). Потом берут серебро, и в этой вот конкретной среде, проверяют - температура плавления другая. Но всё также равная для всех серебряных изделий. И тут листья не влияют на дерево. Значит? Значит, легко догадаться что конкретная среда тоже не влияет на качество золота фундаментально определять кольцо. Значит? Значит мы нашли твоего невидимого суслика, "иерарха", и он очень даже виден. Это не какое-то там "дерево", или "палец", это белок (в случае дерева) и золото (в случае кольца).
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Отмазка принята.
     
    Муни нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Так среду подгоняют под параметры, с чего бы ей влиять.
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Посмотри на небо. Кто рисует там облака, из невидимой массы молекул? Кто рисует там энергию (много температуры, мало температуры)? Нет, других сущностей (третьих), там нет. По небу течёт поток из энергии, в небе есть невидимая масса молекул, и когда они соединяются вместе, возникают частицы воды и очерчиваются облака. Возникают - сами, очерчиваются - сами. Без привлечения чего-то ещё. Да, энергия движется, но частицы-то молекул складываются сами, своим внутренним свойством. Движется-то энергия, а не облака, их нет до возникновения (очерчивания).

    Если ты спросишь - ок, но кто насылает в небо молекулы воды и энергию, с чего тут всё началось, так и ответ очевиден. Перво-частица, сама, без дополнительных причин, внезапно, складывается. Являет своё (а не какого-то там "кто") качество складываться причем эмерджентно, так что просто молекулы это молекулы, а сложенные уже капля воды.

    Всё, нет тут никакого места третьему лицу, чтобы стояло над миром и дуло в невидимую трубу (рисовало невидимой кистью) всё это. Всё - здесь, в этом мире, имменентно ему. Как в ноутбуке всё имманентно ему (пример понятно ограниченный) - экран не рисует кто-то невидимый, это игра электронов которые возбуждают люменофор.
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Не веришь мне - вернись, и перечитай то что мы с тобой же обсуждали. Не хочешь перечитывать, хочешь чтобы я тебе по сто раз это говорил? Так я не попугай. Ты это уже спрашивал. Я это уже отвечал. Ничего не изменилось - я отвечу снова, ты снова спросишь. Дурные игры.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.560
    Симпатии:
    38.003
    Баллы:
    93
    Аллегра, если ты блокируешь вход в свою тему, зачем сюда заходишь?
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ссылочку на пост не подскажешь?
     
    Солнечная нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Нет. Не подскажу. Мне просто тупо лень это делать. Это твоя психологическая защита работает, не моя. Тут отмотать-то немного надо. Каждое сообщение у тебя отмечено, как мой тебе ответ.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ленивые частицы у тебя.
     

Поделиться этой страницей