1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Если бы тут нужна была бы ещё какая-то система, то при её малейшем изменении, сразу бы менялись и все элементы системы. Но вообще-то всё наоборот - вся система меняется при малейшем изменении любого её элемента. Одной только этой логики (этого опыта) уже достаточно чтобы опровергнуть твоё заявление.

    Взаимодействие железа и кислорода - определяется свойствами железа и кислорода. Всё. Это - происходит сначала, а потом уже по причине изменения элементов, меняется и система (мир меняется в нём получаются ржавые железные вещи). Каков бы ни был мир "в целом", в данный момент, при его изменении, всё равно железо и кислород реагируют по своим внутренним качествам, НЕ МЕНЯЯ их в зависимости "от мира в целом". Потому что железо и кислород - есть фундаментальная причина множества вещей (сложенных тел из железа и кислорода), но это множество вещей, являясь следствием железа и кислорода, никак не определяют качества ни железа, ни кислорода. А ведь это множество вещей тоже учтено в "мире в целом"! Но они меняются - а железо и кислород не меняется!

    Конец - следствие начала, но не начало следствия конца. Конец - это и есть мир в целом (сложенный в этом вот моменте), вот это и следствие начала (перво-частицы), и сложения частиц, порождённых этой перво-частицей, из которых он и сложен, многократно усложняясь в разных телах.

    Про "бессвязный танец частиц" ты додумываешь. Связи нет только у перво-частицы (и всего, что из неё создано) - у неё нет начала (ещё одна частица, которая бы её сложила), и поэтому ей и не нужна такая связь. А раз у ней нет связи - то сама она ничем не связана, и передаёт это своё качество творения всему, что из неё сложено. Она не была связана ничем при создании мира, она ничем не связана и тогда, когда что-то связывает сама (творит), и она ничем не связана (никакой системой, никаким миром в целом), и когда прекращает творение.

    Связь - есть только внутри стены (два кирпича связаны там друг с другом - именно этой связью и рождается стена). Но сами кирпичи уже ничем не связаны - они не обязаны рождать стену, они могут рождать и забор, и дом, и кучу, и дофига всего. Что ты и видишь вокруг - все следствия (забор, дом и другое) имеют связь с причиной (кирпичом), но причина не имеет связи со следствием. Значит, какова "система в целом", для её элемента (фундаментального), совершенно пофиг. Если бы не так, мир всегда складывался бы одинаковым. Как только родился кирпич, то только забор (потому что есть только идея забора), и всё.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    С чего вдруг. Можно палку сломать, можно кинуть, палкой она быть не перестанет.
     
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    С того, вдруг, друг, что и тебе пожалуй пора в словари пройти. А ведь ты же честно предупреждал, что сам придумал "за системы". :ahaha: Иди, читай за системный анализ.
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    С чего вдруг? Можно фонарик вместо фары воткнуть, но машина не перестанет быть машиной, автомобилем в смысле. Явно не достаточно для какого то опровержения.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да ладно. Конец, это конец, следствие, это следствие. Начало, это исходное статичное состояние. Следствие, это перемены состояния. Цель, это завершённое статичное состояние. Зачем приравнивать процесс к статичному состоянию, если это разные штуки. Термины прировнять можно, но по факту равенство не возможно.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Следствие, это сборы кирпичей в стену. Когда процесса нет, нет перемен, нет и следствия, состояние зафиксировано. Оно может снова стать причиной, но не кирпич причина стены.
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ппц. Статичное состояние может быть и концом, вообще-то. Ахаха, я так долго общался с типом, у которого свои определения слов. Юрий-2 :ahaha:
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    "Сборы" - это следствия свойств кирпича. Представь себе, что таки-да, Земля собиралась под действием сил гравитации, а эти силы - находятся прямо в частицах, из которых она собиралась. Просто достаточно иметь частицы со свойством "притягиваться" и они "соберутся" в предмет. Раз кирпич - причина "сборов", а сборы кирпичей в стену, это следствие, то стена - следствие перво-причины, кирпича.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну да, перемен нет, соответственно и система перемен лишь моя, фантазия. Если не боишься что твой словарь ушатаю, давай доказуху вместо сарказма.
     
    Найт нравится это.
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Может быть и концом и началом, может быть и причиной и результатом, но направленность важна, что из чего последовало.
     
    Найт нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Что то твои частицы не слиплись в шар, как положено. Нет, они прям издеваются, столько хрени налепили. Сдавайся уже, ведь очевидно, что одними частицами не отмахаешься, нужно что то ещё.
     
    Найт нравится это.
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Система перемен? :ahaha: Давай-ка ты принесёшь мне определение того, что есть система по-твоему, ладно? Давай-ка начнём с базовых определений:

    Систе́ма (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    σύστημα «целое, составленное из частей; соединение») —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .


    А теперь давай-ка ты мне принесёшь хоть один элемент, который называется "перемена". Не кирпич. Не частица. Не тело. А - "перемена"? Хехе, перемена - это никак не может быть элементом системы.

    Перемена это -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , разница в состоянии дел в разные моменты времени

    Система кирпичей (забор) - да. Система запчастей (автомобиль, часы) - да. Но "система перемен"?!

    И - да, если ты собрался "шатать словари", то гуляй сразу лесом. :ahaha: Вслед за Юрием. Ты не словари шатай, ты опирайся пожалуйста на них в доказательном разговоре. Если и у тебя "охрененно чудесное мышление", ну это только твои сложности. Я не твоё мышление изучаю, а мир. А про мир - в словарях пишут.

    Если ты "умнее людей что пишут словари" - иди и им доказывай. Мне - не надо. Иди, превосходи умных людей - пусть и твой вклад в словари будет. Мне не жалко. Потом тащи сюда эти словари и показывай! Мне доказуха нужна, а не твои шатания словарей!
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2023
    Найт и Тэо нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    У меня есть кубик. С чего бы ему слипаться в шар? Кем это "положено"? Ты сначала говоришь "частицы должны слепиться в шар так положено". Потом видишь что они (как и положено) складываются в забор, или в кучу. У тебя когнитивный диссонанс - тебе кубик ничего не должен. Он такой как есть. Частица золота имеет свойства, и всё. И они реализуются. Кинь песок на стол - почему он должен слепиться в шар, что за бред? Он сложится так, каковы его свойства (ну и свойства стола, разумеется). И твои планы тут не при чем - ты ведь кидал песок без плана, а он сложился во вполне логичный (внутренне себе) рисунок, адекватный ещё и внешнему окружению. Ничего не нужно ещё, никаких планов, никаких целей, всё не спрятано, никакого суслика.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2023
  14. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Нет, не в этом. Бриллиант - это не вещь, это много разных вещей. И разногласие у нас в том, где проходит граница: что попадает в это множество.
    Я говорю, что разные люди проводят её по-разному и придётся уточнять, вы говорите, что есть только один верный вариант.
    Это не значит, что я не отличаю вещь от своих мыслей об этой вещи.

    Это научное понятие из психологии. Если вы с ним не знакомы, то скажите об этом, я объясню.

    99% моих слов вы понимаете, мы прекрасно общаемся на одном языке. Проблемы возникают с некоторыми словами. Причём не со словами, а с аргументами. Когда у вас не остаётся аргументов, вы начинаете придираться к словам.
    Это известный приём, который имеет цель подменить тему разговора с текущей, в которой вы слабы, на рассуждения о формулировках, где вы чувствуете себя уверенно.

    В языке контекст имеет более важное значение, чем словарный смысл слова. Можно вообще не то слово поставить, но благодаря контексту его поймут.

    Человеческий язык - не точный инструмент. На нём очень трудно точно выражать мысли. Вы используете эту особенность языка, не ожидая, что её можно использовать и против вас и против словарей. Я этого не делаю, потому что это нечестный, некрасивый и очень слабый кабачок в дискуссиях.

    В словаре написано чуть иначе, чем я сказал. При этом вы не замечаете, что расхождения небольшие. Когда же вам выгодно, вы спокойно, вопреки всяким словарям, объявляете, что помощь - это защита. Хотя ни в одном словаре такого нет. Мой язык гораздо ближе к словарям, чем ваш. Не удивительно, что вы такой подозрительный в использовании слов и ищите обман. Люди часто ожидают, что другие будут поступать также, как поступают они.

    - Я знаю что такое образное мышление.
    - Люди обладают им?
    - Кем - им? Я вас не понимаю.

    Ok, не понимайте, вам это очень идёт.

    Я не принимаю аргументы о выдуманных вами людях, которые ведут выдуманные вами дискуссии. И точно не буду им подражать, чтобы угодить вам. Вы пытаетесь обмануть меня. Нет таких людей и нет таких дискуссий. Вы их придумали.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2023
  15. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Еще- трудно найти ее, помощь...
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.119
    Симпатии:
    20.160
    Баллы:
    93
    Знакомая астролог пишет:

    13-16 июля Марс формирует оппозицию с Сатурном. Вероятно, в это время придется действовать в условиях жесткого подчинения, или, напротив, взять на себя ответственность за исход дела, Иногда придется работать на износ. Есть риск сокращений на работе, встречи с ограничениями и препятствиями в любом деле. В физическом смысле аспект связан с усталостью или болезнью. В быту часто ломается мебель или бытовая техника. Больше сложностей аспект принесет Близнецам, Девам, Стрельцам и Рыбам.

    [​IMG] 14-17 июля Меркурий в квадрате с Юпитером. Время интенсивного общения и деловых контактов. Но, несмотря на активные коммуникации, не все переговоры удастся довести до конца, а результат может немного разочаровать. В этот период плохо воспринимается критика и чье-то несогласие с Вашим мнением.

    [​IMG] 15-16 июля Солнце формирует трин с Нептуном. Время рассеянности и мечтательности. Обостряется чувствительность, пробуждается интерес к эзотерике и мистике. Иногда Нептун открывает нам окошко в сферу более тонких энергий, дает возможность подняться над буднями, даже предвидеть будущее. Прекрасная пора для творческих фантазий и занятий искусством. Но в эти дни быстрее наступает опьянение, как и другие виды интоксикации.
     
    Тэо нравится это.
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    И рядом еще кто-то лежит))...
    Это наверное та, которая приносит йогурты и сама без напоминания ходит за пивом?))...
     
    Тэо нравится это.
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Марс с Сатурном в оппозиции, что это значит?
    Марс толкает на дерзкие поступки, Сатурн на медитацию, вот и вся игра, конфликт интересов...
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    С первой частью согласен, это группа элементов связанных отношением.
    То что перемена, это непостоянство, в корне не согласен. Да и термины подобраны не особо, "состояние дел", "моменты времени". Фиговые термины и их сочетание.
    Есть состояние системы, отличное от другого состояния системы, между ними протекает процесс перемен.
    Если хочешь моё определение, то система, это группа функционально связанных частей стремящихся к единой цели.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну ты же про гравитацию начал говорить, так вот гравитация, это системная функция, выполнение которой всегда приводит к сближению частей в форме сферы. У тебя да, кубик, а значит тут дело не в гравитации, или не только в гравитации.
     
    Найт нравится это.

Поделиться этой страницей