1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Небо номер шесть

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 6 май 2023.

  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Тогда, мне пожалуйста коктейль, воооооон под тем зонтиком, и можно немного фруктов рядом, но только экзотических! А то знаю я тебя, притащишь какую-то морковь, а потом будешь мне рассказывать что на уровне частиц она тот же ананас. Ага, канешна.. :acute:
     
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Штота я занервничала...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , ты до сих пор не посвятил Уважаемого, что есть коан???? Халтурщик! Это даже в твоей любимой циклопедии написано..
     
    Муни нравится это.
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Все компоненты - в вас. Тут по счастью нет зависимости ни от каких там "Муни" (а то бы ещё и им пришлось бы доплачивать за кайф, что согласитесь уже похоже на нарко-торговлю. Кому это надо из приличных-то людей?) А всё что надо, это только это, тогось. Отойти от краника, что его перекрывает. И легко и приятно, само тут же и опачки, в стакане:

    Просто не оказываться там (духовно, мировоззренчески, мироощущенчески, в жизни - а значит и в непосредственных представлениях/переживаниях о жизни), где бьют. И страха не возникнет. Будет легко и приятно.
     
    RadaRin нравится это.
  4. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Конкретно в этом случае победит крона того дерева, что сильнее. Именно его крона будет самой пышной и поглотит жидковатую крону второго дерева, которая окажется внутри первой.
    В семье часто так бывает, когда на виду один из супругов, а второй оказывается в его тени.
    Правда, бывали случаи, когда теневое дерево было пышнее, а то, что на виду жидковатое, но эффектно выставлено вперёд, чтобы привлекать к себе внимание.

    Если два дерева сильные, то их стволы будут отходить в стороны не мешая друг другу развиваться, но поддерживая друг другу рост.
    В обоих случаях не важно: какому дереву принадлежит какая ветка, если им нравится существовать рядом друг с другом.
     
  5. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Последняя строка призывает отойти самому (или оттолкнуть от себя) всё с чем не в состоянии справиться. Это не закреплении иллюзии, нет?

    И как мило, тот самый упомянутый тобой "краник" ты и презентуешь как необходимый для комфорта.


    Так что за коктейль состряпал себе

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ? Начхателли? :beach:


    Верно. И это "в нас", когда истинное, Высшее, то самое которое совершенно не зависит от происходящего извне. Ибо иной Природы. Совсем Иной.

    А если зависит и приходится "не оказываться там", где компоненты мистическим образом исчезают, или не в состоянии быть в единости, то о чём твой спич?
    О тривиальном психологическом комфорте? Тогда это не компоненты, а как минимум, инстинкт самосохранения, например, своего комфорта или Х состояния, как предпочитаемого


    Блаженство это полнота невозмутимым Счастьем.
    Невозмутимым, понимашь? И не важно что с тобой, где ты, кто напротив и прочие факторы местного бытия.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Не все умеют читать словари. Более того, не все и хотят это делать. В доме Отца моего обителей много... и некоторые из них имеют жёлтый цвет стен... :ahaha:
     
    Аллегра нравится это.
  7. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Бррррр...))) Твоя библиотека это словари и циклопедии? Ужас какой... Мы в культурном шоке!!! Срочно, срочно Май-Тай, ананасы, халву и карету!
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Краник, это и есть иллюзия. Отойти самому, оттолкнуть от себя, ещё как-то развеять то, с чем ты и справляться-то не должен. Чем плох рецептик-то?

    Не краник. А бытиё в том месте, где его нет. Бытиё-то есть везде. Но где-то бывает и краник. Глупо же говорить, что его не бывает - если у людей бывает страх, например. С бытиём мы ничего сделать не можем, а вот с краником - уже есть варианты.
    Ровно то же что и у всех - он у всех течёт одинаковый. У кого краником не перекрыт. Как говорят, счастливые люди счастливы одинаково и это всё можно охарактеризовать довольно просто (хотя и с оттенками), а вот все сложные и многоходовые романы пишут о несчастьях. Вот где сюжеты, так сюжеты!
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Если только халва и ананасы, без словарей - это плохой рецепт. Если словари, то халва и ананасы, приложатся. Никуда не денутся.
     
    Аллегра нравится это.
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    эту твою фишечку, цитировать как аргумент, что-то из словаря или клопедии, я не понимаю. В смысле, не понимаю, почему это берётся как опора. Но... возможно тебе верно именно так.
    Однако странно, учитывая твой уровень интеллекта.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я - о тривиальном психологическом комфорте, разумеется. О полноте невозмутимым Счастьем. Которое не бывает у дураков, а также в тех местах, где бьют. Ну, таковы вот факты - мудрость противостоит невежеству, а блаженство противостоит страху.
     
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Это не уход в комфортную иллюзию? Это не ограничение себя?

    Что есть страх, для тебя?
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Потому что мне не нужно напрягаться. Я точно знаю что умные люди всё (важное) давным-давно уже придумали за нас, бери читай книжки и пользуйся. Остальное, это уже свистелки и перделки (bells and whistles как говорят англичане).
     
    Солнечная нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что есть что, в этом случае лучше объяснять аналогией, тем более что тут есть достаточно простая связь. Для меня удар по морде (физический) - это удар по морде, утрата целостности лица, травма, физическая боль. А переживание удара по морде, психологическая/душевная - это страх ну или другие негативные эмоции типа гнева и прочего, что являются полной аналогией физической боли. Душевная боль, вот что такое страх, для меня.

    Безграничность этого мира - это и невежество, и мудрость. Я как-то лучше предпочту ограничить себя одним диапазоном, не переходя в другой. :)
     
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    ой тугой ты, ой тугой.... :facepalm:

    Психологический комфорт зависит от какого-то количества условий, которые ты и предлагаешь создать, опираясь на эмоции нравится/не нравится. Личный островок счастья? И где он может случиться? Только там, где нет ничего, что может тебя как систему, возмутить, колыхнуть, иными словами - поколебать твой покой

    к Невозмутимому Счастью это отношения не имеет, прям вообще никакого
    Истинное Блаженство безусловно. И более того, не требует каких то приготовлений, спец атмосферы, и прочих видов вспомогательной декорации, отстраняющих тебя от мира

    Быть спокойным где-то в горах - иллюзия, если попав на базар, тебя начинает шатать. Ибо что следующее? Поиск, поиск куда убежать от туда, где "бьют".

    Кстати, пришла мысль сейчас. Возможно, когда у тебя нет или уже не осталось аргументов, из личного опыта, ты и начинаешь "лупить" цитатами из внешних источников, элементарно прячась за словами других. В чём расчёт подобной стратегии? Что человек не посмеет опровергнуть то, что написано в словаре или энциклопедии?
    Если это так, то далее можно задаться следующим вопросом - отчего такая трудность, когда своё понимание опровергнуто.. ты как отвергнут? В этом страх, это та самая боль, это "удар"? (риторические вопросы вслух)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
  16. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    И что это за способ жизни?
     
  17. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Да, я понимаю о чём ты.

    Очень искренне и открыто. Благодарю за откровенность.


    У меня всё равно что-то не стыкуется. Не знаю почему, но я затрудняюсь поверить что ты не в состоянии справиться с этим видом боли.
    Скажу точнее, у меня нет ни капли сомнения, что ты способен жить полной грудью, не ограничивая себя каким-то диапазоном.
    В чём трудность? Что-то не пережил до конца, вот и нудит внутри, вот и приходиться ходить так и там, где эта часть не будет задета? (извини, если слишком личные вопросы, можешь просто проигнорировать)
    Хм... как я вижу, это некий осознанный волевой акт, не дать "ране" зажить. Твой выбор, по некой причине, ... чтобы не забыть, чтобы подобное не повторилось?

    Муни романтик, а не сухарь с книжечками, написанными незнакомыми ему дядьками... :);)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы не верите в то, что для "тривиального психологического комфорта" нужно (обязательно), чтобы вас по морде лица не били? Причём именно не в физическом, а в мировоззренчески-душевном плане (упустим из виду тот момент что это очень взаимо-связанные вещи)? Выражаясь занудно, нужно чтобы "ваша" психика не отражала некий субъект воздействия ("вас") в неприятной/нетерпимой для этого субъекта обстановке? Но ведь опыт поставить совсем не сложно, вот есть такое представление/отражение/переживание, и вот есть такие вот эмоции типа страха/гнева (неприятно, бей-беги). А вот нет такого переживаемого душевно представления, и вот нет таких вот эмоций, зато всё заиграло приятными эмоциональными цветами и красками.

    Чем же этот опыт - будет сложнее опыта с обычным зеркальцем? Вот в нём отражается темнота, зеркальце темнеет. Вот в нём отражается светлая какая-то часть мира, и само зеркальце светлеет.

    Вы предлагаете зеркальцу не темнеть, никогда, ни при каких обстоятельствах, что ли? Но зеркальце - оно, просто зеркальце. Оно или отражает темноту, или нет. Если оно не отражает темноту, то оно светлое, само по себе (чистое от отражений). Такова и психика человека.
     
    Сакура нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну да, так всё и есть. Личный островок счастья, где ничто не может возмутить, колыхнуть и так далее - так, чтобы зеркальце не утруждалось более чем оно способно выдержать оставаясь спокойным, приятным, блаженным. А везде вокруг, ну море дурости, и всякого такого вот. Мир же - многообразен, правда ведь? А если нет, откуда же тут браться страху-то вообще? Пока вы живы - вы живы, и подвержены всем событиям жизни. Так к чему делать эту жизнь неприятной, или к чему ставить в этой жизни недостижимые задачи (не бояться никогда, ни при каких обстоятельствах)? Невозможно не бояться тогда, когда ты глуп настолько, что тебя по морде лупят. Это - жизнь, детка (с).

    А что если иллюзия - это как раз и есть базар? Вернее, что если базар - иллюзия? А горы - как раз реальность. Нет такой идеи, разве? Ну так зачем же туда попадать-то? Где тут логика?

    Отчего так трудно опровергнуть моё понимание - вот в чём вопрос надо задавать. Ведь оно подтверждено словарями, ведь оно не моё, мне-то чего его защищать, наоборот оно меня защищает (чужое знание, опора на словари) вот наверное и ответ на этот вопрос?
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ограждать себя от иллюзий. Быть мудрым = противостоять невежеству. В конечном счёте, это и есть быть (с большой буквы), а не "жить". Если жить - то только так.
     
    RadaRin нравится это.

Поделиться этой страницей