1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.164
    Баллы:
    93
    Вы не поняли смысла. Нынче в этом омраченном мире в чьих руках сознание в тьих и очи. А действительность она универсальна выше всех очевидностей и пропаганды. Проблема в том что многие сидят плотно на очах таких и сил у них нет видеть поверх этого. В России тоже таких хватает, но значительно меньше, ибо дух России силен, особенно сейчас, и он крепнет.
    Мне уже не любопытно и не интересно заносить хвосты очевидностям жуя их следствия. И здесь нет ничего личного, просто ясно вижу и знаю к чему все идет и чем закончится этот период, и это придает уверенного спокойствия что все в надежных Руках. ) Да, я не думаю, знаю!
    Много раз говорил об этом на форуме, что будет и как.
     
    Nele нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я не могу представить части горшка, как причинно следственные связи, уж извини. Горшок, это ёмкость и хоть без стенок, хоть без дна, это уже не горшок. Не было сначала дна, потом стенок и в конце крышки. Сразу был горшок и причинно следственного развития горшок не имеет. Более того крышка, как отдельный элемент не определяет горшок ни как, горшок может быть без крышки. Крышка сама по себе имеет иной эволюционный путь, ни как не связанный с горшком.
    Куда в этом концерте пихнуть глину, я вообще не понимаю и тем более пихнуть так, чтоб это повлияло горшок так, чтоб снять его с пьедестала мироздания полностью и бесповоротно.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Либерастам ответ очевиден, Россия просто напала, просто потому что плохая. Про озвученные цели в виде денацификации вообще опускают и заменяют своими представлениями. Они же проснулись от своего счастливого сна и говорят что видят. Вот проснулась куча либеродронов и разом увидела одно и то же, без понятия что вообще случилось и поддерживают общим гамом друг друга. Это же эффект толпы, у которой общая разумность равна разумности самого слабого звена.
    В противовес есть те, кто копается самостоятельно и они тоже говорят примерно одно и то же, вообще не зная о существовании друг друга. Это тоже социальный эффект, но у него другая математика, в нём разумность равна усреднённой сумме всех участников. Старое доброе социальное исследование давно это проверило опытным путём. Толпе даже невдомёк, что можно понимать что либо силой своего ума, у них есть лишь сила ушей и глаз, плюс ксерокопирующий аппарат. Копирование взаимоглупоения и отрицание всего, что не оно.
    Не, ну конечно, айфоны с Макдональдсом под вопрос поставили, а это посягание на самое святое, основа любой экономики и идеологического строя.
     
    Муни нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, я предложил. Ты попытался. :)
     
    Аллегра и Nad нравится это.
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Красиво отмазался. Прям ржанул.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А что тебе ещё-то сказать? Мне норм. А ты как хочешь, так и смотри на мир.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да и мне норм. :mad:
     
    Муни нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вы утверждали, что помощь - это форма защиты, ссылались на словарь. Ни в одном словаре так не сказано. Вы меня обманули. Сейчас вы ведёте себя агрессивно, нападаете на меня за то, что я не позволил себя обмануть, требуете что-то. Ко мне это не имеет отношения, вы раскрывайтесь как человек и продолжите это делать. Вы злитесь, что обман не прошёл.

    Уже гораздо лучше. Тогда конфликт на Донбассе выгоден, потому что в НАТО не берут страны с территориальными спорами. Чем дольше идёт война на Донбассе, тем дольше никакого НАТО Украине не светит. Поэтому его затягивали? Очень красивая версия. Объясняет.

    Многовато. Основная цель может быть одна, две, максимум, три, но это уже на очень быстрый износ. Больше физически не потянуть ни одному человеку.
     
    Nad нравится это.
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Скорее долгая. Работает долгое терпеливое настойчивое повторение одного и того же. Человек начинает хрюкать только с сотого раза называния его свиньёй. Оно вгрызается в сознание. Поэтому имеет смысл внимательно относиться к тому, что вам часто повторяют и ещё более внимательно к тому, что ты сам себе часто повторяешь.




    В вашем представлении крупная ссора - это драка или угрозы её провести. В моём представлении - это громкая ругань, крупные пакости, отказ слышать и рассматривать позиции друг друга.

    Есть неразрешимые разногласия между США и Россией о том, кто какое место в мире должен занимать и что контролировать. Уступить не выгодно ни одной из сторон. При этом Россия была согласна оставить всё как было, а США - нет, стали теснить. В итоге, ладно, возникла не ссора, а некоторое напряжение :) Все напряглись.
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Долгое, это да.
    Повторять не достаточно, если версия не убедительна. Одним повторением ни чего не добиться. Любые два разногласия, скрестившись опровергают друг друга и выиграет то, которое имеет больше подтверждений. Тут важно по моему усмотрению держать конкретику в чистоте и доводить до логического завершения каждый шаг. Не давать собеседнику размывать контекст или перескакивать с темы на тему, пусть они и в одном смысловом поле. Сам процесс спора полезен для обоих сторон, так можно выйти за границы обоих пониманий. Как говорят, в споре рождается истина.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я приводил вам словарные определения помощи и защиты. И выводил из них, логически, с соблюдением правил вывода что помощь в защите - это и есть защита в виде помощи (в форме помощи). Я не знаю какие "ни один словарь" вы читали, поэтому никак не могу прокомментировать ваше "вы меня обманули". В тех словарях, что я цитировал вам тут, так сказано. То есть имеются такие словари, и это обычные словари, общепринятые. Не мои, я их не писал и не сочинял для того чтобы вам цитировать. Если у вас есть другие словари, где так не сказано - показывайте, будем разбираться. Нет - идите лесом, с вашими выдумками про "ни в одном словаре так не сказано". Ведь я же из словаря определения приводил? Значит, сказано.


    Да, конечно же объясняет. А с учётом что вовсе не в интересах жителей Донбасса вступать в НАТО (чтобы быть заложниками войны НАТО против России), то усилия России которые она делала для того чтобы предотвратить это вступление - вплоть до вот этой войны (из-за которой её не берут в НАТО), это усилия по защите. И не только по защите граждан России, но и русскоязычных граждан Украины. Начиная с Крыма. Обстрелы Донецка были не нужны - уже был территориальный спор за Крым, да какой.


    Вы же сами говорите - есть картина, называется "закат". Там должно быть солнце, ну и горизонт наверное, куда солнце "закатывается". Вот и тут - две цели, невступление Украины в НАТО и чтобы Донбасс хотя бы перестали обстреливать. Этого Россия и добивалась 8 лет, пытаясь впихнуть Донбасс в Украину. Добнасс и обстреливать перестали бы, и он имел бы право вето на вступление Украины в НАТО (по закону Украины). И тогда не надо никакого "территориального конфликта", тем более тогда уже был отнят Крым - вот вам и конфликт.

    Это вот - и солнце, и горизонт. Иначе почему картина называется "закат", или даже если и не называется никак, то как понять что нарисовано? Как понять истинные цели России, если не взять и не подумать над этими двумя - когда мы вообще говорим даже не о войне которая СВО, а о Минских соглашениях?

    Не получилось. Тогда начали войну. Коли так дорого надо платить, то пришлось добавлять ещё цель - признание территориальных потерь Украиной (Крым и Донбасс). И ещё цель - ограничение её армии (чтобы она не представляла собой угрозу сама по себе когда в следующий раз в НАТО вступить захочет). Что они имели в виду под "денацификацией", когда заявляли, это вопрос смутный. Но в общем - чтобы русских не притесняли. Возможно - обязательный второй язык русский. Это по нацистам хорошо ударяет. Может, имели в виду - придём, сменим вам власть на более вменяемую. Вот это уже такое, неопределённое. Но явно прорусское.

    Многовато? Да с учётом что мы говорим о взаимоотношениях людей, то как бы и не очень. Люди - такие существа, сложные.

    Ну а далее, коли пошла такая пьянка, пошёл прибыток - то что вообще целью и не ставили, судя по всему (судя по тому договору, которым Путин вот только что размахивал и говорил - ну мы же уже почти договорились). Херсон, Запорожье - сухопутный коридор в Крым, крымский канал. А может и ставили, хрен их уже знает. Война - путь обмана, и этот договор могли две стороны считать каким-то взаимообманом. Каждый подписал, но никто вообще и не собирался исполнять. Ну и много там будет прибытков и меняющихся целей.

    Но первые две - чтобы не в НАТО и чтобы перестали обстреливать Донецк (а теперь и вообще любые российские территории, включая и т.н. "новые" - прибыток с Украины), это кровь из носу будут добиваться. Возможно, хапнут вообще всю "Новороссию", и судя по всему к этому дело и идёт. Если конфликт будет длительный, его будут "окупать" всеми силами - одно дело цели маленькой войны, а другое когда вон она какая оказывается большая. Ну и само собой - чтобы была бумага от Украины "капитулируем, сдаёмся и признаём территориальные потери", это уж без этого никак.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
  12. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Все же лучше, когда истина рождается из логических рассуждений:

    Больше познаётся.
     
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    В словарных статьях, которые вы привели не сказано, что помощь - это форма защиты. Два слова - два разных значения. Это разные слова. Ваша мысль закончилась цитатами из словарей. Никаких выводов из них не было. Сразу после них была цитата из моего сообщения и ответ уже на неё.

    Кому-то не выгодно вступить в самую могущественную военную организацию в мире? Почему?

    У России цель, чтобы Донбасс перестали обстреливать. Для этого она участвует в заключении минских договорённостей. Через пару месяцев понимает, что они не выполняются. Заявляет об этом. Ничего не происходит, Донбасс продолжают обстреливать. Ещё раз заявляет. И ещё раз. И ни разу ничего не происходит, связанного с приближением к цели. И целых восемь лет для Донбасса делает только это, ни разу не поменяв тактику.

    То есть Россия 8 лет достигает своей цели, повторяя одни и те же действия, зная, что они к ней не приводят. Это безумие или крайняя форма наивности на грани безумия. У меня нет оснований подозревать российское правительство в безумии. А значит вывод: цель была другой. Печально, что у вас его не получается сделать.
     
  14. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    К сожалению, достаточно, если нет никакой другой информации. Если звучат разные версии, то эффективность повторения падает. Убедительность не имеет значения. Если отовсюду достаточно долго будет звучать самая безумная для вас мысль и никакой другой нигде не будет, вы через какое-то время начнёте её воспринимать как свою. Сопротивляться этому возможно либо знанием, как это работает, напоминанием себе, что происходит, то есть созданием другой информации, либо развитием осознанности, в этом случае, на вас вообще извне ничего не влияет, если вы это сами для себя не выберите. Будете ходить смотреть на других: все зомби, а вы один - живой.
     
    Nad нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Моя мысль не заканчивалась цитатами из словарей, я обосновывал её, причём неоднократно

    Я не могу потратить минуты на заглядывание в тот словарь, в который заглянули вы. Может, вы вообще никуда не заглядывали в своих выдумках: "Помощь - это не защита и не форма защиты." Откуда мне знать? Я уже заглядывал в свой словарь и приводил вам оттуда словарные определения слов "защита" и слов "помощь". Из которых прямо истекает обратное, что помощь в деле защиты, это и есть защита (форма защиты). Если Донецк защищается, и Россия предоставляет помощь - танки, снаряды, финансирование, и другое то таким вот образом, в такой вот форме - защищает Донецк. Вы можете отсюда слово "помощь" убрать и оставить только поставку танков и снарядов - это и будет "защита Донецка", ограждением его от угроз, вот таким вот образом. Называется ли это помощью? Да, потому что Россия не воюет тут сама, вместо Донецка. Она - со-действует его защите, помогает Донецку защищаться, защищает его вместе с ним. Донецк стреляет, Россия снаряды подносит. Это и называют "участник конфликта".

    Есть и другие виды или формы помощи - например, помощь в рыбалке. Это - форма рыбалки, а не защиты. Есть и другие способы защищать - не в виде/формы помощи (содействия, в моём словаре помощь по смыслу означает "содействие", а защита - "оградить от враждебных действий, неприятностей"), а в виде прямого своего участия. Когда я не оказываю помощь в рыбалке, а сам рыбу ловлю для кого-то. Когда я не помогаю кому-то защищаться, а сам без его участия защищаю его.

    А у вас почему-то помощь - "это не защита и не формы защиты". Это ваши словари, не мои. Я вообще не могу в них заглянуть, не знаю куда вы смотрите. Если вы хотите настаивать на своём определении слов "помощь" и "защита", а не на тех что я вам приводил из словаря, ну на здоровье. Но тогда - просто идёте лесом. Я никогда не пользовался, и в жизни не собираюсь пользоваться вашими, а не словарными определениями. Поэтому ваши определения мне глубоко фиолетовы.



    Могущественная и агрессивно настроенная организация, как это видно - всячески вооружает и направляет на фронт Украинцев, по сути осуществляя теневое управление Украиной. Не всем русским нравится убивать таких же - русских. Они, по сути, являются заложниками НАТО. Но это ещё ладно, конфликт относительно небольшой интенсивности. Но в случае ядерного конфликта, эти люди станут заложниками - России придётся применять ядерное оружие по всем странам НАТО, которые вступят в такую войну. Чужих - не жалко, а вот при применении такого оружия по своим, уже тяжёлая нравственная дилемма.


    Я вам описывал в длинном тексте, что там происходит. Про усталость общества Украины от взаимных обстрелов (и рост готовности к миру), отношения мирового сообщества и всякое такое. Не буду повторять свои аргументы, я их уже копипастил даже. Ситуация менялась все эти восемь лет. Вот такой вывод - это не были "одни и те же действия", потому что контекст их менялся. При Порошенко было одно, Зеленский сколько-то там удерживал армию от обстрелов, США не давали, Европа всё обещала. А потом обещать перестала. В общем не буду пересказывать свои аргументы. Если они кажутся вам неубедительными, ну я старался быть последовательным и логичным. Печально, что вы видите ситуацию так (на самом деле нет, мне похер как вы её видите, мне достаточно того что я привожу честные и адекватные аргументы).
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Что будет, если я скриншот приведу?

    Почему это не назвать помощью? Я считаю, что слово помощь точнее отражает происходящее, чем слово защита.

    То есть не получить выгод от вступления в НАТО, потому что в случае ядерного конфликта в тебя прилетит российская ракета и придётся делать тяжёлый выбор? Это как отказаться от миллиона долларов, потому что в случае гиперинфляции потеряешь слишком много. Или отказаться жениться, потому что в случае развода возникнет тяжёлая дилемма, с кем дети останутся.

    Из чего следует, что в случае ядерной войны России придётся применять ядерное оружие по всем странам НАТО? У большинства стран НАТО нет ядерного оружия. Оно есть у США и Франции.

    Адекватность, думаю, легко увидеть по предыдущему вашему высказыванию. А честность, увы, это вообще не к вам.

    Вы выделили два периода: Порошенко и Зеленский. Порошенко 6 лет находился у власти. 6 лет контекст не менялся. Всё равно слишком большой срок.
    Что так сильно менялось при Порошенко, что имея цель защитить Донбасс, Россия 6 лет занималась только уговорами, которые все игнорировали?

    Почему это для вас не похоже на то, что Донбасс вообще был как-то побоку и им занимались по минимуму? Отправка грузовиков с помощью и жалобы на невыполнение минских решений не требует сложных стратегий, не требует долгих кабинетных споров и обсуждений. Все решения, которые приняла Россия по Донбассу легко на автомате принимаются мимоходом в коридоре, кроме минских соглашений. Ну хоть какая-то хитрость, хоть какое-то трудозатратное решение. Вообще никакой стратегии не прослеживается. Это сиюминутные решения. Подходят к Путину, говорят, вот, у донбассцев проблемы с продовольствием, а он тут же отвечает: отправьте грузовики с помощью, и идёт заниматься более важными вопросами.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
  17. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы не правы.
    Ибо нефиг сравнивать современную ситуацию с событиями доядерной, доракетной эры, когда численность войск решала. СЕйчас, из-за того, что любая угроза целостности государства тут-же уничтожает ВЕСЬ мир, приходиться вести не менее жестокую но именно гибридную войну. Сложившаяся ситуация на Украине стала неожиданностью для обоих сторон, а это значит, что это не было договорняком, не было бизнесом изначально, сейчас все лишь подстраиваются к результатам и последствиям СВО, трактуют, а не достигают их.
    Обе стороны ведут конкретную войну на уничтожение друг друга производя удары друг другу по самому сердцу. США и Запад в целом пытается задушить, обескровить, даже высмеять, лишить силы стержень самостоятельности, возникающий в России, самостоятельность, по этому мы были свидетелями бесчисленных психологических операций по деморализации России, по демонстрации её бессилия и немощи - к примеру Северные потоки. а Россия ведет операцию по деморализации доллара, т.е. обесценивает Веру в доллар в мире в целом, демонстрируя бессилие пустой бумажки. а то что происходит на Украине - это лишь физическая сторона этой глобальной войны на уничтожение, как конкурс на свадьбе в котором участвуют два ненавидящих дру другу человека, которые не могут в открытую начать драку и оба знают, что проиграет тот, у кого первыми сдадут нервы, его все осудят мгновенно.
     
    Сакура нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.560
    Симпатии:
    38.005
    Баллы:
    93
     
    Сакура нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Какой ещё скриншот? Того, что моя мысль про то что помощь в защите - это и есть защита, повторялась и обосновывалась мной многократно, из поста в пост? Вы не скриншот приводите, вы перечитывайте.


    Почему?

    Смотрите как надо обосновывать свою мысль, Юрий. Не будьте как вы, будьте как я.

    Защита защита I ж. 1. Процесс действия по гл. защищать I, защищаться I 1., 2.

    Действие 1. Проявление какой-либо энергии, обнаружение какой-либо деятельности; основная составляющая деятельностного акта.

    Помощь Содействие в чем-либо, в какой-либо деятельности; поддержка.

    Содействие 1. Устар. Совместное действие; соучастие.

    Является ли защита - действием? Является, по определению слова "защита". Защита - это действие, это прямо написано В МОЁМ словаре.

    Является ли помощь - защитой? Что такое помощь? Помощь - это это со-действие. Это прямо написано в словаре.

    Что такое со-действие? Это совместное действие, то есть Помощь это действие, выполняемое совместно.

    Следовательно, коли защита это действие, и помощь это действие (совместное), то помощь (как действие) - это защита (как действие).

    Если действие (в том числе и со-действие, т.е. совместное действие, которое и называют помощью) направлено на исполнение защиты - это защита. По определению слова "защита".


    Честно, мне надоело когда ждать это сделаете вы - ну меня и не волнуете вы. Смотрите как надо разбираться в ситуации - если хотите быть честными и адекватными, чтобы выяснять является ли помощь России в само-защите Донецка защитой, или нет (обеспечивает ли армию - деньгами, снарядами, уговаривает ли политически прекратить обстрелы и прочее, и прочее).

    Является, потому что такая помощь, это и есть защита. Если вы делаете это сами для себя - обеспечиваете свою же армию снарядами во время войны, то вы так защищаетесь, ведь армия не может воевать без снарядов. Если это кто-то делает рядом с вами, он защищает вас (а не себя или кого-то другого).

    Если бы речь шла о том, что Россия помогает там просто рыбу людям ловить и не делая ничего иного, то такая помощь не была бы защитой, ну разве что только от голода, если бы голод напал.

    Сделать адекватные и честные аргументы по теме (убедительные для вас, а не убедительные для кого-то там ещё), разве не этим вы тут занимаетесь? Будут ли эти аргументы (что помощь в защите - это защита) убедительными для вас, а вот это откуда же мне знать. Если у вас будет такой же ясный и светлый ум, который вас устраивает (такой какой он у меня), то будут. Ведь эти же аргументы устраивают такой вот мой ум. Все ясные и светлые умы удовлетворятся этим. Если вы будете приводить удовлетворяющие вас самого аргументы - это будет ваша лучшая помощь для других.

    Быть заложником НАТО в войне США и России? Это не те выгоды, которые я хотел бы иметь - как это уже происходит прямо сейчас, вы можете посмотреть. Я не посоветовал бы это никому. Насчёт ядерного оружия, а что насчёт Турции, Германии? А что насчёт аэродромов, куда могут перелететь те же самолёты США с ядерными носителями? И где гарантия что сегодня вот ЯО США хранится в Турции, а завтра его не перенесут в Польшу, или вообще не размножат и не разложат по всем странам НАТО?

    Ну, это мне судить. И я бы вам советовал делать также - на первое место ставить собственные и честность, и адекватность, а не чьё-то мнение о них. Это, знаете ли, в любом случае надо будет сделать, рано или поздно в вашей жизни. Вы можете ошибаться в разных вопросах, но в этих двух - не ошибаться, это и значит уметь думать своей головой.

    Что менялось при Порошенко - я вам уже докладывал. Общество Украины всё больше уставало от войны (и свыкалось с мыслью что русское - это русское, ну и хрен с ним с Донбассом), мировое сообщество убеждалось в миролюбии России (и в недоговороспособности Запада), и в том, что целью России не является захват территорий Украины, а защита прав граждан. Кровью защитников Донбасса покупалось право на выход региона из Украины. Легитимизировалось (фактически, в мыслях граждан) отторжение территорий, права на выход представлялись всеми всё более "законными" по факту. Донбасс по факту утверждался в том, что они были правы, выходя из Украины.

    Все эти факторы сработали в феврале 2022 года, и работают и сейчас - возьми сейчас Россия любые русскоязычные территории Украины, ну разумеется это будет "не из жадности". А чтобы "не было как в Донецке" - "Запад недоговороспособен", чему есть УБЕДИТЕЛЬНОЕ доказательство. Убедительное для многих, ну для меня так точно. Если бы Запад хотел договариваться - исполнять то что подписал (воздействуя на свою сторону - Украину), он по крайней мере заморозил бы там конфликт. Поэтому, кроме как самой России - некому (объективно) гарантировать права русскоязычных граждан Украины.

    Может, у вас остались ещё сомнения в этом, может вы ещё верите в слова Запада о "защите прав человека" (если это только не их человек а какой-то чужой им человек вот как обычный житель Донецка)? Вот либерда, не смотря даже на восемь лет нарушений данного слова (о том что нельзя обстреливать "сепаратистов" в Донецке, а особенно мирных граждан, мы же договорились) - верит в это. Верит в то, что это было выгодно Путину, все эти обстрелы, а Запад только и делал что Путина уговаривал "прекратить там боевые действия", и "хотя бы заморозить конфликт". Нацизм (расизм) - "нашим всё, чужим хрен" (Германия превыше всего, Украина превыше всего, "наш сад превыше их джунглей"), как процветал в Европе, так и процветает.

    Не зря Путин обострял вопрос перед войной - безопасность в Европе, она чья, только ваша или всеобщая? Восемь лет обстрелов Донецка - выходит это только наша забота, которую вы же нам и обеспечиваете.

    Это для вас может быть "убедительным" выглядит пол-года невыполнения Минских соглашений, но мир видал и не такое. Чтобы убедить народ (народы стран), чтобы убедить мир - требуется то, что будет убедительным не для вас, а для народа и мира. Увы, зачастую правитель даже если прав, и если убеждён в своей правоте, не может не принимать во внимание - убеждены ли в этой же самой правоте и другие люди.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Всё хорошо, но это не моя цитата. А по существу сказанного вами - Россиия не имеет цель вести войну "на уничтожение" с Западом. Она отстаивает свою самостоятельность, и протестует против имперских замашек США, но не всех вообще а лишь тех что направлены на Россию. То что США лишатся многих своих имперских амбиций, это объективный процесс, России достаточно лишь оградить "свой огород". Всё остальное будут делать Китай, Индия и весь другой мир. Россия вынужденно является "остриём атаки", и её союзники тут вынужденны и ситуативны. Как только США "отстанут" (съедут с темы), и признают локальные интересы России в Европе, на этом цели России будут достигнуты. Нет цели "уничтожить США" везде и повсюду. Это было бы такое же безумие, как и в случае с США, которые хотят установить диктат везде и повсюду. Россия не является каким-то исключительным врагом США, у них враги вообще все, кроме опять-таки союзников но и союзники у них тоже конкуренты. Взорвать северные потоки, подорвать экономику союзника, ну это сильно, сильно...

    Понятно, что своя боль больнее боли других, но не надо представлять себе этот конфликт - как попытку "немедленного взаимного уничтожения". Да, доведись случай - США не задумываясь уничтожат Россию, для США это слишком большая и сильная страна (ядерная сверх-держава), чтобы не понимать такого, нестерпимый в военном плане конкурент и угроза. Вот чтобы такого случая и не довелось, Россия и препятствует вступлению Украины в НАТО, борется за свою безопасность.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023

Поделиться этой страницей