1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.575
    Симпатии:
    38.013
    Баллы:
    93
    Мы вроде говорили за Украину и Россию? Ну и кто схватился за топор.?
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Со словарями - я вам не верю, вы сюда ничего не цитировали. Может где-то у себя вы и воспользовались словарём (под подушкой), но сюда не цитировали этот словарь.

    По Украине - обсуждали строго противоположную тему, вы утверждали что ситуацию можно обрисовать фразой по смыслу такой - целью России на Украине никак не является защита русских людей, защита Донбасса от обстрела. Я с этим не соглашался, и заявлял что защита Донбасса является одной из целей России. Одной из многих, часть из которых ясно декларирована, часть подразумевается, часть не являются целями как таковыми, но это можно охарактеризовать как "сопутствующая выгода".

    Вопрос был конкретный у меня, когда вы стали обосновывать свою идею о том, что целью России не является защита Донбасса. Вы стали говорить, что для обоснования защиты Донбасса нужна сказка про то что на Донбасс нападают. Не этими словами, но по смыслу так. Я вам говорю - для обоснования защиты Донбасса не нужна была сказка про то что на Донбасс нападают. Нужно было само нападение на Добнасс - этого уже достаточно, для начала войны по защите. По факту - так и есть, а значит защита Донбасса и была целью войны. А не удобным поводом для неё.

    Не все вожди племён - такие подонки, которыми вы их изображаете по своей схеме. Есть и нормальные. И мы не абстрактную тему обсуждали, а конкретную - про российскую власть, её мотивацию и цели. И про конкретные трупы - трупы жителей Донбасса. И не только про трупы, но и вообще про интересы русского населения русских регионов Украины. Нападать и угрожать можно не только телу личности - но и интересам личности. И защищать, стало быть - можно не только тело личности, но и интересы личности.

    Не обязательно сразу убивать - можно например запретить изучать язык в школах, потом религию запретить (твою церковь) и так далее. Можно и не убивать вообще - но даже такие интересы уже требуют защиты. Не будете себя защищать в таком - не будет и вас, такого. Не всем русским на Украине вообще интересен украинский язык так, чтобы не знать русского как родного (учиться на нём в школе с детства). Просто-напросто потому, что по совокупной информации в русскоязычном сегменте мира - информации больше чем в украиноязычном. Потому что русские сказки воспитывают один тип личности, а украинские - другой. И по многим ещё причинам, по которой люди ценят именно свою культуру, ну хотя бы потому что она адекватна и соседним народам, и местности где он проживает и т.д. Это же относится и к украинцам кстати тоже - им их язык тоже полезен и адекватен. Язык, культура, сказки, традиции (как один из забавных украинизмов - "украл да втёк"), и так далее. Специально обостряю чтобы была понятна моя мысль. То что для немца смерть (культурные обычаи в контексте его народа и окружающих народов), те обычаи для русского - залог выживания, ну и всё такое прочее. У каждого - свои стратегии выживаиния. И язык а значит и вся накопленная культура выраженная именно этим языком, это - стратегически важно.

    Это я уже вас цитировал тут. Вы невнимательны.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2023
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну вы же в квартире живёте. Чтоб это стало возможным, пришлось многим умереть. Сначала люди убивали друг друга, чтоб присвоить территорию, потом убивали животных выгоняя с нажитых территорий. Строили заводы для кирпича и всего того, чтоб квартиру построить и тоже не бесследно для многих. Чтоб не пользоваться продуктами жестокости, придётся повиснуть в воздухе.
    Я вот ем мясо, поддерживаю СВО и не прикидываюсь хорошим человеком, однако стараюсь поступать хорошо, там, где могу что то изменить в лучшую сторону. Где не могу туда не лезу. В моей реализации нет лжи, ну или она минимальна, а вот если бы я захотел казаться хорошим, врать пришлось бы горы. Ложь, это грех, один из самых.
     
    Муни нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.575
    Симпатии:
    38.013
    Баллы:
    93
    А сейчас о чем Вы говорите?
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    О том, что нужно не прикидываться хорошим, а подтверждать это действием.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.575
    Симпатии:
    38.013
    Баллы:
    93
    Nad, Так и я о том же.
    Но а по большому счету , я считаюсь Вас серьезным человеком. Кем меня считаете Ваше дело, мне без разницы, я себя знаю.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну вот видите, вы держитесь за свою реализацию. Так и войны, они делают своё дело, они не только убивают, но и умирают. Давайте будем уважать любые цели. Всё что мы можем делать, так это выяснять причины происходящего. Как говорят мудрецы, всё всегда правильно и происходит всё только так, как должно произойти.
     
    Муни нравится это.
  8. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Так жертвы пропаганды и думают в своём истерическом страхе, что все они обязательно придут. Отсюда у них извращённая логика, что надо начать превентивную войну против всех и всех грохнуть. Абсолютно типичное оправдание для любого вторжения на все времена. Да ещё в их людоедской логике, что все - людоеды, и только и думают как пожрать ближнего самым жестоким образом, так давайте начнём жрать первыми.

    Евроассоциацию выбрали сами украинцы, причём без всякой войны со стороны Европы. Вот могут же без войны. Люди сами хотят присоединиться к тому, что в их глазах является драйвером развития и перспективой лучшей жизни для их потомков. Россия не справилась это показать мирным путём, так, как Европа.

    Наоборот, саморазвалом СССР, РСФСР как его фундамент, доказала, что неспособна быть империей, неспособна к идеологическому и экономическому сохранению и развитию как империя...

    Значит, ни идеологически, ни экономически - не получилось, т.е. ума и умений не хватило, так решили что военным получится. И что видим? С наскока лишь получилось занять небольшую часть Украины, что не решило и не решит первоначальных задач. Один из топ-спикеров власти, вроде Симоньян,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Империя - это очень комплексная сущность, у неё должная быть не только военная сила, но и адекватная идеология и экономика, чтобы быть и привлекательной и сильной в отношении других стран. У нас же в основном военное наследие СССР и некоторые штучные наработки (вроде гиперзвука), которые, как оказалось за полтора года СВО - ничего по существу не решают. Недостаточно, чтобы преодолеть помощь западных стран Украине. Неудивительно, если вспомнить, что НАТО - это 40% мировой экономики, против 2% экономики России.

    В результате Россия пытается прислониться к реальному полюсу силы в современном мире - Китаю. Хороша империя. К чему это приведёт? Шапка по Сеньке должна быть, иначе лишь проблемы вместо достижений.

    Проходила новость, что уже некоторые порты, в частности во Владивостоке,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Или вот, выясняется, что за полтора года СВО

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Империя либо целостна во всех ключевых составляющих, либо к ней нельзя применять такой термин и что-то объяснять в такой логике. Империя не может быть ресурсной базой ("сила сибири" или инвестиции в запад) для других империй, иначе это называется колония. А бывших империй не бывает, только та, которая не развалилась.

    То что сейчас происходит - это просто мучение для всех воюющих сторон. И чем оно быстрее завершится тем для всех лучше.
     
    Муни и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.575
    Симпатии:
    38.013
    Баллы:
    93
    Что и делаем.
    Но выбор в любом случае дается. Кто заставлял Хрушева, подарить Крым?
     
    Муни нравится это.
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да ладно, выкуда смотрите вообще. На Украине было силовое свержение действующей власти. Большая часть украинцев сбежала в Россию. Проголосовали за Россию и Крым и территории современной Украины. У вас явно не верные выводы.
    Ага и продолжала кормить евроориентированную Украину.
    Это фантом. Хорошо, пусть Россия говёная империя. Покажи ка хорошую империю.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Понятия не имею. Надо ковыряться, разбираться, может на тот момент это было верным, а может ошибкой, я не знаю и выдумывать или тем более осуждать не собираюсь.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Вон Финляндия, тоже евроориентированная. Она давиче сделала свой выбор и что. В итоге жопа. Пока она была нейтральная жила в торговом пространстве России. Как осталась на попечении благословенной Европы, так сразу кранты. Ну да, Росси хреновая, при том, что вся Европа жила за счёт торгового союза с Россией, который США и разрушили. Теперь Европа загибается, но она почему то хорошая, а Россия плохая, Европа может, а Россия нет. Что за странные выводы.
     
    Муни нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.575
    Симпатии:
    38.013
    Баллы:
    93
    Конечно верным, но он не думал же что СССР распадется. А не верным, кто тебе дал право распоряжаться Землей,единолично.
     
  14. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    А нам какое до этого дело? Нас никто не приглашал. (в отличие например от Сирии). Перечислить список стран, где бывало силовое свержение власти? Но ничего, кризис проходит новая власть решает задачи мирной жизни - новые контракты и т.п. Главное люди живы и в общем неплохо живут в тех районах, куда не дошли "защитнички".

    Говёных империй не существует.
     
    Солнечная нравится это.
  15. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Какая ещё *опа? Когда начинается война - у всех *опа. Рвутся экономические связи. ВВП утилизируется на полях сражения вместо роста благосостояния. То, что Европе стало хуже в войну - это вполне понятно почему. Это не значит что в мирное время плохо. Аргументы до 2022 пож.
     
    Муни нравится это.
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Мне кажется, что топоры в руках у обоих наших "героев", или я что-то тут плохо вижу? Обе стороны стоят с топорами, и агрессор, и жертва - и даже договориться не могут кто агрессор, а кто жертва, между прочим. :ahaha:

    Если к вам домой пришли люди чтобы вас убивать, и вы будете их убивать, да. Но что если до этого вы сами уже убили, или просто пригрозили убийством так, что вам поверили?
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.575
    Симпатии:
    38.013
    Баллы:
    93
    Россия не плохая, к власти приходят и попадают под влияние , вместо того,чтобы у себя наводить порядок.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А никто и не лез. Специально выпросили минские соглашения, но кто бы их соблюдал. При этом минские соглашения, были гарантом безопасности для РФ, а нарушение этих соглашений, значит создание угрозы для РФ. Если бы не было ни каких угроз, не нужны ни какие соглашения.
    Запад вооружение в украину гонит думаете от своей святости? Нет, они выполняют свои цели, они готовы вкладываться, но не в украину, а в ослабление РФ. Хренти с каких времён уши запада торчат, но для некоторых СВО до сих пор необоснованная агрессия России. Странно однако.
     
    Муни нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.575
    Симпатии:
    38.013
    Баллы:
    93
    @Муни,Вы видимо не можете понять разницу. Бывает.:biggrin:
     
  20. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    А, ну-ну... На вашей планете, наверное, так и было )
     

Поделиться этой страницей