1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну ты вроде знаешь, вполне утвердительно меня критикуешь.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да, с 2014 (с момента подписания Минских соглашений) по 22 это был вялотекущий конфликт. Что такое "настоящая война", посмотрите сейчас. И сколько людей гибнет сейчас за один день (с каждой из сторон конфликта) - наверное, там гибло за год? Не имею точной статистики, но у меня примерно такое вот ощущение.

    Обещать, не значит жениться. Говорить, не значит делать. Путин официально говорил что и зелёных человечков там в Крыму не знает. И что? Он врал, война - это путь обмана.

    Между Россией и Украиной, разумеется. Выбора для защиты интересов жителей Донбасса было три. Первый - минские соглашения. Второй - хрен бы с ним, замороженный конфликт, когда никто никого не убивает, а Россия просто тихо интегрирует Донбасс в своё пространство. Экономически, гуманитарно и так далее. Но если конфликт идёт годами, и людей там годами щемят (пусть не как сейчас, но всё же), нет иного выхода, кроме как напасть на Украину, и вынудить её (силой) перестать обстреливать Донбасс. Вот сейчас - всё пошло по третьему варианту защиты Россией жителей Донбасса. Защиты!


    Ну а я сказал - это точка зрения мудака, который не знает ни что такое совесть, ни что такое честь. К тому же, это очень невыгодная точка зрения - в плане сохранения такого мудака у власти, да и вообще, невыгодная с точки зрения жизни в стране, "со своими" людьми. Тут ведь какое дело, Юрий - речь не только о власти в России, которая и не мудаки вовсе, такие какими вы их зачем-то выводите в таких высказываниях. Но и о народе России, которые тоже не мудаки. Идея "защиты своих" - она ведь не только в голове Путина обитает, но и в головах его народа. А когда правитель (допустим мудак каким вы хотите его представить) имеет цель - "править" (и плевать там что со своим народом происходит), то он должен понимать, что восьми-летние обстрелы "своих" - отнюдь не способствуют его цели "править и плевать на народ - пусть хоть всех убьют". На народ нельзя всё время плевать, его интересы нужно обязательно учитывать.

    Ну то есть простой вывод, который почему-то вам в голову не приходит, я подсказываю - то что Россия защищает русских, это по умолчанию потому что в России и власть не мудаки, и народ не мудаки. А для таких циничных и подозрительных личностей как вы - то ещё и потому что отсутствие такой защиты, на рейтинги власти влияют плохо. И народ понимает - сегодня ты кинешь кого-то а завтра кинут тебя. "Подкрепленья не пришли, нас с тобою наебали" - это знаете, ущербный такой взгляд и на народ, и на его правительство. Если бы в России всех все кидали - тотально, как вы это представляете (вообще не было бы идеи идти и защищать своих - чтобы просто идти и защищать своих), государство бы такое долго не просуществовало. Не судите о других по себе, это ваша вечная ошибка. Сегодня вы говорите так про Донбасс, а завтра скажете про Белгород - а останавливаться, наверное, вообще не захотите?

    При чём тут вообще Сирия? Много кто чего делал - СП-2 строили в это время, ракеты в космос запускали и другое. Почему? Потому что вложились в "Минские соглашения" и пытались изо всех сил давить по всем каналам чтобы хотя бы конфликт заморозить. В том числе и по военным каналам - как вы думаете, откуда там у ДНР и ЛНР вдруг взялась оснащённая техникой и боеприпасами армия - которая также отвечала в ответ на обстрелы? Так, чтобы не было совсем уж сладко Украине гнобить Донбасс? Пока была надежда всё-таки договориться, пока была надежда не убивать (в большой войне) кучу людей - пытались договариваться. Даже такой ценой. Вы даёте гарантию, что не смогли бы договориться? Нет, разумеется, такой гарантии никто дать не может - тут очень сильно зависит от намерений другой стороны. Могли бы и договориться. Кто знает? Но - всему приходит конец, эта "вилка" не могла висеть вечно. Опция развязать войну - не могла висеть вечно, т.к. Украину в это время переформатировали под "большую войну", с большой кровью. И - не давали России соскочить с этой большой войны, не давали заморозить конфликт. Убивали русских, убивали "своих". Вот поэтому, и началась СВО. Защита своих там была одной из целей, вторая цель - геополитическая. И обе этих цели, по сути - это одно. Не будешь защищать своих, всё равно геополитически проиграешь, они уйдут к чужим, встанут под другие флаги. Не будет решать геополитическую проблему - это и значит что не защищаешь своих, в стратегическом плане.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ась? Небось будете втирать о том, что "они там сами себя и обстреливали"? Ну, разумеется, чего ещё от вас ждать-то. Кондиционер, понимаете ли, просто взорвался. Слыхали, слыхали. Из последнего - свою плотину взровали, чтобы свой же Крым без воды оставить, свои же поля (запорожье, херсонщина), и свою же АЭС (Запорожскую) бахнуть. Как до этого взорвали свои же газовые трубы. Ну-ну.
     
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Первый не сработал. Второго не было. Третий вариант спустя 8 лет после начала. Спустя 8 лет после появления необходимости защиты пришли защищать с целью именно защитить. Неправдоподобно.

    Что такое точка зрения мудака? Меня в этой теме недавно обвинили в ватной точке зрения. Это одно и тоже?
    Есть верная точка зрения и не верная. Взрослая позиция ставить вопрос именно так, а играть в обзывалочки - это не взрослая позиция. Я понимаю, почему она для вас удобна.

    Россия за последние 10 лет начала две военные операции. Власть не менялась. Решения о них принимались одними и теми же людьми. Но разница колоссальная. Мне нужны объяснения, чем она вызвана. Если защитой своих - то это какой-то абсурд.

    Почему было принято решение воевать в Сирии с ИГИЛ, а украинских националистов уговаривать 8 лет? Грузинские войска, например, тоже не слишком уговаривали. Не было никаких минских соглашений: вам сюда нельзя и всё, сунетесь - убьём. Но тогда, ладно, был другой президент, может быть, из-за этого. Это же не ИГИЛ, не войска Саакашвили, а украинские нацисты. С ними почему-то помягче нужно.

    Вы мне говорите, что 8 лет была надежда договориться. Какие основания для этого давала украинская сторона?
    Вы будете 8 лет пытаться договариться и надеяться на тех, кто не соблюдает никаких договорённостей, продолжает убивать ваших людей, которых у вас цель защищать? У вас же честь и совесть, наверное, будете. Я, если у меня цель защищать их, не буду, а вот при какой-то другой цели, вполне возможно буду.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ты про фундамент экономики из телефонов и телевизоров? Ну да по отношению к таким выводам я безграмотный и ни капли об этом не жалею.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не подходят тебе мои знания, чего так возмущаться то, найди те, которые тебя устраивают.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Точь в точь как ты одностороннюю информацию без подтверждения сыплет и на половину ложную. Я скидывал там видео, посмотри как правильно информацию подавать. Твой блогер пропаганду гонит откровенную. Ты хотя бы западную информацию посмотри, не обязательно российскую, уже все всё рассказали как оно есть, а ты всё в древнюю пропаганду веришь.
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ты думаешь что я не насмотрелся в своё время этих тупых роликов? Что прямо вот пойду и буду ещё одну какую-то тупую морду смотреть? Крымский мост - декорация мосфильма?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Слушай, я не знаю что ты там думаешь по всему этому поводу.

    По мне, так Зеленский у вас - хуже Гитлера. Гитлер хотя бы был патриотом своей страны (как понимал слово "интересы Германии", так и делал). А Зеленский - просто ставленник США, типа Арсения "куля в лоб" Яценюка. Им даже за колёса самолётов не надо будет цепляться, или за место в вертолёте драться, когда всё закончится. Они просто тихо и мирно уедут в США, "работать по специальности". Как и Саакашвили уехал из Грузии работать к вам на Украину, ротация кадров, так сказать.

    Ну это как если бы Гитлер довёл Германию до ручки по поручению той же Америки, а потом уехал туда читать лекции (синекуру бы получил какую-нибудь).

    Посоветовал бы тебе забыть твои бредни, "про чей Крым" (по факту подписания мирного договора ты и сам увидишь что чьё будет - Россия хрен своё отдаст уже, говорил же), но ты же мне всё равно не поверишь. Так что давай, просто подожди ещё годик-другой. Порошенко тоже был когда-то крут, "ваши дети будут сидеть в подвалах, а наши в школы пойдут", ну-ну.
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Если бы сама защита была бы бесплатной, ну просто как вот в Крыму, тогда да. Но она - как видите, отнюдь не бесплатна - защищая одних, Россия губит других. Это был выбор меньшего из зол, попытка сделать так чтобы вариант с минскими соглашениями бы работал. Но - не получилось. Пришлось делать вот такой, отнюдь не дешёвый. В котором погибнет "защитников" больше (хрен знает во сколько раз), чем гибло "защищаемых". Но - это в любом случае пришлось бы делать.


    Нет, Юрий - нет ничего верного или неверного, чтобы "защищать своих". Это нравственный вопрос - как нет ничего верного или неверного в том, что воровать или не воровать. Кому-то воровать хорошо, кому-то кинуть хорошо, а кому-то плохо. Это не обзывалочка, это точная нравственная характеристика, вор, мудак, подлец, мошенник и всё такое прочее. Не все хотят быть мудаками, прикиньте? Кто-то идёт и защищает своих, ставя себе именно эту цель - защищать своих. А не только лишь "рейтинги" отбивает. Верная это точка зрения или нет? При чём тут это вообще - в чём вы будете измерять предательство, или самоотверженность, в чём критерии "верности" или "нет"?


    Объяснение о том, что защищая одних, губишь других - и это просто выбор из двух вариантов, кажутся вам неправдоподобными, но являются правдой. Глупо не пытаться обойтись малой кровью, и не лить сразу большую. Но вам это кажется неправдоподобным. Что за чудо-юдо вы такое, Юрий? Моральное? Кто вас воспитывал-то?

    Грузия - не Украина, как показывает опыт войны. Может быть, наверное по этой причине - взяли и сравнили армию Грузии и армию Украины, нет? А что же нам говорит опыт? Что Грузия - не Украина, вот что нам и говорит опыт. Может, надеялись что не придётся убивать столько людей - русских и украинцев? Сколько их по факту приходится убивать? Может такое быть? Что до Сирии, то при чём тут вообще Сирия? Кроме Сирии ещё в космос летали и многое другое делали, "вместо" того чтобы воевать с Украиной. Может, попробуете просто понять - что для того чтобы реализовать военный сценарий защиты (а не по Минским соглашениям), надо много народу убить? За всё есть своя цена. Чего вы упёрлись в Сирию? Разумеется, и там армия несла потери. Знаете какие? Хрен да нихрена - в сравнении с Украиной. К тому же - кого волнует смерть каких-то там "условных бородатых бармалеев", это же не украинцев убивать. Смерти украинцев - это плохо, для России.

    Основания - подписанные бумаги, договоры, попытки прекращения огня, разводы сторон, разного рода встречи (дипломатические) с немцами, французами и так далее. А ещё основание - снабжение армий ДНР и ЛНР танками, снарядами и другим, для ответных действий. Если вы мне будете тут говорить что "оснований не было" - то доказывайте. Но вы же разумеется ничего доказать не можете - это вообще не ваш уровень компетенций, оценивать такие риски. Что хуже - рвать минские соглашения (как это сделала Россия в 2022), или пытаться как-то давить (экономически, политически, военно), чтобы если хотя бы и не выполнить их, но заморозить конфликт. У США и у России много общих интересов - можно наверное себе представить как обстояли дела? Например, как вам такая идея - Сирию и начали "спасать от бармалеев", чтобы было что бросить на карту весов в торге с США? Можно, разумеется. Это слишком спекулятивный вопрос - какие основания были у руководства России чтобы терпеть когда "обстреливают Донецк". Разумеется, какой-то торг был - со стороны России его просто не могло не быть, ибо альтернатива (война с Украиной) это плохой вариант. Как видите. Не договорились.

    И уж точно совершенно тупо заявлять что "вообще никаких оснований не было" думать, что все-таки можно договориться.

    Ну и главный аргумент - ок, восемь лет обстрелов. Почему не сто восемь? Или не тысячу восемьдесят? Украину что - уже в НАТО принимали, или что? Нет - всё просто. Стало уже предельно ясно, что не договорятся. Когда ушли те кто подписывал Минские соглашения, и пришёл Шольц с этим французиком и сказали "шо? нет, мы на такое не подписывались". Всё, на этом надежда и иссякла. Аргумент простой - это (обстрелы) не могло тянуться слишком долго. Вот оно и перестало "тянуться".

    Кстати говоря, аргумент ещё и такой, что "с той стороны" тоже напряжение копилось в обществе. Кому нравится когда у тебя на границе постоянно льётся кровь? Это тоже принималось в расчёт, ну я так думаю - надоест ведь кровь проливать Украине. Не надоело.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
  11. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Не против, если я вас еще немного отвлеку от ваших оппонентов.
    Зацепилось мое внимание за ваше выссказывание.
    Идеи. Я еще называю их "программы".
    Как считаете, когда ученик следует за мастером, он скорее "инсталлирует" его программы (идеи) в свое сознание?
    По сути, это ведь обычное "информационное заражение"?
    Не совсем то, что нужно. Хотя, если программы (идеи) оказались более "полезными", то это может быть временным решением. Но только временным.
    Хотелось услышать ваши соображения на это счет. Как вы видите?
    Если кто то хочет ответить, то тоже интересно.
     
    Аллегра нравится это.
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    2+2=4, это инсталлируют в детей, "информационно заражают"? По-моему, различить одно от другого не сложно. Ребёнку говорят - "не переходи через дорогу, это опасно". Ребёнок спрашивает - "а что случится плохого"? Ему в детском возрасте трудно объяснить концепцию тяжёлых травм и смерти, а легкие травмы которые он знает, он не боится. Не скажешь же ему - "пальчик машина порежет тебе". Поэтому ему говорят - "потому что мама будет сердиться". О, что такое сердитая мама, ребёнок знает. И всасывает эту "ложь во спасение" - вот это действительно, информационное заражение. В надежде на то, что когда-нибудь ребёнок и сам поймёт чем опасно переходить дорогу в неположенном месте. Когда поймёт что такое тяжелая травма, увечье, смерть - и увидит воочию как это бывает, когда лежит на дороге труп рядом с разбитой машиной. Тогда - заражение кончится. И всё вернётся на уровень 2+2=4, который легко доказывается счётными палочками, то есть правдивой правдой. А не приукрашенной ложью правдой.
     
    Найт нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А ты не из тех ли сам, кто кричал что крымский мост построить невозможно? :ahaha:

    Что до защиты интересов русских на Украине - начнём с Донбасса, ну-ка кто там с кем воевал все эти восемь лет? Стрелков до сих пор на Путина обиженный ходит, что тот не ввёл войска когда тот в Славянске сидел, с местными мужиками отстаивал. А сейчас Славянск - надо уже брать с бою.

    Гражданская война, касатик - это и есть гражданская война. Как бы тебе не хотелось, всегда найдутся недовольные, особенно по национальному признаку. Это везде есть, это и в России тоже есть. Ты не можешь брать и говорить за других людей - ты и сам не знаешь сколько русских ждут Россию как освободительницу от ваших же нациков.
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    России - под тысячу лет. Она-то дождётся. Ты не забывай - Херсон и Запорожье (по законам России), это уже Россия. Так что Россия - уже воюет ЗА СВОЁ. Ну это так - со стороны России выглядит, в этом Россия убеждена, и на этом стоять будет. Ничего личного (с моей стороны), просто факты, я так вижу ситуацию. Также точно я вижу, что даже Зеленский у вас не верит в то что Крым это Украина (и все остальные территории), да и никто в мире (кроме упоротых) не видит этого, ну так-то всерьёз. А подбадривают - "да-да, это ваше, возвращайте", чтобы просто тупо эта бойня не прекращалась. Ты, наивный думаешь что Россия проиграет? Ну-ну.
     
  15. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Я немного не об этом. Есть различные системы " духовных знаний", иногда весьма причудливые, и можно заметить, как люди начинают воспроизводить те программы, что им "подгрузили". И нередко, в таких системах знаний еще есть и идея, что надо на уровне миссии эти знания в массы нести, ибо это самое лучшее, что может сделать "духовный человек". Иначе, не видать ему "плюшек космических", просветления, спасения и т.д.
    Иногда, бывает и так, что человек в силу разных причин и обстоятельств считает, что он " просветлел" или , наконец, "все понял", и готов "все всем обьяснить". И у него тоже появляется "миссия" - спасать, просветлять, просвещать, обьяснять и т.д.
    Много раз наблюдала такие сюжеты. И как адепты таких новоиспеченных "гуру" начинают буквально и дословно " цитировать" "гуру" и копировать его поведение в мелочах. И ,если формируется еще и группа людей, то взаимная индукция только усиливается.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
    Аллегра нравится это.
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Как там у "московитов" было, если это и была Киевская РУСЬ? Ну сам прикинь.

    Во второй четверти XII века Киевская Русь распалась на самостоятельные княжества.

    На этом история этого государства заканчивается.

    Московское княжество было выделено из

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в 1263 году.

    Вели́кое кня́жество Влади́мирское, до 1157 года — Су́здальское княжество —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    XII—XIV веков, ставшее ядром современного

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Вот примерно отсюда, и набегает ну не совсем тысячелетняя история Российской Империи (а не Киевской Руси). Но это и не "тридцать лет Украине".
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вели́кое кня́жество Влади́мирское, до 1157 года — Су́здальское княжество —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    XII—XIV веков, ставшее ядром современного

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .


    Блогер Анатолий Шарий в своем канале сделал акцент на том, что на карте все-таки имеется надпись Vkraine pays des cosaques, и перевел ее как «Украина — земля козаков». Однако это, мягко говоря, вольность. Корректно данные слова нужно читать как «Вкраинные земли казаков», и это все меняет.

    :ahaha:

    Термин же «украинцы» восходит к древнерусскому слову «оукраина» (окраинная земля). Веками он не имел никакого этнического содержания. Так на Руси и в Польше называли любых людей, живших или несших службу в пограничье. Отсюда и Vkraine pays des cosaques с французской карты.


    Казаки, казаки, едут едут по Берлину НАШИ казаки!

    Крым - да, был Крымским ханством. А Украины - как государства не было НИКОГДА!

    Украинцы - это просто "ребята с окраины".
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Верно или не верно не защищать, а утверждать, что у кого-то цель защищать. Такое утверждение верно, если эта цель есть, и не верно, если этой цели - нет.

    Мне кажется неправдоподобным утверждение, что цель России - защитить угнетённых русских, когда этого не делалось целых 8 лет, а делалось совсем другое, не похожее на защиту угнетённых русских.

    Армия Украины в 2014м и в 2022м - это очень разные армии. Во время правления Порошенко была проведена масштабная военная реформа, в армию вбухали кучу средств, перевооружили и переобучили. Это уже высокопрофессиональная армия, способная потягаться с нашей.
    Украинцы 8 лет перевооружаются, переобучаются для войны с Россией, игнорируют все договорённости, а мы всё это время смотрим и надеемся, что удастся договориться. У нас же цель защитить русских, мы не мудаки и у нас есть честь и совесть. Вы мне это впариваете?

    После чего стало понятно, что не удастся договорится? Что такого сделали украинцы, что не делали все эти восемь лет?

    Русские защищают русских - это, когда русские приходят и защищают русских при первой же угрозе. А если не приходят, пытаются договариваться без каких-либо успехов, не месяц, не два, а целых 8 лет, многократно подчёркивают, что не являются стороной этого конфликта, одновременно воюют в Сирии и принимают почести от сирийцев - это что-то другое, а не русские защищают русских. Напоминает, даже не знаю, хмм, политику.
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Княжество - это уже автономная единица, элемент самоуправления, элемент зачатка государственности. А почему Первый-то? Начинайте тогда с
    Ивана Васильевича Третьего. При котором московское княжество было преобразовано в суверенное государство (1472 год, дали трандеца захватчикам-татаромонголам и освободились от чужой государственной зависимости полностью).

    Ива́н III Васи́льевич (в историографии также Ива́н Вели́кий

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ; 22 января 1440 — 27 октября 1505) —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    с 1462 по 1505 год,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , в некоторых документах титуловался

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , в ряде иноземных источников он именовался

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Так что как-то так, близко к восмистам годам, московское княжество стронг!
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Речь о государственности, о государстве. А то что все тут - потомки Киевской Руси, ну так-то верно. Хотите, столицу в Киев перенесём?
     

Поделиться этой страницей