Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    И раньше для учения достаточно было а) учебника б) учителя и в) ученика (хотя бы одного), и сейчас так. То что сейчас можно учиться "по скайпу" и т.д., в принципе не меняет положение дел. Учитель как должен знать учебник "наизусть", и понимать смысл так и должен. Ученик как должен слушать учителя, объясняющего учебник (а не учебник читать), так и должен. Ученик как должен понимать смысл слов учебника (для чего запоминать учебник внутри себя), так и должен.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну ок - но ваш же живой опыт показывает что этого не случилось - не случилось с вами "вылета на самолёте". Нельзя же отрываться от своего опыта. По сути время - это просто фиксация изменений, слово-синоним "все меняется".

    А вы говорите - а если бы мы видели что "все уже не меняется" (мир уже сложился) = если бы не было времени, то мои вопросы не имели бы смысла. Ну так-то да - но только извините, вопросы имеют смысл, потому что мы не видим этого (что мир сложился). И хотя бы даже в наших ощущениях - есть несложенность. Которая тоже является частью мира.
     
  3. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Значит так СТО выкинь из мозгов насовсем для одной вибрации вселенной все время едино если ты очень быстро летел час то на будильнике в твоем корабле пройдет час, и на Земле пройдет час, и на другой звезде куды ты прилетел пройдет час, значения имеют только скорости вращения различных вибраций вселенной.Если например в высший астрал на пол секунды закинутся а потом снова сюды то может пройти минус 100 лет обратная анизотропия временного потока там действует что можно машиной времени назвать.
    Отчего мир не завершен так он был завершен только бог как в новорожденный обьем сел прожил все за одну микросекунду и мир его стал завершен весь опыт тогда в объеме прожит, второго создал две микросекунды прошло опять весь опыт прожит вот тут бог божественную вселенную создал и населил ее сверх разумными сотворцами а когда их стало мало другими несовершенными со творцами которые как эта София должны через ошибку совершенствоватся.Короче тут штука такая бытие оно совершенно просто каждая отдельная душа несовершенно и на свое познание потребляет время , время от наивысших объемов приходит от бога творца просто потоки времени распределяются.Муни вот наверное думает как только познаем все так и бытие отреагирует и совершенным станет а вот и нет пока ты своей душой познаешь либо большая душа творец при помощи своей души логос создаст и тогда тебе снова время придет и познание либо другой средний бог разумных одушевленных каких нить тупых сотворит они начнут вселенную познавать и твой разум через твою душу опять тебе скажет что бытие не совершенно есть некое знание о котором ты не знаешь пока равновесие между всеми душами не достигнуто маятник времени движется и оно течет хоть тут в японский крест разорвись.Люцифер вона второй по старшинству после бога а все пути всех душ познать все равно не может, поэтому с каждой молодой вновь созданной душой потенциально слабее а бог единый сильнее:yes2:
     
    Солнечная нравится это.
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я же здесь нахожусь. Отсюда не видно всего шоссе, оно постепенно передо мной раскрывается, а сверху видно всё целиком. Также не видно моей езды по шоссе, её и с самолёта не видно, но если отдалиться ещё дальше, за границы времени, то и её видно целиком.

    Вопрос-то, что меняется - ваше положение во времени или само время? Вы движетесь сквозь время, а время неподвижно или время движется, а вы неподвижны.
     
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Добавлю: Все наше совершенство через нашу Мать-женщину....
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Это не важно в контексте фиксации факта о незавершённости мира.

    Если я (моя реальность такова) движусь в завешрённой части мира - то мир в целом незавершён, в части меня. Я - ведь тоже часть мира, и если не завершена моя личная реальность, значит не завершён весь мир в целом, т.к. моя личная реальность - входит в "мир в целом". Ну да - "отсюда не видно всего шоссе". Потому что я - тут. А не "сверху". Это - факт. "Если отдалиться ещё дальше" - ок, это будет другой факт. Но я-то не отдалён ещё дальше! Ну или описываю обычный житейский опыт, где никто не йог и не "отдалён ещё дальше". А ведь если бы "весь мир" бы уже сложился - то и я уже был бы "на своем месте", а не только лишь двигался туда.

    И также и с вариантом "если время движется (мир меняется), а я тут недвижимый (завершённый) наблюдатель" - то и тогда весь мир в целом не завершён. Потому что весь мир в целом по-прежнему это и я, и все остальное. В сумме.

    По факту мы видим движение, завершение или вернее сказать - постоянный процесс где возникают новые сущности, и где есть причины для возникновения их. А не недвижимость, не полную завершённость. И вот вопрос - полны ли эти причины или нет (я говорю что нет - иначе мир был бы уже завершён, и недвижим, без появления чего-то ещё - и мои ощущения тоже были бы уже завершёнными). Или что-то происходит по этим причинам, а что-то без причин вообще. (Я говорю что да - так это и просходит, Бытие есть причина которая есть всегда, и она всегда недвижима. Бытие всегда можно знать именно таким, оно и будет всегда таким - и в любой части мира, предмет будет существовать (обладать качеством Бытия), и без мира вообще Бытие непрекращается никогда. А сама движимая часть мира происходит без ещё каких-то дополнительных к Бытию причин - спонтанно, уникально, непредсказуемо, мистически, чудесно).

    Что будет, когда весь мир будет "завершён", когда "отработают все причины мира"? Этот йогический опыт можно поставить - взять и оказаться "ещё дальше" (предельно далеко). Тогда завершённый мир станет недвижимым в целом (потому что я уже тоже буду там, в совершенстве), и в силу этого исчезнет, т.к. мир это и есть движение. Останется только то что было причиной мира - Бытиё. Потому что оно и без мира - Бытиё.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2023
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ненаучная фигня, не подтверждаемая опытом. Даже для спутников что вращаются по орбите Земли, чтобы они корректно передавали значение времени - требуется релятивистская поправка. Но ты и дальше можешь думать что Земля - плоская и плывёт на черепахе по волнам мирового океана. Кто тебе может в этом помешать? Помочь советом и намёком - можно, но только тому кто и сам хочет найти правду об этой реальности. А уж сойти с ума - кто мешает-то? Да никто, на здоровье.
     
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вот вы на шоссе находитесь. Вы видите только кусочек перед собой. Это не значит, что если вы пройдёте вперёд там что-то возникнет. Оно не возникнет, перед вами появится и вы переживёте то, что уже есть.
    Вот вы переживаете начало своей поездки по шоссе. Вы находитесь в начале. Это не значит, что переживания окончания этой поездки ещё нигде нет. Это значит, что вы ещё до него не добрались. Одновременно есть вы переживающий начало езды и есть вы переживающий окончание своей езды. Тогда нет никакой незавершённости.
    Если уйти за границы времени, то вы оттуда видно, что настоящий вы одновременно переживаете все возможные переживания, в том числе, и начало поездки по шоссе. И никаких новых не возникает. Они уже все есть.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну так если уйти за границы времени (самому в том числе чтобы завершить себя) - мир вообще исчезнет. :) Останется только недвижимое Бытиё.
    Какова будет причина для исчезновения мира? Никакой. Потому что мир и возник - без причины, до возникновения мира было только лишь Бытиё.

    Не будет той картины что вы представляете - весь мир в целом, неизменный. Застывший в своей омни-реализации (реализации все-потенциальности). Где движение (любая незавершенность) лишь просто отрезок этой неизменности.
     
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Из чего это следует?
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Из того, что время - это просто одна из форм границы. Если "всё уже случилось" - то то, что "началось" (во времени, или в чем-то ещё, например отграничилось от чего-то другого какой-то стеной или кожей и т.д.), тоже должно уже "закончиться". Любая какая-то граница как "началась" - то она и должна исчезнуть, чтобы "завершиться".

    Случилось - это вот, возникла граница (отграничился/обозначился предмет, вещь, явление), потом прекратилась граница. И предмет перестал отграничиваться, а значит и проявляться предметом. А если нет, то явно случилось не всё - движение ещё не закончилось. :)
     
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Если вы будете пользоваться глаголами прошедшего времени при рассуждении о безвременьи, то вы его никогда не поймёте. Не всё уже случилось, а всё случается прямо сейчас.
    Вы же что-то переживаете сейчас. Как вы можете это переживать, если оно уже случилось? Пространство и время не отдельны друг от друга, а одно целое. Направления вверх-вниз и влево-вправо мы называем пространством, а все остальные направления, которые можем переживать временем.
     
    Муни нравится это.
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    ты вообще слышишь что тебе пишут не может мир быть завершен даже когда ночь бога настанет наши души вырастут до уровня собственные вселенные творить и тут мир завершен не буит а потом новое утро бога настанет и для всех мультиверсов родится новая причина мир опять не завершен.В случае когда мир завершен эволюция бога единого останавливается а ему это не надо.Поэтому мир меняя свои свойства буит вечно продолжатся
     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.591
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    Александр вестник, У меня вообще не укладывается в голове, как все происходит. Как понять, что всегда было , есть и будет. От куда эта вся Вселенная. То что происходит Во Вселенной, еще люди пытаются понять, но понять , что это всегда было, без начала...ой, не понять.
     
  15. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    можно бесконечно видеть прошлое а можно бесконечно видеть будущее в далеком прошлом была важная веха решение создать 40 обьемами всего у себя души неуязвимые и бессмертные а не матрицы .Существование полноценных душ начинается отсюда.
     
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    В своё время я задавалась теми же вопросами, а ответы получала весьма странные... Например, что будет то, что уже было, потому что повторение мать учения. Или, что природа не изголяется новым, если старое хорошо работает. Позже качество ответов поменялось... Я стала получать ответы в таком ключе: будущее исходит из прошлого, а формируется в настоящем. Как есть сейчас, так было в прошлом и будет в будущем. Думаю, что как бы мир не менялся, а люди всё равно останутся теми же в своих заботах и отношениях друг с другом.

    Эта вселенная или прошлая / будущая имеет один и тот же исток - человек, который является её носителем. На этом Откровении я и вошла в духовное развитие задумавшись о Законах мироздания.
     
  17. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Фиксированного прошлого и будущего нет. Его кто то создает из текущего момента , а другие притягиваются и поддерживают собой.
    В "первых классах " чаще не умеют создавать "пространство", они притягиваются по подобию к уже созданному. Все также как с маленькими детьми, мы определяем где ему сидеть, где стоять, куда ходить.
    Потом мы учимся перескакивать с одного пространства, в другое. ВЫБИРАТЬ. Про это много написано книг, по-моему сейчас все об этом пишут.
    Потом учимся входить в текущий момент и создавать ОДНОВРЕМЕННО прошлое и будущее. Создавать слои реальности или целый мир.
    Многие говорят, мы можем материализовать, чаще они могут выбрать вариант пути.
    Иногда люди случайно, спонтанно , хаосом могут создать новый мир. Не всегда это понимают , не удерживают и уходят в другие .
     
    Солнечная и RadaRin нравится это.
  18. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Одновременно написали. Так и есть
     
  19. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Вот еще подобное описание:
     
    RadaRin нравится это.
  20. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    И он же будет НАЧАЛОМ всего, и вся созданная параллель ( мир ) обязана будет прийти к нему, чтобы выйти.
    В Библии подобное описано когда Иисус звал на свой пир. Правда там так написано, что у кого не было опыта не поймет. Но зов будет слышать вне зависимости от опыта
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
    RadaRin нравится это.

Поделиться этой страницей