Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вы ошибаетесь, фрактал это не моя точка зрения, это очень распространенный символ, и не только в среде математиков, возможно вы обращали внимание что во многих культурах встречается изображение мандалы, это так-же фрактал и многие йоги практикуют медитацию вглядываясь в него. Как вы понимаете матрешек я тоже не придумывал, Гермес Трисмегист не я, как и Иисус Христос который говорил что Бог в нас и мы в нем, как вы понимаете тоже не я. У меня нет своей точки зрения, но я вижу их объективное пересечение. А знаете почему?! Потому что эти точки зрения отражаются внутренними вибрациями не потому что это логично, а потому что они верны. Только чувствуя единство вы можете его понять. И да, хотите пообщаться с Богом вникайте в творчество, оно от души, а душа - связь с Богом, он говорит через вдохновение поэтов, художников, музыкантов и писателей. Его язык - метафора.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    упасика нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Мало того вы и сами можете опытным путем узнать что в каждой точке вселенной, заложен потенциал всей вселенной, например вырастите дерево из ветки, или картофель из кожуры, или просто поинтересуйтесь как из клетки могут клонировать животное или даже человека.
    Кроме того фрактал это только общий образ материального проявления, можно сказать что бытие это электромагнитное поле и это так-же будет верная точка зрения, так как все фракталы проявляются в нем.
    То, что мир иллюзия так-же верная точка зрения, не взирая на то, что противоположная точка зрения так-же верна.
    Верна точка зрения как дуальности мира, так и единства, бытия и пустоты....Ведь все зависит от того, откуда смотреть. Способны ли вы это воспринять?
    Кстати, о том что вселенная живая, чувствующая и разумная я вам еще в прошлом году говорил, хорошо что это стало вашей точкой зрения, хотябы это поняли.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    упасика нравится это.
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Правильно, если вы "на ночку" поспать, зачем для этого завещание? Накопленное остаётся с вами. А смерть - это не на минутку - всё что накопили, тю-тю, куда-то уйдет. Придется расстаться - завещание не помешает. :)
     
    Солнечная нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Верна, верна. Точка зрения что 2*2=4 также верна как и 2*2=5, потому что одна мысль не хуже другой. Другой вопрос - что в действительности палочки складываются так что 2*2=4. Поэтому, мы можем выбирать между мыслями об этом и считать что 2*2=4 это верная точка зрения, а все остальные считать неверными. Но коли нет желания обращать внимание на действительность и задавать такой критерий различения верного от неверного, то все мысли - верные, ничуть не хуже одна другой. И блаженство - не лучше и не хуже страдания (те два аспекта которые вынуждают нас обращать внимание на действительность, вылезая из мыслей, чтобы выбирать те мысли что не несут страдание, оставляя нас в блаженстве того что называется "верное знание"). Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти! (с) :dance:
     
  5. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Уверен ли ты , что глаза закрываешь там же, где и закрыл?
    Есть ли разница, сколько тебя нет времени, когда времени нет?
    Завещание на время? Не смеши.
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Уверены, что вообще ничего не теряете, когда закрыли глаза - а потом потеряли место, где закрыли? Понятно, что каждый раз теряете по чуть-чуть - лопасти уходят от старого положения. Но и получаете по чуть-чуть.

    Хотя... если не можете определить разницу между собой-сегодняшней и девочкой-третьеклассницей (школьный сертификат это ровно то же самое что диплом ВУЗа), то вы и в ВУЗЕ не получили ничего. Что могли бы оценить как "нечто большее, чем школьное образование - и вот теперь мне по жизни помогает постоянно идти мой ВУЗ". В таком случае, конечно же вам терять нечего, при таком образе жизни. :dance4: ВУЗ вам не помогает идти по жизни - что с образованием, что без него...

    Ну а так-то обычно люди с рождения но хоть чуть-чуть теряют невежество. По крайней мере - до получения "диплома во взрослую жизнь". Потом - да, их жизнь просто превращается в один монотонный круг, и ничего (в области знания) для них не меняется. Меняются места, и только. Одни и те же действия (открыл глаза закрыл глаза), а вокруг чего-то там просто провернулось ещё немного - лопасти вентилятора уже не там, результат поменялся.

    Не меняются знания - не меняются действия - не меняются и результаты действий. Всё время "уже не тут", да. Чуть-чуть уже где-то в другом месте, на одном и том же кругу вентилятора.

    Но если - менять что-то существенное в своей жизни, пусть и на 1% в день, то поменяются и действия, и результаты! И тогда - вы практически, в собственном опыте, увидите что ваша "жизнь" - поток действий, отнюдь "не опирается сама на себя".

    Потому что в действительности, действия - опираются на знания. Действия без опоры на знание - бессмысленны, вот о чём я вам и говорю.

     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    Немо нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    То, что какая-то точка зрения очень распространена никак не говорит о том, что она не ваша, наоборот, вероятность, что и вы её разделяете только растёт.

    Вы утверждали, будто я считаю, что истина где-то там, вне меня. Но сами вы её нашли именно вне себя. А если бы йоги не медитировали на мандалу, а Гермес Трисмегист и Иисус Христос ничего бы не сказали похожего на это, то вы бы получили подтверждение внутри себя, которое сейчас вы называете объективным восприятием? Если бы вы слушали каких-то других людей, то получили бы другое отражение внутренними вибрациями и считали бы это объективным восприятием и что уже оно верно.

    Это я узнаю, что в ветке заложен потенциал дерева, а в кожуре потенциал картофеля. Получите вселенную из любой точки вселенной.
    Клонированный человек не будет клоном человека. У него будет клон тела. Тело будет таким же, а нутро - нет. В клетке человека заложен потенциал тела человека, а не человека. Человек - не тело. Клонирование тела не даст вам того же самого человека. Только внешне похожего. Однояйцевые близнецы - природные клоны друг друга. У них идентичные геномы. Но люди это очень разные. Внешне не различите, а пообщавшись различите.

    То, есть вы считаете, что имеете дело с живым, чувствующим и разумным существом, а единственное, что вам в нём важно и в чём вы пытаетесь убедить других, это то, что оно - фрактал? Вы - пятиконечная звезда. Это же верная точка зрения, зависит от того, откуда смотреть. Нет, очень важно откуда вы смотрите. И ценность верной точки зрения совсем не высока. Поэтому люди ищут истину.
     
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Истина - реальный фрагмент Вселенной. Правда - человеческое ее восприятие и понимание...
     
    Солнечная нравится это.
  9. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Муни, я подожду пока ты себя переспоришь. Я тоже могу фантазировать ЕСЛИ у собаки пятая нога и т.д.
    И сделать архифантастические выводы про то, какая у меня логика, по которой собакая с пятой ногой далека от образования.
    Это дуальный мир.
    Ты либо хочешь разговаривать, либо не хочешь. И в обоих случаях прав.
    Поздравляю, Муни, у тебя замечательная логика.
     
    Муни нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.469
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    гениально!
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Да Муни, 2+2=4 далеко не единственный верный результат, а в некоторых случаях он не является верным. Иллюзией является не мир, а субъективное восприятие о нем, особенно если оно монолитное, недвижимое. Сам мир движется, живет чувствует, меняется. Его невозможно уловить и зафиксировать, но в нем есть неизменные принципы повторяющиеся во всем.
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ну вот вы сейчас выразили как вы мыслите, но это не значит что так происходит у всех. Вы думаете умом. Поэтому вам сложно представить что суть не в построении конструкции, а в восприятии мира. В моем восприятии кроме себя вообще нет ничего, есть только "Я" единый и "я" множественный, так в каком не себя я нашел истину?
    Гермес, Иисус и многие другие выражали свое восприятие так или иначе, описывали то, что они познали опытным путем, неужели вы думаете что без опыта вы можете понять о том, что они говорили именно так, как они имели ввиду?
    Поймите, знания нужны не для построения субъективной картины мира, знания это маячки на пути самопознания, не для конструирования субъективного мира, а для объективного восприятия его. И пока все точки зрения не сойдутся в одном, вы не поймете ничего.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    А я разве отрицал уникальность каждой точки? Вы хотите все опровергать ради опровержения? С объективностью это не работает.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вы знаете что такое символы и метафоры? Каждое произносимое вами слово - символ, и фрактал и звезда и Искандер и Юра Римский никакого смысла не имеют без восприятия самого объекта. Кто виноват что у вас символ это что-то мертвое, в вашем восприятии?
    Вы правда лишены чувств? Вы не чувствуете мир с рождения, или утеряли эту способность? Я вижу что это ваша проблема, которую вы пытаетесь решить говоря с людьми. Дело в том, что ваш ум считает что вы это он. Я могу помочь его хакнуть, тогда вы сможете восполнить утерянные способности.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
  15. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Что или кто заставляет биться сердце?)
     
    Солнечная нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Источник это импульс, подобное - подобно.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.469
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Интересный вопрос. Думаю Дух.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Все друзья, бисер закончился. Если кто-то понял пишите в лс. Иногда буду заглядывать.
     
    Муни и Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.469
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  20. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Муни нравится это.

Поделиться этой страницей