Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В вашей картине мира всё переставлено "с ног на голову". Уплотнение - это исчерпание энергии тонкого. Утончение - это наоборот, возврат к всемогуществу, к энергии божественных планов. :) Таким образом, именно в плотном - энергии в (х.з. сколько раз) меньше, чем в тонком.
     
    Светлая нравится это.
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Видите ли, даже на плотном плане, открытие Эйнштейна как раз и свидетельствует - энергия в утончении. А не в уплотнении.
     
    Светлая нравится это.
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, я уважаю ваш подход, конечно же - беседовать только с ограниченным, но не лезть в неограниченное. Это же вы делаете себя бедным таким образом (а не меня) - думаете автор той статьи согласился бы беседовать с вами лично? Авторы умных книжек - согласились бы беседовать с вами лично? А с чего бы это? Это я - снисхожу. Но, опять-таки, снисхожу ровно до тех пор пока это кажется мне целесообразным и разумным. Ведь всё что я могу, на самом-то деле - это отнюдь не быть вам учителем, который прямо тут, на коленке создаёт учение. А лишь таким, который указывает на уже имеющееся - на всё то богатство которое уже накопило человечество к данному моменту. Даже если бы я взялся за такой странный труд - дублировать прямо тут то, что уже создано и лежит в разных местах, ну я бы просто треснул от напряжения. :) А если бы согласился на другое ваше предложение - отвечать на ваши вопросы, то у меня не хватило бы времени размышлять над теми вопросами, над которыми я должен размышлять лично.

    Вот и вы - можете идти не по тому пути, что предполагается вами. А по тому пути что иду я. Добрые люди дают мне ссылки, я использую свой талант различения истины от лжи (чистых источников от грязных), исследую чистые, и самостоятельно размышляю. Не перенапрягая моих учителей, не заставляя их делать эту глупую работу - пере-печатывать (или пере-сказывать) лично для меня то что я могу прочесть или услышать (аудио) сам. Также, не перенапрягаю их вопрошанием - а размышляю сам. Сам задаю себе вопросы, и сам ищу ответы на них. Заметьте, я и вас в общем-то призывал к тому же самому - коли вы хотите донести до меня какую-то информацию, то просил просто предоставить мне ссылки на соответствующие публикации, например. Так - я не завишу от вас, потому что у меня есть возможность "разговаривать со всем интернетом".

    Именно так всё это и работает - и хорошо работает - у меня. Не понимаю, почему вы не видите выгод в таком подходе.

    Ну, если бы вы были всеведущи и не обременены невежеством, то вам вообще не требовались бы просветительские размышления. Но что - если это не так? Что если есть люди, которые знают больше и лучше чем вы? Что если есть накопленный уже человечеством массив знаний, важный для вас (теоретически - потенциально, возможно важный, а не субъективно важный, оцениваемый вами как важный), о котором вы не знаете? Далеко не все люди будут вообще разговаривать с вами. А некоторые - уже давно и умерли. А даже те, что готовы будут с вами разговаривать - далеко не все будут жевать для вас опилки в мелкую труху, ограничившись лишь указателями, ссылками, рассчитывая на то что вы будете читать материалы сами, и размышлять (производить знания внутри себя) сами, по тем "кратким намёкам", что они готовы будут вам предоставить. У них же - своя жизнь, чего им с вами возиться как с малым дитём? Предполагается, что "образованный человек" уже может учиться. :) То есть - и так уже знает то, что я вам в этих двух абзацах текста кратенько описал.

    Мне не важно мнение людей, с которыми я сейчас не говорю. Их мнение на мой разговор с вами влиять никогда не будет. Не просите.

    То есть все библиотеки мира - вам похрен? Только живое слово, только хардкор? :)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А как, по-вашему, килограмм - какой именно массы указан в формуле? Массы плотной или тонкой? Вот сколько энергии в килограмме дров? Дрова - это же "физическая масса", не так ли? Или сколько энергии в килограмме нефти (угля)? Килограмм угля по массе равен килограмму дров. Но, если мы будем использовать массу вещества на плотном плане - через химические реакции (сжигая), то получим энергии ну условно "столько". Если мы ту же массу будем использовать уже на более тонком - ядерном плане (на плане ядерных а не химических реакций) (расщепляя или синтезируя ядра), то получим огого-как больше. Если же мы хотим выжать из той же массы энергии "по формуле", нам и следует утончить эту массу до теоретически возможного уровня (для плотных тел).
     
    Александр вестник нравится это.
  5. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Шуша ты жижа и ЛУО ты даже не можешь посмотреть на себя и сказать чего я хочу добиться больше всего
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну а как вам это?

    Удельная теплота сгорания угля находится в пределах (в МДж/кг):
    Для бурого – 13-25
    Для каменного – 27-29
    Для антрацита – 26-35
    Уголь считается топливом с наивысшей теплотворной способностью. Выше всего показатели у антрацита – угля с наивысшей степенью метаморфизма (углефикации). Каменный занимает промежуточное положение, а бурый – самое низкое.
     
    Александр вестник нравится это.
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну так именно про это я и говорю - "полное" количество энергии можно получить только там, где эта масса находится на тонком уровне. Если вы не смогли найти (утончить) использование этой массы на тонком уровне - то используя эту массу на плотном уровне, вы не получите "полного" количества.
     
    Светлая и упасика нравится это.
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, какой же "абсурд"? Есть такое понятие как "фундаментальные взаимодействия". Например, на уровне химических реакций - это один план, а уровень ядерных реакций, это уже другой план. Ядерные реакции - это реакции с тонкими сущностями (с ядрами и их частями). А химические реакции - это реакции на более плотном уровне (на уровне атомов). Как плотное-то отличается от тонкого? Тонкое - это "базовые единицы", причинные (протоны, например). А плотное - это уже "составные", "уплотненные" единицы, обусловленные более тонким - атомы состоят из протонов. Атомы обусловлены протонами. Атомы - следствие протонов (не будет протонов - не будет атомов). Поэтому, химическое извлечение энергии (горение) - это извлечение на плотном плане, по сравнению с ядерным извлечением (синтез, или распад).
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А по вашему чем тонкое отличается от плотного? Это же вы рассуждали тут про "уплотнение", "утончение". Я просто отметил - что у вас с ног на голову поставлены понятия.
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Знаете, вы донесите пожалуйста сам принцип - по которому относите к тонкому одно, а к плотному другое. А вы мне пока говорите что-то вроде "все что имеет шесть ног - это насекомое". :) При чем тут вообще масса (количество ног)?
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да? Ну, у вас просто странная классификация. Но - ваше дело, ваше дело. В философии, тонкое и плотное, это несколько о другом. Впрочем у физиков действительно нет понятия "тонкое" и "плотное", говорят о другом - о фундаментальном и обусловленном, и т.д.
     
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, факт в том что вы считаете плотным и тонким - то, что вы считаете плотным и тонким. Другие - считают плотным и тонким другое. Тоже - факт. :)
     
    Светлая и упасика нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Как обстоят дела, вы действительно уже написали: "вы можете фантазировать всё, что вам захочется". Тонкое и плотное - это просто слова. Вы можете называть "плотным" то что "имеет массу", а тонким - "свет". Другой скажет что жопа бегемота - плотная, а жопа крокодила - тонкая. Факт!
     
    Светлая нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Кроме словоблудия, тут и сейчас - всё самое ценное что мы только можем иметь или чем мы только можем быть. А у вас что, какие-то другие планы на ваше "тут и сейчас"?
     
  15. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Ой Шуша с кем ты спорить собрался с человеком который знает что такое научные журналы.
    Я вона однажды другую сверх физическую теорию разработал значит снизу это эволюционная энергия исходит и она создает в нашей эфирной вселенной 90 процентов вещей, сверху божественная энергия спускается и чем выше план тем божественной энергии становится больше а эволюционной меньше.В ментальном плане эволюционной энергии нет , хоть и жизнь райская поэтому души стремятся воплотится здесь внизу.Дальше получив эволюционную и божественную душа вырабатывает творческую плюс энергию зла.От энергии зла можно очистится в аду а творческая энергия она не расходуется только используется, по сути творческая энергия прирастает только в доступе энергии божественной и эволюционной и составляет постоянную величину.Души стараются побольше творческой в воплощении выработать что бы в высших божественных мирах ее использовать.
     
    Светлая и Iskander Psycho нравится это.
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    То есть вы предполагаете как-то по-иному использовать себя в этом Бытии? Ну на здоровьице. На благо всех живых существ!
     
    Светлая нравится это.
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Слышь Шуша запомни на следующие 50 жизней если хочешь убедить человека, который знает что такое научный журнал, выведи из тонкого мира теорию которую этот журнал не описывает а не пытайся доказать что 9 классов ЛУОшника равны кандидату наук.
     
    Светлая нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Удачи в ваших устремлениях! :bye:
     
    Светлая нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Разумно, да. :)
     
    Светлая нравится это.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вся Материя в нашей второй Солнечной Системе пребывает в 7 разных состояниях - измерениях.
    Физический План третьего измерения.
    Астральный План четвертого измерения
    Ментальный План пятого измерения
    Интуитивный Буддхический План шестого измерения
    Духовный Атмический План седьмого измерения...

    МАТЕРИЯ - это самое плотное состояние Духа.
    ДУХ - это высшее разряженное состояние Материи.
    Реальный Мир - это ДУХОМАТЕРИЯ...

    Сегодня на планете одновременно проживают 2 типа земных физических людей:
    1. люди с обыкновенным "физическим сознанием".
    2. духовно продвинутые люди с "сверхфизическим сознанием".

    Споры между такими людьми - бессмысленны...
     

Поделиться этой страницей