Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    То есть ни чего не меняется? Хочешь доказать отсутствие перемен, попробуй.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Глаза видят лишь смену картинок, а складываются в движение они не глазами.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    данный вопрос не понял. Я логически обосновываю противоречия вашей методики самой себе. В этой методике нельзя просто так вводить с потолка что-либо, например "разум", "Я", "сущность" и что угодно. Для этого в вашей методике должны быть причины. Они есть?
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    ну да, мозгом складываются. Вот только непонятно как вы мозгом без глаз увидели мировые потоки формирования.

    Кстати, что это за термин такой: "мировые потоки формирования". Очень интересный термин, может быть раскроете? Как ученик прошу, мне правда интересно.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это выводы к которым я пришёл, а ты нет и я не заставляю в них верить, однако могу показать как эти выводы сформированы.
    Ты говоришь, что изменения это постулат, а я говорю что это нельзя отрицать, это самоочевидный факт.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не важно пока как увидел, главное что есть на что посмотреть.
    Потоки, это то, куда происходят изменения в мире и откуда, где начало процесса, где конец. В общем что происходит во всех масштабах перемен.
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    в рамках вашей методики как раз очень важно понять причины. То, как вы увидели - это причина, ее и нужно понимать как раз )) А понять что-то можно только описав это. Вот, опишите как увидели - и поймете.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Конечно, я всё время твержу о раскрытии именно методик познания, а не на показе выводов.
     
    Шуша нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    так вы возьмите и опишите. Чего вы боитесь, критики? Если хорошо напишете - никакой критики не будет )) А страх вообще надо полностью ликвидировать любой.

    Ну а сам процесс написания - это объяснение самому себе чего-либо. Не кому-то, а именно себе. Это и есть процесс осознавания, когда ум думает, мысли ему дает подсознание, а руки пишут. Ну а потом собственные глаза читают, понимая опять умом что там подсознание передало.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2019
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи))))
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я уже описывал всё, делаю это лишь по разному, как повторы. С чего ты взял, что я чего то боюсь, я вполне выражаю методику в статьях, просто она из иных методик видится филькиной грамотой, хотя и абсолютно логична. В принципе это и есть сила противоречий, когда привычное становится причиной отвержения не подобного ему. Подобное к подобному и заблуждения в этом деле тоже так работают. Старые методы отбрасываются либо за несостоятельностью, либо как замена на более продуктивную, но тут и возникает самый главный враг - недоверие. Потому моя тактика построена на разрушении ложных принципов, постановку их под сомнение, иначе оно просто не работает, никто не отказывается от ложного просто так, потому как не осознаёт его таковым. Ну да, есть ещё смирение в этом деле, но это не моя забота.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вроде, вы не писали про то, как именно вы видите потоки мировых формирований. Напишете? Как ученик прошу ))
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я не мотивируюсь продажей своих прелестей, а провожу к самостоятельным осознаниям. Если я начну рассказывать открыто, читатель скорей всего встанет в отрицание, либо в подражание и так я лишу его всех озарений и что ещё хуже могу развить в нём отрицание верных принципов. От этого лишь вред будет. Конечно, каждый хочет увидеть товар лицом, это естественно и логично, но нет, это всё лишь погубит.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.068
    Симпатии:
    6.031
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм в свое время общался с христианами (ортодоксами), кришнаитами, последователи бога Кузи, виссарионовцами и т.д. Переубеждать их, тратить зря время, ум замыкается на неких точках и держится их. На полном серьёзе последователи Кришны, убежали, что луна в 10 раз больше солнца.
    Хммм да и когда они меняют свою веру, хватаются за привычный ход сознания. Кришнаиты становятся Шиваитами и так же фанатеют от новой веры. Свидетели Йеговы и последователи бога Кузи, Виссарионовцами и т.д. Меняя одежды, но не меняя свой способ восприятия.
    Даже когда попадают в реальность, начинают по старой привычке тащить в неё свои идеи))
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    так мы ведь уже выяснили, что не работает ваша методика... В ней вы с Анин просто выдвинули постулат и на нем построили домик. А постулат-то не обоснован ничем )) Вот в чем дело... А значит домик иллюзорный, не основан ни на чем.

    А вот если постулату найдете обоснование... Нечто непонятное... Странное... Антиэволюционное, антифизическое... Я бы даже сказал антимыслительное... Вот тогда можно и методику подключать дальше и домик будет настоящий ))
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Как скажешь, значит это тебе зачем то надо, раз так за это держишься. Я уже всё объяснил тебе достаточно ясно и логично, ищи где ты ошибаешься сам, а потом продолжим если захочешь.
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    ну... мы вообще-то с Анин беседовали... Потому что вы закрываетесь и перестаете общаться в виде "я уже все сказал миллион раз". Но нет, вы не сказали, а постулат как был ни на чем не основан - так и остается.

    Но я лучше Анин подожду, может быть она за ночь наварила кашки. Сейчас придет и как выдаст... И все вобмороке ))
     
    Adele нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я тебе несколько сообщений написал о первичности направлений изменений и вторичности проявленного результата, но ты ищешь как бы ещё упереться и опровергнуть безосновательными утверждениями очевидные факты. Хотя конечно не жду, что всё прям сразу переварится. Поговори с Анин, тоже дело.
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    какие очевидные факты? Мы сейчас, как я понимаю, общаемся про некую "человеческую сущность", которая продолжает жить после смерти физического тела.

    Эта сущность или "идея Я" - была вами просто безосновательно постулирована. Ни разу не было написано оснований для постулирования. И их нет - научно это не обнаружено, никак не проявляется, никак не видно, незаметно, этого нет. Вы сами писали - это что-то такое невидимое, чего нет, но оно есть.

    Но с какой стати вы так решили то? На что опирались? ))
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Понятия не имею о чём ты, я о мотодиках познания, а не о конкретных сферах для познания.
     
    Солнечная нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей