Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    нет, она существует объективно, ее видно под микроскопом, как и все процессы.
    Даже сняли вот такое кино - лучшее кино, снятое человеком, это стоит посмотреть всем - это круче любого голливудского блокбастера. Про молекулы и всё такое, как наяву ))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    кадр из фильма, пафосно и стильно счастье идет к тебе ))

    [​IMG]
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    что говорить, сегодня микромир и днк изучили так хорошо, что уже могут разобрать днк вируса по буквам в Африке, передать код через интернет в ЦКЗ разных стран, где затем по буквам соберут (материализуют) днк, чтобы исследовать вирус.

    Так что... Извините... Это не идея, это практика, реальность )) В отличие от ваших выдуманных сущностей.
     
  3. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну так это отпечаток, распознанный вашим же умом на основании чего-то утверждения, что это днк, а не что-то другое. Если бы вам не сказали, что это днк, был бы просто забавный мультик. И никакие связи в мозгу не помогли бы.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    при чем тут что хочу я. Вы постулируете в этой теме, что не должно быть постулатов, что всё должно быть объяснено, понято и доказано разумно. А сами разумно объяснить, аргументировать и доказать не можете "то, что не существует". Потому что его не существует ))

    Однако... (подсказываю с заднего ряда) - оно есть. Но... Чтобы доказать это... Нужно... сейчас... секунду... сверюсь с блокнотом... Ах, это на самостоятельное изучение )) А то так молекулой и останетесь ))
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    да хоть абырвалгом это назовите, без разницы. Вы не смогли аргументировать наличие посмертной жизни. Никак.
     
  6. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Да ладно, другие учёные в основе материи нашли какие-то невнятные колебания неясно чего, причем вероятностные, то ли здесь, то ли там, то ли есть, то ли нет. Какая днк?
     
  7. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Посмертной жизни чего?
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    чейта видится мне... Что вы что-то придумали ))) Кстати, к вашему сведению... Весь существующий мир пересоздается с нуля (моргает) с частотой примерно триллионы триллионы триллионов раз в секунду )) Но, наличие сущности вы не доказали.
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    помрет ваше тело - что останется? Ни-че-го ))
     
  10. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Опа! Аргументация закончилась, пошел переход на личности. Не, и вам пора спать.
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    спокойной ночи )) За ночь постарайтесь все-таки защитить свой диссер )) А то... Обратно в первый класс )) И уже учиться, учиться, учиться, как завещал вождь наш великий Ленин.
     
  12. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну это если идентифицировать себя исключительно с куском мяса под названием мозг. Тогда да, этого точно не останется.
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    а с чем вы себя идентифицируете? ))
     
  14. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Вот и бред пошел. А как хорошо начинали...
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    простите. Это вы не шмогли... Защитить свои выдуманные постулаты )) И злитесь )) Потому что не шмогли ))
     
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Не понимаю в чем драма, где вы ее увидели.

    Цыпленек вылупляясь ломает скорлупу - это песнь радости и надежды... но, если смотреть на процесс как на старуху, уронившую в реку узелок со своим тряпьем.. тогда да- драма из драм.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
    Sol нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    ПИ, я не мотивируюсь непониманием, от которого жду каких то весёлых результатов, или грустных, я точно знаю зачем что либо делаю и каким будет результат. Я не смотрю на ошибки, даже если их совершаю, как на причину покаяться, для меня ошибка, это просто некая неоптимальность, что то не достаточно действенное, или ведущее не к тому результату, ведь я могу просто сделать так, чтоб результат был достигнут таким каким нужно мне. Люди обычно упираются и оправдываются, я же признаю свои ошибки сразу и не исправляю их, а просто поступаю иначе. Я не хороший и не плохой, вполне могу совершить зло по человеческим меркам, или добро, а вообще для меня скорей всё наоборот, чем для людей, там где им зло, для меня это добро. Помощь людям вообще измеряется другими мерилами. Во мне нет ни какой веры и нет ни каких ожиданий. Я не жду от жизни вообще ни чего, нет у меня ни каких надежд, потому как нет причин выбрать то или иное, нет лучшего или худшего.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ты не честно играешь, ведь и сам не можешь обосновать свою модель. Я как более изощрённый, могу разбить любые выводы вопросами на основании своей последней статьи и упереть всё в то, что сформированное чем то и как то сформировалось, все атомы, ДНК, планеты, микробы, тела, болезни и прочее и всё это стало результатом некого процесса, который предшествует любому формированию. Изучать проявленное и сформированное вне процесса его создавшего, то есть вне причины, просто не возможно. Утверждать свои обоснования на том, что есть ДНК, или фотоны, значит не утверждать ни чего, ведь причина их возникновения не выяснена. Так во всём и везде, хоть с коммунальными службами, хоть с атомами, хоть с гордыней, или с миром в целом. Принцип Окама говорит о избегании внесения не относящихся к делу частей, но вполне очевидно, что и исключать необходимые для полноты понимания части нельзя. Потому всё идёт только в комплекте с вопросом - зачем? Всегда важна причина и без неё хоть атом, хоть мир, просто интересная, но ни чего не значащая погремушка. Тут же и ответ на то, как было постигнуто знаемое и если нет понимания о причинах, значит знание и понимание просто скопировано у кого то и принято на веру. Всё это намного масштабней, чем многим кажется, нельзя втянуть мир в свой мирок, он неизбежно лопнет.
    Процессы формирующие что либо и изменяющие, с полной очевидностью существуют и они первичны, хотя не видимы. Невидимое правит видимым.
    Мысли возникают и исчезают, а выводы, как результат их работы остаются. Всё работает так и поэтому я хочу обратить всё в эту сторону. Так же я прекрасно вижу, что мало кто из присутствующих когда либо изучал изменения. Все умы забиты одёжками и ни чего не понимают на самом деле. Что происходит, почему всё именно так, а не иначе?
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не поможет ни какая искренность, пока дуальности прячутся за углами, они порвут её в клочья. Ответственность из мира сейчас идущего из прошлого, это вина. Все понятия ответственности как о прошлых поступках, это всегда оценки и вина. Ответственность из мира сейчас и будущего, это делать и получать ответ, то есть ожидаемый результат от своих действий.
    Термины конечно ни чего не решают, но понимание решает всё, просто у нас транспорт общения, по ужасным причинам, это ужасные слова и если ими пренебрегать, то дуальность породившая эти ужасные слова, уведёт в сторону путаницы. Однако слова могут быть использованы и иначе, а не только для путаницы, просто для структуризации и подбора нужно постараться, а бред и несусветицу нести легче.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну ты думаю понял, что зря такое сказал в моей теме. ;)
    Сам понимаешь, тут у нас не дули воробьям крутятся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей