Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Зачем умножать сущности? Есть то, что есть, и получилось оно так как получилось. Можно барахтаться и искать радости в том, что есть. Можно разобраться в том, что есть и выбраться в реальность.
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    пока барахтаетесь только вы, задавая вопросы, на которые у вас ответов нет. У меня ответы есть - я отвечаю, а вы все задаете и задаете. Вместо того, чтобы ответить самой себе. Как вы думаете - тот, у кого есть ответы - барахтается именно он? Или барахтается тот, кто не понимает, в данном случае вы?
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.295
    Баллы:
    93
    в этой теме так принято, заваливать вопросами чтобы извлечь из ответов пищу для подведения своего видения опираясь на них. ) Не важны ответы по сути, важны комментарии к ним. ) Не один раз замечено такая форма, подхода к собеседнику и обычно такой подход в негативном ключе.
     
    Мираж нравится это.
  4. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    :) Непосижимое - это то, что однажды было непонято, а для сохранения самооценки принято как невозможное для понимания. Самоограничения для поддержания хорошего самочувствия. Раз я не понял, значит, и никому не дано, и невозможно. А тот, кто говорит, что понял - нагло врет, ведь никто не может быть умнее меня любимого. Типичная человеческая заморочка.
    Но нам (всем без исключения) даны все возможности для того, чтоб понять созданное, ведь все из одного источника.
     
  5. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ваши ответы противоречивы. Отсюда и вопросы.
    А так, есть у меня ответы, есть.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Это не умножение. Это доказанный научный факт, экспериментально. Статья выше.
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    обозначьте противоречие в моих словах. Пока у вас не получилось. Вам хочется, но... никак
     
  8. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Нельзя получить ответ, не задав вопрос. Вопросы - двигатель познания.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Я согласна с Вами по той простой причине,что вселенная бесконечна.Видимо что то другое расширяется,до чего нам не додуматься.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.295
    Баллы:
    93
    Важно часто и как задается вопрос, и что с ответом при этом делают. Часто по заданному вопросу, его наполнению, можно судить о целесообразности ответа, при должной внимательности к собеседнику.
     
    Мираж нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
  12. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну, например это.
    Вы утверждаете, что не существует ни объективной реальности, ни вселенной:
    Но при этом подробно рассуждаете как это самое несуществующее нечто устроено на уровне полей, энергий, элементов, тела, нервной системы.

    Отсюда вопрос - так что же существует на самом деле и что именно вы описываете?
     
  13. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Безусловно согласна.
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Пи), энергия лишь регистрируется наукой, но ни какого источника у науки нет, они всё ещё в поиске. Довольно безрассудно брать чьи то выводы в основании которых нет иных доказательств, кроме - что вижу, то говорю. Строить доказптельную базу на этом не возможно и противоречий не избежать. Проблема всё одна и та же, в основе огромное и непознанное ничто, до которого всегда доходит дело, если двигаться от следствия к причине и оно выражаемое терминами, которые ни чего не значит. Ну а у тебя вообще отрицание причинно следственных связей, но ты ведь не забываешь, что в закрытый рот, чай не потечёт, то есть всегда и везде полагаешься на последовательность, то есть на причинно следственные связи, а в рассуждениях они отсутствуют, потому что они не ушли дальше копирования и накопительной парадигмы - что вижу, то говорю. Это не выводы и не размышления, а попытка продать своё моровоззрение построенное посредством восприятия отложенного в опыте у которого нет ни какого дна, сплошные повторы и циклы. Нужно объяснять наблюдаемое, а не кричать что оно наблюдается, от этого оно не станет более убедительным. Так же доказательством не является две позиции наблюдающий одно и то же.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    В том-то и дело, что существует с у б ъ е к т и в н а я реальность. Собственный микрокосм. Своя вселенная. Где тут эти вселенные обмениваются опытом, продолжая творить себя и коллективное творение. Ну, те из пузыриков, кто не сдулся и не лопнул и не пошел на дно во тьму.

    Вот эту с у б ъ е к т и в н у ю реальность, и ее непосредственную фактическую проявленную механику я и описываю. Еще раз - вы живете в мире, где яблоко, падая на голову, причинит боль. А родственник, попавший под машину, заставит навсегда забыть все эти умствования про иллюзорность чего-либо.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2019
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    всего лишь слабая информированность. Чего это вдруг нет источников, если всё наполнено электромагнетизмом под завязку. Источники повсюду, просто надо лучше искать. И каждый наблюдается экспериментально.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Источник энергии где блин?
     
  18. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Спасибо за развёрнутый ответ описания тела.
    Что такое тело думаю каждый знает из собственного опыта.
    Только вопрос был совершенно о другом.
    При описанном вашем нахождении вне кадра и перемещение в другие кадры происходит телом?
    Пример вот я переместилась за кадр телом, переместилась в другой кадр. При этом со всеми доступными способами восприятия и воспроизведения . Пошел себе там в кадре что то сделал, вернулся междукадров выбрал другой переместился туда телом.
    Или это происходит на уровне ума, воображения мысли?
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Везде. Блин. Идите учитесь. Ведь не понимаете именно вы. Я сейчас отвечу - придраться будет вообще не к чему и последует новый вопрос. А у вас внутри как было непонимание - так и останется. Потому что поняли не самостоятельно, а ответили за вас.

    Ищите ответы сами. Я показал пример, что они есть на всё. Дальше - ищите. Не хотите - сдувайтесь, растворяйтесь и что угодно делайте.
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Вы видите энергию? Развернули экранчик? Смотрите мультики? Видите течение энергии или осязаете ее может так же, как видите и слышите? Если да - вам и так понятно что такое за кадром. Если нет - то вам не будет понятно никогда. Но производится это посредством физ тела.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2019
    Мираж нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей