Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    с таким желанием можно найти только шарлатана, что и происходит с автором темы.. т.к. просветление - это следствие поиска совсем других вещей и находят его те, кто не искал и не нуждался
     
    13ладимир нравится это.
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    воображение ни при чем. Это физика )) Наука )) E=mc^2. Все вокруг - это энергия. Физика знает только четыре вида взаимодействия, четыре поля, которые в физике считаются материей. Кроме того, я уже писал, что на уровне субатомном никакой материи вообще нет, одни поля и их интерференция.

    Всё вокруг - это энергия. Океан энергии ))) Это если рационально понять, с позиции науки... Но это же самое можно еще воспринимать прямым восприятием, когда человек своей кожей, самым большим органом в теле, улавливает электромагнетизм (это делают все), затем сигналы поступают в лимбическую систему мозга (это у всех), а затем у 99.99% людей эти сигналы не проходят в кору мозга, фильтруются, как и 90% рецепторной информации.

    Вот когда не снят блок между подкоркой и корой мозга - для человека вся эта рецепторная информация остается в подкорке, подсознательно он ее знает, а вот такой умный ум не видит. И придумывает всякую фигню, вместо того, чтобы заняться делом и получить доступ в подсознание :mosking: Чтобы наконец увидеть мир таким, какой он есть, а не половину от него.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну тогда разверни вариант второй, который я не озвучил, который правильный. Опущу тот факт, что ты уже напал на моё мировоззрение, то есть поступил по первому сценарию, который отрицаешь.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Nad, вот вы такой умный... И за столько страниц не поняли, что говорили с девушкой )) Вы точно умный? ))
     
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    не хочу.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Конечно не хочешь, потому что никогда не поступал иначе и нападение на чужое мировоззрение является принципом построения твоего мировоззрения. В психологии это называется проекцией, когда человек набирает в себя опыт через выворачивание внешних принципов и это даёт ему отличительные особенности, позволяющие чувствовать себя отделённым.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А мне пофиг, слова не имеют пола. Но учту на будущее.
     
  8. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Нет.. я предпочитаю играть на своих условиях. Если меня не устраивают условия, я говорить не буду.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Хорошо милая.
     
  10. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    милая - ваша кошка.

    насчёт нападений на ваше мировоззрение - вы сам нападаете на людей своей манерой себя представлять, своим дуальным разделением , своей потребность показать своё превосходство. это выражается в атмосфере, выборе и расстановке слов, намерении.

    мне жаль автора темы, если он выберет себе такого гуру, но с другой стороны - если выберет, значит заслуживает такого опыта. поэтому ваш пост о том, что гуру хочется а как выбрать - бессмысленнен, т.к. каждому достанется тот урок, который ему нужен в данный момент.
     
    Iskander Psycho и Мираж нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это вы больше о себе написали, мне это вообще всё не свойственно, а кошек я люблю.
     
  12. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    вот и чудно.. согласно озвученному алгоритму все свои претензии ко мне - адресуйте себе
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не обижайся, просто скромность мне не идёт, а личные разборки мне не интересны.
     
  14. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    мне пофиг.. а разборки я так же не люблю.
    меня интересует докопаться до сути, это обычно никому не нравится... поэтому с людьми, готовыми в любую секунду защищать свою честь, на которую никто не нападал, разговаривать нельзя - они постоянно будут переводить все стрелки на себя и рвать на груди тельник.
    поэтому я по большей части молчу.

    на всякий случай - приношу извинения за всевозможные высказывания и их смыслы, которые можно было бы трактовать как наезд
     
    Мираж нравится это.
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Обычно я прохожу мимо, просто твоё нападение было в тему, которой я коснулся. А так то можно и по сути, если что искренне сожалею о причинённых неудобствах. Если по сути, то хотелось бы уточнить каким будет второй вариант для искателя, это достаточно важно для поиска пути.
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Зачем же человек придумал слово выходящее за пределы понимания? Это как у Пеппи длинный чулок, "Кукарямба, если я ее выдумала, значит она есть".
    Как можно определить что такое человек, если не знать кто "Я", с чем сравнить? Если на основе отсекания того что не человек, тогда что останется? Останется что человек похож на человека, но только физически, а другие качества до бесконечности отличаются, и нет одинаковых людей.
    Поэтому то что мы называем - "Дух" это нечто идеальное, чем человек не является но к этому стремится.
    Т.е. "Дух" - высшее качество человека. Путей к совершенствованию много, и все они тернистые, однако "Дух" это нечто не досягаемое, потому что совершенству нет предела. Поэтому "Духом" мы можем обозначить сам путь, т.е. "духовный путь" это опыт, мудрость, познание...
    Пи) описывал практику синтеза. Суть в том что Бог - один, а точек зрения на него множество. Кто же мешает принять все религии и знания? Расширить так сказать восприятие Божественной сути.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Узнай и поймёшь, что и зачем.
    Сравнение может произойти только с полностью сформулированными понятиями, только тогда не будет штук равных, или не равных друг другу. Сравнение возможно только для полностью осознанных вещей и потому анализ всегда вне сравнения.
    А почему не отбросить все? Зачем сажать себе в голову противоречивые взгляды, они же галдеть будут и драться.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    в том-то и дело )) Что все противоречия только внутри человека, когда он не понимает тот или иной взгляд )) В самих взглядах противоречий нет. Примирить противоречия, найти точку стыка - и они исчезнут, вместо них появится объем
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    С чего вдруг то. Вот тебе насос чтоб накачивать колёса и вот молоток, чтоб тоже накачивать колёса. Какой метод ты выберешь, конечно насос. Так и с противоречиями, одни мнения оторванны от данности, другие ей соответствуют.
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    логика ИЛИ-ИЛИ - это логика мозга. Мозг умрет, навсегда, через какие-то десятки лет. С концами. Насовсем )) И человек с такой логикой даже мизинчиком не прикоснется к чему-то чудесному, непостижимому и непознаваемому. Так и будет нудеть "термины то, термины сё" )))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей