Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

триггеры, частушки и вишнёвый морс

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем jedrenjak, 3 май 2023.

  1. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    "Ценность наступит тогда, когда вы осознаете, что начали мыслить иначе, чем обычно. Смена мировоззрения даст новые силы на новые свершения.

    Всё должно достигаться спокойно, размеренно, методично. Спешить вам некуда, а торопливость в этих делах равняется вожделению – это слово должно набить у вас оскомину и стать частью вашего миропонимания.

    Главное: действуйте без спешки, тогда всё будет меняться осторожно, бережно, но неумолимо."

    РМ
     
  2. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Приветствую Вас.

    Я правильно понимаю, мы продолжим наш дискурс здесь?
     
    Сакура нравится это.
  3. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Да, присоединяйтесь.
     
    Сакура нравится это.
  4. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Какая неожиданная Радость посетила эту площадку, кто то благословил ваше здесь появление.
     
    Сакура нравится это.
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.105
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    88
    Мысль глубокая, спору нет!
    Вопрос в другом: К какой точки сознания ее можно применить?!
    Ведь судя по мышлению…. оно (сознание) у всех разное и исходит это сознание из разных точек опоры по Духу!?
     
    Сакура нравится это.
  6. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Я также рад с Вами познакомиться. Для меня всё произошло спонтанно. Ещё утром я понятия не имел, что это сделаю.

    Я такой же как и Вы ищущий. Возможно, что Вы даже в чём-то ушли дальше меня.

    Я всё же думал, что темы можно модерировать. В любом случае посмотрим, что получится.
     
    Сакура, Солнечная и Эпифий нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.105
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    88
    Я бы в большинстве слово «энергия» заменил бы ее материальным воплощением в виде определённых событий в виде следствий.
    Да бы так яснее определить энергию как поступок-причину.
     
    Сакура нравится это.
  8. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Не смотря на то, что я понимаю о чём Вы спрашиваете, конечного ответа у меня пока нет. На сегодняшний день, я думаю, что сознание первично, а размышление вторично, но конечно же всё может измениться, когда я подойду ближе к ответу на этот вопрос.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.105
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    88
    Друг!
    По поводу сознания к размышлению не спорю, ход мысли верен! Но сознание «росток» от корней, а не от воображения Ума.
    Предки ни когда не стремились улучшить вибрации за счёт непонимания, как это было сделано с Буквицей, к современному языку, изложения мыслей. Это самый простой пример!
     
    Сакура нравится это.
  10. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    У каждого из нас есть что-то актуальное на сегодняшний день. Если мы начнём рассматривать один вопрос на всех, то мы не сможем встретиться в формате пространства этой темы.
     
    Аллегра и Сакура нравится это.
  11. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Просто пишите себя, делитесь. В данном случае я не центр, а Вы не ниже меня. Эта площадка для всех нас. Мы разные.

    На будущее, пожалуйста не удаляйте свои сообщения. Я с интересом их читаю. Вы как и я познающий, а не тот кто бегает по всем темам, чтобы оставить своё присутствие.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2023
  12. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    прекрасно, простите, что поспешно удалил все свои посты.. мне не желается быть назойливым.
    "Мёд" вернётся.. и работа не прервана, надеюсь вы здесь ради этого.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  13. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Для меня есть две "вертикали", это Несказуемое Нечто, находящееся за границей словарного запаса и понимания,
    и .. Ишта Девата (излюбленное божество), коим являются Шива и Шакти.
    Шива .. и есть тот столп света, над которым состязались Брахмадев и Вишнудев, в поисках конца и края.
     
    Сакура нравится это.
  14. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Вы не назойливый. В ваших словах чувствуется теплота.
     
    Аллегра, Сакура, Лана22 и 2 другим нравится это.
  15. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Человек, как точка пересечения Материального и Духовного.

    И действительно, время доказывает, что природа человека неоднородна. А если и не доказывает, то, как минимум, заставляет усомниться в том, что чисто материальный взгляд на мир является хоть и практичным с позиции выживания и социальной адаптации, но всё же неполноценным в мировоззренческом плане.

    Чем сложнее внутренняя организация человека, тем сложнее и объемнее его мировоззрение. Мир нужно не только понимать, но и чувствовать. Формирование мировоззрения видится как важнейший, очень сложный и фундаментальный процесс, как закладка основы всего «строения». Человек будет таким, каково его мировоззрение.

    Несмотря на солидную базу знаний, накопленных человечеством, количество вопросов только растет. В итоге становится понятно, что непонятно ничего. С позиции исследования это можно рассматривать как своего рода тупик, но также можно увидеть в этом начало. Начало настоящего познания, где под сомнение ставится всё, начиная от самого основания. Парадокс в том, что обилие информации, направленное на разрушение шор, в какой-то момент стало невольно способствовать ещё большей зашоренности. «Я это уже давно знаю, потому что я об этом читал» или «я считаю так, потому что об этом говорилось в такой-то книге» и прочее. Но где же здесь сам человек?

    Является ли разумным брать за точку отсчета в исследовании сугубо внешнюю для человека информацию? С другой стороны, личный практический опыт – это ведь тоже чисто субъективное переживание, которое можно интерпретировать по-разному.
     
    Аллегра, Лана22, Сакура и 3 другим нравится это.
  16. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    В некотором смысле, спорные опоры, не более чем временно сопровождающие.
    В основном, всё продолжает со-вращаться вокруг взаимосвязей между-между.
    Это не наказание и не награда, это предел свободы действий атрибутным.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2023
    Сакура, jedrenjak и Практик нравится это.
  17. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    В какой-то момент я заметил, что если человек изолирует себя от мира и соприкасается с ним только по мере необходимости, то процесс познания прекращается. Что-то вроде бы происходит, но это что-то никуда не выводит, так как единственное что остаётся это свои мысли и размышления.
     
    Аллегра, Лана22, Сакура и 3 другим нравится это.
  18. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    прошу вас .. не выгоняйте меня из вашей темы, я ценю труд, и готов прибавить в копилку знаний и прожитого опыта.
    Есть некий минус форумного общения, никто из авторитетов не выкладывает Практику, и по сути идут банальные обсуждения поведенческой психологии.
    Это ничтожный труд, к такому так и подходят, Тайны и Секреты - открывают лишь ученикам, поэтому .. следует довольствоваться допустимым.
     
    Тэо и Сакура нравится это.
  19. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    После Ваших слов возникла мысль о том, что такое обилие сложностей, связанных с процессом ментального познания, возможно указывает на то, что на самом деле познает не сам человек, как проекция, а нечто, что является более глубоким или глобальным его аспектом. Вероятно, сам человек, как и его ментальная составляющая, являются инструментами «в руках» чего-то значительно большего. Но человек – существо многоуровневое, сложное, которое находится внутри ещё более сложной системы, поэтому познание всего этого «объема» при помощи только одного ума невозможно.
     
    Сакура нравится это.
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ключевое. Смотрите дальше
     
    jedrenjak, Сакура и Практик нравится это.

Поделиться этой страницей