Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Преимущества вегетарианства

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем Prosvet, 26 фев 2023.

  1. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    1.405
    Баллы:
    68
    1. Организм становится более резистентным к сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету и остеопорозу, начинает активно с ними бороться. Щелочные продукты, к которым относятся, в первую очередь, зелень и большинство фруктов и овощей делают организм здоровее, нейтрализуя кислую среду.



    2. Разнообразие рациона



    Вы даже не представляете себе, насколько разнообразным может быть вегетарианский рацион. Сколько альтернатив, которые почти невозможно отличить от оригинала, о существовании скольких продуктов вы даже еще не знаете?! Поверьте, вас ждет увлекательное кулинарное путешествие и знакомство с совершенно новой палитрой вкусов. С мясным рационом – такого не бывает. С переходом на вегетарианство вы точно окунетесь в совершенно новый мир, у вас появится новый круг знакомых, вы будете читать новые книги и блоги, и абсолютно точно узнаете гораздо больше новой информации, нежели при традиционном питании. В вашем лексиконе появятся волшебные слова «чиа», «киноа», «суперфуд», а салат перестанет быть дополнением к продуктовой корзине, он станет полноценной его частью!



    3. Легкость и большее количество энергии



    Только представьте, сколько сил тратит наш организм на переваривание тяжелой мясной пищи. И это одна из причин, по которым после обеда и ужина нам хочется прилечь или поспать. Вегетарианская пища – как правило, легкая, переваривается быстрее, у вас не возникает ощущения тяжести после еды. У вас много сил и энергии для новых свершений! Вы автоматически станете больше успевать, будете более успешными, и у вас появятся новые возможности для саморазвития.



    4. Улучшение общего состояния организма



    Возможно, вы не знали, но мясо и рыба изрядно наполнены гормонами и антибиотиками. Перестав употреблять эти продукты, вы снижаете поступление этих вредных веществ, которые провоцируют образование токсинов, и, как следствие, различных заболеваний. Также, исследователями доказано, что содержание нитратов, пестицидов и других вредных химикатов в мясе в 12 раз выше, чем во фруктах.



    5. Вы прикоснетесь к первоисточнику белка



    При употреблении мясо-молочных продуктов в наш организм поступает белок уже переработанный той же коровой. Зачем такой долгий путь с использованием другого организма? Если корова получает белок из травы, то же самое можем сделать и мы. Просто увеличьте потребление зелени: шпината, петрушки, укропа, разных видов салата и ваш кишечник точно скажет вам «спасибо», а организм получит достаточное количество полноценного белка.



    6. Естественный детокс и очищение



    Отказавшись от мяса и увеличивая в рационе долю продуктов, содержащих клетчатку, вы делаете неоценимый вклад в здоровье своего кишечника. Клетчатка как губка впитывает накопленные токсины и помогает им проходить по кишечнику, чтобы организм скорее от них избавился. Вы почти сразу заметите, как улучшатся перистальтика кишечника, общее состояние желудочно-кишечного тракта и, как следствие, кожа.



    7. Вы избавитесь от аллергии



    Как уже было написано выше, мясомолочная продукция способствует накоплению токсинов в организме, и все бы ничего, но именно они – основные виновники наших злополучных аллергий и сопутствующих симптомов (насморка, слезотечения, воспалений на коже). Перейдя на вегетарианство, вы почти сразу заметите, как симптомы аллергии станут проявляться все меньше, а со временем, сможете избавиться от них полностью.



    8. Вы перестанете болеть простудными заболеваниями



    Как известно, токсины, поступающие к нам в организм из мяса, способствуют накоплению «слизи» в организме. На вегетарианском рационе люди реже простужаются, а если простудились – болезнь протекает в разы быстрее и легче. Совсем скоро вы забудете о том, что такое насморк и больное горло.



    9. Вы станете стройнее



    Вместе с мясными продуктами в ваш организм поступает изрядное количество животных жиров, которые, как известно, ни к чему хорошему не приводят. Если вы замените животные жиры полезными растительными (авокадо, орехи, семена), ваша талия станет тоньше, а настроение лучше.
     
    GalinaL, Солнечная и Odin нравится это.
  2. chinakz

    chinakz ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 фев 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Алма-Ата
    В растительной пище 95% - 97% H20
    В животной 85% .
    В человеке 80%
    В мясо накачивают гель , ежели залить его кипятком, то он превращается в резину.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Odin и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    talisma777, И такое может быть. Только надо разнообразить пищу. Можно и пиццу готовить и очень много продуктов у веганов. Только надо не лениться готовить. С мясом конечно проще и дешевле, но видите , что нам подсовывают в продаже.Меня просто тошнит от одного вида мяса. Я его не ем и не голодаю.
     
    Odin и Александр вестник нравится это.
  4. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    от некоторых вещей в нашей жизни нужно отказаться что бы прийти к высшему.Вот Талисма думаете ваш друг правильно поступил то что отказался от любви, ради какиех то мешков вонючих в порту, посмотрите на реальность и под таким ракурсом.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Александр вестник, на сколько я знаю, веганы еще себе и мышцы накачивают занимаясь спортивными упражнениями. Говорю же, не надо лениться готовить пищу.
     
    Odin и Александр вестник нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Уникум или мошенник? Джон Винус стал веганом и накачал рельефное тело
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Одних вдохновляет история бодибилдера, другие же напрямую обвиняют парня в обмане.


    Куриная грудка, яйца, постная говядина – важнейшая часть рациона большинства бодибилдеров. Однако пример 28-летнего Джона Винуса показывает, что добиться внушительной мускулатуры можно и при полном отказе от пищи животного происхождения. Блогер снискал славу самого сексуального вегана в мире. Парень уверяет, что накачал красивое тело исключительно на растительной пище, и активно продвигает свой образ жизни в массы. Джон вместе с супругой-диетологом Кэтрин разработал авторскую программу тренировок, рассказывает о секретах питания в социальных сетях и даже написал книгу. Впрочем, есть и те, кто сомневается в честности бодибилдера-вегана.

    Так кто же на самом деле Джон Винус: уникальный спортсмен, перевернувший представление о питании для качков, или хитроумный мошенник?
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Как бодибилдер превратился из мясоеда в вегана?
    Бодибилдера Винуса смело можно назвать человеком мира. Его отец, норвежец, встретил его маму во время путешествия по Бразилии, а затем молодые люди поехали учиться в США, где и родился Джон. Семья часто переезжала, так что ещё в детстве мальчик успел пожить и в Норвегии, и в Бразилии, и в США, а сейчас обосновался в Барселоне.

    Винус вспоминает, что стал следить за питанием, когда увлёкся бодибилдингом. Как и большинство культуристов, парень налегал на куриную грудку и яйца, а по выходным не мог отказать себе в стейках на семейном барбекю. Джон не представлял жизнь без мяса и даже издевался над младшим братом, когда тот выбрал для себя вегетарианство.

    Всё изменилось в 2015 году. Тогда 23-летний парень вместе со своей девушкой Кэтрин наткнулся на фильм о технологии мясного производства.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Я спросил себя: хочу ли я, чтобы животных убивали только ради того, чтобы я их ел? И ответ был отрицательным
    Из сети.
     
    Александр вестник нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Винус добился потрясающего результата и стал учить других
    С того дня Винус уже не мог смотреть на мясо прежними глазами. Он переживал, что отказ от богатой белком пищи негативно скажется на его спортивной форме, но, углубившись в изучение вопроса, нашёл решение проблемы. С помощью Кэтрин, работающей диетологом, Джон придумал, как заменить животные продукты растительными без ущерба для мышечной массы и энергии. Вскоре новые принципы тренировок и питания стали давать результаты, о которых при прежнем образе жизни он и не мечтал.
     
    Александр вестник нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Чем питается бодибилдер-веган?
    В своих публикациях молодой человек разрушает стереотипы о веганстве и даёт советы: чем заменить запрещённые продукты, чтобы не потерять в полезных веществах и вкусовых качествах. Так, вместо сливочного масла Джон использует авокадо, вместо майонеза – хумус, вместо яиц – сыр тофу, а вместо коровьего молока – кокосовое или овсяное.

    Белок же, необходимый для наращивания мышечной массы, он рекомендует получать из бобовых, овсянки, киноа, специй и веганского протеинового порошка. В рацион Винуса в большом количестве входят овощи, фрукты, крупы и макароны, хлебные изделия, а также шоколад и соевые продукты.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.051
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Как вообще можно есть мясо и одновременно стремиться к духовному саморазвитию?
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.051
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Веганом может стать любой извращенец.
    Гитлер был вегетарианцем...
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Ну почему же, стремиться можно , теоретически, а вот практически я не знаю. Думаю можно, если просить курицу разрешить ее есть.
     
    Odin нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Может, в том то и дело, надо знать цель свою в этом.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.051
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    В чём вообще сложность отказа от мяса? Не понимаю.
    Оно дорогое, быстро портится, долго готовить. Воняет как Ад.
    Тяжело есть. После еды мясоеды обычно лежат и спят пока яд не выйдет из крови.
    Нужен холодильник.... с мясом куча проблем и запятнанная убийством бедных животных совесть.
    Какие такие проблемы, что не возможно просто взять и перестать есть мясо?
    Не понимаю.
    Магазины набиты овощами и фруктами, орехи, мед, авокадо...
    В чем дело?
     
    Солнечная нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.051
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Узнать что-то можно лишь попробовав...
     
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Odin, Вот почему Вы не едите мясо? Я не могу просто, это у меня в глубине сознания.
    Хотя , кто ест, я не осуждаю. По скольку, там уже нет Души, просто тело. И если оно свежее и хорошее, почему бы и не поесть? Но я думаю иначе,что касается меня.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.051
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Духовный поиск должен начинаться с отказа от ядов, куда входит и мясоедение и кофе с чаем и табакокурение и наркотики и алкоголь и вообще, любая тяга к извращениям.
    Иначе, зачем вообще всё начинать?
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей