1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Познание действительности

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Аюдажник, 7 июл 2024.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Итак действительность, и чем познание ее отличается от очевидности.
    p.s. Choto khakhto, если потребуется в теме что то удалить и пр., сообщайте, сделаем. Ну пока вам не откроют все возможности.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2024
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  2. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!
    Давайте сразу к делу. Изменение мышления при посредстве откровений (свыше), при посредстве интуитивных (медитативных) восприятий - это, по сути дела, Алхимия. Но, можно совершенно обходиться без этого термина и без алхимической терминологии.
    Однако, это действительно превращение, и это полное изменение направления мыслей человека (правильнее считать - мыслей души).
    Суть Алхимии - соединение воли индивидуальной души с волей Создателя. Та же самая практическая идея содержится во всех духовных учениях. В христианстве это называется обожение, в Йога-Сутре - ишварапранидхана (самопосвящение себя божеству).
    Однако, в данном случае речь не столько об обожении, сколько об изменении мышления, превращении мышления из привязанного к условным рефлексам и инстинктам - к трансцендентальным (интуитивным, медитативным) откровениям, прозрениям. Эти тонкие восприятия души как раз становятся доступны, когда остановлен автоматизм эмоциональных реакций, а внимание полностью переадресовано с физических восприятий на восприятия души.
    Если что-то не понятно из написанного здесь, готов разъяснить.
    Я полагаю, что без изменения мышления, без трансформации процесса познания - невозможна и полная трансформация, Второе рождение.
    Термин Соединение (Йога), отнесённый к мышлению, мне нравится очень сильно. Соединяя мышление с Разумом Вселенной, мы меняем не только само мышление - мы меняем и физиологические процессы, мы получаем возможность менять себя, полагаясь на откровения. полностью полагаясь на данность свыше, на прямые откровения, на Вдохновение.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проверяя свои мысли через интуитивные ощущения, медитативные восприятия - мы получаем возможность менять свои мыслительные процессы.
    Раньше я думал, что организованность моего мышления в деле познания - это результат моего стремления к познанию. Теперь же я понимаю, что идея организации мышления, осознанной организации процесса познания - также мне была дана через интуитивные инсайты. Тем не менее - начиная с определенного момента времени - я выявил, что логика - естественное свойство мышления. Однако, сейчас я должен добавить - логика должна быть подчинена медитативным откровениям души, и "оторвана" от рефлексов подсознания - от эмоций.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задавайте вопросы, комментируйте, возражайте - я всё разъясню и покажу, что этот способ познания - наилучший. Лишь добавлю, что для правильного понимания действительности нужно понимать, как работает мышление и психика человека в целом, причём изучать необходимо не по книгам - а, изнутри себя.
    Ну, и то, что достаточно сложно было выявить, но, что дало мне прекрасные результаты - понимание того, что действительность - не "объективна". Действительность - это не "объекты", это действующие силы, энергии. Впрочем, ещё Никола Тесла говорил - чтобы понимать мир, нужно мыслить в понятиях энергий и вибраций. Ничего нового я лично не открыл - всё известно было тысячи лет назад - просто все духовные учения искажены - из них удалено понятие о необходимости прямых откровений (которые можно называть откровениями Духа Святого; даже у христиан - запрещено думать, что человек способен пребывать в Духе Святом - это считается прелестью; святые , якобы, были способны на это, а "обычным" людям это "не положено"). Из Йоги исключена идея и практика медитативного познания, и даже из Алхимии, а сама Алхимия была низведена до поиска способа получения золота из неблагородных металлов.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Какие у вас есть практические подвижки в этом направлении?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Кстати, Воля индивидуальной Духовной Души изначально уже соединена с Волей Логоса - создателя Земной Эволюции...
    Душа человека ИНДИВИДУАЛЬНА только на 3-м Ментальном подплане; на 4,5,6,7 подпланах - это Единая Душа Анима Мунди, которая и есть Воля Создателя...Все изначально соединено...
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На первый взгляд, так и есть - но, на самом деле, осознанности нет у большинства - и, осознание большинства - это эгоистическое мышление. А, эгоизм - на службе у Демиурга (Дьявола), и Соединения с божественной волей нет. Насчёт Единой Души - очень и очень большое сомнение. Она никак не проявлена. Как она действует? Опишите, пожалуйста. То, что не действует, не имеет существования. Возможно, мне лично недоступно существование Анимы, но, есть подозрение, что и вы не сможете описать действие Анимы. Значит, вероятнее всего, она - только умозрительное, воображаемое, не существующее явление.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2024
    moonlightfacedgirl и упасика нравится это.
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может ли не существующее быть Волей Бога?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Чтобы понять и восприять Аниму Мунди надо быть Посвященным 3-й духовной степени...
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, из общих соображений, на так называемом "третьем уровне" не существует души. На уровне "3 D" действует эго - комплекс реакций и подчиненное этим реакциям мышление. Если не "оторвать" мышление от реакций подсознания - то, душа не может быть полноценно "пробуждена". Она существует, но действует, полагая себя телом - или же считая себя эго, которое автоматическими реакциями жёстко связано с телом. Поэтому состояние Самадхи (это слово переводится на русский язык, как Настройка Высшим) достижимо, лишь когда волнения психики (читтавритти) прекращены, эмоции не действуют. Только тогда происходит Восстановление Соединения (Йога) с Создателем через Нисходящий поток - который, действительно, нисходит непрерывно - но, не осознаётся эгоистически реагирующими и эгоистически мыслящими существами. Соединение как бы есть - но, пока Нисходящий поток энергии и информации не осознаётся, оно не действует в полной мере, и душа (человек) живёт вовсе не духовной жизнью, ориентируясь не на Высшее, а на "земное".
    Действительное пробуждение души - это сознание её изначально божественной природы. Душа подобна Создателю - но, лишь когда принимает Его волю, выраженную через духовные откровения. Важно, что у каждой души индивидуальные откровения, хотя поток Духа один. В каждый миг жизни душа получает всё, что ей нужно для духовной жизни (вообще для жизни). И, если и существует нечто, подобное эволюции - это возвращение души к естественному состоянию, к состоянию бытия в божественном Вдохновении.
    Жизнь в Сансаре - это жизнь по карме, по демоническим энергиям. Карма и сама Сансара сконструированы Демиургом, а не самим Создателем. Создатель сотворил души, устремлённые к благодати. Но, обманутые Демиургом, души присоединяются к телам и действуют по программе, на которую согласились (эта программа и есть карма) . От кармы мы можем отказаться полностью, но для этого нужно уже уметь строить свои тела осознанно. Ведь карма - это же и наши генетические программы, ДНК. Однако, душа имеет возможность действовать вне границ ДНК, если осознала свою силу в полной мере.
    Всё. На этом пока что, лучше остановиться. Освобождение от Сансары - должно быть совместным действием осознанных душ.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня нет оснований считать, что мне недостаточно Самопосвящения. Те откровения, которые я получаю, доступны (по сути дела) всем людям - кроме эгоистов. Кстати, эти Откровения - они тоже могут быть Посвящением.
    Моя цель сейчас - открыть всем способ духовного Единения. Время профанов и избранных закончилось. Каждая душа имеет право понимать - и, значит, восстановить свою Силу. Единение душ - естественный процесс. Иерархия отменяется.
    Не верите? проверьте!
    Кстати, я почти уверен - у вас личных откровений не бывает - поскольку вы их себе запрещаете...Но, вы можете это изменить - если захотите.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Никогда что-то не утверждайте о других незнакомых лично Вам людях...Это все гордыня.
     
    Солнечная, moonlightfacedgirl и Choto khakhto нравится это.
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гордыня? чем гордиться-то? тем, что я с черепашьей скоростью осваиваю информацию? Или, тем, что никого не сумел научить или пробудить?
    Вот это действительно должно смущать - и, реально смущает. Странно - ведь, если я прав, значит, я должен быть способен пробуждать другие души.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  14. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действует только проявленный мир. И адепт прикоснувшийся к Единой Душе, к Духу воспринимает мир как иллюзорное, не существующее в реальности явление.
    Описать в категориях проявленного мира можно только то, что относится к проявленному миру.
     
    moonlightfacedgirl и упасика нравится это.
  15. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не пробуждается тот, у кого есть более важные дела.
     
    moonlightfacedgirl и упасика нравится это.
  16. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.760
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    действительность

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  17. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.760
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Вообще следует использовать самоисследование только тем людям, кто уверен в своей внутренней честности перед собой, или, тем , кто реально готов все поменять в жизни.

    Как говорил классик: "Не оставляйте стараний, Маэстро, не убирайте ладони со лба")) а то эгрегор проголодается, понимаешь.

    Все мы дышим воздухом - потому что не можем не дышать по своей конструкции. Но одно дело жить в горах, а другое у забора свалки.

    Так и с мышлением действительности.

    Нельзя стремиться открывать Сахасрару .. без выстроенной оси..и тем более с проблемами в нижних центрах.

    Аджна отвечает за восприятие, за понимание других. При небольшом раскрытии например за усвоение знаний в школе. При среднем за эмпатию. При сильном за считывание информации просто из пространства. И вот если какие-то Духи подключаются в Аджне - то они и становятся "органом" человека для "знания", "видения", в общем для считывания информации, но о собственном развитии и речи не идёт при этом.

    Разница вибраций - она вот в чём, например если работают только энергии Свадхистаны и Манипуры - человек агрессивен, и никакие доводы агрессию его не отключают, она требует реализации. Если же к работе этих чакр добавляются энергии Анахаты - то человек уже может остановить агрессию из соображений, что у другого человека были причины так себя вести (как минимум), и их надо сперва выслушать.

    Я окунаю в небо лицо.
    Тихо, навыворот всё, в подлицо.
    Пытаюсь представить только хорошее,
    Но вижу плохого - уйму, проросшее
    В негативизме социума, и полёт
    Душ, в отражения. Кто их поймёт?

    Вдруг, присмотревшись, вижу глаза.
    Он называл себя АНГЕЛ,
    стезя Его - в Бездне Облачных Градаций,
    Единственная, среди множеств простраций.

    Кто он, незримый: прощанье иль встреча,
    Утро иль вечер?.
    Я вижу в нём [​IMG]
     
    упасика нравится это.
  18. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.760
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
  19. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    А чем вы все здесь занимаетесь?)))
     
    Wamberi и moonlightfacedgirl нравится это.
  20. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.760
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград

     

Поделиться этой страницей