1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Беседы за чашечкой чая )

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Luna, 27 авг 2023.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Приветы!
    Приглашаю поговорить за чашечкой чая:give_heart:

    Какую роль в вашей жизни играет этот напиток? Имеются ли в вашеё семье традиции, относительно чаепития?

    Делимся составом своего любимого напитка. И своими чувствами, вызванными этим напитком.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    ..ॐ.., Элиэна, Майки и 2 другим нравится это.
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Со временем восстановлю свои посты из прежней темы)
     
    Солнечная, ..ॐ.. и Майки нравится это.
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.105
    Симпатии:
    6.243
    Баллы:
    88
    ‘Luna’!
    Всегда, есть над чем задуматься:
    «Для ослабления диабета принимают соду. Растительная пища полезна, особенно апельсины. Мускус не для диабета, но полезен для равновесия. Можно лечить начало диабета внушением, если достаточно сильное действие. Конечно, молоко с содой всегда хорошо. Не полезны кофе и чай, также все развивающее внутренний алкоголь. Явление этой болезни часто наследственно через поколение. Потому нельзя предусмотреть заболевание.
    Также нельзя доверять всем видам мускуса разных животных. Лишь мускусный баран имеет полезную пищу.»
    Я к тому в какой обстановке будем созерцать….
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.780
    Баллы:
    93
     
    Luna и Огненный нравится это.
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.105
    Симпатии:
    6.243
    Баллы:
    88
    Учтём в церемонии:
    «Вы знаете, что на высоте одиннадцати тысяч футов астральное тело приобретает особое качество. Также каждая высота имеет значение для каждого тела. Вы могли заметить, что на высоте семи тысяч футов человек может уменьшить количество пищи, и эта потребность уменьшается постепенно и к шестнадцати тысячам футов дает уже ощутимую разницу. После девяти тысяч не советую употребление вина, кофе, перца и других пряностей. После семнадцати тысяч футов даже крепкий чай нежелателен. С уменьшением потребности еды уменьшается надобность сна, можно считать не более шести часов, а на двадцати тысячах футов достаточно не более четырех. Таким образом, понятно, что на больших высотах можно почти не спать, а вопрос пищи приобретает иное исчисление.
    Невозможно принимать указанный вам валериан с пряностями. Конечно, на высотах вредно оставить количество пищи, нужное для низин. Горы знаменательны как начало, выводящее из низших земных условий. На высотах можно ощущать выход из обычных требований земли. Конечно, если даже для астрала высота одиннадцати тысяч футов имеет значение, то для земных тел каждая тысяча возносит в особенные условия. Было бы непоправимой ошибкой пытаться искусственно сводить горные условия к земным привычкам. Запомните и приложите.»
     
    Тэо и Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.780
    Баллы:
    93
    Мягкий хворост на сгущенном молоке, жаренный в масле и присыпанный сахарной пудрой — это классическое советское лакомство. И не зря этот десерт остается с нами в каждом новом поколении.

    Это очень простой рецепт. Он готовится из базовых ингредиентов буквально за несколько минут. При этом на выходе получается достаточно большая горочка ароматного и пышного хвороста, которая так же быстро исчезает со стола.

    Ингредиенты
    Порции


    • Сгущённое молоко
      150 г
    • Яйца
      2 шт.
    • Соль
      щепотка
    • Разрыхлитель
      0.5 ч. л.
    • Мука
      300 г

    [​IMG]
    Приглашаю.
     
    Эпифий, Тэо и Luna нравится это.
  7. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Огненный, ты не поверишь. Но решила для себя, что если сам не зайдёшь в мою тему, приглашу:)
    Хотела узнать, какие чаи предпочитаешь в большей степень?

    А относительно цитаты, считаю, что всё меру должно быть. И почему ты решил написать про диабет? Сталкивался с ним?
     
    Солнечная нравится это.
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Солнечная, помню, Вашу беседу с Одином в чате, и там Вы рассказывали, какие предпочитаете чаи.
    Где-то я записывала... Но уже не вспомню)) Можете рассказать, что это был за чай, если помните ту беседу?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2023
    Солнечная нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.993
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    А у меня вот такой наборчик для чайной церемонии

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная, Тэо, Трея и 3 другим нравится это.
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Аюдажник, :good:
    Тоже присматриваю себе подобный.
    Мы чаи пьём преимущественно из больших чашек) А ведь посуда -тоже имеет значение и её состав:)
     
    Солнечная и Аюдажник нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.780
    Баллы:
    93
    Luna, Может Астрагал?
     
    Luna нравится это.
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Солнечная, эту травку я уже купила себе)))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Другой... Я запомнила только одно название. Но не помню, кто из вас с Одином его предпочитал и почему :scratch_one-s_head:
     
    Солнечная нравится это.
  13. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.671
    Симпатии:
    3.271
    Баллы:
    93
    Дя.... когда прихожу с работы уставшей, а это как правило поздно, то вот так мы чаевничаем рассказывая друг другу как прошел день))

    [​IMG]
     
    Тэо, Майки, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.780
    Баллы:
    93
    Luna, У меня их много ,чаев.Какой именно, надо у Один спросить. Да он говорил.
     
    Тэо и Luna нравится это.
  15. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Дарджилинг
     
    Солнечная нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Не так давно попробовали вот такой чай, чай Ройбуш травяной:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Думала, что будет грубее. Оказался очень приятным, и вкус нежный, без горечи. Совсем немного похож на ромашку.
    Это классический вариант. А имеются, так же ,и другие травяные композиции.
     
    Солнечная, ..ॐ.. и Майки нравится это.
  17. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.105
    Симпатии:
    6.243
    Баллы:
    88
    ‘Luna’, собственно выделенное в твоём сообщении и есть ответ, но будет не полным если я не скажу, что на кануне думал о том - нет все же тех тем на форуме, где бы в полную меру можно просто за обычным столом, пусть да же виртуально , но рассуждать о будущем, тем самым создавая сам план будущности. Форум же пока упирается в своих размышлениях, в основном на «мой путь», «мой опыт» и так далее, не анализируя свои настоящие поступки с происходящими событиями вокруг. Естественно поиск универсальной темы и суть ее названия имеет не мало важную роль для общения, но в моем видении у темы должен быть хранитель, сравнимый с хранителем домашнего очага.
    В некоторой мере этот принцип на форуме присутствует, но все же тема объединяющая большинство форумчан, так ещё и не найдена….
    Я думаю в некоторой степени выше выраженная мною мысль и побудила тебя открыть эту тему.
     
    Тэо, Солнечная и Luna нравится это.
  18. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Я думаю, что такая тема есть, ведь все граждане живут в Ехо, только не все осознают.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    И какие же чаи распивают в вашем Эхо?
     
    Солнечная нравится это.
  20. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    У нас в последнее время граждане всё как-то больше любят кофу. Только он у нас называется кармой. Простите, камрой.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей