1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Амброзия весны

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 19 июл 2023.

  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Когда Любовь дыханием окутывает наше нёбо, счастье полыхает в сердце трепещущей лазурью. Неявная эссенция воспламеняется, воссоединяя небо с сердцем. А дальше слово, у которого нет имени и волны волны волны, разбегающиеся ни обо что не ударяясь. Керамические плиты и чужие утюги ни в счёт, им на роду было прописано разбиться.

    И вот уже только одно лицо всегда возле окон,, в дверях,, на краюшке манжетки,, в меню кафе перед работой,, в передовице новостей,, на фартучке доброй соседки Клавы,, в названиях станций метро,, в прогнозах о погоде,, в напоминаниях купить хлеб, молоко и сигареты,, в куплетах песни, играющей в автомобиле,, в неимоверно нежном ворковании двух голубей,, за ужином и после, когда готовим термос для кофе на завтра для работы,, напротив, когда чистим зубки,, когда взбиваем наши мягкие подушки,, когда ложимся спать и растекаемся в улыбке нашими, до неприличия бесстыдными устами. И где бы ни были, назавтра вновь поём себя как вечные Адам и Ева, сотканные из первонебес.
    .
     
    moonlightfacedgirl, Art, Лунный и ещё 1-му нравится это.
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ужасно славным был мой морнинг кофф. Потом воркуя чистить пёрышки, играя плечиками свой чилаут. А дальше, если время есть, можно пожурчать о главном.
    Итак, восходим на подушечки и сразу в лотос все свои болтливые коленки, спинку выпрямляем. Называется - асана "невероятно адекватный". Рядом ещё одна чашуля коффа, можно и чай или простой вода с лимоном. Окно на сколько можно настежь. А, вот ещё. Можно зажечь сандаловые веточки. То есть мне можно, за тебя не знаю...

    Полюбовалась на вчерашний праздник. Аромат еще стоит..., гордый как модный галстук.
     
    moonlightfacedgirl, Luntika, Art и 2 другим нравится это.
  3. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Нюансы будут, куда ж без них, да и иначе непременно скучно. Тем временем приходит вечер и ключом скрипичным открывается знакомая калитка.
    Стою красиво, как обычно непослушной. Значит встречаю.
     
    Raaz, Art и Лунный нравится это.
  4. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Один край халата сбился с плеча,,обнажив его колкую окружность, как будто только что ворон взлетел оттуда, оттолкнувшись сильными лапами и сбив ткань. )
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2023
    Аллегра нравится это.
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    А теплый ветер закружил кругом тысячи светлячков, которые медленным снегом оседали мимо сосредоточенного лица. Они хотели разгладить межбровную складочку, не сердись - улыбнись)...
     
    Аллегра нравится это.
  6. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Лунный, у меня предложение. Если цитируем и пишем продолжение, то без цитаты. А напрямую, как огромная река, текущая содружеством безкрайних ручейков.

    Например:

    Просто берём ноту и продолжаем её петь, пусть и по своему. Творческий подход, в котором нет твоё/моё. Есть наше.
     
    Лунный нравится это.
  7. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Честный райс, немного кокосового молока и дважды манго. Прекрасный лёгкий завтрак, когда вокруг шёпот живого леса и небо, в благосклонности которого было бы глупо сомневаться. А дальше медленно, но очень лавно, утро разворачивает в день. День, о котором невозможно не сказать. Что я и делаю. Но прежде утро.
    Маленький забавный слоник, тот самый что белее всех белей, с утра пораньше вновь трубил о чём-то, с видом не допускающим каких-то пререканий. Единственное что нам приходилось, это сдерживать свой смех, (заметим – не просто добрый смех, а любящий), глядя на забавный бантик малинового цвета, который наш трубач воздвиг на крае хоботка. Трубил он целых семь минут, с ужасно милой строгостью периодически подглядывая, поняли ли мы ответственность момента. Поняли, поняли, куда деваться. Не иначе снова нова, и снова самовар и утренние бублики, которых вечно не хватает. Без них и правда никуда, всё равно что пить свой кофф без чашки. Так что, свидетельствуем честно - это не стих, ни натюрморт, ни увертюра. Это другая точность оформлений.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2023
    Art нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Бабочки в животе летели по своим делам, ну и пусть себе летят, разве можно им сказать:
    - Эй, друзья, слелайте еще кружочек!)
    Мы просто откроем блокнот и поставим галочку:
    Были, не забыли, кружили, относится к эмоциям к ... ну это не важно, главное, что зафиксировано...
    А это значит бак заправлен еще можно проехать несколько ... бесконечностей)).
     
    Аллегра нравится это.
  9. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    У фиолетовой сонаты свой танец бытия. Это обычно, когда песня соткана роскошным. Но где же Мюнг? Ведь обещал. Хотя какое обещал…. поклялся, как в последний день Помпеи! Поем арбуз.
    "И это правильно", - вдруг ниоткуда появился Мюнг, добавив , - "Не спеши, лепестки ещё поют, пусть тихо."
     
    Art и Лунный нравится это.
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Лучший день начинается с рассвета и никогда не завершается. Всегда с тобой. Всегда в тебе. Нежно и трепетно, как маленькая, чуточку смешная птичка на твоём плече. В сердце музицирует чувство... Неизъяснимо
     
    Luntika и Лунный нравится это.
  11. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    В этот день ты идешь по улице с осознанием, что это случилось, вот оно лежит у тебя в сердце и уже никуда не денется. Мы были готовы к нему и осознавали, что вот-вот и это произойдет. Весь мир приобрел другие оттенки, краски стали насыщенными, воздух пьянящим, встречные прохожие играли для тебя и только для тебя смешные мемосцены, как из большой антрепризы. Ты иногда подыгрываешь им, а иногда просто улыбаешься. Потому что оно с тобой и ты это знаешь...
     
    Аллегра нравится это.
  12. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Десять лет не зажигал ароматы. И лет 7 не зажигал свои колонки мощные и классные. Совсем спокойный стал, тупой и мирный. А может быть, чувствительный и слишком острый для прежних приколов. Когда пробуриваюсь сквозь каждодневную муть, немного с интересом замечаю как кривь пространства начинает расслабляться и чрезвычайно четкий объёмный взгляд вдруг смотрит сквозь мой аппарат очей. Выдохнет мощную свежую струю и вновь погасает, ибо я сижу в фазе удивительно противной - мальчик в облаке печали. И все местные мелкие злодеи лишь кивают и вставляют скрепки в стул и промеж очей и всю свою постыдность нощно сотворяют. А я как классический сказочный идиот на них сержусь и бью их веником, палкой, мухобойкой, тряпкой вытираю даже.. А они, настырные и навсегда лишённые славы, всё проникают и глумят уже над всем, что они видят. И слава Грааху, что их кругозор предельно узок и просто не знает куда ещё воткнуть свой грех и свою пакость

    Вот так и живём, меж удивительно живого и незаметно гудящего естества и тёмной Прахи, что клубится, уж вовсе не таясь и не стесняясь, лезет из всех щелей и покрывает тленом, покрывает и шипит свои автоматические безсвязные вещи

    Уже шудры нам делают замечания как писать и говорить, когда это такое было? Уже низкий горизонт рычит и хочет править то, что вне категорий...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2023
  13. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Щедрый объём вокруг. Пью чай со скоростью ленивого метеорита, созерцая мысли о пингвинах. И всё как в жизни, на последней странице останется только то, что достойно.

    И вот что видим. Острая нехватка чистого пергамента может подтолкнуть к антикварной точке зрения, что в свою очередь вызовет беспрецедентную волну в архивах личной круговерти. Но несёт ли источник ответственность за некачественность своей рукописи? Или нам законно самим придумать что-то обнадёживающее? Да и кто сказал, что в озабоченности правда? Жрецы карикатурной откровенности? Да ну их...!

    Правда в том, что абсолютная точность здесь почти невозможна. Главное, чтобы пингвин на самом деле был пингвином. Дальше разберёмся.
    .
     
  14. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Вечер пытается собрать мысли и посчитать сделанное за день в столбик. Всем известно, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, но в этом и кроется главная загвоздка. Ведь нужно скомпоновать так, чтобы и мысли не утратили своей важности, оправдывая самих себя, и чтобы итоговая сумма получилась как можно солиднее. На то она и математика, чтоб всё солидно было. Если не сходится, то ничего страшного, мы допишем где надо, а где не надо аккуратненько подотрём ластиком и.... вуаля! Ну да, лень оставим в уме, глупость вообще вынесем за скобки, ну а её величество тупость, так как она фигурирует почти везде, можно вполне законно, согласно всем правилам, сократить! Ну вот и прекрасно! А то циркули какие-то, тангенсы, градусы... Для ровного счёта нужно только одно - не отходить от правил!)
     
    Аллегра нравится это.
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Вечерний бриз нежно трепетал звёздчатые листья и казалось, что даже деревья без стеснений принимали участие в нескучном танце перед сном. Окно было щедро раскрыто настежь, как огромная ресница мира нескончаемых звучаний, словно ожидая появления на небе новых звёзд. День постепенно затихал, за стеной готовили свои волшебные пижамки для полёта в неизведанные небеса. Мы же продолжали танцевать струной жемчужных чувств, … наше совершенное о главном.
    .
     
    Сакура, Luntika и Art нравится это.
  16. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Если стоять не слишком далеко, не слишком близко, то пилигримы не такие уж и люди. Скорее аккуратные сизокрылые фламинго, размеренной поступью пробивающие дебри людского леса. Никому не подают, ничьи не поданные, ничем не связанные пополам. Маршрут для них своего рода паспорт, в котором каждая стоянка штамп. Планируя его, они не занимаются подсчётом пройденных километров. Их план не чертежи, а жест встроенный в сердце, словно компас. Действия для них не слова, а их поступки и шаги, освящённые божественным присутствием. Суть бытия – вечная аскеза, как искупление, сопровождаемое чувством, что где бы ни был, никогда не дома. В основном они мужчины, разного цвета роста, разной высоты в глазах. Помимо непогоды, основное испытание для них кроется в устойчивости шага, прочности ступней и в том, что называют независимой походкой, это когда идёшь так тихо, что даже птицы замолкают. Пересекая невидимые никому границы жизней, они встречают новые миры, как независимые острова географического света и им покорно преданных. Здесь встреча с испытанием другого рода. В каждом селении обязательно есть хотя бы один добрый самаритянин, обещающий радушное гостеприимство. Ночевать на мокрой соломе или пусть даже в очень скромных, но апартаментах, каждый раз порождает новую дилемму, как соблазн. Будучи отшельниками, всякая община им видится смешением ранее вольных оттенков в хаотический рисунок-кляксу на поверхности деревянной палитры, изрядно ограниченной в своих возможностях. Но дело не во внешних ритуалах места, с этим можно быть, учитывая, что на время. Градус ловушки они определяют исходя из корневой причины скучивания. Всё что для закрепления в оседлости, для них под знаком не надёжных, а опасных облегчений. С этим бывает не просто. Дилемма в том, чтоб верно распознать в какой из двух возможностей теперешнее противостояние. Каждый остров имеет свой, чем-то необычный климат флоры-фауны и атмосферу, исходящую из жителей в пределах его очертания и вод, окаймляющих течением невидимой природы, как второй границей. Второе испытание порой притягивает третье. Экзамен на доверие к тем, с кем давно, кого считают сотоварищами. Разные миры, разные условия и ранее не встреченные трудности. И всё во благо, как возможность довериться судьбе, начертанной невидимыми дланями.

    Ходьба паломника несёт в себе отказ от повседневного, выход из-под контроля мира и в тоже время не является уходом от себя. Их непрерывное перемещение не путешествие по миру, не поиск славы, не желание остаться в памяти других, не способ достижения признаний. Они скромны, нетребовательны и смиренны. Не ищут место, чтобы строить свою церковь. Не ждут, чтобы о них слагали песни. Всё это им не надо. Святилище в их сердце, словно живой огромный купол-колокол, в котором непристанна служба святости в честь своего Отца.
    .
     
    Сакура, Luntika и Art нравится это.
  17. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    ... Им ничего не жаль на свете
    ни босых ног своих
    ни лет...

    Частушка, которую я прочел в 20 лет, лежа на своем диване, под вентилятором, который построил папа, с размером лопастей в полметра - каждая. После прослушивания LZ, в колонках, которые сделал мне мой суровый папа. В то время меня прослушивало КГБ и меня научили как портить им микрофон. Нужно было подобрать максимально пиковый высокочастотный импульс на своей вертушке и резко включить его. Вот я и включал эвридэй гитару Пэйджа на пике свистящего соло, чисто профилактически, ничего личного...

    А выполнив свой долг, я ложился, включал вентилятор и погружался в Махабхарату. Об этом, естественно, никто не знал, это была одна из многих моих тайн. Вообще, тайн было много. А как с ними жить без тайн? Тайны начались, наверно, лет с 12, когда я твердо понял, что они реально не вменяют и почти сразу подключают корабельный гонг и начинают оскорбительно орать. Причём, отсутствие здравого мотива они подменяют авторитетом и ручкой громкости, выкрученной на максимум, так что даже, голос начинал хрипеть, срываясь и уходя в обер-тоун.

    В школе, я как ни странно был худший из негодяев, за последние два года меня вызывали на суд не менее 18 раз (это был их рекорд). И почти сразу они начинали орать. Сливаясь в некий вопль возмущённого советского пространства против белых журавлей. Первые пять раз я снес нормально, затем стал подготавливаться. Я воровал у матушки седуксен из потёртой кошелки и съедал сразу по две, с запасом 26 минут, чтобы эффект пошёл в полный рост

    В итоге я стоял и очень мягко, чуть не улыбаясь, стоял пред ними и слушал оркестровый вопль с видом смиренным и чрезвычайно хитрым, чем по всей видимости, доводил их ровно до крайней белизны каления. Стереотип ломался, они не зная про седукс, не могли въехать почему я ещё не на коленях в конвульсиях страха и подобострастия, не начал свою прелюдию унижения и раскаяния в подлом..

    Им можно посочувствовать, всем этим незрелым тёткам, они столкнулись в моём лице с феноменом "Че Гевара", но так как они не знали таких слов, их положение было безнадежным

    И я злорадно наблюдал, как они одна за другой лезли в свои кошелки за седуксеном, ибо реально опасались всей этой фигни, что так достоверно рисует им их долбанная медицина...
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2023
    Найт, Сакура и Luna нравится это.
  18. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Я вижу, что как то так получилось, что я стремительно, сам не ожидая, влетел в тему 10- Дон Raaz

    Тогда смиренно продолжаю.

    Мне очень повезло, у меня был друг, прямо со 2 класса. А где то в 7-ом нас стало пятеро. Настоящий был только один, а трое стали товарищами. Он пробыл со мной до 21-го, дальше нас разнесла красавица судьба. Он пошёл в пиво, ну а я поехал дальше. Йога, Гурджиев, Суффии, Индийская традиция. Принимал всё, как голодный в пустыне. Первое знание пришло вообще в 16 лет - мне дали на сутки, в дикой тайне, Успенского на сутки ровно, 600 страниц, и я расширившемся взором глотал эту диковину про сон и механическое человечество. Делал это под одеялом, так как по законам чести этого мира, после 11-ти я должен быть ритмично сопеть в объятиях собственной подушки

    Затем институт, трава и блеск глаз, что я пытался пригасить сильнейшим прищюром.

    Затем пришла Раджа Йога. Чемодан самиздата, что перепрятывался каждые две недели..., Жизнь в тайге, куда часть наших удалилась в попытке отойти от тухлой атмосферы той поры. Два года в Уссурийской тайге, где следы тигра всегда были где то совсем рядом. А куропатки, а Фазаны, а Олени и змеи! Наш кордон был трех этажей. На втором был прекрасный теннисный зал, где мы играясь в мячик, нередко отбирали его у вездесущих хладных, но справедливых змей

    Затем Кавказ. Там я впервые встретил "людей Системы". Они продолжили воспитание длинноволосого юноши Ши

    Прибалтика. И снова люди Знания

    Но я увлёкся, это всё вам не нужно

    В первой декаде третьего тысячелетия мне встретилось знание, превосходившее всё, что я знал доселе. Знание, правильно воспринятое, меняет человека. Началась эпоха интернета. Пошло общение. Хотя, на тот момент, мой круг активных физических контактов составлял не менее 100 человек. Круговерть сплошная..

    Мой дом всегда был полон гостей. Совершенно разных. В те годы моя меркурианская сущность работала скорей в области панорамы и связности различных слоёв. Чай пошёл уже тогда. Алкоголь позднее. С ним довольно интересная история получилась. Я начал пить осознанно, с целью понизить свою мерность. С целью соответствовать большому пласту моих знакомых, иначе не получалось. Когда я принимал, мне они наконец становились понятны и близки как ясен пень. Сейчас я вижу, что ошибся, но тогда...
     
    Найт, Эпифий, Сакура и ещё 1-му нравится это.
  19. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    В то время было довольно много разнообразных "духовных" тусовок. Я принимал участие в некоторых из них, мне это казалось естественным и прогрессивным. Хотя, с не меньшим энтузиазмом я принимал музыкальный андерграунд и немного среду живописцев, которые были в среде моих знакомцев. Музыки было много, она была везде, я не мог пропустить ни одно ф-но, которое находилось в зоне досигаемости моих пальцев. Даже в дурке, где я провёл по необходимости около двух месяцев, я обнаружил неплохой инструмент и всякий миг пытался дорваться до него. Но железобетонные мед.сёстры ненавидели это дело и назначили мне кару - два куба аминазина за каждый подход к черно-белым клабишам. Гады были везде, гады были всегда, гады управляли мелкими процессами. К этому надо было приспособиться. И так я начал осваивать сталкинг, о котором услышал лишь значительно позже, году так в 1985-м, естественно в кривом самиздате, зато перевод был неплох.

    Что меня удивляло среди "духовных"? Большое количество лиц просто серых как ленинградская ночь, просто никаких. Их тогда мы называли - шарахнутые. В глубоком вакууме совдепии люди шли в "Эзотерику", чтобы хоть чем то раскрасить свою абсолютно унылую безпросветность. Сейчас, кстати, картина не слишком поменялась, те, кто задержался в своих темах превратились в нудных и категорических "пердунов" (термин технический, не обижайтесь, от великого дона Хуана). Такого народа всегда в избытке, во все времена, их создаёт специальная структура совершенно с прозаической задачей - забивать тромбы бытия. Своей тухлятиной, своими схоластическими рассуждениями и своей пустотой. Один из фильтров изобретательной хозяйки Майи
     
    Найт, Luna и Сакура нравится это.
  20. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Живые тоже мне встречались. Редко. Ужасно редко. Но попадались. С живыми всегда праздник, они совсем другие и оченно разные

    Приведу пример. Как то раз, гуляя по песчаным дюнам Паланги я был глубоко задумчив и крайне внимателен. Повернув голову направо, туда, где начинался океан древних сосен я увидел девушку, что стояла как впаянная в великое безмолвие Глубины Мира. Слегка запрокинув голову она как бы медленно пила оттуда, бережно и стройно и улыбающееся Мироздание поддерживало её хрупкую фигурку. Я остановился, потрясённый ощутимо звучащей Силой, открылся Сам и немного побыл вместе с этой Троицей. Затем поплыл дальше, походкой силы..
     
    Найт, Пилот, Сакура и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей