Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Расчёт духовного уровня

Тема в разделе "Нумерология", создана пользователем мирянка, 31 июл 2026.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    10.691
    Симпатии:
    6.711
    Баллы:
    88
    Жил на свете человек, который очень любил судить. Он судил всех: соседей, прохожих, птиц, облака. Однажды он пришёл на базар и увидел там другого человека, который просто стоял и молчал. Первый подошёл и сказал: «Ты лжец, манипулятор и баран». Второй не ответил. Первый сказал: «Ты прикидываешься птицей, но ты баран». Второй не ответил. Первый сказал: «Ты бежишь в бездну, я тебя предупреждаю». Второй не ответил. Тогда первый ушёл, очень довольный собой, потому что ему показалось, что он победил.

    На следующий день он снова пришёл на базар. Второй человек всё ещё стоял и молчал. Первый снова начал его обличать. И снова не получил ответа. Так продолжалось много дней. Первый привык. Ему нравилось приходить и говорить. Это стало его ритуалом. Он даже начал думать, что второй человек существует только для того, чтобы он, первый, мог его судить.

    Но однажды второй человек исчез. На его месте осталось только пустое место. Первый пришёл, открыл рот, чтобы сказать очередное обличение, и осекся. Тишина была такой густой, что он услышал собственный голос. Он услышал, как звучат его слова, когда их никто не отражает. И ему стало страшно. Потому что он вдруг понял, что все эти дни он разговаривал не со вторым человеком. Он разговаривал с собой. И все обвинения, которые он произносил, были адресованы ему самому.

    Он сел на землю и заплакал. Мимо шёл старик. Он спросил: «Почему ты плачешь?» Первый ответил: «Я потерял врага». Старик улыбнулся: «Ты потерял зеркало. Но зеркало не было врагом. Врагом был ты сам. А теперь, когда зеркала нет, ты можешь увидеть себя без него. Если захочешь».

    Первый человек вытер слёзы и пошёл домой. Он больше не приходил на базар. Он сидел дома и молчал. И в этом молчании он наконец услышал то, что так долго заглушал своими обличениями. Себя. Настоящего. Без барана. Без птицы. Без врага.
     
    Путник и Alex Brungard нравится это.
  2. Alex Brungard

    Alex Brungard ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 сен 2023
    Сообщения:
    4.721
    Симпатии:
    1.076
    Баллы:
    93
    Как не известен человек предсказуем, когда живёт умом)))
    Им можно манипулировать, упровлять, найти подход, ну и так далие.
    Мысли питаются патернами, шаблонами и информацией.
    Так что простите если, что то не так)))))
     
    упасика нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    29.098
    Симпатии:
    26.159
    Баллы:
    93
    Да я не об этом, а об динамике перемен в вашем поведении. )
    ждал этого вопроса. )
    но ответ вам может не понравиться
    что такое здесь в настоящем моменте? Это настоящее. Что такое настоящее, это всего лишь следствия прошлого, их не изменить уже, только исчерпывать или пожинать плоды прошлого. Пластично к переменам только будущее, поэтому и говорил о будущем. Да будущее относительно настоящего человечества через расширенное сознание человека может быть и здесь и сейчас, тогда говорят что в этом человеке есть магнит будущего, все Светочи человечества, святые и Будды, есть такие, в ком есть магнит будущего, он может быть и в вас. Магнит такой будущего и формирует тогда вашу жизнь а не настоящее, которое от него отстало по силе света его. Великие Махатмы так и говорят: мы живем для будущего, будущим и в будущем.
     
  4. Alex Brungard

    Alex Brungard ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 сен 2023
    Сообщения:
    4.721
    Симпатии:
    1.076
    Баллы:
    93
    )))))
    Не ну пусть будет по вашему
    Вам же это нравится?
    Значит пусть будет так!!!!
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    29.098
    Симпатии:
    26.159
    Баллы:
    93
    Нравиться не нравиться может только личности, вне личности есть только поток и то устремление которое притягивает мысль пространства чтобы вам что то написать, меня как такового нет ибо в личности не может быть этого потока и притяжения а так же мгновенного формирования ответа, а лишь иллюзия зачастую ловкого и опытного ума, ум здесь нужен исключительно для оформления в слова и доступные формы мгновенно сформированного. Добавлю что личность человека для этого действа слишком инертна, но все осознается полностью в нем, осознание тоже мгновенно, того на чем сосредоточено внимание индивидуальности. Просто давно живу так, поэтому и такие непонимания бывают на форуме когда напряжение Огня больше чем обычно, а обычно я очень даже спокойно общаюсь, когда нет предмета напряжения. ) Напряжение это благо как для меня, энергия значит трудится. Просто этим почти никто не живет, но на форуме много людей понимает это, за что им очень благодарен. Каждый человек это Знак в духе и через Знак он связан со многими Знаками в мире, так от одного взаимодействия как прецедент на форуме через Знак, может разрешаться, дополняться в узорах сочетаний какие то события созвучные и сродственные этому Знаку, поэтому и говорил об одновременных работах в сферах и прецедентном праве...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2026
  6. Alex Brungard

    Alex Brungard ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 сен 2023
    Сообщения:
    4.721
    Симпатии:
    1.076
    Баллы:
    93
    )))))))
    Вам виднее
     
  7. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    17.351
    Симпатии:
    10.652
    Баллы:
    88
    Друг!
    В принципе: Да!
    Только мало кто знаком с такими понятиями, проходящими внутри, как контроль психической энергии.
    Ведь гордыня- это то жешь Психическая энергия, но низкого порядка….
     
    упасика нравится это.
  8. employee

    employee ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    2.100
    Симпатии:
    1.955
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думается, не много агрессивных людей. Для которых конфликт - развлечение или обычный стиль общения. На личности переходят разобиженные персоны, которые хотят, чтобы ими любовались. И спор превращается в склоку. Поскольку эго, пока участник в нашей игре, от склоки не всякий может уклониться.
    Бывает у кого-то совершенно неожиданно вылезает запрятанная глубоко злоба. По отношению чуть ли не ко всем. Это можно объяснить плохим настроением - что-то в жизни пошло плохо, может здоровье ухудшилось.
     
    Огненный нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    10.691
    Симпатии:
    6.711
    Баллы:
    88
    Один человек пришёл к мудрецу и сказал: «Я никому не нужен. Все меня избегают. Я кричу, а они уходят». Мудрец спросил: «А что ты кричишь?» Человек ответил: «Я кричу, что они лжецы, манипуляторы, что они меня не уважают». Мудрец улыбнулся: «А если бы ты кричал: "Мне больно, помогите", — как думаешь, кто-нибудь остался бы?» Человек задумался. «Не знаю», — сказал он. «Попробуй», — сказал мудрец. Человек ушёл и в следующий раз, когда захотел кричать обвинения, вместо этого сказал: «Мне страшно и одиноко». И случилось чудо: люди обернулись. Они не ушли. Они подошли. Потому что обвинения отталкивают, а боль притягивает. Злоба — это маска. Под ней — раненый ребёнок. И если снять маску, может случиться встреча. Но для этого нужна смелость. Гораздо проще кричать, чем сказать: «Мне больно».
     
    Огненный нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    29.098
    Симпатии:
    26.159
    Баллы:
    93
    Дополню эту мысль. Так вот если понимать эту Заковость каждого человека, формы в которых он по преимуществу пребывает и несет во взаимодействии другим, какие бы они не были, в своей сути тоже есть Знак определенного вектора событий других мест и масштабов, человек тяготеющий к той или иной форме по принципу сродства, является представителем всех созвучных форм в мире и даже бывает во вселенной, при напряженных взаимодействиях разновекторных форм, они или отталкиваются проявляя иные сочетания с другими созвучными формами или притягиваются когда возникает на определенных уровнях материи сродство, при достаточном напряжении материя трансмутирует в более тонкую и в новое качество энергий и обрзует новое неповторимое сочетание, узор, как прецедент для всех сродственных сочетаний. Понимание Знаковости события, способно вывести из обусловленности восприятия в формах, но обычно это приходит не сразу после трансмутационных процессов, а по мере роста потенциала энергии и света сознания. Понятно что все эти процессы идут поверх личности человека, но с ее участием в качестве формы определенного состояния материи и энергии.)
     
    Огненный нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    17.351
    Симпатии:
    10.652
    Баллы:
    88
    упасика нравится это.
  12. employee

    employee ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    2.100
    Симпатии:
    1.955
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :):) А мне бы хотелось, чтобы наш диспут прокомментировала Солнечная. Задача тяжелая для доброго позитивного человека. (Думаю Солнечная не захочет вляпаться, и правильно сделает.)
    Как-то Солнечная отмечала выдающихся деятелей, авторов тем на нашем форуме. Интересно, все ли из них полностью подтверждают этот статус.
     
    упасика нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    29.098
    Симпатии:
    26.159
    Баллы:
    93
    Опять сказки и напяливание своей совы на глобус, вот жеж не унимается. ))) Прокричись что ли чтобы легче стало, а Санек? Мы все поймем после твоих баек. )
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    29.098
    Симпатии:
    26.159
    Баллы:
    93
    Для некоторых этот статус и не важен. Как понимаю Солнечная хорошо чувствует в энергиях что и куда идет и если молчит, значит есть куда более важные моменты для внимания.
     
    упасика нравится это.
  15. employee

    employee ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    2.100
    Симпатии:
    1.955
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да особо и не надо чувствовать и вникать, чтобы проходить мимо негативных постов. Они очевидны.
     
  16. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    17.351
    Симпатии:
    10.652
    Баллы:
    88
    Друг!
    Женщина бесконечно мудра, когда в ней сохраняется тайна, как элемент к мужскому познанию….
    Не это ли движет человечеством?!
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    29.098
    Симпатии:
    26.159
    Баллы:
    93
    Вся проблема в том что для большинства лишь видна очевидность, но не действительность, а это тайна которая открывается лишь по созвучию. Не в том смысле что тайна и все не скажу, а в смысле того сокровенного о котором не говорят. Я вам об этом намедни говорил, о том что вы не поняли. И насколько смог приоткрыл в своих последних постах здесь. Добавлю что это можно сравнить как движения разной интенсивности пешехода или спорткара, по движению мысли и каждый показывает созвучие той или иной скорости что ему ближе в этом диапазоне, проявив созвучие и сродство проявляется знак и закрепляется в узоре и это очень быстро все происходит, вот то реальное место которого он достоин в действительности, значит с этого места пойдет рост осознанности большей чем есть, виду закрепления знака (читай его свершения на данный момент сочетаний), вот Санек конечно по своему видит суд, но не от мира сего он примерно в общих чертах такой (я лишь чуть приоткрыл завесу) и личностным там и не пахнет. Конечно суд такой это крайняя мера, но он никогда не происходит случайно, есть много обстоятельств и предпосылок к нему не связанных с конкретными людьми, или косвенно связанных. Если вы заметили таких заседаний на форуме было не очень много и десятка не наберется, за все время форума, но как они показали то это всегда на благо форума и участников.
     
  18. employee

    employee ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    2.100
    Симпатии:
    1.955
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Синонимы к слову «очевидность»:
    • явность;
    • явственность;
    • ясность;
    • наглядность;
    • понятность;
    • бесспорность;
    • несомненность;
    • безусловность;
    • бесспорность;
    • прозрачность;
    • верность;
    • реальность;
    • видимость;
    • заметность;
    • откровенность;
    • неприкрытость;
    • нескрываемость;
    • самоочевидность;
    • признанность;
    • объяснимость.
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    29.098
    Симпатии:
    26.159
    Баллы:
    93
    Да, но мы на эзотерическом форуме, поэтому тут есть уже свой сложившийся поток и его нормальная для него интенсивность движения, более того добавлю это спиральность с лучом в центре спирали, где интенсивность движения максимально возможная, это не очевидные вещи а тонкие и понимаются они только при соприкосновении сознания с действительностью. Да и выше чуть сказал о ней в других гранях. Поэтому когда форум начинает проседать в интенсивности потока, или можно сказать омрачаться, нужен новый импульс для интенсификации движения, когда это становится настолько насущным, притягиваются те участники, которые могут этот импульс реализовать, нет тут ничего личного. ) Формы лишь материал для импульса и достаточного для него напряжения энергий. Очевидность это формы видимые. Каждый проявляет свое место в них чтобы факт закрепления стал трамплином для расширения сознания, это ускоренный процесс. А моя роль это строителя под построенным мостом, который испытывают на прочность.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2026
  20. employee

    employee ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    2.100
    Симпатии:
    1.955
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что это значит? Надо погрузиться в медитацию, чтобы увидеть какими эмоциями пропитан пост?
    Эзотерик не будет цепляться к терминам, создавая проблему на пустом месте.
     
    Alex Brungard нравится это.

Поделиться этой страницей