Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Флудилка или Зеркало души.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Рысь_Надежда, 19 авг 2019.

Метки:
  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    12.290
    Симпатии:
    15.086
    Баллы:
    93
    Кстати, в этом видении есть несколько временных сторон.
    Когда человек видел стакан пустым, до того как его наполнили, для него-стакан полон наполовину. Когда человек видел стакан полным, до того как его опустошили наполовину, для него -стакан наполовину пуст.
    Но есть те, которые этого не видели и тогда,как Вы и написали видят, плюс, как потом написала я:

     
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    12.290
    Симпатии:
    15.086
    Баллы:
    93
    Солнышко, ну где ты?

    Порой, бывает, незнакомый человек
    Живущий «по ту сторону планеты»
    Вдруг остановит твой безумный бег
    Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

    И сразу, в миг, становится теплей
    От слов простых, пронизанных участьем
    И в череде уныло-серых дней
    Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье

    И тише боль. И легче на душе
    И хочется дарить тепло другому,
    Живущему в реальном мираже
    Так далеко, но близкому такому…

    И чувствуешь уверенность свою
    И веришь в то, что нужен ты кому-то
    А ведь стоял почти, что на краю
    Отчаянья. Спасла тепла минута.

    Давайте не скупиться на тепло:
    Нам всем важны минуты пониманья
    Пусть другу станет на душе светло
    От нашего участья и вниманья...

    Остановить хочу безумный бег
    Слова мои улыбкою согреты
    Родной мой, незнакомый человек
    Грустить не надо...
    .................Солнышко...
    ............................Ну где ты?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    упасика нравится это.
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    12.290
    Симпатии:
    15.086
    Баллы:
    93
  4. Элиэна

    Элиэна ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    6.981
    Симпатии:
    7.826
    Баллы:
    93
    "Вот встретить бы мне того самого единственного/единственную, - думают многие, - вот тогда бы хорошая жизнь настала, вот тогда бы купался в море любви и океане счастья".
    Но не все понимают, что встретить своего человека – это еще полдела. И завоевать сердце любимого человека – это тоже только в первой половине дела. А во второй, самой важной – сохранить отношения, сделать их приносящими радость обоим, прочными и долговременными.

    Отношения между двумя людьми похожи на растение: за ними надо ухаживать, поливать любовью, подкармливать заботой, прививать нежностью. Иногда растение болеет, у него осыпаются листья, оно чахнет. Важно в этот момент вовремя принять меры, поговорить по душам, расставить приоритеты и т.п., чтобы ваш цветок снова наполнился силой. Неухоженные отношения, к которым относятся невнимательно, часто умирают.

    Кто-то скажет: ушла любовь – завяли помидоры. И действительно, если любовь ушла, тут уже ничего не попишешь. Но почему расстаются любя? Почему два человека, которые испытывают друг к другу глубокие сильные чувства, превосходящие влечение или влюбленность во многие разы, бывают вынуждены навсегда распрощаться? Такие расставания наносят раны, которые порой не залечиваются никогда.
    Ответ прост: гордость. Не зря она считается одним из семи смертных грехов. Именно гордость, поставленная выше чувств, уязвленное самолюбие и неуместная принципиальность, заставляют человека ранить не только своего любимого, но и самого себя, приводят к скандалам, ссорам, разрушают отношения хуже, чем любая порча и армия грудастых соперниц в лакированных сапогах.

    Двум людям, которые по-настоящему любят друг друга, как будто бы что-то мешает быть вместе. Возникает между ними стеклянная стена, и через нее уже не пробиться, не докричаться друг до друга. Взаимные недопонимания, недосказанность, а более всего – неумение идти на компромиссы, порожденное излишней гордостью, заставляет людей разрубать гордиев узел самых важных, но таких болезненных отношений.

    «У гордости вкус преотличный, особенно когда корочка хрустящая, да еще глазурью покрыта», - так однажды саркастически выразилась героиня одного из самых значимых американских романов начала прошлого века «Унесенные ветром». Вы тоже можете свою гордость покрыть шоколадной глазурью, она будет восхитительно выглядеть. Демонстрируйте ее своему любимому человеку, пусть ему будет плохо. Гордо рассказывайте друзьям о том, как вы принципиальны и как никогда не идете на уступки, вы же сильный человек, пусть восхитятся! Пакуйте чемоданы, сцепив зубы и не проронив ни одной слезы. А теперь идите, съешьте свою гордость да не подавитесь. И покормите своих сорок кошек – кто еще останется с таким нетерпимым к чужим промахам человеком?..

    Один мой друг всегда преподносил себя как успешного человека, сильного и независимого мужчину. И сколько я его знал, его отношения всегда строились одним и тем же образом: он находил слабую женщину, которая моментально прогибалась под напором его железного характера и железобетонных же убеждений (друг – мастер аргументации!), страдала, плакала, прыгала вокруг него словно наложница вокруг падишаха, ловила на лету все желания… Потом его любовь увядала, и он собирал свои вещи, оставив при этом щедрую финансовую компенсацию бывшей возлюбленной. Даже не страдал особенно. Потом находил новую, и все повторялось по кругу. Иногда были параллельно любовницы. Но однажды он встретил ЕЕ – женщину с характером не менее сильным, ничуть не менее успешную и независимую.

    Такую красивую пару стоило еще поискать. Такую оглушительную силу чувств, сметавшую все препятствия на своем пути, стоило видеть. Это был настоящий Роман, великолепная, блистательная Любовь – словно с киноэкрана. Они были действительно хороши по отдельности, а вместе – лишь усиливали впечатление. Это был лучший в мире пример синергии: когда двое вместе – куда больше, чем один и еще один. Но вот беда…они оказались слишком горды. Ни один из них не шел на компромисс, не хотел уступок. Точнее, хотел, но лишь от другого. И буквально за год они сломали свои отношения, а заодно – и жизнь друг другу. Я видел, как этот сильный мужчина после расставания плакал, потому что любил ее. Я дружил и с женщиной, она тоже безумно страдала. Но ни один из них не сделал ничего, чтобы попробовать вернуть другого. А ведь стоило.

    И если ваши отношения важны вам, задумайтесь о собственной гордости. Так ли уж нужно воевать с любимым человеком из-за мелочей, или все-таки настоящая любовь выше этого? И если вы ответите, что выше, тогда вы знаете, что делать. Заботьтесь о своих отношениях, пока не стало слишком поздно, и забудьте о собственном эго. Ведь это ваш любимый человек. Ваш. Любимый. Самый родной.❤

    Ваш Олег Рой
     
    Ирея нравится это.
  5. Ирея

    Ирея ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 сен 2024
    Сообщения:
    9.268
    Симпатии:
    6.740
    Баллы:
    93
    отношения - это арифметические операции...
    а матанализ интересен интеграциями...))
     
    Элиэна нравится это.
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    12.290
    Симпатии:
    15.086
    Баллы:
    93
    Хорошего дня, Форум!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей