1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Dismiss Notice
Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Любовь - обманная страна?

Discussion in 'Мой Путь' started by Leonid, 22 Jul 2025 at 09:00.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.412
    Likes Received:
    43.156
    Trophy Points:
    93
    Что страшнее — не быть, или быть без любви?
    Без огня, без дыхания сердца?
    Смерть — лишь дверь. Но любовь в глубине крови
    Остаётся… и после конца.

    Она смотрит сквозь шрамы, как свет сквозь листы,
    Прорастает сквозь пепел и камни.
    Ты уйдёшь — но останутся сны и мосты,
    И твой голос в межзвёздной тишине.

    Ты отдал бы всё, если в том был бы смысл,
    Ты молчал бы — но мир за тебя бы пел.
    Потому что любовь — это пламя без жала,
    Это свет, что пронзает саму карусель

    всех рождений, утрат, и расставаний.
    Она — якорь Души. Она — суть.
    И пока хоть один человек вспоминает —
    ты живёшь. И в том — весь твой путь.
     
    Leonid likes this.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.412
    Likes Received:
    43.156
    Trophy Points:
    93
    И пока хоть один человек вспоминает —
    ты живёшь. И в том — весь твой путь.
     
  3. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    Вот именно. Вы (Солнечная) - один-единственный человек, который помнит "себя", всех "других", весь "мир" (=всё своё сновидение). И в этом просмотре (созерцании) сновидения - весь твой путь (вся твоя "жизнь").
    Нет никого, кроме вас. Вам приходится жить (в этом вашем сновидении) за всех - "один за всех и все за одного".


    "Дорога без конца,
    Дорога без начала и конца.
    Всегда в толпе,
    Всегда один из многих.
    Но вернее многих ты
    Любишь песни и цветы,
    Любишь вкус воды и хлеба,
    И подолгу смотришь в небо,
    И никто тебя не ждёт..."
     
    Солнечная likes this.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.412
    Likes Received:
    43.156
    Trophy Points:
    93
    Ждут. Мой Род.
     
  5. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    Не получить желаемое, любимое - это и есть везение?

    [​IMG]

    К любому чему-либо (кому-либо) у тебя есть три отношения:
    1) желание (притяжение, влечение)
    2) отвращение (отталкивание)
    3) безразличие (нет ни желания, ни отвращения), слепота (оно для тебя прозрачное, невидимое).

    Что значит получить желаемое? Стать безразличным (слепым) к желаемому. При получении желаемого происходит исчезновение у тебя желания (влечения, любви). Получая желаемое (достигая цели), ты теряешь желаемое, исцеляешься от любви (интереса, влечения) к желаемому - оно становится тебе даром не нужно (ты теперь хочешь от него избавиться).


    «Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить. И каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что продав, останешься без машины.»

    Более того, получая желаемое, ты превращаешь желаемое в отвратительное. И от этого отвращения к тому, что ты ранее желал, далеко не всегда легко и просто избавиться. Происходит выворачивание желания наизнанку - оно становится отвращением. Ты начинаешь люто ненавидеть то, что так сильно любил, желал.

    Типичная любовь, страсть - некоторое чередование трёх фаз - желаемое (приятное) становится отвратительным (противным), потом безразличным (прозрачным, невидимым). Любовь - вибрация, колебание, волнение, трепет, страсть, страдание, мучение, которое так или иначе разрушает, убивает и желание, и желающего.

    Не получить желаемое – сохранить желание, любовь, мечту в некоторой сохранности. Сохранить желаемое желаемым, не сделать его отвратительным, не стать к нему безразличным. В этом смысле неполучение желаемого - это везение, удача.
    Более того, не получить желаемое – сохранить себя в некоторой (относительной) целости и сохранности - не убитым любовью, желанием.

    Человек в его представлении о "себе" - некоторый набор (винегрет) желаний и отвращений, желаемого и отвратительного. И если, например, желания исчезают (по совету Будды), то исчезает как сам человек, так и все другие люди одномоментно с ним.
    А, значит, не получить желаемое, любимое - сохранение себе жизни. Получить всё желаемое - значит (буквально) уничтожить себя и (заодно) всё прогрессивное человечество. Получить всё желаемое - получить "смерть" (счастливый конец), "умереть", кончить жить.

    Береги свои желания - береги себя, свою жизнь. Берегись (исполнения) своих желаний - берегись смерти.


    «В жизни нам любимыми к счастью путь обещан,
    Но в любовь вслепую идти не торопитесь.
    Берегите женщин, берегите женщин,
    Женщин БЕРЕГИТЕСЬ…»
     
  6. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    Это планета не создана для жизни - здесь все временное и каждый ест другого


    "В синем море, в белой пене"

    Каждый ест – каждый «любит» другого. Эта планета создана для процесса еды, для пира – для «любви». Здесь всё временное – всё съедобное. Ешь (=люби) до сыта. Твоя задача «здесь и сейчас» – наесться, напиться, налюбиться.

    Мы едим (=«любим») нашу жертву «любви», а жертва ест нас. И нам вовсе не жалко – ни «себя», ни «других». Ведь мы таким образом спасаем и «себя», и «других» от жизни в аду - от жизни среди живых трупов – в зомби-апокалипсисе. И хотя этот процесс очищения Земли друг от друга достаточно болезненный, эта боль нам - и сладость, и горечь одномоментно – шоколад.

    «И толстый, толстый, толстый слой шоколада.
    Вот практически все, что от жизни нам надо…»


    Причём вся наша еда («любовь») – волшебная. Сколько её ни ешь (сколько ни «люби»), она не убавляется - «любви» не становится меньше. Круговорот еды в природе – круговорот «любви» в природе.
    Поэтому наесться, напиться (=налюбиться) всё никак не получается (?).

    «Я там был,
    Мед, вино и пиво пил;
    По усам хоть и бежало,
    В рот ни капли не попало».


    Эта планета НЕ создана для счастья (=для "смерти" =для сытости "любовью"). Эта планета создана для несчастья – для вечной «любви» - для вечного голода.
    Умирай здесь вечно голодным, вечно зелёным Ядом - вечно «влюблённым», вечно недолюбленным и недолюбившим!


    «Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто, о-о-о.
    Я шоколадный заяц и, губ твоих касаясь, я таю так легко, о-о-о...»
     
    Last edited: 24 Jul 2025 at 13:31
  7. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    ⁠⁠"Почему невзрачные женщины выбирают красивых мужчин, которых недостойны и которым не соответствуют?"

    Любовь женщины – её добровольное унижение перед предметом её любви - перед объектом её восхищения и преклонения (=перед «богом» =кумиром). Любовь женщины - чувство её (воображаемой самой женщиной) недостойности (не-соответствия) любимому ею мужчине.
    Если (по мнению самой женщины) нет её недостойности (несоответствия) мужчине, то в женщине нет никакой «любви».

    Иначе говоря, женщина в пламени «любви» сознательно унижает «себя» и возвышает (в её мнении) мужчину, в которого она влюблена. Без такого самоуничижения (=самопожертвования, самоотверженности) никакой «любви» в женщине быть (абсолютно никак) не может.
    Женщина (как бы ни была красива) считает себя (именно) невзрачной по сравнению с любимым мужчиной, который в её глазах так или иначе именно красив - она им восхищена, очарована.

    Пока есть «любовь», это восхищение (очарование) держится. Как только любовь исчезает, так сразу «пелена спадает» с глаз женщины. И тогда женщина не видит ни красоты в мужчине, ни невзрачности в «себе». В женщине исчезает чувство её недостойности (несоответствия) мужчине.

    Таким образом, нет нигде ни невзрачных женщин, ни красивых мужчин. Есть «любовь», заставляющая женщину (сознательно и добровольно) беспричинно (!) унижать «себя» и без-основательно (!) возвышать мужчину.
    «Любовь» - это (поэтому) всегда один сплошной самообман (самогипноз, само-одурачивание, само-оболванивание, само-опьянение). «Любовь» - (беспробудное?) пьянство.


    "Ты изломал меня в цвету,
    Сорвал цветок и бросил.
    Ты поселил в меня тоску,
    А в сердце моем осень.

    Да я пьяна, я с горя пью,
    А, захмелев, рыдаю
    Я все равно тебя люблю,
    За что сама не знаю... "
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.412
    Likes Received:
    43.156
    Trophy Points:
    93
    А почему мужчины выбирают иногда не красивых.

    У меня одна девченка была, правда не долго в дружбе со мной продержалась. На лицо была прокуренная, страшная... Но фигура! Венера, как говорят. Один раз привезла ее к себе в деревню и пожалела об этом. Моего соседа с ума свела, кое как его вразумила. Так она без моего уже разрешения ездила...Мать его уже бесилась.:D
     
  9. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    Красивую женщину мужчины нередко боятся. Женская красота оказывает останавливающее и парализующее действие на мужчин. С красивой женщиной мужчины держатся деликатно, осторожно - боятся сближаться.
    С некрасивой (неприметной, "вульгарной") женщиной такого страха у мужчин нет. Поэтому они для близких отношений (для сожительства) "выбирают иногда не красивых". Но при этом (тайно, в глубине души) влюблены в красивую женщину. Любят (издалека) красивую, а живут с некрасивой.
     
    Солнечная likes this.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.412
    Likes Received:
    43.156
    Trophy Points:
    93
    Leonid,
    Любовь побеждает страх.
    Смелость предает женщина все таки, как не крути.
     
    Leonid likes this.
  11. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    Да. Красивая женщина некоторым снисхождением (к избранному ею мужчине) придаёт ему смелость на требуемую (комфортную) ей величину. Женщина в этом случае служит регулятором смелости у мужчины.
    Влюблённая женщина поднимает смелость у избранного мужчины до Небес - "попустительствует" ему, разрешает ему быть (беспредельно, безгранично) смелым (точнее, бесстрашным).
    Слово "смелость" подразумевает страх, который преодолевается. При бесстрашии страха нет и "смелость" не нужна.
     
    Last edited: 24 Jul 2025 at 16:21
    Солнечная likes this.
  12. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    "Любовью оскорбить нельзя, кто б ни был тот, кто грезит счастьем, нас оскорбляют безучастьем"
    ⁠⁠
    [​IMG]

    «Любовь» может быть только на том или ином (всегда лишь воображаемом) расстоянии до объекта любви. Охваченный любовью не может дотронуться до объекта любви (чтобы его оскорбить). Ведь чем сильнее любовь, тем больше расстояние до объекта любви. Влюблённый держится на расстоянии (на удалении) от объекта его любви.
    Как только это (всегда лишь воображаемое) расстояние перестаёт воображаться (становится равным нолю), так сразу вся «любовь» исчезает - наступает (блаженное, упоительное) безучастье. Например, пьяница пьёт алкоголь и становится безучастным к алкоголю. Мужчина берёт любимую женщину "замуж" (занимается с ней сексом) и становится безучастным, безразличным к ней.

    Безучастье (безразличие, равнодушие), в свою очередь, оскорбляет объект любви - вызывает в нём любовь, небезразличие, неравнодушие. Таким образом, любовь переходит в безучастье, а безучастие переходит снова в любовь.
    Любовь есть только к безучастному, безразличному, равнодушному. «Один любит, а другой позволяет любить».
    Безучастие (безразличие, равнодушие) есть только к любящему.

    Именно безучастие – питательная среда для любви. Именно любовь - причина безучастия, безразличия и равнодушия.
    Ответная любовь «губительна» для того, кто любит. Ответь любовью на любовь, и от любви к тебе ничего не останется. Ответь безучастием на любовь, и любовь к тебе разгорится, раздуется из мухи в слона.
    Безучастием ко всему (например, когда спишь зубами к стенке) ты автоматически становишься объектом "любви" всех к тебе. "Любовью" ко всем, ты автоматически вызываешь безучастие, безразличие, равнодушие всех к тебе.

    Поэтому что значит призыв "возлюбите ближних своих"? Это призыв вызвать безучастие у ближних к тебе. Возлюби ближних, и ближние оставят тебя в покое - в счастье.


    «Судьба, прошу, не пожалей добра.
    Терпима будь, а значит, будь добра,
    Храни меня и под своей рукою
    Дай счастья мне, а значит, дай ПОКОЯ (- дай безучастья
    Дай счастья мне! Дай счастья мне,
    Той женщине, которая поет…»
     
  13. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    Люди расстаются из-за любви?

    [​IMG]

    Любовь – это искусство, это всегда фальшь, это само-обман (само-гипноз, само-внушение, самообольщение) самого себя самим собой, это ИГРА в «любовь». В этой игре есть свои «приёмы», позиции (позы), роли, "штампы", шаблоны, условности - правила игры.
    «Любовь» - театр. Театр – «жизнь». «Жизнь» - это всего лишь «театр», это насквозь фальшивое (притворное, искусственное, наигранное, деланное) искусство, лицедейство, лицемерие.


    «Свет, яркий свет полон зал им сейчас,
    Тысячи разных взволнованных глаз -
    Они как судьи.
    Вот и теперь, как и сто лет назад,
    Театр всегда - это рай, это - ад,
    Всё так и будет…»


    «Любовь» - это всегда притворство, кокетство. Не притворяется (разве что) только мёртвый - глубоко спящий, без сознания, в коме. Но, по сути, даже мёртвый – это тоже лишь РОЛЬ.
    Как только мы утром просыпаемся, так сразу и начинаем (продолжаем) притворяться - изображать из себя бог знает что, играть в «жизнь», в «любовь».

    «Любовь» - это и искусство, и наука, это ремесло, утомительный труд. Поэтому вечером мы падаем от усталости и засыпаем - прекращаем притворяться, сбрасываем все роли, все «ужимки и прыжки».

    В этой игре (игре в «любовь», игре в «жизнь») мы любим вовсе не «другого», а «себя». Но, по сути, нет нигде ни «другого», ни «себя». Мы – одно существо, играющее все роли в этом спектакле - в этом зрелище, зерцалище. Мы блистательно играем (исполняем) и роль «себя», и роли всех «других».
    Чем меньше один любит другого, тем больше (этим самым) он нравится другому.

    «Чем меньше женщину мы любим,
    Тем легче нравимся мы ей
    И тем ее вернее губим
    Средь обольстительных сетей.


    Разврат, бывало, хладнокровный
    Наукой славился любовной,
    Сам о себе везде трубя
    И наслаждаясь НЕ любя…»


    «Один не любит другого» – это такая манящая, притягивающая (создающая влечение) поза. Один намеренно (специально, не всегда сознательно, часто подсознательно, интуитивно, инстинктивно) игнорирует другого. Идёт игра в кошки-мышки, в бесплатный сыр, в троянского коня.

    Например, женщина часто держит себя с мужчиной холодно, отстранённо, хотя внутренне пылает желанием. Она понимает, что если она расслабится, то вся игра (=вся «любовь») закончится. И тогда последует расставание, и нужно будет начинать всё с самого начала. Зачем начинать сначала, когда можно растягивать удовольствие, наслаждаться «любовью», «играть чувствами» до некой бесконечности?

    Когда «один не любит другого», то это некоторая гарантия, что они не расстанутся – вечно будут играть друг с другом в «нелюбовь» (=в "любовь").
    Когда «один» отдельно от «другого» (на расстоянии), между ними всегда есть «любовь» (=брань =битва не на «жизнь», а на «смерть»). Эта любовь заканчивает только совокуплением (соитием, слиянием в одно целое). Соитие – это исчезновение и «одного», и «другого». Никакого другого расставания одного от другого (кроме как через совокупление – через "смерть" одного в другом) быть абсолютно никак не может.

    Желаете исчезновения «другого»? Слейтесь с ним, проглотите его в себя, съешьте его. Никакого другого способа освободиться от другого нет и быть не может.
    «Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю».
     
    Last edited: 24 Jul 2025 at 18:03
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.412
    Likes Received:
    43.156
    Trophy Points:
    93
  15. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    Какие обстоятельства лучше всего способствуют возникновению любви?

    «Только во тьме свет», только в атмосфере ненависти (неприязни) любовь. Не было счастья (любви), да несчастье (горе, беды, страдания) помогло. Именно несчастные (горькие) обстоятельства лучше всего способствуют возникновению (сладкой) любви. "В бочке дёгтя ложка мёда". «Вкушая, вкусих мало меду и се аз умираю» (от дёгтя).

    Например, любовь Ромео и Джульетты – обратная сторона ненависти их семей (двух враждующих веронских родов — Монтекки и Капулетти). Как только (явная) вражда исчезает, так сразу исчезает и (тайная, сокровенная) любовь. Следовательно, именно «любовь» – причина вражды, а вражда – причина любви. Более того, «любовь» и вражда (ненависть, нетерпимость) – одно и то же.

    Ромео и Джульетта, фактически, нетерпимы, враждебны друг к другу. Они не могут просто так стоять и (безразлично, равнодушно) смотреть друг на друга. Их неудержимо тянет раздеть (=унизить, разоблачить) друг друга, обняться и слиться друг с другом в экстазе. Только такое слияние в одно неразличимое «ничего» спасает их от вражды и от чувства (=дефицита) любви. Только вражда (недоверие) спасает их от такого слияния – от «смерти».

    Люди вынуждены так или иначе враждовать. Иначе они все исчезают во всеобщем совокуплении (соитии). Но при этом чем больше (явной, демонстративной, притворной) вражды, отталкивания, тем сильнее притяжение – чувство (желание) «любви» - желание «смерти». Поэтому тот или иной человек в этой тягостной атмосфере всеобщей вражды и ненависти не выдерживает и (в тайне от всех?) сдаётся – «умирает».

    Ромео и Джульетта становятся печальными (=влюблёнными друг в другу) жертвами враждебной атмосферы, в которой они живут. Именно вражда родов Монтекки и Капулетти становится как причиной их чувства (=дефицита) любви, так и причиной их гибели – их слияния в одно неразличимое «ничего». «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте».

    Пока есть вражда (терпение раздельности друг от друга - терпение личностности, эгоизма), человек живёт в людях - в лицах, в личностях. Как только вражда исчезает (уступает, сдаётся смертоносной «любви»), так сразу человек (и все люди) «умирает» от счастья – от «любви» (от совокупления, соития разных противоположностей в одно единое целое).
    Избавление (спасение) от вражды – избавление от (всегда несчастной) жизни. Людей на какое-то время защищает от «смерти» (от счастливого конца) только их вражда (недоверие) друг к другу.

    Какие обстоятельства лучше всего способствуют возникновению любви?
    =Какие обстоятельства лучше всего способствуют наступлению «смерти» (=счастливого конца, конца света)?

    "Смерть" - плеромная (полная, бездефицитная) "любовь". Чувство (=дефицит, недостаток, желание) любви - желание (дефицит, недостаток) себе "смерти". "Смерть" (плеромная любовь) спасает человека от несчастной жизни в атмосфере всеобщей вражды и ненависти - спасает (избавляет) от жизни в "себе" (в ложном эго).

    «Придите ко Мне все труждающиеся (=«живущие») и обремененные (чувством любви ="жизнью"), и Я успокою вас (=избавлю от дефицита "любви" =от "жизни")»
    «И отрет Бог (="смерть") всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее ("жизнь" в недостатке любви) прошло»



    «I see love, I can see passion
    I feel danger, I feel obsession
    Don't play games with the ones who love you
    Cause I hear a voice who says:
    I love you... I'll kill you...
    Loneliness, I feel loneliness in my room...
    *
    Look into the mirror of your soul
    Love and hate are one in all
    Sacrifice turns to revenge and believe me
    You'll see the face who'll say:
    I love you... I'll kill you...
    But I'll love you forever
    Loneliness, I feel loneliness in my room...»
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.412
    Likes Received:
    43.156
    Trophy Points:
    93
    Когда оба выбирают друг друга не из нужды, а из свободы. Не держат, а приглашают. Не требуют, а благодарят.
    Всякие бывают обстоятельства, и какая то сила направляет в тот момент в то место и в то время. У меня так получилось.
     
  17. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    9 Jun 2022
    Messages:
    10.776
    Likes Received:
    7.668
    Trophy Points:
    88
    А Любовь это когда, Друг Друга половинки дополняют!
    Все остальное издержки, а не любовь!
     
    Солнечная likes this.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    54.412
    Likes Received:
    43.156
    Trophy Points:
    93
    Когда любовь приходит — не стучи,
    Она — как свет в оконном отраженье.
    Она идёт босой, сквозь дни и сны,
    Как тёплый дождь сквозь летнее мгновенье.

    Не просит — лишь касается крыла,
    Не требует — лишь дышит рядом с сердцем.
    Она приходит, как весна с холма,
    Где вишни вдруг становятся младенцами.

    Не ищет повода. Не строит сеть.
    Она — не долг, не страх, не притяженье.
    Она — как тишина, в которой есть
    Невысказанное благословенье.

    Когда любовь приходит — не спеши.
    Спроси у неба, кто стоит у двери.
    И если это свет твоей души —
    Открой ей сердце. Без сомненья. В вере.
     
    Огненный and Leonid like this.
  19. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    Почему судьба разлучает влюбленных?

    Влюблённые – две стороны одной медали. Что их разлучает? «Любовь» и разлучает. «Любовь» и "влюблённые" есть только в разлуке. Даже в постели у влюблённых не получается стать одним целым.

    Влюблённые «кончают» (очередную попытку совокупления, соития) со стонами разочарования. Ведь им не удалось дотянуться друг до друга – до Неба (до «бога», до «смерти», до небытия). И им приходится жить дальше в разлуке (=по отдельности) - приходится жить в "любви". Им, несмотря на все старания, не удалось избавиться от "любви" - от единственной причины разлуки.

    Судьба (рок) разлучает - «любовь» разлучает. И чем сильнее «любовь», тем сильнее разлучает. Им, например, приходится иногда бросаться с крыши многоэтажного дома, чтобы перестать быть разлучёнными - чтобы избавиться от «любви» и стать одним целым (="никем", "богом", "смертью").

    "Любовь — суд (суть) "бога" (=судь-ба). "Любовь" - мятеж, восстание против "бога" - против "смерти". "Бог" расчленяется на части - на мужчину и женщину, на мать и сына, на "человека" и "собаку" и т.д., и т.п. Почему?
    "Богу", вероятно, просто скучно там одному на Небе. Влюблённые потешают, развлекают "бога" - наподобие гладиаторов. Разделяй и властвуй - разделяй и наслаждайся зрелищем, потехой, забавой.

    [​IMG]

    «Не думайте, что Я ("любовь") пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.»


    Образно говоря, "бог" разрезает, расчленяет червяка надвое и наблюдает за усилиями двух половинок сочлениться, совокупиться обратно в одно целое. "Бог", как и все нормальные люди, скучает и тешит себя порнухой. Все противоположности у "бога", как известно, занимаются борьбой - сексом. А сам "бог" лишь наблюдает за происходящим - занимается созерцанием. "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало".
     
  20. Leonid

    Leonid ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    15 May 2025
    Messages:
    878
    Likes Received:
    238
    Trophy Points:
    33
    Неразделенная любовь - разговор с иллюзией в своем сознании?

    Неразделённая любовь – любовь к «себе», к своему собственному представлению, к своему образу, к своей галлюцинации.
    Всякий «человек» и весь «мир» - своё представление о человеке, о мире. Поэтому любая «любовь» к любому человеку и к любой вещи (предмету) в мире – именно неразделённая, безответная.
    Любой ответ от предмета твоей «любви» - это тоже своё (своего ума) представление. Поэтому любой разговор с любым объектом мира – разговор с собственной иллюзией, так называемый «внутренний диалог» своего ума, никогда не выходящий за пределы своего ума.

    Весь так называемый «мир» - это (условно говоря) разговор левого полушария своего мозга с правым полушарием своего мозга. Весь так называемый «мир» - иллюзия, сновидение ума. И абсолютно всё в нём – иллюзорное, кажущееся, мнимое, воображаемое.
    Весь "мир" - своё собственное сновидение. Сновидец - "истинное Я". Любой персонаж этого сновидения - ложное эго, которым управляет (в котором "живёт") всегда одно и то же (абсолютно неизменное) истинное "Я".

    Неразделённая любовь – любовь сновидца из одного "ложного эго" (из одного персонажа сновидения) к самому себе (к сновидцу) в другом персонаже одного (этого же самого) сновидения. Иначе говоря, это любовь твоей (сновидца) правой руки к твоей же (сновидца) левой руке. При этом (по условиям этой игры твоего ума в "жизнь") твоя правая рука не знает, что делает твоя левая рука.
    Почему тогда эта любовь безответная, неразделённая?

    "Любовь" - это всегда насилие, навязывание "себя" одним персонажем сновидения другому персонажу. "Я" люблю "другого" строго в той мере, в какой он не любит меня.
    "Я" люблю любить (=насиловать, навязываться), но не люблю быть любимым (не люблю, когда насилуют меня, навязываются мне).
    "Я" всегда отвергаю насилие надо мной, навязывание ко мне "других". При этом мне нравится насиловать "других" - навязывать "себя" другим. Поэтому "любовь" (=насилие, навязывание) всегда одно-сторонняя.

    Один (насильник) "любит" - насилует. Другой (жертва) "позволяет" себя "любить" (=насиловать).
    Фактически никакого такого "позволения" НЕТ. Просто никто никакого позволения на насилие (=на "любовь") не спрашивает. Все персонажи твоего (сновидца) сновидения насилуют (="любят") друг друга как кому вздумается (как придёт в голову) - каждый на своей волне (частоте) - каждый в своей излюбленной манере.
    При этом возникает иллюзия, что один "любит" (насилует), а другой лишь терпит эту "любовь" (насилие, навязывание). Фактически все живут по закону "око за око, зуб за зуб". И поэтому не могут насиловать (="любить") безответно - могут насиловать только ответно, в ответ на насилие.

    Иначе говоря, никакой неразделённости (безответности) в "любви" (=в насилии) нигде нет и быть не может. Вся так называемая "любовь" (=насилие, навязывание "людей" друг другу) очень точно (лучше, чем в аптеке) разделена "поровну". "Всем сёстрам по серьгам".
    Поэтому несправедливости в насилии (=в "любви" к собственной галлюцинации) быть абсолютно никак не может. "Разделяй (свои галлюцинации) и властвуй!" - мастурбируй всласть.


    "Танцуют все!"
     

Share This Page