Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.256
    Симпатии:
    6.366
    Баллы:
    88
    Думаю: Ни то ни другое…. Если искренняя Любовь присутствует.
     
  2. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    то, о чем Вы говорите я знаю как радиус запотевания стекл в машине, если я волнуюсь.
    мгновенно, стоит мне попасть в сложную ситуацию на дороге или разозлиться - стёкла запотевает так, что ничего не видно, причем в радиусе от меня, причем я в тёплом пуховике, потому как секло на против пассажира не запотевает. это точно не от дыхания, потому что как интенсивность дыхания не меняется. и что характерно запотевает и заднее стекло, причем сильно.
    это я к тому, что да, у человека есть определённая аура, в которой происходят некие преобразования на которые он влияет, это как продолжение его, неплотное Тело. но вот почему его называют эфирным? для себя я еще не определил то, что называют эфиром, т.е. эфиром Менделеев называл доатомарное возмущение - если считать что это кванты, то получается эфирное тело - это наше квантовое Тело, наш Запах, квантовый звук, Духом пахнет.

    вот что я понимаю под "эфирным телом", но вот мыслить этим Телом - этого я не понимаю.
    вероятнее всего происходит подмена понятий мыслить и чувствовать - то есть мыслить эфирным телом - это предаться чувствам.
    ну это банально - выключить мозг, этим успешно занимаются женщины, дети и животные.
    чувства - это внешнее управление, поддаться им - это позволить собой управлять.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.662
    Симпатии:
    35.271
    Баллы:
    93
    Женщины любят мужчин так сильно, что стараются эту свою любовь спрятать, дабы не навредила им самим.
     
    moonlightfacedgirl и Огненный нравится это.
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.256
    Симпатии:
    6.366
    Баллы:
    88
    Друг!
    Тут ещё другой фактор может присутствовать, не отрицая Твоих наблюдений: Замкнутая циркуляция воздуха…. Тонкость мысли к подобию высказал.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.256
    Симпатии:
    6.366
    Баллы:
    88
    Издержки! Без них ни как…. :)
     
    moonlightfacedgirl и Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.662
    Симпатии:
    35.271
    Баллы:
    93
    Я его называю эфирным, потому что не знаю другого красивого термина.
    Эфир вещество очень летучее.
    Отличное топливо для самодельных ракет.
    Стекло запотевает от испарения водяного пара.
    Эфирное тело мыслит, но не так как физическое.
    Например, я умел мыслить ещё до того, как начал изучать человеческий язык общения.
    Это даже не мысли, а скорее действие центра воли, обрамленное в желание.
    Попробуйте расслабляться лежа в постели до потери ощущения форм своего тела.
    Последнее, что пропадает - это подвижные мышцы лица.
    А начинать лучше с потери ощущения своих конечностей.
    Если сознание начнёт неконтролируемо расширяться - не препятствуйте.
    Да и препятствовать будет уже некому. :)
     
    All-I и moonlightfacedgirl нравится это.
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    видимо надо несколько разложить понятие "женщина"
    и мужчина и женщина имеют в себе и женское и мужское, только в женщине больше женского, а в мужчине - больше мужского.
    так вот женщине в мужчине нравиться именно женское, а в других женщинах не нравиться мужское.

    если хорошенько разложить что есть женское и мужское, то всё встанет на свои места и будет понятна моя фраза и её суть, но люди подзабыли что такое Женское и что такое Мужское.

    Любовь, притяжение происходит только между подобиями, а сама подобность - это женское качество. Мужское качество именно в отличии от подобий, в личности, в уникальности, в неуместности. Так вот мужчины с женскими качествами покладистости, смиренности с согласием к униженности, с качеством преданности, покорности, кротости и прочими женскими качествами - нравятся женщинам, для них мужчина - как покорный гигант, который и развлечет и какой-то сюрприз для неё сделает, всё только ради неё... но настоящий мужчина плевать хотел на всё кроме себя. настоящий мужчина резок, дерзок, неумолим, не остановим, непокорен, не предан, не согласен с унижением, сравнением, смирением... то есть истинно Мужские качества женщины ненавидят и всячески пытаются их подавить.

    надо понимать смысл Женщин, их задачу в целом.
    они продолжатели Цели ИДЕАЛА.
    как ИДЕАЛ заключает и зацикливает в себе любой Парадокс до полного развоплощения в Ноль, так и Женщины нацелены именно на выскочек.
    Множественное - это Женское, уникальное - Мужское.
    По этому Женщины ищут всякое особенное и уникальное, чтоб подавить его, усмирить его - они исполняют свою натуру, они в этот момент НЕ ЛЮБЯТ. подавив такого человека, смешав со всеми, женщины с чувством выполненного долга, с чувством счастья, начинают искать лябовь.. женоликих ухажоров, преданных сюси-пуси-нуси лябовников, т.е. Задача Женщины выполнена, Выскочка повержен, разорён, низвергнут.
    Думает ли Женщина об том что она делает? нет конечно, она ждет сахарок за выполненную работу... там одни чувства и эмоции - внешнее управление.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
    moonlightfacedgirl нравится это.
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    {cat (27)}
    эфир - это вообще не вещество, а состояние вещества, то есть свойство вещества испаряться и летать при "комнатной" температуре, так называемые - эфирные масла.
    ну а в античности эфиром называли чистейшее изначальное высшее... из-за того, что словом предполагаются хоть какие-то частицы, отличающие эфир от Вакуума, я не могу считать эфир - пустотой, хотя по всей идее это именно так, Эфир - это пустота, Вакуум... скорее всего эфиром называется то, что позволяет существовать магнитным полям в Вакууме... это для меня пока тема неосязаемая, по этому тут я затрудняюсь с выводами.

    чувствами, эмоциями воспринимать все эти вещи, конечно можно, но вот не осознавать свою Силу, знать предел своего влияния на окружение и знать что есть Сила гораздо сильнее своей, масштабнее и доверяться чувствам и эмоциям, которые могут быть возбуждаемы из вне - это глупость. слушать это возбуждение можно, получать информацию можно, но вот предаваться этому, особенно мужчине - не стоит.
    я свои чувства только слушаю, но не поддаюсь их влиянию, бывает я начинаю генерировать эти чувства для подробного рассмотрения их, не редко таким образом могу влиять на окружающих, привыкших подчиняться Воле чувств... но я этим не злоупотребляю
     
    Odin нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    я пытался на него выйти в контакте, но судя по всему - фейк.

    это типичная стратегия Матрицы, то что она не может уничтожить - она размножает.
     
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.662
    Симпатии:
    35.271
    Баллы:
    93
    Попробуте перейти от описания к действиям.
     
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    это происходит слишком мгновенно, буквально в одно моргание, это не из-за циркуляции ине из-за дыхания и я кране редко употребляю что либо алкоголесодержащее и не курю. так-же заметил, что именно это запотевание очень долго держится и стирается с каким-то жировым эффектом, то есть преобразована сама структура воды, это не точка росы..
     
  12. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    с тех пор, как Каин убил Авеля, существует культура убийства. и существует этот культ по сей день, как самая приемлемая жертва. все по тому, что Каина после этого не убил (не мог убить) никто, кроме самого Господа, завалив его строением.
    Убийство - это определённый Путь существования - служение Господу. становясь убийцей - ты служишь только Господу, а про Свою Волю можно забыть навсегда, теперь ты заложник Судьбы и её баловень.
    именно по этому все религии - такие кровавые, все религии потворствуют убийствам и как-то даже дико видеть оправдание своего пацифизма тем, что полностью в крови, в жертвах, в убийствах людей....
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.662
    Симпатии:
    35.271
    Баллы:
    93
    Женская жизнь крутится вокруг домашнего Очага.
    Именно Очаг и его хранитель дает нам все, чем мы являемся. Упорядоченность, заботу и здравомыслие.
     
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    действия не подразумевают - тестирование.
    действовать надо только тогда, когда это требуется, иначе становишься Виновником и получаешь от Матрицы санкции.
    кроме того, действуя согласно ситуации, ты малым усилием подталкиваешь гораздо большее, чем мог бы без этой ситуации, как нежели грести или использовать парус.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.662
    Симпатии:
    35.271
    Баллы:
    93
    Конечно, Гоподь-то пришлый, видимо Каин еще помнил об истинном Творце и завалил Авеля из обиды на то, что новоиспеченный Господин любил манипулировать человеческим сознанием по шаблону: разделяй и властвуй.
     
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    ну это далеко не так. эта идиллия придумана для самоуспокоения.
    у женщин есть свои подозрения на счет того, что ими мотивирует.
    все же в женщинах есть немного мужского, а в некоторых и довольно много.
    и они понимают то о чем я говорю.
    я очень глубоко знаю женщин и уж гораздо лучше, чем они знают сами себя.
    женщины слабы и по этому внутреннюю неуёмную Тягу реализуют или в долгую или в подлую.
    самый главный женский выпад - это рождение, якобы, продолжения мужчины.
    на самом деле - это якорь.
    это новый человек с внешностью и некоторыми качествами мужа и жены и всё - это не продолжение мужа, это продолжение именно жены.
    то есть женщина как кукушка, подкладывает в жизнь мужчины своё продолжение и весь ОЧАГ она создает именно для себЯ и своего продолжения.
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.662
    Симпатии:
    35.271
    Баллы:
    93
    Как же Вы тогда собиретесь продолжать жить с такой осмотрительностью?;)
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.662
    Симпатии:
    35.271
    Баллы:
    93
    Ну да! Если бы не было женщины, то не было бы и мужчины.
     
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    это называется Магия. искусство провоцировать Вселенную изменяться своим Духом.
    таким своим поведением я вынуждаю Матрицу создавать ситуации именно для меня.
    ведь я не дуркую, говоря о том, что ситуация на планете складывается из-за моих мыслей... ну а по мелочи - я практически дирижирую.
    этим нельзя злоупотреблять и демонстрировать по указке, как к примеру Сатана сказал Иисусу прыгать со скалы, а тот ответил: не искушай...
     
    Odin нравится это.
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.275
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    от Авеля не пошел никто...{cat (38)} убит в юношестве.
    так что вот...

    но у Адама и Евы наверняка были еще дети, неупомянутые в каноне, как та-же жена Каина..
    и так-же были люди и помимо Адама и Евы...
    Адам и Ева это только те, кого из Рая выперли, а людей и зверей и траву всякую создали раньше.
     

Поделиться этой страницей