Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Камера, мотор, начали...

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Лунный, 20 июн 2023.

  1. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    :yes2:
     
    Солнечная и Найт нравится это.
  2. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Ну и ладно…..)))

    всем приятных снов.
     
    Luna, Солнечная, Savitar и ещё 1-му нравится это.
  3. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93
    :yes2:
     
    Солнечная нравится это.
  4. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Найт, доброе утро)
    Про Кино...
    Пожалуй начну с орг. момента... набором актеров массовых сцен занииается бригадир амс (актеров массовых сцен)... в его обязанности входит подобрать людей пл определенным критериям, либо без критерий - валом, но массово. Когда то это было аж 500 человек и всем оплачивали... Кст в столицах оплата больше, ну и от кинокомпании зависит, центральные каналы побогаче...
    Таким образом, чтобы попасть в кино на массовку, надо выйти на этого бригадира... Он внесет в свою базу или попросту скажет: Приходите туда то, с собой иметь такую то одежду...
    Важно, не должно быть видимых тату на открытых участках тела...это затрудняет, приходиться накладывать грим, чтоб ретушировать или вовсе таких актеров не берут...
     
    Найт и Сакура нравится это.
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Навеяло Солнечной)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Найт, Сакура и Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Учителя берут на себя весь негатив, а справиться не у всех получается физ.
     
    Лунный, Savitar, Найт и ещё 1-му нравится это.
  7. Потерянный во снах

    Потерянный во снах ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    73
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Дополню про болезни. Спросите у Аюдажника , почему он горит?
     
    Сакура нравится это.
  9. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Почему- то всегда думала, что вот с этим учитель умеет работать и не берет на себя негатив…. иначе что он за учитель.
    А болезни…… тут быстрей всего другая причина.
     
    Luna, Найт, Сакура и ещё 1-му нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Один человек заболел из-за того, что совсем перестал спать. Врачи, с которыми он консультировался, говорили, что не в состоянии установить причину его болезни. Тогда он сам решил найти эту причину. Как-то раз он позвал своего соседа и сказал ему: "Послушай, ведь я болею из-за тебя!" Бедный сосед не понял, что он имеет в виду. Тогда больной пояснил: "У тебя есть курица, которая кудахчет всю ночь. Из-за этого я совсем лишился сна, и в результате, моё здоровье расстроилось. Прошу тебя, помоги мне восстановить здоровье - сделай так, чтобы курица больше не кудахтала". Сосед ответил ему: "Дорогой, но ведь мы тоже живем рядом с тобой, тем не менее, все члены моей семьи спят очень крепко. Потом, ни одна курица по ночам не кудахчет. Куры просыпаются рано утром и начинают кудахтать только на рассвете. Больной ответил: "Возможно ты и прав, но когда я ложусь спать, то сразу начинаю волноваться и думать, что скоро услышу кудахтанье, и не смогу заснуть".



    Какова мораль этой истории? Чрезмерная озабоченность порождает тревоги, волнения и ненужные мысли. Они изнуряют человека и наносят его здоровью непоправимый ущерб. Причиной всех бед человека является то, что он не может управлять своим умом.



    Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.
    Из журнала "Санатана Саратхи", август 2008 г.

    Думаю это один момент. Но мы не знаем о чем думают святые, чем озабочены.
     
    Найт и Элиэна нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Воспоминания Святослава Рериха о встречах с Сатья Саи

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Исландский учёный Эрлендур Харалдсон решил подтвердить или развенчать легенду о магических силах известного во всём мире индийского чудотворца Сатья Саи Бабы. Среди именитых и всеми уважаемых людей, с которыми он встречался и чьи рассказы тщательно запротоколировал, был и Святослав Николаевич Рерих. Профессор Харалдсон познакомился со Святославом Рерихом и его супругой, мадам Девикой Рани, в 1977 году, а затем встречался с ними еще несколько раз в 1981. Еще в молодости он с интересом читал книги, написанные Николаем и Еленой Рерих, отцом и матерью художника. Святослав Рерих пригласил ученого в свое имение Татгуни, близ Бангалора. Они встретились, как старые друзья, и вскоре обнаружили ряд общих интересов, в частности, в области исследования психических явлений. Ниже приводится рассказ Святослава Рериха о его встречах с индийским святым, записанный доктором Эрлендуром Харалдсоном для книги «Современные чудеса. Исследование психического феномена Сатья Саи Бабы».


    "В 1968 г. моя жена, будучи в гостях у Бабы в Путтапарти, упомянула, что вскоре я заеду к Нему один или вместе с ней. Но Баба ответил: «Нет, Я Сам к вам приеду. Хочу лично засвидетельствовать почтение». Назначили дату и время.


    Баба прибыл с группой сопровождающих, среди которых были д-р Гокак, в то время проректор Бангалорского университета, и миссис Индра Деви. В тот момент у нас также гостил майор Толвар с женой и двумя дочерьми, Рену и Премилой, незамужними барышнями. В довершение всего о приезде Бабы каким-то образом узнали деревенские жители — они столпились вокруг дома в ожидании даршана. Точное количество присутствующих назвать не могу, но их было несколько сотен.


    Мы провели гостей в рабочую студию, и Баба выразил желание посмотреть мои картины. Я показал Ему несколько работ; Он пространно комментировал их, объясняя значение, — должен признать, Его прочтение картин было очень точным. Через некоторое время подали чай. Моя жена спросила Бабу, что Он предпочитает, чай или кофе. Но Он ответил: «Я не пью кофе и, признаться, чай тоже». Однако жена возразила: «Как гость моего дома Вы должны что-нибудь отведать. Что Вам подать?» Тогда Он сказал: «Хорошо, Я выпью молока, можете подать его в своей серебряной чашке — той, что приготовили для Меня».


    Мадам Девика Рани с детства хранила серебряную чашку, с особым тщанием содержала ее в чистоте и не позволяла пить из нее никому постороннему. За два дня до приезда Бабы она велела одной из служанок прокипятить и почистить чашку — решила, если Баба захочет молока, подать молоко в серебряной чашке. Однако в разговоре со Свами об этой чашке ни разу не упоминалось.


    Пока жены не было в комнате — она отдавала распоряжения слугам, — Баба взмахнул рукой (я сидел рядом с ним), и у него в ладони оказался кусок халвы. Она была настолько свежей и горячей, что, когда я положил кусочек на бумагу, лист весь пропитался маслом. Баба вложил лакомство мне в руку, и я раздал по кусочку всем присутствовавшим — их было человек 15-20. Хватило всем, но ничего не осталось.

    Когда жена вернулась, я сказал: пока ее не было, Баба угощал нас халвой. Она пожурила Бабу: «Почему Вы не угостили меня? Других угощаете, а меня — нет!» Тогда со словами «Вот, пожалуйста» Он протянул нам новую порцию лакомства, в том же количестве, что и в первый раз, так что и моя жена смогла отведать халвы, а все остальные получили по второй порции.


    Потом мы с гостями вышли в сад. Нас встретила толпа деревенских жителей, собравшихся около дома и под огромным баньяновым деревом. Мадам Девика Рани сказала Бабе: «Саи, сделайте что-нибудь для этих людей, они ждут». Баба вытянул руку и произвел священный пепел вибхути. Несколько человек подошли к нему и подставили ладони, чтобы получить вибхути. Затем они поделились с другими собравшимися. Баба производил вибхути в течение довольно продолжительного времени — подобно потоку, так что каждый из толпы получил свою долю, хотя собрались сотни людей. Под нашим баньяном находится маленький храм или, скорее, святилище Мунишвара, за ним приглядывает пуджари, священник-брамин. Поскольку начало темнеть, Баба попросил мадам Девику Рани принести яркую лампу. Затем Он направился к дереву, где стоял пуджари, и приветствовал его. Моя жена подошла к Свами и сказала: «Прошу Вас, подарите ему что-нибудь на память». Баба согласился и спросил пуджари: «Кого ты почитаешь превыше всего?» — «Я священник-шиваит, — ответил тот, — но мой личный объект почитания — Ганеша». Саи Баба проделал привычные кругообразные движения рукой, и у него на ладони оказалось красивое серебряное кольцо с выгравированным крупным изображением Ганеши. Баба протянул кольцо пуджари — оно оказалось как раз впору. Тогда пуджари простерся ниц перед Бабой.


    Вечером Баба спел множество прекрасных баджанов. Уезжая, Он сказал: «Я еще вернусь и в следующий раз хочу непременно посетить холм по ту сторону озера». Этот холм действительно является частью нашего поместья, но он не виден ни из дома, ни из сада. Баба провел с нами весь день и произвел вышеупомянутые явления. Лет через десять мы встретились со Свами еще раз. Тогда у нас в гостях находилась Людмила Живкова, министр культуры Народной республики Болгарии. Она очень интересовалась творчеством Николая Константиновича Рериха и моим тоже. Я подумал, что нашей болгарской гостье будет интересно встретиться с Бабой, и мы отправились в Путтапарти — я, моя жена и мадам Живкова с четырьмя или пятью сопровождающими.


    Обитатели Путтапарти были извещены о нашем визите заранее, так что нас ждали.


    Саи Баба провел нас в Свою приемную, маленькую комнатку. Мы все расселись на полу — министр, ее сотрудники, я, моя жена и двое наших друзей. Баба, по своему обыкновению, говорил тепло и непринужденно. Затем Он положил руку на ковер ладонью вниз и стал производить кругообразные движения. Через некоторое время я заметил, что Его ладонь приподымается словно под ней растет нечто. Наконец Баба сжал и перевернул ладонь — на ней оказалось массивное золотое кольцо, которое Он подарил мадам Живковой. Кольцо с крупным ограненным топазом не менее 40-60 карат пришлось ей как раз впору.


    После этого Баба сказал мадам, что хочет ей что-то сообщить. Они удалились в другую комнату, где беседовали довольно продолжительное время. Вернувшись, Баба подарил всем сопровождавшим министра (кроме одного человека) по серебряному медальону около дюйма в диаметре, извлекая их поочередно из своей ладони. На одной стороне медальона имелось изображение Бабы, а что было на другой — не помню. Тогда моя жена спросила: «Почему Вы подарили медальоны всем, кроме него?» — указывая на приближенного министра, не получившего подарка. Но Баба ответил: «Ему я подарю вибхути», что и сделал.


    Затем Баба обратился к мадам Живковой: «Если захотите связаться со Мной, сконцентрируйтесь на камне в этом кольце. Тогда я узнаю, что Вы обо Мне думаете, и каким-либо образом проявлю Свое присутствие».


    Этот визит в Путтапарти запомнился надолго, все остались довольны: каждый получил что-то от Бабы в той или иной форме, а наши гости увезли к себе на родину массу приятных воспоминаний.


    Саи Баба — наиболее популярная фигура в сегодняшней Индии. Тут нет никаких сомнений; у него миллионы последователей. С любой точки зрения — это положительное явление, ибо Он дал счастье и веру сотням и тысячам человек. Нужно позаботиться об укреплении этой веры — ведь она необходима миру в той или иной форме.


    Как бы вы ни относились к феноменам, производимым Бабой, — считали их нужными или бесполезными — не имеет особого значения. Я согласен с необходимостью внешних проявлений. С точки зрения Бабы — это скорейший способ привлечь людей. Если бы Учитель не производил чудес, он не имел бы достаточного влияния. Несомненно, Баба — великая фигура.

    Перевод с английского Татьяны Самариной
     
    Элиэна нравится это.
  12. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Savitar, я обещала вам одну историю
    Напомню:
    Вот она:) история)
    Шантам #Дирадж (James Rudolph Murley) родился в Далласе, штат Техас. В молодости он был алкоголиком более двадцати лет. Он был таким ненормальным типом, что в шестидесятые годы в США его прозвали "Королем Хиппи”. На своём Харлее он носился на максимальной скорости, не выпуская при этом изо рта трубочки, соединявшей его с бутылкой виски. Так он ни на секунду не расставался с состоянием опьянения.

    В конце концов, он решил бросить пить, но не мог найти способ это сделать. Он перепробовал разные медитационные техники, доступные в то время, в том числе практики американских индейцев, сикхов, и многие другие. Вскоре он узнал, что тяжело болен панкреатитом, врачи предрекали ему смерть после второго приступа. После четвёртого приступа Дирадж решил, что готов что-то изменить, пока у него еще осталось хоть сколько-то времени.

    В то время #Дирадж жил на небольшой ферме неподалеку от Йосемитского национального парка со своим шестимесячным ребенком. Ему приходилось много времени проводить сидя, и находясь в неподвижности он ощущал глубокую боль в поджелудочной железе. Дирадж обнаружил, что когда он просто прикасался руками к области поджелудочной железы и чувствовал пульс, боль сразу ослабевала. Так зародились тибетские пульсации. Дирадж просто держал свою руку на больном месте, и боль уменьшалась. Когда у нею болела печень, он просто прикасался к ней.

    Задолго до этого Дирадж начал вибрировать ткань органа с помощью звука, и именно таким образом он понял, что может прикоснуться к своей печени изнутри, используя голос. Соседи считали его немного помешанным, потому что он целыми неделями просто гулял, ни с кем не разговаривая, постоянно прикасаясь к самому себе. Благодаря этому опыту он понял, что входя в контакт со своим телом с помощью прикосновений и звука, он может остановить боль. Так зародилась Йога Тибетских Пульсаций.

    # # #
    "В то время у меня были громадные усы с тремя большими вихрами с каждой стороны", - вспоминает Дирадж. “Когда я вошел к Калу Римпоче. он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал своим последователям: “Спросите его, как он пронёс эти усы через Бардо!" Когда Калу был молодым монахом, у него был учитель, у которого были точно такие же усы, точно такие же отметины на лице, точно такой же голос и темперамент, как у меня. И он усадил меня с собой за стол и стал рассказывать о своём учителе, который был абсолютно сумасшедшим парнем даже по тибетским стандартам; а они все там не сахар. Он всегда пытался найти способы открыть свою работу людям, сделать её общедоступной, чтобы все люди могли исцелять свои раны, особенно психологические. Его считали немного диким из-за этой странной идеи”. Другие четыре тибетских мастера также узнали в нем своего бывшего друга, которого звали Джамьянг Вангпо Кхьентце Римпоче (Jamyang Wangpo Khyentse Rimpoche).

    Когда #Дирадж поехал встретиться с Римпоче по имени Дуджам (Dujam). он прошёл через один из самых потрясающих опытов в своей жизни. Этот мастер назвал его тибетским именем Гаруда, которое означает “человек, который крадет с небес и возвращается назад, чтобы отдать это своим друзьям на земле и в аду". Он бросил взгляд на книгу, которую Дирадж только что написал, и даже не открывая её, сказал, что это древняя тибетская книга. Дирадж пытался объяснить ему, что она совершенно новая, но старец улыбался и настойчиво повторял, что "это очень древняя тибетская книга”.
     
    Элиэна нравится это.
  13. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Спасибо, Солнечная, напомнили мне про один забавный случай.
    То ли это был сон, то ли не сон….. но меня там обучали материализации. На тот момент как- то даже мыслей в этом направлении не было и все это меня, конечно, огорошило.))
    Те камушки, которые сверкали как бриллиантики, конфеты, которые я любила, были такие же на вкус. Мне показывали весь процесс как происходит и я сама пробовала это делать.))
    Проснувшись, конечно, начала искать про это хоть что- то.
    И первое что мне попалось, это была статья про Сатья Саи Баба и то как он материализует вещи. Тогда подумала, что ок, что моя крыша не едет…. немного успокоилась)))
    Потом искала научные статьи, но ничего такого чтобы ответило на мои вопросы не нашла. :pardon2:
     
    Солнечная и Найт нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    @Элиэна,Мне сегодня рассказали очень интересный сон. Зная человека и его духовное направление,легко можно понять сон. В данном случае Ваш.
     
    Элиэна нравится это.
  15. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Найт, интересная история… руками действительно можно лечить…. надо же от куда это все идёт… кто- то это находит в книгах, кто- то сам подходит.
    Читала книгу, где автор говорит о тех же методиках, но только уже о них говорит как о своих разработках.
     
    Найт и Солнечная нравится это.
  16. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    И что вы о моем сне думаете, как его можно понять?
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    только себя.
     
    Элиэна нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    У Вас была связь с ВС. Все что бы Вы не делали , в конечном преобретается опыт положительный.
     
    Элиэна нравится это.
  19. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    И не только себя можно, но лучше не стоит лезть в другого.
    Тоже пришла к этому… каждый сам должен себе помогать.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.496
    Симпатии:
    37.989
    Баллы:
    93
    Потому что вред наносится себе , родным и даже роду. Можно помогать, но только допустимыми методами.
     

Поделиться этой страницей