1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Поиск Выхода на Вертикаль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем jedrenjak, 5 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ощущение Пути как феномен, тонко подмечено. Имеется ввиду само ощущение?

    То есть у сознания Пробуждённого.
    А что если Просветление не сознания, а ума?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2023
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    Ум Просветляется.
    Сознание Пробуждается.
    Дальше, выше - упомянутый Вами Разум.
    А сама Любовь, к слову, выше Разума, ибо трансцендентна.

    .
     
    Последнее редактирование: 11 май 2023
    RadaRin и Ramzes нравится это.
  3. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Общее пространство делится на локации. Какие-то локации тебя принимают, а какие-то выталкивают. Не вижу смысла входить во все локации, а ходить только по тем где ты свой, как себя в чём-то ограничивать.
    На мой взгляд, все локации подчиняются неким универсальным принципам. Соблюдая эти принципы, обретаешь свободу передвижения, а следовательно можешь познавать разное.

    Возможно, что "универсальный принцип" это не совсем верно, что-то внутри себя нужно отпустить, чтобы проявилось ещё что-то.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.608
    Симпатии:
    20.735
    Баллы:
    93
    Что есть Универсальный принцип? Тремя словами:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , в который входят все остальные принципы, Он ими сверхнасыщен.. Этот Закон и есть то что мы привыкли называть "Бог". Он упорядочивает все во вселенной. Зная и прилагая в жизнь даже часть его, "что-то" обретает ясность, упорядоченность в Его Свете, эта упорядоченность в Свете и есть ясность проявления. Даже потребность наша отпустить Им регулируется, нет ничего чтобы им не регулировалось как во вселенной так и в нас, просто бывает не все нами осознается в причинности, а Он причинность.
    На Бога надейся но сам не плошай, как вы выразили другими словами, закон свободной воли один их составляющих Закона Космического Магнита. )))
     
    Последнее редактирование: 12 май 2023
    Солнечная и Огненный нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.608
    Симпатии:
    20.735
    Баллы:
    93
    Весь вопрос где пребывает ваше сознание, которое видит смысл. ) Если в личности то пожалуй так для вас и многих других и есть. Но если оно ближе к фокусу света Индивидуальности нетленной и личное уже не накладывает смыслы, мысль и ее хождение не имеет локаций как таковых, во всяком случае в этом бренном мире. )
     
    Последнее редактирование: 12 май 2023
    Огненный и Солнечная нравится это.
  6. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Мир меняется, а человек продолжает воспринимать его из прошлого. Память, как некая призма наложенная на сегодняшний день. Как правило, событие отчётливо не запоминается, но хорошо помнится его эмоциональный окрас. Вот эта призма, на мой взгляд, начинает формировать некое представление о себе самом и мире. Избавиться от этой призмы, значит воспринимать происходящие как оно есть в сейчас. Это как новые вкусы жизни. Меня вроде бы нет, так как нет сравнения с прошлым, но с другой стороны меня стало гораздо больше, чем было до этого.
     
    RadaRin и Аюдажник нравится это.
  7. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Часто казалось, что «настырность первого номера» в целом идет на пользу, дисциплинирует, дает возможность вытащить себя в трудных ситуациях, как одно из проявлений «силы Духа» и преданности выбранному. Но всё это лишь слова… На деле, вероятно, всё не так просто, или, наоборот, не так сложно…

    И, опять же, это только слова… Плоскость.


    Отпустить то, чем не являешься.

    Но что это значит? Отпустить всё? И что значит отпустить?
     
  8. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93

    Наиболее популярное понятие отпуска - то, во что уходят, чтобы отдохнуть от действий.
    Второе понятие также несёт в себе идею прекращения. Разница в том, что не вы уходите куда-то, а закрывают вход-окно впускания чего-то. Если образно, то представьте себе, что вы автомобиль, но видите себя вагончиком нескончаемого поезда. Вот и плоскость - поезд, рельсы, те же станции, депо и паравоз. Вы чувствуете, что часть груза в "вагончике" - не ваша. Как понимается в такой картинке отпуск? Непрерывный пересмотр, разгребание, поиск в себе чужого, попытки избавления от него. Этим возможно заниматься бесконечно, потому что в данном случае нерезультативно. Когда Вы заняты освобождением от пару лишних и не ваших килограмм, поезд не тормозит себя, а продолжает загружать. Ничего личного, просто таков его План.

    Во втором понятии отпуска, два действия - отцепить и отцепиться. Значит и Вас держит что-то, и Вы всё ещё держитесь за что-то. Если Вы довольствуетесь лишь одним из действий, это уже не отпуск, а пагубное послабление, ибо ваша слабость таким образом крепчает, утверждаясь в Вас.
    Так же важно знать, что схождение с рельс не должно быть резким. Блюдите безопасность в обязательном порядке. Всегда.


    Небольшая подсказка:
    Рамзес это энергии Кшатрия, Вы же благосклонны к Вайшью.
    Исходя из этого, вопросы утончяют, тем самым уточняя поиск.


    Об этом даже не думайте. Вам рано.
    Требуется серьёзная подготовка и многое другое. В противном случае может быть плачевный и неисправимый результат.

    Бежать впереди поезда тоже не выход, может раздавить да так, что не собрать себя обратно. Будьте осторожны с вопросами, которыми задаётесь. Цель отрезвить себя, а не свести с ума.

    .
     
    Последнее редактирование: 12 май 2023
  9. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Интересно наблюдать явление Боддхисаттвы, и явление, Натхов например.
    Оба ученика .. приблизительно одинаково продвинуты.
    Боддхисаттва - истинный йогин, который не боится ничего и никого, не боится страданий, берёт на себя страдания других.
    Натх - так же истинный йогин, но ведёт себя иначе, он так же проводит служение, но всех "левых" и "залётных" банит навсегда.
    Это из жизни..
     
    Солнечная и Муни нравится это.
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Совсем не обязательно видеть дурное в том, что неясно своей причиной.
     
  11. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Тогда что здесь имелось ввиду - "позиция личного превосходства"?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2023
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93

    Да, понимаю.
    Но какая разница, что я отвечу? Если есть сомнения подобного рода, то и мой ответ будет под подозрением. Смотрите сами: outsky, гордыни нет во мне.

    Мы незнакомы. Конечно же у Вас есть свои критерии, из которых Вы исходите, интерпретируя событие или характер действий человека.
    Считайте как чувствуется, Ваше право. Всё в порядке. У меня претензий или жалоб нет, как и ожиданий.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2023
    Лана22 нравится это.
  13. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Да, вижу к чему склоняетесь, поэтому и сказала, что совсем не обязательно видеть дурное в том, что неясно своей причиной. У Вас два варианта, и ни в одном из них нет 100% уверенности.
    Видимо мы разнимся подходами в подобных моментах.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2023
    Практик нравится это.
  14. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Муни.. хороший вопрос, думаю что так обучали "падаванов", просто наталкивая на ситуации сочувствия, нарабатывая навык так сказать.

    Можно.., сочувствие действительно ослабляет карму страдающего, возьмём мою матушку престарелую?
    Она страдает, сочувствуя, я вылавливаю часть вибраций страдания, где то 50/50, может меньше,, но боль реальная и настоящая, и ей реально полегче становится.
    Таким же образом служение проводят боддхисаттвы, они принимают на себя ту доступную для них часть страданий их окружения из среды обитания.
     
    Лана22 и Муни нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.608
    Симпатии:
    20.735
    Баллы:
    93
    Это называется быстрее сострадание.
     
    Эпифий нравится это.
  16. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    В таком случае, спешить совсем не к месту. Можно было бы оставить в категории, например - "не знаю, всё может быть".
    Я несу ответственность за свои слова. Как Вы решите, дело ваше.
     
    Лана22 и Практик нравится это.
  17. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Не перепутала. Тема не моя личная. Но это не отменяет факта, о котором я предупредила выше
     
    Практик нравится это.
  18. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Уговаривать не потребуется. Ему, как и мне, ясна важность чистоты пространства работы. Конечно споры, несогласия и прочее, будут и это естественно. Назовём это - Битва Идей. За Идеями стоят Потоки.Человек носитель конкретной Идеи/Идей, транслирует Поток породивший её. Потоки же, в свою очередь, ведутся Творцами.
    Повторюсь. Разногласия могут быть и будут, пока они нужны. Рабочий момент. Но! Не стоит пренебрегать в необходимости осознавания как именно мы это делаем, и всё ли конструктивно.
    Находите разумным мыть руки в грязи? Я нет.

    .
     
    Последнее редактирование: 13 май 2023
    Лана22, jedrenjak, Практик и 2 другим нравится это.
  19. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38



    Нет же, дорогой мой Практик. Не роняй всё оземь, даже тогда когда об этом настойчиво жужжит товарищ Первый (хотя его самореклама, действительно, пуста, он врёт).


    На деле, вероятно, всё не так просто, или, наоборот, не так сложно…


    Второй видит точнее. В нем есть зерно Третьего. Этот уже знает как есть. Дай им прорасти.

    Сначала, поймай за хвост Второго, это возможно; и ведь это тоже ты..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2023
    Сакура нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.608
    Симпатии:
    20.735
    Баллы:
    93
    Ловля за хвост воображаемых блох личности, говорит часто о наличии этих блох и хвостов у самого ловящего. )
     
    Сакура нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей