Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Haos26, Скиньте ссылку вашего Ютуб канала пож.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Он давно на форуме ему можно, помню в правилах.
     
    Максимус и Светлая нравится это.
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Спешишь с выводами.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Психология повидения чувствуется, но слабые точки имеются....
    Потерялось человечество в восхождении!
    Нептун в Рыбах - это среда для Духа.
    А реакция Духа к среде - есть опыт Духа....
    Из наблюдений.... Кому дается Учение, тому и дается флаг.
    А тот, кто делает опору на прошлые Учения не преобретя опыт к ним.... тому!
    Плутон в Водолее будет проявлять все скрытое, как сфотографированная пленка, помещенная в проявочный раствор....
    Участившиеся Землятресения, Ураганы, Вулканы, Пожары и так далее - это все следствия процесса проявления....
     
    Светлая нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Да. Удерживать людей на грани реальности не просто. Всё время норовят к аннунакам, да во всякие сопряжения уйти, светлое тёмное, единое. Абсолютно бесполезные, не применимы к реальности вещи. Всё темы удержать нереально)))
     
    Светлая нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! В чем то это соответствует реальности)))
     
    Светлая нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая, Максимус и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  10. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Счастлива, что для вас я всё ещё драгоценна.

    Мои мысли странные только для вас. Для меня это образ жизни.

    Про Элину и Артура Ситу ничего не могу сказать, так как не знакома ни с ними, ни с их трудами.
    Саи Баба был духовным учителем света. Он во всех своих жизнях был духовным учителем. В прошлом он рождался Ганешей.
    Ошо был тёмным духовным наставником.

    Утверждение о том, что они были аватаром миллионов человек мне не понятно. Можно быть аватаром нескольких своих же выдающихся личностей из прошлых жизней, но никак не миллионов. Быть аватаром означает, что в ваше тело вошла великая личность из прошлых жизней, и теперь вы можете через неё получить её жизненный опыт и знания. Таким аватаром является Нарада Ринпоче. Сначала она была аватаром Авалокитешвары, а сейчас она аватар Маат, поэтому может Судить Мир и назначать ему Карму.

    Вы считаете, что мои "ушки" прелестны? И как вы их увидели? Если прелестны мои ушки, значит и сама я вам нравлюсь, как и мои вам ответы. Счастлива знать, что моя информация вам нравится. Ведь вы меня называете "драгоценной" с "прелестными ушками".

    Во вселенной нашего типа только 12+1 измерений. Поэтому я понятия не имею, куда вас занесло во время ваших астральных выходов. Если вас не затруднит описать то, что вы видели в "17-м измерении", то я попробую определить, где вы были на самом деле. У каждого измерения много подуровней. Уверена, что вы попали на один из них.

    Быть в 5-ом измерении не то же самое, что возноситься туда. Бывать там может всякий. Если люди в 5-ом измерении бывают "без всякого пафоса о духе" и так далее, то они жили в частотах гор.

    В нашем мире энергии 5-го измерения закрепились пока в горах вдали от больших городов с их химическим смогом и низковибрационным излучением. Те, кто там живут, действительно, находятся в окружении вибраций 5-го измерения. Вот только, если они думают и живут, как обычные городские жители, то совершенно не ощущают эти высокочастотные энергии, так как выстроили вокруг себя кокон из энергий 3-4 измерений. А значит, они так и остались людьми 3-4 измерений.

    А под мучениями вы подразумеваете очистку мозга и тела от химических шлаков и низких энергий 3-го измерения? Этой очистки никому не избежать, если они переедут в горы с низин или из химических городов 3-го измерения.

    Вознесённым противопоказано жить в современных городах - умрут от химического смога и низковибрационных тёмных энергий. Поэтому, если "разочаровавшиеся" вернулись из гор 5-го измерения к жизни в городе, то организм у них находится в сильном стрессе. А если вознесение у них было ещё и в духе, то возвращение к обычной жизни может вызвать депрессивное состояние, потому что они в 5-ом измерении жили духовно - личностью. Вознесение было для них кратковременным явлением, потому что их мозг и тело сохранило в себе энергии 3-4 измерений.

    Я бы на их месте тоже разочаровалась, если бы после мозгового вознесения мне пришлось бы вернуться к обычной жизни обывателя со всеми их материальными заботами, так как иначе в нашем мире пока никому не выжить.
     
    Светлая нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Обучение подразумевает изменение чего либо в имеющихся функциях. Технически человек должен отбросить свои знания как мусор, чтоб заменить их чем то более продуктивным и приближенным к действительности. Замена на нечто лучшее, рациональное и рабочее. Однако человечество на всём своём веку занимается тем, что раздувает пузыри, в основе которых мусор, но на выходе они должны их представить как нечто ценное. В системном эквиваленте это называется логической пирамидой у которой ошибка в основе, а все остальные этажи (слои) системы, это попытка привести ошибку к функциональности, что явно не возможно. В обиходе это называется гордыней, а укрепляется гордыня чувствами, гневом, яростью, обидой (виной, или обвинением). Вот и получается что человек продвигает в своей жизни нечто прекрасное как ему кажется, но так как это прекрасное слабо, его надо защищать, а лучшая защита, это нападение. В итоге обучающий подвергается нападкам и попыткам понизить его статус, вместо того, чтоб подняться к учителю. Умников никто не любит и к этому надо быть готовым. Учить пустой разум, не то же самое, что учить полный, он будет сопротивляться любыми доступными ему методами, чтоб остаться в своих заблуждениях. В случае с конкретным ремеслом это не простое дело, а в случае с просветлением, когда надо как то сказать человеку, что все его знания это чушь и ошибка в том числе и то, что он считает духовным, тут успех вообще крайне мал. Технически человеческая система мышления работает лишь на одну цель, на исключение реальности. Знание абсолютно конкретно, но и незнание тоже, потому есть вполне конкретная тактика обучения истине, но нельзя обучить того кто молчит, или льёт лишь горы мусора.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2023
  12. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Нужна некая база, какая ?
     
  13. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Почему вы так считаете?
     
  14. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Удержать пытаетесь. Чтоб не скатились ?
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не база, скорей последовательность. Всё и всегда, это данные и функции оперирования данными. Ложность и заблуждения исходят не из данных, а из оперирования, из функций мышления, которые расставляют данные в последовательность, или напротив путают их. В первую очередь всё решает упрощение и точность. Собственно уточнение и упрощение выявят верные подходы, впрочем как и ложные.
     
    RadaRin, Светлая и Максимус нравится это.
  16. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Необходимы выработать в Уму Базовые функции упрощения и уточнения информации.

    Каким образом предлагаете это делать ?
     
    RadaRin нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Всё нанизано на отношение к жизни через призму смерти и именно эту штуку надо перевернуть, то есть пролить свет на отношение к смерти через призму жизни. Из этого вытекают и принципы мышления, ибо в жизни человека лишь смерть является аксиомой, алгоритмической постоянной и всё привязано к ней. Этого не видно невооружённым взглядом, но каждая мысль человека, хорошая, или плохая исходит из коренной предпосылки в основе системы мышления и построения взглядов, из смерти. Однако есть и жизнь, в функциональном пространстве которой и реализуется циклизм перерождений посредством прерывания вектора реализации смертью. Иначе говоря реальность в которой протекает реализация, аксиоматически устойчива и не подвержена влиянию в силу первичности у которой нет ни каких причин, то есть исходность, данность, а смерть к ней вторична и в принципе не является обязательной составляющей. Реализация может быть любой.
    Самый базовый подход с практической точки зрения озвучен во множестве практических концепций. Жизнь течёт из прошлого в будущее, имея перетекающую точку настоящего. Любят использовать концепцию здесь и сейчас, чтоб прикрепить ум к действительности, но это лишь часть того, что надо, это лишь процесс исцеления, остановки движения посредством ложных принципов целеполагания, потому и называется он исцелением, то есть избавление от целей, остановка реализации. Если исцеление не применять, всё приведёт к саморазрушению и к кругу смирения, торга и принятия. Технически этот круг проливает некоторый свет на работу психики, однако не умеющие исцеляться, или не видящие в этом пользы, постоянно катаются на каруселях саморазрушения. Мыслить надо верно, исходя из двух координат прошлое и настоящее, которые расскажут о том, что будет. Это и есть духовное видение, или нормальная работа интеллекта, как аналитического аппарата, выдающего достоверные данные, а не хрень из противоречий и сомнений.
    Ну и конечно при развороте из вывернутого мышления в прямое, придётся работать над ошибками о которых неизбежно напомнит результат принятых и не принятых решений. Ложное же мышление непрерывно оперирует лишь аспектами прошлого, не понимая их и застревая в циклах ошибок прошлого, а настоящее и будущее для такого мышления филькина грамота. Исследование вектора прошлого как раз и показывает общий вектор реализации со смертью в основе, с пониманием происходит разворот, отказ от ложных принципов реализации, на место которых придёт то, что придёт будучи очищено.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2023
    Лана22 и Александр вестник нравится это.
  18. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    большая радость видеть авторитетов на площадке,.. и не полететь крышей, главное - вовремя.
     
    RadaRin, Светлая, Nad и ещё 1-му нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну я не на столько серьёзен, чтоб быть авторитетом, а вот складывать сложные вещи в очевидное, это я люблю. Все преследуют свои интересы и я не исключение.
     
    Эпифий нравится это.
  20. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    По-моему слово «Исцеление» вы трактуете ошибочно как избавление от целей и поэтому ваш тезис немного искажён в моём понимании.

    Исцеление , насколько я знаю, значит : вернуть себе Целостность а также Приобретение Цели (жизни). Применив этот смысл к тому что вы сказали о том что необходимо останавливать мысленный поток ради начала Исцеления , вы увидите как Постановка жизненно важных целей настраивает Ум на поиски средств их реализовать именно в Будущем .
     

Поделиться этой страницей