1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Похоже, на всем белом свете нет никого, кроме нас, кто объяснит сонному Джо, что Россия - это совсем не то, перед кем надо надувать щеки и таращить глаза.

    Все эти пугалки и ужимки хороши для тюнингованного олигархата и отфотошопленного гламура, считающегося российским очень условно и согласного отдаться, покорно находясь перед Большим Братом в коленопреклоненной позе. Они - это пыль, слетавшая каждый раз, когда дело доходило до серьезных вызовов…

    Поляки тоже шли влёгкую ударить по боярскому олигархату, а мериться силами пришлось с ополчением Минина и Пожарского.

    Шведам, вознамерившимся смести западнофильское крыло Романовых, пришлось иметь дело с неполиткорректными скифами и нетолерантными татарами, превратившими маскулинных драбантов в пританцовывающий гарем.

    Французам, думающим, что главный объект их “любви” - франкоязычная дворянская элита России, пришлось столкнуться с нерешаемой проблемой обаяния Василисы Кожиной, в результате чего французский язык обогатился русскими словами, а французский менталитет - четким понимаем, куда ходить не надо…

    Немцы, отправившие свой прославленный вермахт в блицкриг на Красный колосс, не смогли разглядеть за комиссарами в окопах и башнях Т34 тех же самых ополченцев Минина и Кожиной, образцово-показательно наказавших гордых потомков тевтонов, доведя их до неувядаемого чувства вины за свою сексуальную неразборчивость.

    Но они, видать, чуток подзабыли… И опять на те же грабли.
     
    Светлая нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    СВО крепко прищемила в дверях чувствительную часть тела «наших западных партнеров» — ни туда, ни сюда. Им проект под названием «Украина» сейчас обходится очень дорого. И в финансовом, и в политическом смысле. Сама Украина балансирует на грани краха — по всем статьям.

    Мой взгляд на эти вещи: время играет на Россию. Наша позиция: эй, Европа, хотели Украину — получайте. Запад пытается вытянуть свой вожделенный проект под названием «Не Россия». Здобулы, как говорят активисты этого проекта.

    Надо ли было пытаться удержать Украину от безумия русофобии? Я уверен — нет. Все, что произошло, вольно или невольно — к лучшему. Часть русского народа, который сейчас называет себя «украинцами» жаль (особенно — детей). Но Карфаген под названием «Украина» должен быть разрушен. Раз и навсегда.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Директива 994.

    Для того, чтобы джентльмены начали сами в кого-то стрелять, должны сложиться особые, критические условия, когда промедление смерти подобно. Именно такая ситуация сформировалась в 1916 году, когда в конце туннеля Первой мировой войны забрезжил свет победы.

    То, что англосаксы представляли себе послевоенный глобус иначе, нежели Германия, Австро-Венгрия и Османская империя - естественно и нормально. С врагами, сидящими в разных окопах, по другому и быть не могло. Интрига состояла в том, что их видение шло вразрез с ожиданиями союзного Петрограда.

    По замыслу джентльменов, после Мировой Бойни должна остаться только одна империя - Британская. Остальным странам, включая союзников, требовалось навязать вассальный или колониальный статус. Эта доктрина накладывала особый отпечаток на англосаксонскую политику в отношении России, являя собой совершенно невообразимый коктейль из хамства, брезгливости и лести.

    Царя приговорили ещё в 1914-м, Россию - в 1916-м. Джентльменам оставалось аккуратно проплыть между Сциллой исключения России из стран-победителей и Харибдой сепаратного мира Российской империи с Германией, если, паче чаяния, британские планы окажутся достоянием гласности. Зима 1916-1917 - контрольная точка исполнения задуманного. До этого было слишком рано, потом будет слишком поздно. Перевороты и революции, чтобы быть успешными, должны совершаться “just in time”.

    Всё в полном соответствии с директивой 994 общества “Мы” лорда Мильнера. В ней есть весьма занимательные карты разделения России на несколько частей - по числу великокняжеских семей, чтобы каждая почувствовала себя венценосной. Как там сэр Альфред писал лорду Бьюкенену: “Я очень люблю Россию и приложу все усилия, чтобы стран с таким названием было как можно больше”...

    Из книги:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Моё личное мнение - решение трибунала в Гааге - это не ответ на сбитый амерский летак, а звонкий такой окрик в адрес некоторых европолитиков, заикнувшихся о необходимости как-то договариваться с Россией. Это яркий явный знак того, что договариваться будем только на поле боя. Ну что ж, они сами выбрали....
    (Сергей Васильев)
     
    Светлая нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Визит Си:

    Да - военно-техническое сотрудничество.

    Да - Сила Сибири, вся энергетика.

    Да - торговля, совместное производство, экономика.

    Да - немного Украина, немного Тайвань/Аукус.

    Но - ГЛАВНОЕ - каким будет новый мир, мир без США, или гегемонии США и Запада. Как пойдёт.

    Бумеранг опиумных и холодной войн вернулся. Больше воодушевления, господа‼️

    Откуда такая уверенность? Отсюда и от верблюда:

    ✔️ Запад лишился технологической монополии и ПРЕИМУЩЕСТВА;

    ✔️ Запад лишился монополии в финансовых расчётах. Стал беднее Востока;

    ✔️ Рынок Востока, как Антизапада, растёт быстрее;

    ✔️ Запад лишился военного преимущества, т.е. монополии на насилие;

    ✔️ Запад лишился интеллектуального преимущества;

    ✔️ Запад публично сжёг своё моральное преимущество, продемонстрировав остальному миру жестокость, лживость, циничность и многочисленные преступления перед другими народами;

    ✔️ Запад проиграл сражение даже за души своих людей, его человеческий ресурс, в сравнении с другим миром, ничтожен.

    Они проиграли свою войну, ещё на начав «украинской операции». Проспали. Когда архивы штабов НАТО обнародуют мы узнаем имя новой Барбароссы. Что не отменяет задания - победить.

    @russdiary
     
    Светлая нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Рассказывает Сандра_Ника:

    Помню, как однажды мой дед пришел домой накануне майских праздников в слезах. Это было сильно и непривычно. Даже на День Победы он лишь украдкой пускал слезу, а тут разом постаревший и льющий слезы человек...

    Уже потом он рассказал, что на школьной линейке, куда его пригласили как военного героя, ветерана и большого партийного человека, он вместо парадных рассказов об однополчанах попытался рассказать школьникам о том, что увидел на Украине – в Киеве, во Львове, на Волыни… Ему не дали говорить и десяти минут. Учительница и завуч буквально вытолкали его с линейки.

    — Как вы смеете! Тут же могли быть и украинцы, украинские дети! – кричали ему уже в коридоре.
    А дед, всхлипывая, говорит потом полутрезвый, что мы ОБЯЗАНЫ помнить. Помнить не только о совершенных преступлениях. Помнить, что это были ИНЫЕ люди. «Они не такие как мы» — говорил мне дед

    Сегодня Украина оказалась под властью бандеровцев. На наших глазах они строят общество и государство своей изуверской мечты.

    А мы не понимаем, не хотим понимать, что эти люди способны на любое преступление, на любое насилие. На любую подлость.

    Когда сжигали людей в одесском Доме профсоюзов, казалось – страшней ничего быть не может. Когда Славянск ровняли с землей с горы Карачун, казалось – ничего бесчеловечнее быть не может. Когда малазийский самолет рухнул с 10 километров, казалось – ничего подлей быть не может. Но логика, разум, слова и воспоминания деда подсказывают мне, что может. И будет...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Озарённый и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.548
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.548
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
     
    Светлая и Максимус нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Профессор университета Чикаго Джон Миршаймер:
    Я думаю, что в соперничестве между нами и русскими – победят русские. Теперь вы наверняка скажете: почему он так говорит? Подумайте, у кого больше решимости? Кто действительно больше заботится об этой ситуации – русские или американцы? Американцев не так уж сильно заботит Украина. Американцы ясно дали понять. Они даже не готовы сражаться и умирать за Украину. Так что для нас это не так уж важно. Для русских, они также ясно дали понять, это экзистенциальная угроза. Так что баланс решимости, я думаю, в их пользу. И по мере продвижения по лестнице эскалации я думаю, и это только мое предположение, что русские победят, а не американцы. Я думаю, что для США не имеет большого значения, если мы проиграем в том смысле, что русские одержат верх на Украине. Я думаю, что настоящие проигравшие в этой войне – украинцы. И я думаю, что здесь произошло то, что мы направили украинцев по пути Примулы. Мы очень сильно настаивали на том, чтобы поощрить украинцев стать частью НАТО. Мы очень сильно подталкивали к тому, чтобы сделать их частью НАТО. Мы очень сильно подталкивали к тому, чтобы сделать их западным бастионом на границах России, несмотря на то, что русские ясно дали понять, что это неприемлемо для них. Мы, в результате, и здесь я говорю о Западе, взяли палку и ткнули медведю в глаз. А как вы все знаете, если взять палку и ткнуть медведя в глаз, медведь, вероятно, не будет улыбаться и смеяться над тем, что вы делаете. Медведь будет драться в ответ. И именно это и происходит. И этот медведь собирается разорвать Украину на части. Этот медведь находится в процессе разрыва Украины. И снова мы возвращаемся к тому, с чего начали. Кто несет ответственность за это? Несут ли русские ответственность за это? Я так не думаю. Нет сомнений, что русские делают грязную работу. Но вопрос в том, что заставило русских сделать это, и, на мой взгляд, ответ очень прост – США.

    (из телеграмм канала)
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.548
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    @Odin,Сколько народу погибло!
    [​IMG]
     
    Светлая нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Русский чемпион Владимир Минеев оставил ММА с многомиллионными контрактами и отправился в зону СВО.

    «У меня погиб младший брат на СВО. Я не смог с этим смириться.
    Я один мужчина остался на четыре семьи.. Но бегать как Украинские Усики и Кличко я не собираюсь. Взял повестку и пошел защищать родину. Я-десантник и уже изрядно отомстил. Работаю дальше, до победы!

    Владимир уже принимает участие в Спецоперации и параллельно ведёт Telegram канал, в котором показывает все реалии и какой ужас творят неонацисты.

    Под бахмутом уничтожили отряд ВСУ и сожгли много техники.
     
    Светлая нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Погибают лучшие.
    Думаю их всех отправят прямиком в Валхаллу, на подготовку к Рагнерёку.
    Началась Кали-Юга.
    Настоящая битва за жизнь будет там:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Всем, кто говорит и пишет, что не может быть никакой победы без решительных прорывов на сотни километров от линии фронта, без занятия крупных городов и областей, хочу напомнить про линию фронта в Первой мировой войне накануне капитуляции Германии.

    Как видите, ни одного вражеского солдата не было на территории 2го Рейха. Наоборот, германские войска оккупировали часть Франции. Компьенский лес, где подписывалось перемирие - это вообще подступы к Парижу. Но капитулировали не французы, а немцы. Причина - развал тыла. Шах и мат кайзеру.

    По такому же скорбному пути чешет современный Запад, объявивший необходимость военного разгрома России, приравнявший поражение Украины к своему собственному и теперь имеющем логистическое плечо для снабжения воюющих армий - от восьми до десяти тысяч км с тремя перегрузками, то время как РФ пользуется двухтысячекилометровой доставкой с одной.
    При интенсивном расходе оружия и боеприпаса, такая логистика - смерть для экономики НАТО, о чем красноречиво свидетельствуют не только постоянные завывания на тему невозможности осуществлять военные поставки в нужном объёме, но и свеженький банковский кризис, и цунами техногенных катастроф в США.

    Тылы Запада валятся, не в силах полноценно обеспечивать фронт, а стало быть обязательно потащат за собой и передовую. По-другому просто не бывает. История таких примеров не знает. Россия сейчас выглядит, как борец, взявший более сильного и тяжелого противника на болевой и терпеливо ждущая, когда он перестанет брыкаться. В этом деле нужно иметь терпение, чего и желаю всем авторам и комментаторам.
    (Сергей Васильев)
     
    Светлая нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Всё, что нужно знать про суд в Гааге.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.164
    Баллы:
    93
    Изживание ада
    Александр Проханов

    На Украине среди боёв, пылающих городов, раскисших дорог, падающих самолётов, расплавленных танков копится что-то грозное, таинственное, нам неведомое. Тяжеловесное, скрытое от понимания ядро, окружённое множеством хрупких, пыльных, зыбких оболочек, которые скрывают под собой суть глубинных процессов. Это ядро содрогается. Трясутся проложенные через моря газопроводы, трясутся бюджеты стран, готовы пасть правительства то в Грузии, то в Армении. Китай нависает над Тайванем всей мощью своих армии и флота. Морем, землёй и воздухом двигается на Украину новейшее западное вооружение: танки, электронные системы, дальнобойные орудия, готовые стрелять по Кремлю.

    Навстречу с конвейеров российских оборонных заводов сходит оружие. Тайно, стараясь не попасть под зоркий глаз американской космической разведки, прибывает на Украину. Ядро утяжеляется, набирает жуткую массу, быть может, критическую, обеспечивающую цепную реакцию урана.

    На поверхности вокруг ядра безумствует блогосфера. Вопли, проклятья, язвительные насмешки, грызня в военных структурах, непрерывные фейки, ложная аналитика, тяжеловесная пропаганда превращают людские мозги в пластилин. Всё это вместе порождает в сознании людей угрюмую тревогу, непонимание, ожидание неизбежного и ужасного.

    Как вести себя человеку, в мозг которого ежеминутно вонзается множество гиперзвуковых ударов? Сознание вспарывается кумулятивными снарядами, человек стервенеет, впадает в панику, в неверие, в отрицание всех смыслов, ропщет на власть, бежит закупать горох и гречку и уходит в глубокое сонное уныние, в духовную спячку, в которой нет ни Родины, ни Бога, ни самой жизни.

    На что опереться? Кому верить? На кого положиться? Верь в русскую историю. Положись на её восходящую синусоиду, на русскую стезю, выводящую сегодняшнюю Россию из тьмы девяностых.

    В мёртвой тишине русской истории вдруг вновь застучали часы русского времени, хрустнули в высоте и зазвенели куранты. Лежащая во гробе Россия вновь приподняла свои усталые веки, и под ними сверкнула синева. Медленно, сматывая с себя саван, Россия поднимается из саркофага, облекается в ризы и идёт в своё вековечное странствие. Через пропасти и провалы, через пень-колоду, через руины царств и гибель царей идёт в свой вселенский поход. Ощути себя носителем русской истории, прими на себя её тяжесть, её непомерный груз и её восхитительное предназначение. Стань русским. Стань русской историей. Почувствуй, как сквозь твоё сердце проложен великий волновод, и по нему из древних времён несётся божественный свет, пронзая своей светоносной силой все чёрные громады русских бед и напастей. Поверь в русскую историю. Она — навигатор, который проведёт тебя сквозь бездорожья, вокруг всех минных полей, всех исторических ловушек, среди тысяч перекрёстков укажет тебе один-единственный путь.

    Писатель Юрий Мамлеев в поздние советские годы собирал подпольные кружки и читал там свои инфернальные рассказы. Где-то наверху шли военные парады, партийные съезды, фестивали и празднества, звучали каменные постулаты. А в мамлеевском подполье шныряли бесы, крючконосые птице-люди, чешуйчатые рыбо-женщины, уроды, нетопыри, набухшие кровью пиявицы. Там был демонический клубок существ, живших на теневой стороне Луны, не ведавших солнечного света.

    В девяностые годы все герои мамлеевского подполья вышли на свет божий и сели в министерские кресла, завладели телевизионными каналами и газетами, захватили нефтяные поля и алмазные прииски. Шейнисы и Шахраи, Козыревы и Шумейки, Гусинские и Березовские, Старовойтовы и Юшенковы — весь громадный, шумный, глумливый рой этих перепончатых существ затмил русское небо. И казалось, больше не будет солнца. Но оно встало, это божественное солнце русской истории. И демоны сонмами падали с ветвей, погружались обратно в преисподнюю, откуда они когда-то вышли.

    В русской истории есть вершины, увенчанные храмом Софии Новгородской, поэмами Пушкина, красным победным Знаменем. И есть провалы, в которых открывается русская бездна, и из неё изливается тьма. И тогда падают царства, и является зрелище русского ада.

    Русская история — это постоянное запечатывание ада в её тёмных глубинах. Ад срывает печати и пломбы, вырывается на свободу, лютует, усеивая Россию костями и горелыми головешками. Русская история вновь запечатывает ад своими сургучными печатями. Ад уходит и тайно существует в воображении русских художников, которые, подобно Достоевскому и Мамлееву, не страшились спускаться в ад.

    В недавнее время мы видели, как печать за печатью накладываются на щели, из которых в русскую действительность зловонно дымит преисподняя. Была наложена печать на Болотную площадь, и её не стало. Наложили печать на Навального и его разросшуюся грибницу, и их не стало. Наложили печать на "Мемориал"*, который танцевал на костях, внушая людям неверие в своё государство. Запечатали "Эхо Москвы"*, это таинственное существо, распростёршее электронные крылья между трёх океанов. Поставили клеймо иноагентов на множестве зловредных ячеек, из которых в русскую жизнь изливались адские яды.

    Остался Ельцин-центр. Это место, откуда продолжает дымить, клубиться ядовитый дым подземных адских хранилищ, последний жёлоб, из которого льётся в русскую жизнь огненная тлетворная магма. Ельцин-центр — не общественное заведение, не талантливо сконструированное и построенное сооружение. Ельцин-центр — это храм, в котором установлен алтарь сатаны, и на этом алтаре костлявым задом восседает покрытое железной шерстью чудище, выпивает стакан русской крови, сладко чмокает и произносит своё длинное рычащее: "Шта-а-а!"

    Ельцин-центр будет закрыт. Храм сатаны будет разрушен. Тревога в русском сердце уступит место вере, молитве, мощному победному действу на поле боя, на хлебной ниве, в грохочущих цехах "Уралвагонзавода".

    [​IMG]
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.548
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.548
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.548
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.548
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей