Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Другие культуры и расы - с других планет?

Discussion in 'Беседка. Давайте обсудим и поговорим' started by Солнечный Лучик, Aug 18, 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Oct 6, 2016
    Messages:
    662
    Likes Received:
    551
    Trophy Points:
    48
    Наверняка слышали такую теорию, что мы все (точнее наши предки) попали на Землю с разных планет, и этим объясняется различие в расах и культурах.
    Интересно, что думаете об этом?
    В самом деле, к примеру, посмотреть на тех же японцев - они удивительны, полное ощущение, словно смотришь на пришельцев с совсем иных планет. Их внешность, их обычаи, их культура, их мышление.. всё настолько иное.
    [​IMG]
     
  2. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    Jan 7, 2017
    Messages:
    902
    Likes Received:
    491
    Trophy Points:
    53
    Да. Такая теория есть, но иногда бывает смотришь на двух представителей одной нации, расы. А они как небо и земля. Абсолютно разные, будто с разных планет. Просто разное мышление у людей и разные условия жизни. И ничего более :)
     
    Октис likes this.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Dec 8, 2016
    Messages:
    7,469
    Likes Received:
    4,250
    Trophy Points:
    93
    У меня была информация только про одну группу населения - про японцев, вот именно они переселены из другого Мира (конечно там они не имели форму людей), для исправления (исправления чего - не сообщалось).
     
  4. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Oct 6, 2016
    Messages:
    662
    Likes Received:
    551
    Trophy Points:
    48
    какое совпадение интересное, я как раз привела в пример именно японцев:)
     
    Октис and КрДр like this.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Jan 29, 2017
    Messages:
    12,996
    Likes Received:
    3,813
    Trophy Points:
    88
    Здравствуйте :). Да, тоже слышала эту гипотезу. Если не ошибаюсь- даже Веды об этом говорят, что все мы прилетели на Землю с разных планет. В то время не так было, как сейчас- те люди видели совершенно другое звездное небо, другие созвездия, Земля вращалась с другой скоростью. Да и был один единственный континент и был совершенно другой климат- ближе к тропическому- можно сказать- Рай на Земле. Одновременно с людьми жила цивилизация, намного опережающая их в развитии- они освоили космос, технологии намного опережали наши- умели высекать из камня города. Их люди называли Богами. Может это и был Библейский Рай и сотворение Адама и Евы как раз говорит о том, что они прилетели на Землю? Только они не одни были, иначе бы род их быстро вымер из-за мутации генов. Люди жили на едином континенте, все вместе, но затем всё резко изменилось- с неба упали астероиды, которые создали гигантские волны, попав на землю- землятресения, раскол континента и из-за начавшейся химической реакции- облака серы, пара, которые поднимались в воздух, облака, и выливались сильным ливнем, не проходящим довольно долго- может это и был всемирный потоп, по крайней мере так его описывают. В то время на Земле был настоящий ад, образовавшийся от столкновения астероидов с её поверхностью. Но люди, жившие в то время- можно сказать- были пророками, они знали что будет и улетели с Земли, но некоторые остались на ней и погибли. На земле находят их останки, но их немного. Хотя есть те, кто спаслись- например Ной и те, кто были в ковчеге. Но опять же- неясно, потоп то начался как всемирный, но затем- континент раскололся и он перестал быть им. Да и длительность его непонятна- ведь в то время было совершенно другое летоисчисление, времена года. В Библии приводится пример, что когда кончился дождь, то Ной выпустил из ковчега голубя и тот, не найдя суши вернулся обратно. Но если думать логически- неужели из-за этого можно признать всемирность потопа- расстояние которое может преодолеть голубь- туда и обратно, если ему негде сесть- не может равняться длине мира. Но с другой стороны- исследования говорят что потоп был и он был всемирный- по всей Земле сохранились идентичные известковые отложения, даже в горах. Но опять же- в то время горы были намного ниже- можно сказать- как высокие холмы. Ведь из-за столкновения литосферных плит они можно сказать- постоянно растут вверх. Сначала была Пангея, она раскололась на Лавразию и Гондвана, затем они тоже стали раскалывается и расплываться до современных материков. Учёные говорят, что сейчас континенты движутся навстречу друг другу и в будущем могут соединиться опять. Так было и до Пангеи, она не первый единый континент. На едином континенте жили люди. Он раскололся, они стали отрезаны друг от друга, стал разным климат, условия проживания, учения- от этого изменился внешний вид, цвет кожи. Одни называют этот континент Мидгард Земля, Веды- по другому, в истории- он Пангея. Благодарю {cat (2)}.
     
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Joined:
    Feb 6, 2017
    Messages:
    3,892
    Likes Received:
    1,633
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    1
    Думается мне, что мы вообще мало чего знаем)). Иногда наши внутренние чувства кое-что подсказывают нам, но на столько мизерно... Мне кажется, что всё миросоздание настолько сложнее того, что мы способны себе помыслить...!!! И нам, просто не остаётся ничего, как подгонять всё в рамки, доступные этому миру и пространству, с его понятиями и условностями)).
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Joined:
    Feb 6, 2017
    Messages:
    3,892
    Likes Received:
    1,633
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    1
    Значит все инопланетяне гуманоиды с элементарными различиями-цвет кожи, глаз и т.д.)) Вся вселенная заселена практически одинаковыми существами))
    Про японцев...Есть странные люди, с которыми мы иногда сталкиваемся, которые сохранили свою самобытность и свою индивидуальность. Они нам кажутся странными. Так же и японцы). Это как расти в разных семьях с разными укладами)). А чем Вам китайцы или Филлипинцы не странные?) А племена в Перу, которые до сих пор оторваны от, так называемой нами, цивилизации?
     
    Last edited: Aug 19, 2017
  8. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 5, 2017
    Messages:
    752
    Likes Received:
    460
    Trophy Points:
    48
    Японцы состоят из 5 рас.Айну,китайская,корейская,южная расса. Как таковых национальности японец не существует.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Dec 8, 2016
    Messages:
    7,469
    Likes Received:
    4,250
    Trophy Points:
    93
    И генетический анализ это всё видимо подтверждает?
     
  10. Развивающийся

    Развивающийся ► Идущий ✫✫ Участник

    Joined:
    Sep 22, 2023
    Messages:
    19
    Likes Received:
    24
    Trophy Points:
    3
    Интересная тема. Задумывался над этим по тому, что между нациями (особенно между ислам. и христ.) разница огромная. Многие не замечают этого, потому что мыслят поверхностно. Но энергия другая, ценности другие. На мой взгляд, селить на одной территории людей несовместимые нации - глупость. Хотя терпилы потерпят и даже возрадуются.
     

Share This Page