Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Христианство Христианство

Discussion in 'Христианство' started by Prosvet, 28 Jan 2017.

  1. Citrus

    Citrus ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Joined:
    2 Apr 2023
    Messages:
    2.390
    Likes Received:
    1.868
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Калмыкия,Приютное
  2. Сансиро

    Сансиро ► Идущий ✫✫ Участник

    Joined:
    15 Mar 2025
    Messages:
    23
    Likes Received:
    21
    Trophy Points:
    3
    Еще говорят "конфессий".
    Основными христианскими направлениями считаются католицизм, православие, миафизитство, несторианство и протестантизм. Всего в христианстве более 20 тысяч различных конфессий. Католиками себя

    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки.

    1,2 миллиарда жителей планеты, протестантами – 800 миллионов, православными – 280 миллионов. К восточным церквям принадлежит 80 миллионов человек.

    "Заходит солнышко — и загораются огоньки. Даже в природе можно видеть простые примеры, когда наступает тьма и многие виды маленьких существ начинают светиться. Такие микроскопические светочи в кромешной тьме.
    Так получилось (этого нельзя было обойти), что человек создал тьму, неверно оценивая истинные ценности и не зная о них, но имея кое-что внутри, что призвано помогать определять истинность. Но так неизбежно должно было произойти.

    И тьма существует уже долгое время. Князь тьмы торжествует из века в век. Закинув ногу на ногу, сидит и вальяжно посматривает, как люди злятся, завидуют, обижаются. Они порой говорят о Боге, очень много могут говорить порой о том, как их Бог любит, но они обижаются, они способны судить других, негодовать.
    Верующий не тот, кто говорит о Боге хорошие слова, а тот, кто исполняет Закон, который даёт Отец. Но ведь Закон этот исключает обиду, исключает осуждение.
    Труден оказался человеческий путь с того момента, когда человек обрёл душу. Если б человек развивался только лишь с позиции разума, где его чувства не преобладали бы над этим разумом и не руководили бы, люди уже без труда стали бы одним целым на Земле. Этот путь проще был бы. Но он не ваш.

    Когда человек обрёл душу, его чувственный мир стал слишком могуч. И всё мышление человека оказалось полностью подчинённым переживаниям. Это уникальная особенность.
    Ибо, если ваши чувства правильно реализуются в том, что хоть в какой-то мере, но достаточно правильно вы понимаете под словом «любить», окружающий Мир материи начнёт сильно изменяться. И менять его будете вы. Вы для этого и были рождены"
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    26 Aug 2019
    Messages:
    52.026
    Likes Received:
    41.862
    Trophy Points:
    93

Share This Page