1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Бесспорности.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Stalker, 20 ноя 2025.

  1. GalinaL

    GalinaL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    93
    Наука Эзотеризм говорит, что в воплощении на Планете Земля находятся в настоящее время представители двух групп:
    - одной, получившей манасическую стимуляцию в нынешнем мировом периоде, то есть те, кто индивидуализировался из животного царства в человеческое на нашей Планете,
    - и другой, получившей стимуляцию в предыдущей цепи , то есть те, кто притянулся на Планету, уже будучи человеком, примитивным, но уже не в образе животного.
    Трудно назвать во сколько миллионов лет отличается внутреннее наполнение представителей этих групп.
    Но в потенциальных условиях развития все равны, и Эволюция ведет всех к одному финишу.
     
  2. GalinaL

    GalinaL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    93
    Наук Эзотеризм также указывает, что группа, что пришла на Планету Земля уже в виде человека, можно видеть воплощающейся во всех тех:
    - кто прокладывает Путь Испытания,
    - кто числится среди Продвинутых единиц расы и считается Выдающимся среди людей.

    Этим различием между двумя группами можно объяснить многие несогласия в мнениях и в устремлениях.
     
    Fim нравится это.
  3. GalinaL

    GalinaL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    93
    Наук Эзотеризм говорит, что у трех пятых нынешнего человечества, стоящих на Пути Испытания или Пути Посвящения, к концу текущего мирового периода развития, центр Сознания будет находиться целиком на Ментальном плане.
    Тогда как две пятых останутся сфокусированными на Астральном.
    Эти две пятых перейдут во временную Пралайю, готовясь к переводу в другую схему, так как Земная схема более не сможет обеспечить им адекватных условий для развития.
    Планета Земля, на данный момент не Священная Планета, но стремится и готовится стать Священной.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2025 в 15:27
  4. GalinaL

    GalinaL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    93
    "Каждая группа (людей) образует определенный центр в теле Небесного Человека.
    Различие в методе индивидуализации.
    Разная частота вибрации двух центров.

    В каждой цепи Планетарный Логос принимает определенное Посвящение, затрагивающее определенные центры, и тем самым осуществляет проявление определенных меньших сущностей.
    При рассмотрении этой информации изучающим следует учитывать то, что некоторые из возможных способов ее анализа уже вполне доступны для нас, другие же мы можем только смутно предугадывать."
     
  5. GalinaL

    GalinaL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    93
    Цитата из соседней темы.
    Да, Математику, Физику и другие Науки учебного курса могут изучать и понимать представители разных срезов развития во всем мире.
    И определенные базовые понятия "ПОСТУЛАТОВ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ НАУКИ" доступны также многим.
    Все то, что побуждает людей к самопознанию, лучшему проявлению и более истинному выражению себя, - продвигает Человечество в целом.
     
  6. GalinaL

    GalinaL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    93
    Отсюда и необходимость распространения от наивысшего Источника, - Учения от Иерархии Света, - поясняющего Законы Души и правду об индивидуальном раскрытии человека.
    Это поможет и, просто способному как-то думать, среднему человеку и ищущему стремящемуся и искателю, понять и найти себя, а также выбирать более правильные действия по жизни.
     

Поделиться этой страницей