Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    68.013
    Симпатии:
    43.202
    Баллы:
    93
    Главное не вляпаться!
     
  2. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Конечно сразу ну в силу вышеопичанных причин не перевернут.
    Но открытия уже)
    Ну по факту)
    Тоже даже вот в физике взять.
    Новые идеи же сразу невоспринимаются из за закостенелых уже устоявшихся догм и теорий.
    Но вселенная же не такова)
    Говорилось же что потенциал безконечный у сияющей этой пустоты.
    Ну или Брахмана.
    Что является только внешнем источнником сияния в основе всей типо материи ну этих гун.
    Что этим хочетчя сказать.
    Что во времени и пространстве которые по сути находятся в безконечности.
    Открытие новых каких то законов, энергий и сил.
    А значит и смена научных парадигм с течением времени безконечно.
    Ну вот взгляды сравните.
    Время Ньютона и сейчас.
    То есть мы сейчас не модем предположить что и какие открытия могут совершить люди в области познания как науки так и искусств как и религий)
    Однако источник всего этого ......?
    Да и Майтри и Дхарма?
    Были есть и будут.
     
  3. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Главное КриШшна Кришна
    Харе Харе
     
  4. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Главное КриШшна Кришна
    Харе Харе
    Нрасимха
    ))
    Ну и Шива и ШивА
    Рама.
    Христос
    Будды все.
    Дао.
    И Абсолют))
     
    Odin нравится это.
  5. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    88
    Что то вы как Один уже все путаете... И ментал, и астрал...

    Вы уж определитесь, что вы ищите, что вам надо. Ментал или астрал ?
     
  6. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    88
    Там ото все в одной корзинке с фруктами лежит...
     
  7. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Ничего не ищу)
    Что вы ищите?
    Они же без поисков есть)
    Ищи не ищи.
    По факту.
    Троемирье)
    Вот и ищите))
     
  8. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Не это вот все троемирье и лежит.
    Как фрукт.
    Ам в конце черная дыра все и все)
    Назад в Абсолют))
     
  9. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    88
    Ну, научные открытия разные бывают...

    У вас в голове это перемешалось с духовными открытиями...

    Физика, она не одухотворенный и не одушевленный предмет... Она сложна во всем ее обьеме по всем направлениям...

    Она суха и требовательна к пониманию...

    Это тут на форуме все кому не лень упражняются в начертании слов каналы, да прана с сушумной... Но при этом все далеки даже от абстракций этого... Не говоря уже о конкретике...
     
  10. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    88
    Если не искать, то астрал и сам придет... А вот ментал сам приходит только лишь к мессиям...
     
  11. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    88
    Ну опять каша...

    Ну куда вы Сансару то тянете... Нехай на месте лежит...

    Вы вот в одного и полетите в абсолют...

    А остальной мир ослов может быть не хочет в абсолют... Может они хотят на женские ножки смотреть... В Сансаре...
     
    Владимир Вита нравится это.
  12. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Так что ищи свищи что называется))
    Хоть ищи хоть не ищи.

    Включая и праны и сушумны.
    Тут же надо тренироваться физичечки)
    При чем довольно это все сурово же)
    Ну что касается методов очищения техническими техниками.
    Вот вы можете сколько в глубокой падмасане сидеть?
    И физики вам не обьяснят до конца а почему одни могут ее освоить и сидеть даже в ней длительное время некоторые и «спят»
    А другие адскую боль испытывают)
    И тут вот без этих всех базовых учений о карме , теле, чакрах.
    И прочим никак вот этого,не понять.
    Ну единственное иам ла частотв там импульсов нервные икани и клеткм сигнал в мозг там в иу и ту область.
    И бла бла бла.
    Ну то,есть только физиологический процесс который на данный момент наукой обнаружен.
    Типо ото о тайне электричества)
    То есть что в индивидуальном психокосме при этих процессах происходит.
    И почему различные состояния Сознания у всех. Включая там эмоции, болевой шок или порог.
    И прочее прочее.
    Ну это только на практике конечно можно проверить.
    Но это столь все практики суровы что в обшем доступе не даются.
    А у монахов там вобще жесть.
     
  13. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Вяжи Био опять это вот пошло отклонение в сторону мании.
    То есть это всем ну надо изучать.
    Никаких там менталлов мессий нет.
    Прямо скйчас эти все миры здесь.
    Ибо откуда бы к тебе приходили идеи))?
     
  14. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Вяжи Био опять это вот пошло отклонение в сторону мании.
    То есть это всем ну надо изучать.
    Никаких там менталлов мессий нет.
    Прямо скйчас эти все миры здесь.
    Ибо откуда бы к тебе приходили идеи))?
    Вот чего они искажаются от скандх, осмачений этих трех гун.
    И так далее зависит.
     
  15. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    При чем тут это))
    Речь о гибели сансары этой в конце цикла.
    Кальпы ну эона нашего)
    Хотя там, слышал все эти Дживы на два лагеря будут разделены)
    Ехидноподобные
    И Агнцы)
     
  16. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Биофизик,
    Вот в одного)(прям как ото умял в одно рыло)и не хочет Савитар ни в какой Абсолют «лететь».

    ПС .
    Кстати судя по всему ну вот этот эон и с этими процессами бардо схож ну как копии процессов макро–микро.
    Так что в момент смерти такой персональный видимо процесс ну по подобию.
    А если исходить еще там дробить.
    То и во время засыпания такой же процесс.
    И даже в течении дня смены состояний Сознания такой же процесс.
    Вот и светление, возбуждение, омрачение.
    И источник внешних этих энергий.(как внутренних как и пограничных)
    Ну и еще Бог.
    Так что все по теме и полностью прекрасно))
     
  17. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    88
    Групповые полеты там не предусмотренны технически...

    Это вам надо к христианам... Там вроде как ожидается, что после прихода Христа, все стройными шеренгами двинутся туда, в небеса... Правда я плохо представляю себе массовый исход людей с планеты баранов...
     
  18. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    6.730
    Баллы:
    93
    Куда туда?
    ))))
    Био нет никаких туда.
    Все будет происходить в здесь и сейчас.
    И разрушение вселенной.
    И уход в сновидение.
    И бардо умирания и все остальные.
    Нет другого понимаете?
    ))
    Все миры и состояния здесь.
    Нет никаких там))
     
    Владимир Вита и Odin нравится это.
  19. Владимир Вита

    Владимир Вита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Очень полезно для здоровья. Сидишь и ничего нет. Нет даже мыслей, что сошел с ума) Только так и можно отдохнуть по человечески)
     
    Odin и Биофизик нравится это.
  20. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    832
    Баллы:
    88
    Вы тут того, Сансару мне не пропагандируйте...
    Я не сторонник вашего фарша
     

Поделиться этой страницей