1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Почему я здесь?

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Аюдажник, 20 июн 2026.

  1. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    16.322
    Симпатии:
    10.457
    Баллы:
    88
    Друг!
    А Ты, мне Шушу напоминаешь в какой то степени.
    С одной стороны имеющейся информации накопленной в Твоей Душе - велик!
    А с другой; становишся не адекватным. И порой часто в восприятии других психологий по знаниям!
    Вывод прост: Опыта мало….!!!
    Можешь обижаться на мой взгляд, а можешь рассудительно к Себе порассуждать над моими словами…. Третий вывод не исключаю…. и это будет Твоя беда.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2026 в 19:00
    упасика нравится это.
  2. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    6.732
    Баллы:
    93
    Молчать призренный смерд.
    Твою зловонь Души не саутаешь зато нисчем на свете.
    Ото и многик на сыете плачут дети.
    Такие вот гнилые существа загадили локацию до верха.
    И не обиды а по факту.
    И даже вот и заберут лопату.
    Что до «меня» что слава что позор.
    Безсветный твсачичный и сансарный вздор.
    И разве способно это все остановить.
    Тогр кто Гочподу готовь служить.
    О ты несчастная ма@да.
    Все печи потому ивои и чепуха.
     
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    16.322
    Симпатии:
    10.457
    Баллы:
    88
    Как и предположил; пошёл третьим путём:
     
  4. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    6.732
    Баллы:
    93
    Какой третий?
    Ау.
    Он один единственный.
    Тебе сколько одно и тоже говорить?
    Недоходит)?
     
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    16.322
    Симпатии:
    10.457
    Баллы:
    88
  6. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    6.732
    Баллы:
    93
    Ясно ничего нового.
    Гуляй дальше.
    Нет даже вот малейшего желания пока вести диалог.
    Ну лучше уж сам с собой.
    Там хоть интересно.
     
  7. Элиэна

    Элиэна ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    6.876
    Симпатии:
    7.698
    Баллы:
    93
    Ну облучение и от телефона тоже получают, но от этого как-то с ним не расстаются.
    А в жизни разве маски не одевают? Да полно таких.
    Так в чем же есть отличие? Страсти везде кипят и порой не шуточные.
     
    упасика нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    28.212
    Симпатии:
    25.703
    Баллы:
    93
    Спасибо за комплимент.)
     
  9. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    16.322
    Симпатии:
    10.457
    Баллы:
    88
    Печально, Друг!
    Когда Духу незнакомо о Троичном Мире:
    Дети на земном плане не следствие ли тому?!
    Поэтому и третий…. как закон рождения чего- или кого-либо!!!
    Все предшествующие Религии в принципе не объясняли это явление во взаимодействии между Духом и Материей!
    Люди в большинстве научились делить Мир только на чёрное и белое, вдаваясь в крайности. А ведь между этими полярностями и лежит справедливость, по приобретённому опыту Духа с потенциалом в сторону Света!!!
    Друг, а у Тебя обратка - увы; получается по тону Твоего общения в сторону слов содержащих низкие вибрации!!
     
    Savitar нравится это.
  10. Citrus

    Citrus ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    93
    Дело Ваше, поступайте как хотите...
     
  11. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    6.732
    Баллы:
    93
    Пожалуйста)
     
  12. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    6.732
    Баллы:
    93
    Ну это может кому то и неизвестно.
    А вот другим известно.
    Только при чем до этого всего вы ну если полностью в омрачении одной из этих тройственных сил тамо–гуны конкретно и страсти или раджо–гуны.?
    Ну и это все к внешней энергии все иллюзорной природы что бы профанов вот таких сбивать с толку.
    И которых о внутрегних энергиях того Единого кому они пренадлежат как внутренние так и внешние не имеет ни малейшего понятия?
    Поэтому вот так и все)
    И выходит от слова Дух.
    Ну в вашем случае только вот зловонный смрад невежества и заблуждений вследствии тамаса и авидьи что и есть источник омрачения и эгоизма и загрязнения Духа этого в виде омрачения скандх.
    Хотя да кому, зачем и навищо це все.
    Легче медведя научить гонять на лисопеде.

    ПС.
    Какие могут быть тогда вибрации?
    Ну просто это все несерьезно.
    Только через Деда.
    Ему и первому в нашей кальпе открыто же это знание))
    Ну Бхагаваном.
    Через Параматма.
    А что Бзагаван говорит обители Брахмы что?
    Четыре Безмерных.
    Где они у всех и откуда взяться таким то вибрациям))?
    С такими накоплениями и омрачениями.
    А как дед добыл их.
    Тапасьей аскезой.
    Поэтому вон на коленочко или в асану Деда на лотосовый трон и вперед.
    Возносить Деду молитвы)
     
  13. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    459
    Баллы:
    93
    Упасика, скромнее, пожалуйста.
    Цитата из учебника:
    ""Времена контактов с Личностью, внимания к Личности и Личных посланий прошли, и прошли давно, и только в долине Иллюзии, на Астральном плане все остается по-прежнему.
    Это неприятное сообщение, но всякий истинный ученик отнесется к нему с пониманием.
    На основе собственного опыта и борьбы он знает, что это так. "
    «Эзотерическая психология» том I, стр 113.
     
  14. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    6.732
    Баллы:
    93
    Ваджраччхедика праджняпарамита
    сутра.

    2. В то собрание и в то же время прибыл досточтимый
    Субхути и сел. Затем он поднялся, закинул край
    накидки на одно плечо, опустил правое колено на
    землю, смиренно склонил главу пред Благодатным и,
    сложив ладони, обратился к нему так: "Дивно,
    Благодатный, весьма дивно, о Благосущный (Сугата),
    что великосущим просветлённым существам оказывал
    высочайшее содействие именно Истинносущий,
    Достойный [нирваны], Совершенно Просветлённый
    (татхагата, архат, самьяк-самбуддха). Дивно, о
    Благодатный, что великосущим бодхисаттвам
    преподнёс высший дар именно Истинносущий,
    Достойный [нирваны], Совершенно Просветлённый.
    Как же должно вести себя ступившему на стезю
    просветлённых существ сыну или дочери из хорошей
    семьи, что нужно делать, как научиться владеть
    мыслью?"
    На то Благодатный отвечал досточтимому Субхути:
    "Верно, верно, о Субхути, это в точности так, как ты
    говоришь. Истинносущий оказывал высочайшее
    содействие великосущим бодхисаттвам. Теперь же, о
    Субхути, слушай усердно и запоминай правильно. Я
    поведаю тебе, как должно вести себя ступившему на
    стезю просветлённых существ, что нужно делать, как
    научиться владеть мыслью".
    "Да, [я внимаю], о Благодатный", – молвил
    досточтимый Субхути.
    3. Ему Благодатный говорил так: "В этом мире, Субхути,
    ступившие на стезю бодхисаттвы должны усвоить такой
    образ мыслей. Сколь много существ, Субхути, в мире
    существ, охваченных собирательным понятием
    существа: рождённых ли из яйца, рождённых ли из
    чрева, рождённых ли из влаги, рождённых ли
    самопроизвольно, во плоти или бесплотных,
    сознательных или бессознательных, или
    бессознательных и небессознательных, т.е. как бы
    умозрительно ни представлять мир существ, – всех их я
    должен привести к полному освобождению в мире
    нирваны, лишённой какого бы то ни было остатка
    существования. Однако даже когда освободилось
    полностью неизмеримое число существ, всё-таки нет
    ни одного существа, освобождённого полностью. Почему
    же? Если, Субхути, бодхисаттва прибегает к понятию
    "существо", то его нельзя называть бодхисаттвой.
    Почему же? Нельзя называть бодхисаттвой того, кто
    прибегает к понятиям "независимая самость",
    "существо", "живая душа", "отдельная
    личность" (пудгала)
     
  15. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    6.732
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    › watch
    Пропала грамота. 1972 р. Вам все сниться
     
  16. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    8.651
    Симпатии:
    7.451
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Самара
    -Галина Л ВЫ опять пытаетесь управлять-указывать...Надо быть скромней и если чего-то точно не знаете - не суйтесь в тему.
     
  17. GalinaL

    GalinaL ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    459
    Баллы:
    93
    упасика, вам приведены конкретные страницы из Учебника.
    Та публика, что смотрит наши темы на форуме, тоже умеют читать и могут наткнуться на те строки, что вам приведены из книги «Эзотерическая психология» том I, стр 113.
    И недоверие родится ко всем излагающим "Вневременную Мудрость", не только к вам.
    Будьте аккуратнее и не допускайте ляпы (нечаянные или умышленные, - не знаю) и помните, что вы здесь не один, а есть еще пара - тройка человек, изучающие "Вневременную Мудрость", которые с болью наблюдают ваши проколы.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2026 в 13:24
  18. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    8.651
    Симпатии:
    7.451
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Самара
    Какие страницы из Учебника Вы приводили? Факты в студию...В духовном отношении я ушел чуть дальше Вас
    поэтому авторитетами Вы для меня быть не способны.И больше меня.. не беспокойте - я же к Вам не лезу...
     

Поделиться этой страницей