Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.387
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    88
    Вы допускаете ошибки даже в элементарном... Не говоря уже о чем то серьезном...

    Даже ваши высказывания относительно Кумар...

    Кумары, это дети... Они и понимаются субьективно как дети... И в переживании это тоже дети...

    Ключевое тут то, что то бы это узнать или пережить, нужно оказаться внутри Бога с большой Буквы... Ну или символически это понимайте как Всевидящее Око...
    И вот находясь внутри Вишну, вы и осознаете Кумар...

    Теперь к вашей Кумари о которой вы писали. Вы вообще хоть чуть чуть понимаете что вы вообще несете ? Кому интересны девочки пяти лет до первых месячных ?
    Это лишь типа символики и не более того... С первыми месячными они уходят на "пенсию" примерно лет в 12... Их "работа" лишь краткий период в их детской мирской жизни...

    Вы просто не понимаете что вы сравниваете...
     
  2. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.387
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    88
    Ну кто из серьезных ученых мужей будет лазить по соцсетям ?

    Вы же говорили как то, что у вас там серьезные дядьки есть из научных кругов... Им доведите то, что по вашему за уши притянуто в науке...
     
  3. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    Кумар (для придумщиков: ударение на втором слоге

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) наркотическое похмелье – синдром отмены наркотиков, который проявляется в виде физических и психических страданий. Кумары и страх возникновения кумаров – главные причины повторного приёма наркотика у наркозависимых людей. «Попробовал из-за любопытства, продолжаю из-за кумаров» .
    По мнению некоторых наркологов и специалистов снижения вреда, кумары – это начало синдрома отмены у потребителей инъекционных опиатов. У потребителей опиатов, вслед за кумарами наступает ломка.
    Даже три связал для вас:

    ПНХ.
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.514
    Симпатии:
    7.840
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В человеческом мышлении, контроль, власть....крайне важная часть самоидентификации. Ведь воюете не за то, что истино или нет, а за свою самоидентификацию. Это тип человеческого мышления. Человек хочет контролировать сам себя.
    Верне создать иллюзию контроля. Отсюда происходит сверх важность информации которая должна подтверждать этот контроль.

    При чем человека нисколько не смущает факт, что он рассуждает о вещах которые просто не знает.

    Кумари...реальная девочка, а кумары о которых пишите лишь Ваше желание доказать, что то самому себе, взять под контроль реальность
    Так не получится..дорогой мой)))
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.514
    Симпатии:
    7.840
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ооо эти дядьки сами с ума кого угодно сведут. Как то был с ними в Хорватии на внутреннем сатсанге для физиков. О новой физике, месяц в обществе физиков. Через неделю сбежал...это дорогой мой почище психоза о котором пишите.
    Эзотерика там и рядом не стояла))) Нет нет увольте, мне достаточно перейти в новое мышление и осознать свое сознание. Вот
    дыханием позаниматься с людьми.
    Над Иерархом света пошутить и поцамкать ее.
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.514
    Симпатии:
    7.840
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А также девочка богиня в Непале. Не сомневайтесь она есть. Ее не видел, но дворец ее видел. Правда давно было дело.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.514
    Симпатии:
    7.840
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот сейчас вернутся из экспедиции в Перу и Боливию, по не туристическим местам. Много чего расскажут и покажут. Это интересно)))
     
  8. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    Ну это да))) Дело это хорошее и тут все согласны)). Тоже, наверное, пойду-ка свою поцамкаю)
     
  9. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.387
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    88
    В части наркотических кумаров, я уже вам писал, недельки наверное с три назад... Это слово применяемое к синдрому отмены, или неполучения дозы, пишется с маленькой буквы...
    Кумары как высшии духовные существа, пишутся с уважением с большой буквы...

    Ранее я вам уже сказал, что евреи к Богу не имеют отношения, равно как и нет чего либо в Библии (не считая пары фраз Христа).

    Исходя из этого, вы очень далеки от понимания духовного, Бога с большой буквы, и что самое самое интересное, что если вы даже переживете опыт достижения Бога (святость), то вот именно этот элемент с Кумарами вы никак не учтете...

    Ну, а не зная и иные элементы, то вы вообще не поймете, что вы достигли Бога и святости.

    В части ПНХ, вы предложили расшифровать аббревиатуру, и я вам ответил - давайте... Но, воз и ныне там...
     
  10. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.387
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    88
    Никакой реальности под контроль брать не надо...

    Надо лишь просто знать, что Кумара как маленькие дети есть...

    Это лишь одна из тысячи деталек, от общей картины того, что называют просветлением ума или святостью...
     
  11. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.387
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    88
    Никто и не сомневается что девочка есть... Также никто и не сомневается что при первых же месячных, эта девочка теряет свой статус...
     
  12. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.387
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    88
    Вот и цамкайте Элину... Зачем вам духовное...
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    28.204
    Симпатии:
    25.690
    Баллы:
    93
    Белый брат, видите, как трансформировались христиане, став похожими на фарисеев и книжников, вот вы наглядный пример - манипулируя Писанием иудейской Библии якобы оно святое писание, следствия за более 2000 лет совсем не святые, факты в истории прописаны, ведь даже иудейского Машиаха в детских книжках иудеи изображают с рогами. Не может святое быть святым если в нем есть хорошая ложка иудейского дегтя, в виде Ветхого Завета, иудеи это хорошо понимали и дали его христианству, подменив смыслы Света Христа, чтобы управлять незаметно им. Истинные последователи Христа или сбросят с себя морок иудейского наследия или станут в ряды вот того рогатого машиаха как его воины. Россия сейчас под испытанием и проявлением истинных ликов, христианство в России должно первым сбросить морок, если нет то Россию ждут еще большие испытания, время пришло!!!! Так вижу.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2026 в 14:47
    мирянка нравится это.
  14. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    Как это сделать "последователям"?
    Если Он изначально только для "иудейского наследия" и был предназначен:
    "...Он возразил: «Я послан только к заблудшим овцам народа Израилева...» Мф.15:24
    Христа нельзя рассматривать вне иудейского наследия. Он сам был иудей, и обрезан.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    28.204
    Симпатии:
    25.690
    Баллы:
    93
    Многие в христианстве святые этому прецедент, если есть прецедент, будет все явлено каждому в свой час.
    Это ошибка, Христос и есть первый прецедент выхода далеко за пределы иудейского наследия, читайте Пистис Софию об эзотерике этого, с Христа началось падение всего несовершенства иудейского наследия, земная форма послужила лишь трамплином для этого, но иудеи таки привили христианству свое "святое" писание, сделав всех служителей по своему образу и подобию а не подобию Христову. Обряды то иудейские по сути в церквях хоть и называют христианскими. В России много вышедших из этого горнила попрали эту несовершенную форму, их чтут как святых. Вот на этот прецедент и следует опираться каждому христианину и на Христа.
     
    упасика нравится это.
  16. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.387
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    88
    Христос не был иудеем... Он был гоем, так как его родной отец римлянин...
     
  17. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    Ну естественно, если Христос сам на это Апостолов и сподвиг:

    Ст. 18-20 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам;

    Ветхий Завет и есть Священное Писание. Новый Завет – это уже Благая Весть (Евангелие).
    Т.е. вы утверждаете, что в России во множественном числе есть якобы христиане, для которых Ветхий Завет – это ошибка?
    Примеры подобных «святых» ( а к лику святых всегда причисляют только после смерти) –можно? Имена, пароли, явки.
     
  18. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    Канонизация есть причтение Церковью какого-либо усопшего подвижника благочестия к лику ее святых. Слово «канонизация» (лат. Canonizatio – брать за правило), заимствованное из западного богословского языка, употребляется в Русской Церкви наряду с выражением «причтение» к лику святых («вмещение», «вчинение» в лик святых). В греческой агиологии используется термин означающий «провозглашение» (святым).

    Основания, по которым усопшие праведники причисляются к лику святых, сложились еще в Др. Церкви. С течением времени то или иное основание получало преимущественное значение, но в целом они остаются неизменными. Все усопшие праведники, которых Др.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    причисляла к лику святых, разделяются на три рода. Во-первых, подвижники, святость которых явствует из их особого служения Церкви и может не сопровождаться даром чудотворений (прижизненных или посмертных), – ветхозаветные патриархи и пророки, новозаветные апостолы. До 2-й четв. XI в., т. е. приблизительно до отделения Зап. Церкви от православия, можно говорить о тенденции относить к этому роду святых также иерархов, за исключением еретиков и лиц порочной жизни или иерархов, при жизни оставивших кафедру или сведенных с нее на законных основаниях. Святые иерархи составляют лик святителей. Лик равноапостольных, естественно, должен быть отнесен к этому же роду святых. К первому роду святых принадлежат также некоторые из лика благоверных царей, цариц, князей и княгинь – те, чья святость не засвидетельствована чудесами, но они были прославлены за особые заслуги пред Церковью. К ним применяется то же правило относительно православности и добродетельной жизни, что и по отношению к иерархам. Во-вторых, подвижники, святость которых явствует из их особого подвига мученичества – мученики. Подвиг мученичества ради Господа нашего Иисуса Христа, по верованию Церкви,– один, сам по себе, независимо от прежней жизни мученика и от наличия чудес, совершающихся при страданиях мученика или после его смерти,– являет святость мученика, который и принимает от Господа венец нетленный. Те из праведников, которые понесли страдания, но не скончались от мук, рассматриваются как исповедники и входят в третий род прославляемых святых – т. е. подвижники, святость которых явствует из их православной веры и подвига богоугодной жизни, засвидетельствованных дарами Св. Духа. Дары Св. Духа могут проявляться при жизни или после смерти, могут сопровождаться видимыми знамениями (чудотворениями, исцелениями), на что особое внимание обращалось в древности, могут оставаться невидимыми для внешних чувств. Видимые дары Св. Духа со временем умаляются в Церкви, но это отнюдь не означает оскудение благодати и святых. Главный дар Св. Духа – любовь (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), в которой так нуждается наше время. Поэтому при прославлении угодников Божиих последнего времени прежде всего обращают внимание на обнаружение в них дара любви к Богу и к людям. К третьему роду святых относятся, т. о., святители (после 2-й четв. XI в.), благоверные цари, царицы, князья и княгини, преподобные, исповедники, юродивые, праведные.
    Усопшие праведники, по тем или иным причинам еще не причисленные Церковью к лику святых, но о которых имеются достоверные сведения, что их жизнь была благочестивой, они мирно скончались в Боге или пострадали за Христа, обыкновенно именуются подвижниками благочестия. Этот термин не имеет официального значения и ранее применялся в основном по отношению к праведникам XVIII–XX вв. Однако несомненна возможность его употребления по отношению к праведникам более раннего времени.
    Относительно некоторых святых

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    не располагает подробными историческими свидетельствами или потому, что время уничтожило их, или потому, что Богу было угодно сокрыть их жизнь от людей, а явить лишь чудодейственную помощь. Подобное можно сказать и относительно их почитаемых останков. Чудеса, происходившие от нетленных мощей, были достаточным основанием для причтения праведника к лику святых; иногда же тела праведников оставались сокрытыми в земле и никто не знал, в каком состоянии Богу угодно было их сохранить; в одном случае останки праведников представляли собою нетленные тела, в другом – обнаженные от истлевшей плоти кости, но и таковые равно были почитаемы как честны́е и святые.
    Канонизация есть причтение Церковью какого-либо усопшего подвижника благочестия к лику ее святых. Слово «канонизация» (лат. Canonizatio – брать за правило), заимствованное из западного богословского языка, употребляется в Русской Церкви наряду с выражением «причтение» к лику святых («вмещение», «вчинение» в лик святых). В греческой агиологии используется термин означающий «провозглашение» (святым).

    Основания, по которым усопшие праведники причисляются к лику святых, сложились еще в Др. Церкви. С течением времени то или иное основание получало преимущественное значение, но в целом они остаются неизменными. Все усопшие праведники, которых Др.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    причисляла к лику святых, разделяются на три рода. Во-первых, подвижники, святость которых явствует из их особого служения Церкви и может не сопровождаться даром чудотворений (прижизненных или посмертных), – ветхозаветные патриархи и пророки, новозаветные апостолы. До 2-й четв. XI в., т. е. приблизительно до отделения Зап. Церкви от православия, можно говорить о тенденции относить к этому роду святых также иерархов, за исключением еретиков и лиц порочной жизни или иерархов, при жизни оставивших кафедру или сведенных с нее на законных основаниях. Святые иерархи составляют лик святителей. Лик равноапостольных, естественно, должен быть отнесен к этому же роду святых. К первому роду святых принадлежат также некоторые из лика благоверных царей, цариц, князей и княгинь – те, чья святость не засвидетельствована чудесами, но они были прославлены за особые заслуги пред Церковью. К ним применяется то же правило относительно православности и добродетельной жизни, что и по отношению к иерархам. Во-вторых, подвижники, святость которых явствует из их особого подвига мученичества – мученики. Подвиг мученичества ради Господа нашего Иисуса Христа, по верованию Церкви,– один, сам по себе, независимо от прежней жизни мученика и от наличия чудес, совершающихся при страданиях мученика или после его смерти,– являет святость мученика, который и принимает от Господа венец нетленный. Те из праведников, которые понесли страдания, но не скончались от мук, рассматриваются как исповедники и входят в третий род прославляемых святых – т. е. подвижники, святость которых явствует из их православной веры и подвига богоугодной жизни, засвидетельствованных дарами Св. Духа. Дары Св. Духа могут проявляться при жизни или после смерти, могут сопровождаться видимыми знамениями (чудотворениями, исцелениями), на что особое внимание обращалось в древности, могут оставаться невидимыми для внешних чувств. Видимые дары Св. Духа со временем умаляются в Церкви, но это отнюдь не означает оскудение благодати и святых. Главный дар Св. Духа – любовь (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), в которой так нуждается наше время. Поэтому при прославлении угодников Божиих последнего времени прежде всего обращают внимание на обнаружение в них дара любви к Богу и к людям. К третьему роду святых относятся, т. о., святители (после 2-й четв. XI в.), благоверные цари, царицы, князья и княгини, преподобные, исповедники, юродивые, праведные.
    Усопшие праведники, по тем или иным причинам еще не причисленные Церковью к лику святых, но о которых имеются достоверные сведения, что их жизнь была благочестивой, они мирно скончались в Боге или пострадали за Христа, обыкновенно именуются подвижниками благочестия. Этот термин не имеет официального значения и ранее применялся в основном по отношению к праведникам XVIII–XX вв. Однако несомненна возможность его употребления по отношению к праведникам более раннего времени.
    Относительно некоторых святых

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    не располагает подробными историческими свидетельствами или потому, что время уничтожило их, или потому, что Богу было угодно сокрыть их жизнь от людей, а явить лишь чудодейственную помощь. Подобное можно сказать и относительно их почитаемых останков. Чудеса, происходившие от нетленных мощей, были достаточным основанием для причтения праведника к лику святых; иногда же тела праведников оставались сокрытыми в земле и никто не знал, в каком состоянии Богу угодно было их сохранить; в одном случае останки праведников представляли собою нетленные тела, в другом – обнаженные от истлевшей плоти кости, но и таковые равно были почитаемы как честны́е и святые.
     
  19. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    1.864
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аюдажник, нынешнее противостояние России с Западом закончится его капитуляцией. Серьезные испытания для России закончатся. Порядок в РФ должен быть наведен при нонешном президенте. А в мире религиозное противоборство должно сойти на нет.
     
    упасика и Аюдажник нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    28.204
    Симпатии:
    25.690
    Баллы:
    93
    Извините, так не считаю, да там есть крупицы Истины, но это больше лавка обмана.
    Ну вот очередная манипуляция. Печально это слышать от христианина. Речь шла о христианских святых, которые вышли сознанием на Свет Божий, в том числе из иудейского библейского обмана и часто не легкой ценой. Все кто причислен к лику святых в христианстве.
     
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей