Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.509
    Симпатии:
    7.840
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Говорил к ти Вам, что данные по психиатрии, психологии и т.д притянуты за уши. Теперь понимаю и все остальное притянуто. Дорогой мой, ролики на ютубе...говорят много ерунды)))
     
  2. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.375
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    88
    Я все же думаю что вам стоит пересмотреть свою точку зрения, поскольку иной информации о том, что Моисея воспитала не Батья, дочь фараона - нет...
     
  3. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.375
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    88
    Я неоднократно говорил... Если вы с чем то не согласны из области науки, пишите свою диссертацию, качественно аргументируете и обосновываете, и вперед... Зачем на форуме то делать такие громкие заявления...

    В роликах на ютубе про египет и их загадки, тем более ничего подобного нет...
     
  4. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.804
    Симпатии:
    6.715
    Баллы:
    93
    Возможно ото так Моисей и постиг Всевышнего.
    В отличии ну судя по всей истории там уже деградировало высшее сословие.
    Однако вот там особого внимании некмй Мелхисидек персонаж странный который Аврааама посвящал (благославение) ну перкдача силы.
    Кто,это тайна абсолютно.
    Какой Род кто откуда.
    Ну типо Брахман–Царь.
    Священик.
     
  5. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    «пускаем по воде с фонариком» ( ритуал начала новой жизни)..
    Эх, Янг, Янг..
     
  6. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    Вроде :«ему написали*, другие описали**»
     
  7. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    Почему остановка? Перезагрузка, дозагрузка...
     
  8. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    Летописи и жизнеописания? Библейских времен? Истории да... Это и места не очень простые.
     
  9. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    Есть и доказательная медицина, разделы науки и т.д.
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.509
    Симпатии:
    7.840
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так уж и нет))))
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.509
    Симпатии:
    7.840
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Дорогой мой, достаточно в мире различных трудов и без меня. Мне достаточно того, что осознал себя)))
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.509
    Симпатии:
    7.840
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Просто остановка, почему, кто знает)))
     
  13. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    в унитаз индуизм с йогой(Индия - одна из беднейших стран мира), остальное можно оставить.
    Крошка сын к Отцу пришел и спросила кроха:
    Папа,йога -Хорошо?
    Нет,сынишка,Плохо.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.






    Т.к. человек – существо крайне тупое и не понимающее, что Хорошо, а Что –Плохо, что Добро, а что –Зло , то ему были даны Заповеди.

    То, что было Плохо и являлось Злом –называлось Грехом.

    Бог- ненавидел Грех… И грешников –тоже… Казни Египетские, Содом и Гоморра, и наконец – Всемирный Потоп, утопивший почти всех….

    После с неразумным человечеством Бог заключил ЗАВЕТ, дал Моисею 10 заповедей (половина из которых вписана в Уголовные кодексы всех стран мира).

    В политеистическом индуизме понятия Греха нет, в буддизме-тоже(в нем вообще Бога нет).

    Безусловно, индусы и буддисты топают куда-то, к «своим богам», для которых Грех побоку.

    Буддисты – к Будде. Индусы – к Вишне ,Кришне.


    …»Жизнь без Греха» - это и есть «Путь к Богу».
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2026 в 22:37
    Haneaf нравится это.
  14. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.804
    Симпатии:
    6.715
    Баллы:
    93
    Ох и невежество.
    На бухающих и прочих своей нации и проблемах мы не видим.
    А если видим находим причины оправданий при чем даже выискивыя из святого писания и вырывая из общего смысла контексты для оправдания эгоистических мотиваций.
    Ну что говорит о ужасном уровне и душевного и уд тем более духовного развития таких существ.
    Вы бы хоть ну с теорией ахимсы.
    Ямы ниямы.
    В Буддизме так так же 10 заповедей.
    Ну для монахов там ваще суровейшие ограничения в Тхераваде)
    Там не то что 10 заповедей а вобще.
    Туда не смотри.
    Не разговаривай.
    Не прикосайся.
    Не нюхай.
    Чуть ли ваще и не дыши)))
    А вы тут ахинею строчите)
    Ну ничего вот все само собой покажет.
    Да и показывают уже кто там и что и где.
    А Законы что там в конституциях ну для некоторых кто эти Законы и утверждают.
    Там вся эта прогившая система кумовство и все такое прекрасно обходят стороной.
    Так что не надо Дхарму с политикой смешивать.
    Кесарю Кесарево как говориться.
    А тот уж Закон не обманешь уж никак.
    И поэтому то и не любят те учения где разьясняется в деталях.
    Почему Закон кармы не обойти никому.
    Как это все функционирует во вселленной и так далее)(
     
  15. Элиэна

    Элиэна ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    6.876
    Симпатии:
    7.693
    Баллы:
    93
    Ощущение реальности… которая осознается полностью …..
     
  16. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    У меня отец (как и дед и прадед) родился и жил в Киевской области.
    Какой же я - нации? Саловидной и горильной, наверное.)))

    Никому, да.
    «Человеку суждено однажды родиться, однажды умереть, а потом - Суд». - Ап. Павел.
     
  17. Суббота

    Суббота ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    Понедельник
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :good:
     
  18. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    Попробуем собрать все версии(позже допишу,
     
  19. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    «золотая истина» :dizzy-ax:
     
  20. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    И, заповеди(заветы) предков с/охранить... «ты человеком про/живи свой век короткий на Земле... полной горьких слез, обид и войн..»« Тебя родили(ждали) для с/часть/я..»
     

Поделиться этой страницей