Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Владимир Вита

    Владимир Вита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    33
    Махали руками?) Долго учился уменьшать вес, потом отрывался от пола и зависал. Полет это работа чего-то там в районе солнечного сплетения. Страх высоты убирает концентрацию и пикируешь вниз. Зато потом как СУ-35 гонять можно)
     
  2. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    1.857
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. При полетах у меня что-то активируется в районе солнечного сплетения или чуть ниже. Обычно спонтанно. Немного практиковал в прошлом осознанные сновидения. После некоторой практики заработала установка: если летаю - это сон. Интересно. Сейчас опять стал практиковать, но установка почти не работает. Сны удивительно реальные, появляется мысль - ну вот и наяву полетел...
     
  3. Владимир Вита

    Владимир Вита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    33
    Да, постоянно эта мысль, даже полная уверенность. "Ну все. Теперь уже наяву летать могу". Это ведь так просто, раз и полетел) Надо с весами попробовать, а вдруг?)
     
  4. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    1.857
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как-то уже рассказывал об интересном моменте. Практику запустил, однажды, типа, проснулся в своей комнате, все привычно, - и полетел над кроватью. Сон или нет не разобраться. Сказал себе - буду действовать как в сновидении. В сновидении я наблюдаю, путешествую. Подлетел к окну и осторожно уперся головой в стекло. Сказал - в сновидении все возможно и тут же пролетел сквозь стекло.
     
    Moonlight нравится это.
  5. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.719
    Симпатии:
    6.697
    Баллы:
    93
    Вот что такое Ум этот и эти все миры.
    И там они Ууууууууууу.
    Ну кто вот Кастанедил в курсе.
    Однако есть нечто еще более чем это все.
    Покажут может скоро.
    А может быть и нет)
     
  6. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.719
    Симпатии:
    6.697
    Баллы:
    93
    Самр что знаю вои тв глубина этих всех состояний в традиции Кашмира.
    Вот как учение о Бардо по сравнению с этим.
    Так ото предверие как бы.
     
  7. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    1.857
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :):) Да. Всегда есть нечто глобальнее, светлее, чище.
    Кто-то расскажет, покажет, проведет?..
    Ни это главное. Сознанию нужно избавиться от хлама, успокоиться и открыться. Воспринять Непостижимое.
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.477
    Симпатии:
    7.835
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Библия повторяет Тору в весьма урезаном виде. Изначально было предсказано то ли 30, то ли 33 истиных пророка. Последним был Муххамад)))
    У меня знакомый историк, утверждает, что видел Библию 1765 г. Там было 12 евангилиев к слову
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2026 в 20:10
  9. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.719
    Симпатии:
    6.697
    Баллы:
    93
    От хлама шаматха одной недостаточно.
    Ну вот этот Ум он как бы ну да говорят там Гуру вы не тело вы не ум)
    Однако они как бы не говорят о том что такое Ум этот.
    Есть,школа так и называется все есть Ум. Читтаматра(Только Ум)
    И вот обьясняется теоритически.
    Как этот Ум запутался в сетях иллюзий.
    Ну вот эта вся глубина миров и состояний Сознания.
     
  10. Moonlight

    Moonlight ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 апр 2026
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    33
    Не-а, у него мозг работает, как у дельфина. Генетика.
     
  11. Moonlight

    Moonlight ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 апр 2026
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    33
    А я просто вектор гравитации меняла :)
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.477
    Симпатии:
    7.835
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Верно, бегал по кругу и махвл. Хоть и понимал, что ерундой маюсь
     
  13. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.719
    Симпатии:
    6.697
    Баллы:
    93
    Все дело вот в этих погружениях что бардо названы.
    А мозг ну просто как бы меняет ритмы.
    Ью
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.477
    Симпатии:
    7.835
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Когда переходишь в иное сознания. Сна в обычном понимании нет. Я во сне также нет, присутствует постоянное осознание, вне форм, вне образов..просто поток осознания, за пределами привычной идентификации
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2026 в 20:11
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.477
    Симпатии:
    7.835
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Осы они такие, но не стоит путать одно с другим. У меня в свое время привело к тому, что пару лет жил в нескольких мирах, встречался с друзьми, любил, в кафе ходил. Дошло до того, что до сих пор путаюсь, что было реально, а что в другом мире. Впрочем сейчас все равно)))
     
  16. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.719
    Симпатии:
    6.697
    Баллы:
    93
    Но вы на опыте, же это не так, о я поменяю ритм вот мозга своего.
    То есть неизвестно альфа тете или дельта ритм а дельта ну глубокое погружение как бы вот оно с самадхм связано.
    Однако вопрос в том теряется при этом ли сознание.
    То есть это у обычного чела.
    Обморок и сон без сновидений.
    Вот и придумали шаманы или открыли что растения что силами зовуися способны помогать арм погруженьи при этом пробужденным и ясностью Сознанья обладать.
    Ну и как бы эти ограничения в виде фиксации тех каких то паттернов иллюзии что «я» вот создают на время убирают))
     
  17. Владимир Вита

    Владимир Вита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    33
    Руки смотри у тебя какие. Говорили уже всем сто раз. Прогуливали уроки, да? Надо различать по рукам. Если обыкновенные, но как нарисованные это ОС. Если текучие, полупрозрачные как плотный туман - астрал. Если многослойные, с нитями текущей энергии - ментал. Если нечеловеческие, трехпалые с когтями - то ты брат попал)
     
  18. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    1.857
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я действую проще. Стараясь контролировать ум. Например недавно при занятиях фитнесом ум включился, он любит во все вмешиваться. Типа - еще пару разиков, потом - сказано-сделано, уже, как бы команда. Попросил ум помолчать.

    Читта более широкое понятие. Включает и воздействие ума. Да, можно сказать - читта запуталась. Также сказано Патанджали - читта, Сознание действует и погружается в волны (вритти), которые поднимает.
     
  19. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.719
    Симпатии:
    6.697
    Баллы:
    93
    А так вот ну если гуны эти брать.
    Что на Сознание оказывают сильнейшее Влиянье.
    Ну Пракрити на Пурушу.
    А в яви грубый же мирок.
    Тем паче.
    Выходит лижь любовь способна ясность Сознанью придавать.
    Она же сатва по природе то есть светоносна, а значит.
    Просветленье иль Пробужденье это способна вызывать.
    Ну и вот идейки такие так как свет источник еще и информации.
    ))
     
  20. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.719
    Симпатии:
    6.697
    Баллы:
    93
    Тебе по ходу это.
    Ибо китайска грамота для остальных.
     

Поделиться этой страницей