Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.466
    Симпатии:
    7.829
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ос, его принцип один. Не выдумывайте))))
     
  2. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.246
    Симпатии:
    807
    Баллы:
    88
    Не надо ничего выдумывать... Он отличается от всех иных тем, что там абсолютно ничего не надо делать для этого, поскольку он лишь побочный продукт...
     
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    16.283
    Симпатии:
    10.443
    Баллы:
    88
    Друг!
    А почему?!
    Ответ ясен для эзотерика:
    Наука пытается познать Умом, но Не Душой (Духом)!
    Простой пример из передачи «Место встречи» на тему Астрологии и влияния планет на психику людей, где Иван Трушкин на всю страну подал мысль, что на людей планеты ни как не влияют….
    Но с эзотерической точки зрения - человек это Душа в Матери’и, как и планета Земля имеющая Душу!
    Отсюда делаю вывод: Если Спутник Земли , в прошлом планета Луна [бывшее обиталище человечества] влияет на приливы и отливы, что доказано научно!!!
    То почему Наука отрицает влияние вибраций на человека, относительно разных точек воздействий на планету Земля [планет Солнечной системы, не исключая влияния самого Солнца] и их обитателей - бредом?!
    А ведь все вибрации вплоть до искусственно созданных влияют на психику человека.
    Телефон [смартфон]: Разве не является таковым?!
    Думаю к выше изложенной Тобою к примеру ниже изложенной объяснил первый элемент знания между наукой и Духом как причина всех следствий:
    .
    Именно из этой точки [к выше высказанной мысли] и складывается:
    И с этим:
    я согласен.
    Что касается инструментов, к ниже высказанной Тобой мысли:
    И инструменты есть, но они Духовного характера.
    К примеру: Предки говорят Что наверху то и внизу!
    А ведь эту Мудрость может понять только Душа с имеющимся опытом наблюдения!
    Которую я порой и выражаю через образность [не хвастаюсь].
    И тут возникает вопрос: А Наука имеет такие качества?!
    Поэтому и получается:
    К ниже высказанной мысли:
    Народ Израиля и погубил все это, при этом Иисус, как и Пифагор и многие другие восстанавливали своё сознание воплотившись - к вселенной, именно через Жрецов!
    Наука ещё долго будет молчать, а порой отрицая, как и понимание, что человек произошёл не от обезьяны, а из Творческой деятельности Иерархии [Белого Братства]
    И не понимая этого элементарного знания Мы и получаем:
    Поэтому и парим:
    Что касается ниже высказанной мысли:
    к разности в сознаниях между наукой и эзотерикой, которым и предстоит осознание не разделимости между Духовностью и следствием Материального Мира!!!
    =====
    Из выше написанного.
    Делаю вывод в котором и заключается Мое понимание слов «знание» и «сознания»:
    «Ум - знание, Душа - сознание.
    Люди просто порой не осознают, что Духовное знание объединяет людей через Ум, что и собственно образует сознание, от группы Душ, до вселенского Разума.»
    Что касается Мыслей высказанных Тобой ниже:
    По беседуем позже, Друг!
    Не обессудь….
     

Поделиться этой страницей