Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.
  1. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.581
    Likes Received:
    6.667
    Trophy Points:
    93
  2. Ирея

    Ирея ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    11 Sep 2024
    Messages:
    9.227
    Likes Received:
    6.714
    Trophy Points:
    93
    да, да... мне именно так эту локацию и рекламировали перед воплощением...)))
     
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    9 Jun 2022
    Messages:
    16.273
    Likes Received:
    10.441
    Trophy Points:
    88
    Мужчина преподносит!
    Женщина воспринимает!
    И если женщина ощутила на себе то, что было преподнесено ей…. порой невозможно переубедить в Ней…., как через светлые поступки!!!
    Обоюдный обман или исходящий из какой либо стороны лишает напрочь человечество счастья!
    Увы!
    Лучше недопонимать друг друга, чем обманывать….
     
  4. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.581
    Likes Received:
    6.667
    Trophy Points:
    93
    Это сложно)
    Как это все.
    Но вот стадия развития условия.
    Процесс этот что сроден большоц космической орбите Даосов.
    Их большой Путь илт Обширный тоесть Учение на массы добро распространять.
    Как и каббалисты о Единении.
    Как и большая колесница Будды.
    Все вот интуиция подсказывает не спроста.
    За этим всем умонепостижимый конечно объем научных данных включая интеграцию всех дисциплин в науке ге исключая и науку о природе Сознания.
    Но вот уверен чего то Савитар что это так.
    Только вот при чем девочка не могу понять.
    А так ну разве не прекрасно?
    Гениально.
    Невообразимо.
    Немыслимо.
    Неописуемо.
    Непостижимо.
     
  5. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.581
    Likes Received:
    6.667
    Trophy Points:
    93
    Ахахаха
     
  6. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.581
    Likes Received:
    6.667
    Trophy Points:
    93
    Ахахаха
    А теперь Леди Ирэя вы в систему притерпевания на исправительные работы?
    Или у вас миссионый особый статус?
    Или просто иследователь атмосферы, обычаев традиций и всей этой ереси че они тут навыдумывали?
     
  7. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    14 Feb 2020
    Messages:
    8.633
    Likes Received:
    7.444
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Самара
    Жизнь появилась на Земле от астероидов. Разум - от Психических Существ с Венеры...
     
  8. Ирея

    Ирея ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    11 Sep 2024
    Messages:
    9.227
    Likes Received:
    6.714
    Trophy Points:
    93
    да не... я сюда просто на рассвет пришла посмотреть...)
     
    Savitar likes this.
  9. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.581
    Likes Received:
    6.667
    Trophy Points:
    93
    Не обмануй шпион разведчик класса А небось в царство Сатаны?
    Ахахаха
     
  10. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.581
    Likes Received:
    6.667
    Trophy Points:
    93
  11. Ирея

    Ирея ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    11 Sep 2024
    Messages:
    9.227
    Likes Received:
    6.714
    Trophy Points:
    93
  12. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.581
    Likes Received:
    6.667
    Trophy Points:
    93
  13. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.581
    Likes Received:
    6.667
    Trophy Points:
    93
  14. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    9 Jun 2022
    Messages:
    16.273
    Likes Received:
    10.441
    Trophy Points:
    88
  15. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.581
    Likes Received:
    6.667
    Trophy Points:
    93
    Ирея likes this.
  16. Элиэна

    Элиэна ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    20 Apr 2021
    Messages:
    6.840
    Likes Received:
    7.659
    Trophy Points:
    93
    Но мы вообще то о книге… а так то северных народов много… со своей богатой культурой.
    А что тогда это за нация и они от башкиров отличаются?
     
  17. Элиэна

    Элиэна ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    20 Apr 2021
    Messages:
    6.840
    Likes Received:
    7.659
    Trophy Points:
    93
    Ну это ж не коренной народ и отродясь не проживали… пришлые.
    Есть ненцы…. вот эти местные.
     
  18. Белый брат

    Белый брат ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    26 May 2026
    Messages:
    145
    Likes Received:
    23
    Trophy Points:
    18
    И ненцы и поморы – все северные…

    Я не читал книгу, лишь фильм смотрел. Вы ухватили только один кусок – уральский Чердынь, а я вам про второй толкую- Усть-Вымь(показанный в фильме, где жертвы золотой бабе приносили).

    Ну и о каком северном народе речь в книге?

    Речь идет о народе коми. Носитель народности –язык. Парма – это «тайга» на коми языке. Ареал проживания (границы по фильму,книге)– от Усть-Выми до Чердыни.

    Коми (коми-зыря́не, устаревшее название — зыря́не; коми; самоназвание — комияс,коми морт, коми войтыр,мн. ч. — комияс) — финно-угорский народ (пермская группа), преимущественно проживающий в России вдоль рек Вычегда, Печора и Кама, коренное население Республики Коми.

    Коми-зыряне — это большая этническая группа, состоящая из верхневычегодцев, вымичей, ижемцев, печорцев, прилузцев, сысольцев, удорцыев.Каждая группа говорит на своём диалекте коми языка.

    Помимо коми-зырян, отдельно выделяются коми-пермяки, говорящие на коми-пермяцком языке, и коми-язьвинцы, говорящие на коми-язьвинском наречии, проживающие преимущественно в Пермском крае. Все эти три народа являются финно-угорскими и близкородственными.

    Коми-пермяки́ или пермяки (самоназвание — коми морт, коми отир, коми-пермяккез) — народ финно-угорской группы, проживающий в России. До 1920-х гг. называли себя пермичами, пермянами. В настоящее время используется этноним коми-пермяки. Их численность в 2010 году составляла 95 тысяч человек. Проживают на северо-западе Пермского края.

    (Название города Чердынь происходит от коми-пермяцких слов «чер» (приток или название речки) и «дын» (устье или место около чего-либо), обозначая поселение при устье ручья. Первое документальное упоминание Чердыни зафиксировано в Вычегодско-Вымской летописи под 1451 годом, когда на Великую Пермь был назначен наместник Михаил Ермолич. В 1505 году Великопермское княжество упразднили, передав власть московскому наместнику, что способствовало росту русского населения в Чердыни через переселение и ассимиляцию местных коми-пермяков.)

    Усть-Вымь в 50 км от меня, а в Вычегде я купаюсь каждое лето. Всё- понятно? От Воркуты и до запада Пермского края(Чердынь)- это все коми-народность. (Также коми-зыряне проживают в Мурманской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.)

    А что тогда это за нация и они от башкиров отличаются?

    Правильнее не нация, а народность.
    Народ – это совокупность родов(род ивановых,петровых,сидоровых), а нация это уже совокупность народов.
    Один народ от другого должен отличаться не по фенотипу или генотипу, а языком (язык-носитель народности).
    Честно говоря, даже не интересовался никогда ни татарами, ни удмуртами, ни башкирами или чувашами. Но то, что все племя татар на корню вырезал Монгол Чингисхан – это исторический факт, и довольно известный.
    Об остальном – можно только рассуждать и догадываться. Носитель народности – язык. Темуджин их стер с лица земли (кроме малых детей,взятых в услугу или рабство), и дети (не обученные своему языку, восстановить и продолжить его, естественно, не могли).
    Версии,версии))) Поищите сами, если интересно.

    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки.




    Все логично, вроде(версия Алисы)::

    …..Речь о реальном племени татар, которое жило в Восточной Монголии. У них действительно была серьёзная вражда с монголами, и около 1202 года Чингисхан жестоко покарал это племя — по «Сокровенному сказанию», он велел истребить всех, кроме детей ростом ниже колеса телеги. И действительно, как будто бы племя как этническая общность прекратило существование: многие погибли, а часть выживших детей, по некоторым версиям, попала в рабство и не продолжила этнические традиции

    Но вот в чём фокус: имя «татары» не исчезло вместе с племенем. И вот почему.

    Китайцы ещё задолго до Чингисхана называли словом «да-да» (та-та) ряд воинственных племён к северу от Великой Китайской стены. Со временем это название стало в китайской историографии общим обозначением для разных кочевых народов степи, в том числе и монголов

    Когда монголы под началом Чингисхана и его преемников (например, Батыя) пошли в завоевательные походы, соседи (в том числе русские и европейцы) переняли это китайское обозначение. Поэтому в русских и многих европейских летописях всех завоевателей стали называть «татарами», хотя сами они себя так не именовали — они называли себя монголами.

    Позже, в Золотой Орде и после её распада, название «татары» закрепилось уже за разными тюркскими народами (половцами, волжскими булгарами и другими), которые вошли в состав этого государства. То есть этноним стал политонимом — то есть названием не одного племени, а целой группы народов, объединённых политической властью.

    И ещё один важный момент: сами современные татары (например, поволжские) не являются прямыми потомками того самого племени татар, уничтоженного Чингисханом. Они сформировались позже, вобрав в себя элементы разных местных тюркских, финно-угорских и других традиций. А самоназвание «татары» в этом контексте — это уже более поздний этап, когда разные группы, объединённые властью ханов Золотой Орды, стали использовать этот этноним.

    Так что путаница возникает из-за того, что имя исчезнувшего племени «прилипло» к огромной разнородной массе, созданной монголами, а позже стало самоназванием для целого ряда тюркских народов…
     
  19. Белый брат

    Белый брат ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    26 May 2026
    Messages:
    145
    Likes Received:
    23
    Trophy Points:
    18
    По вам и видно. Не дай Бог так "трансформироваться".

    Не нужно то, что вы применяете по отношению «к себе» - даже пытаться «распространять» на «всех» (на кого-то еще).

    «Нас»- это кого? Вы чью точку зрения озвучиваете? Свою.

    У вас «очень плохая карма, и вас сотворили инопланетяне из обезьяны»?

    ….И правильно сделала что сбежала…

    …. У меня Плохая карма...

    …Библия от инопланетян, Моисей контактёр…

    …Ветхий Завет - от наших создателей, инопланетян. Они нас создали из обезьян…

    …Обезьян и всю материальную вселенную создали Духи…


    Никто в этом нисколько не сомневается и «за Бога ради». Но вы- это вы и только Вы.

    Хотя бы допустите, что есть и другие Счастливые Люди (не такие, как Вы) у которых –« Всё Хорошо» (живут и радуются жизни, заботятся о детях и супругах) и никаких намеков даже нет на «контактеров, инопланетян и обезьян и плохую карму», в отличие от Вас)))).

    И Хорошо у них потому, что в их Жизни нет ни: « ни обезьян, ни кармы, ни контактеров, ни инопланетян», они эту чушь в свою жизнь просто не допускают.
     
  20. мирянка

    мирянка ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    6 May 2024
    Messages:
    296
    Likes Received:
    165
    Trophy Points:
    38
    Цитата составлена из двух постов. Один о нашей стране, другой о создателях. Как это у тебя так получилось? )
     

Share This Page