Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    КрДр, Вы что задумались?? Или решительно задумали не отвечать мне??
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Если Вы не можете проверить, честно ли я Вам ответил - ответ не имеет смысла.
    Если же Вы можете проверить каким-то сверхъестественным способом - то и ответ можете получить тем же способом.
     
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Спасибо за ответ, мне просто напросто нужны были точки соприкосновения.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    neuron, да пожалста, соприкасайтесь... но аккуратно
     
    Mirra нравится это.
  5. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Именно Это мы и имеем ввиду))
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    выдумка)))
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вов вот так заявление...конфликты, а с чего такое представление? у многих комфортная среда как раз включает конфликты, если же вы о том почему столько Сил, которые редиски....ну вот такие мы, такое творение создали. Кайи более полны чем мы..возможно они видят ситуацию по иному))))

    Верный вопрос.....лучше только употребить слово самореализация ....
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Перво-наперво никогда не спрашивайте у других какого это ощутить внутренние...Я, что бы они вам не сказали это уведет вас от вашего Я. Когда просыпается внутренние Я у вас больше нет вопросов...вернее так если вопросы есть...значит к значимому проявлению Силы...человек не готов. Что бы кто не говорил...это все мотивы, под чем бы они не скрывались, Самадхи, Нирвана, Свет, Любовь.....все эти слова не имеют никакого значения для .....истинного Я. Для него имеет значение ваша суть..ваша Сила, это его интерес и никакой иной. Нет интереса кто создал это мир, как устроены в нем некие законы диктуемые иными силами. Есть игра в которой участвует ваша Сила, она способна прописать свою реальность, пододвинув реальности иных сил. Для истинного Я нет границ, оно свободно, свободно от всех этих измышлений и ограничений....грех, карма, самоубийство и т.д. Понимаете тут люди брошены в весьма жесткие условия, отрезаны практически от всех возможностей, еще им же поставили кругом границы....карма, это нельзя, то нельзя, то плохо, а желание существа вырваться (тоже самоубийство) так это вообще......то-есть живи мучайся, больные пусть испытывают страдания и т.д. но не сметь.

    Точно..одно вы становитесь его инструментом, маленькой его частью, частью полного. Описывать вот так словами природу этого явления...ограничивать его. Именно когда истинное Я просыпается..оно перестает оценивать себя через природу человека, его ум и термины которые этот ум способен породить. Можно описать его как Любовь, можно как Свет, можно как пустоту, можно как грех, можно как страдание, а можно как бога. Все зависит от мотива))) А можно говорить о Силе, о Силе которая изначально именно ваша, принцип в этом творении. Вы можете поворачивать своей человеческой природой тот принцип который и есть ваше истинное Я в любую строну.....
     
    Азис нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Вы можете толком сказать- при чём здесь истинное Я- как понимаю- Высшее Я и субъективность, что являются противоположностями? Ведь Вы всё время говорите про то, что просыпается субъективность- истинное я. Сколько прошу ответить- молчание.
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира-про то что я говорю о субъективности слышу от вас и только))) Субъектности-это да, говорю.
    Псс впрочем возможно и то-что писали апостолы...в вашей трактовке их весьма бы удивило?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Есть некие законы не позволяющие впасть в состояние блаженного кактуса. В реале если человек стоит на верху некой ерархии...скажем глава Тибетского учения, вокруг него 5000 монахов выполняющих любые его потребности и т.д. то в таких условиях он может говорить о блаженном кактусе и т.д. А вот в реале сами условия вокруг не позволят этого делать. В конце концов давление существует везде....недаром и Кришну и Христа в конечном счете убили, что бы они там не говорили. Так и с истинным Я- осознав его тут же осознаешь и давление которое идет на него, давление идущее со всех сторон. именно это давление закаляет его, придает ему форму. Если думать что давление идет только на физическую природу....отнюдь, давление идет всегда, просветлена личность или нет. Сам мир вокруг давит на нее заставляя либо укреплять свое истинное существо..либо поддаться иным влияниям...карме и т.д.
     
    neuron нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Но тем не менее отвечаете утвердительно, когда Вам про неё пишут :). Например Сон Змеи писал что "любое утверждение..лишает подвижности наше сознание..Тогда субъективности.. нам вообще не видать.)"
    Вы писали также-
    То есть, у Вас субъектность есть, а субъективности нет. Но одновременно пишете-
    Между тем- субъективность- это качество субъекта-
    "Главное отличие человеческой субъектности от субъективности — в том, что первый термин обозначает, прежде всего, личностный потенциал человека к осуществлению каких-либо действий, а второй — механизмы практической реализации данного потенциала.
    Субъектность, таким образом, способна существовать и без субъективности — если, например, человек идет на выборы и ставит «галочку» в бюллетене наугад либо подписывает договор с партнером, не читая его. В свою очередь, субъективность может быть реализована человеком только при условии наличия у него личностной базы в виде субъектности. Таблица
    Человеческая субъектность Человеческая субъективность
    Что между ними общего?
    Субъектность — обязательное условие появления субъективности
    В чем разница между ними?
    Субъектность — это потенциал человека к осуществлению действий Субъективность — это практическая реализация потенциала человека к осуществлению действий."
    "В. И. Слободчиков и Е. И. Исаев определяют субъективность как базовую категорию, устанавливающую общий принцип существования человеческой реальности, а субъектность представляет собой «социальный, деятельно-преобразующий способ бытия человека». Таким образом, «субъектность есть центральное образование человеческой субъективности».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Противоречия однако :).
    Нет, не удивило- это не моя трактовка, а прямой текст, взятый из Библии- преимущественно Евангелия.
     
  13. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , спасибо что приходишь и рассказываешь.
    Пожалуй и я расправлю восприятие, и признаюсь честно, что "Творца" не видывал, но Сообщество Устремлённое в Бесконечность не просто видел, а стал участником событий.

    Это "Сообщество" .. "переплюнуло" Библейского Творца.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамир Субьективность как и Обьективность понятия иного плана чем Субъект и Объект, то что вы привели сверху абсолютно верно, только при чем тут мои слова? О субъективности и объективности я не говорю совсем))) То что нет объективности и т.д. этого я не говорю, просто это понятия немного другого плана более свойственное научному мышлению
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это весьма важное признание. Не раз писал, крайне сложно принять Бога, но в тысячу раз сложней от него отказаться. Бог вбит в личность...мы живем в мире где монотеизм вбивали в людей, в результате когда личность открывается, испытывает некие переживания (при условии, что она вообще не натаскивает их на себя, не в смысли неистинности, а в том смысле, что открывает для себя лишь маленький узкий аспект, закрываясь сама от всего иного), сталкиваясь с ними начинает интерпретировать согласно своему шаблону, пропуская иные аспекты, более того сама формирует этот аспект. Понимаете -вы можете сформировать любой аспект в переживании, придать ему любую реальность, то что кто-то выбирает Бога, кто-то Богов, кто-то пустоту, кто-то силу, кто-то вообще неведомое, чего и представить сложно это и есть наша природа, природа нашей Кайи формировать реальность, творить ее, проявлять заложенные в творении потенциалы......многие из которых остаются пока, что лишь в потенциале. Более того творение создано из энергий Кайи, существо же может этой энергией управлять, сблизившись с ней, само поворачивать, открывать новые грани своей Кайи при этом меняя реальность творения.
    От смелости и ответственности самого человека зависит, что он проявит, что реализует в творении, либо спрячется за кем-то иным.
     
    neuron нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Творец, а вы задумайтесь почему в монотеизме утверждается, что бог непознаваем, что он вне творения и т.д......этими утверждениями ставится блок, существо само их ставит, если бы оно само себе не препятствовало то легко бы познало любого из богов монотеистической религии и сразу бы отказалось от любого поклонения чужому аспекту силы. Прежде всего личность бы осознала, что это чужая сила, сила которая проявляет только себя, заботится только о своей собственной значимости, продвигает свой принцип ( тут неважно хорош он или плох) он чужой для вас, следуя ему человек никогда не раскроется к самореализации своего потенциала, не приблизится к своей Кайи..крайне ее при этом разочаровывая.
     
    neuron нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Плюс все представления о том что хорошо, что плохо... Сила многих личностей лежит в иной плоскости чем добро, если смотреть на мир оценивая его, то собственно силу многие просто не примут
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.636
    Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ладно это один и аспектов моей Силы, преодолевать шаблоны, разрушать грани, идти в невозможное, моя мотивация, аспект принцип Кайи .... Силы во мне.

    Теперь хех и я частично свои мотивы открыл)))
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Что Бог не познаваем- где это написано? В Библии ясно сказано-

    [​IMG]
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Разве в своём предыдущем посте писала про субъективность и объективность :). Как раз о субъектности с субъективностью.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018

Поделиться этой страницей