Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я не очень понимаю в этом... И наивно полагаю, что Вы им поделитесь.
     
    Mirra нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.642
    Симпатии:
    6.384
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пссс возможно так кажется подальше от Москвы, весьма неплохо некоторые устроились, тут почти рядом за огромными заборами иной мир))) Почему-то не считают себя массой...
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Раскрытие мотива было бы интереснее)).
    А массой себя никто не считает). Даже самые низшие социальные слои ощущают свою индивидуальность.
     
    Mirra нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.642
    Симпатии:
    6.384
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да, да, но христианство 2000 лет, сделали свое дело, отбивают у многих естественные вещи, попробуйте сказать, что некое зло, скажем причинение боли, либо обман..возведенный в искусство есть тоже саморазвитие.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я понимаю, что в том, что Вы говорите, есть смысл... Это отвечает некоторым внутренним потребностям эпохи. Христианство устарело, и современный менталитет с ним не соглашается. Но Вы очень много дразните наличием некой Силы у человека, а сути нет. В чём мотив?
     
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Там дело вот в чем..каждый живой человек, какойто силой обладает безусловно. И наличие какогото количества..это самое привычное дело, поэтому она не заметна, и это просто привычное состояние, повседневщина. Но стоит силу потерять, и начинается в жизни всё совсем не так, как хотелось бы..включая здоровье. После чего.. сила..становится ценностью, и только тогда может появиться мотив чегото там искать, чтобы вернуть хорошее или хотя бы нормальное состояние. Если удается найти, а это редко..то сила.. ценится человеком превыше "золота". Поэтому и говорят, что..чтобы найти, нужно потерять. Зачастую..бывает, что обычный человек не терявший силу, значительно сильней, человека нашедшего силу. Но там все дело в осознавании ея. Человек который нашел... обычно умеет ей пользоваться, осознаёт и бережёт, лелеет и холит . Поэтому..ценность не столько в количестве силы, сколько в осознанности её..)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    .. Там на лицо обычно..сексуальная подоплёка. "он в вас ..вы в нас..мы в нём мы в вас, вы в нас"..и т.д. ..))
     
    Mirra нравится это.
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    ..вообще , что интересно..люди потерявшие силу..неосознанно пытаются компенсировать её потерю ..умом. То есть стремятся быть умнее или хитрее..или ещё как. Нарабатывают качества Ума. И в принципе ..ущербными себя не чувствуют. Адаптируются(компенсируют).. так сказать. Но если потом случается вернуть её..то наработки Ума никуда не деваются, и человек становится и умный и сильный. После чего.. появляется тенденция к её накоплению. А если человек не терял силу..то в народе говорят...Сила есть-ума ненадо..) Любой стресс..это потеря силы. Лет в восемнадцать..и силы и энергии обычно у человека дофига..просто по причине, что "пороха ещё не нюхал" и "Иуду не прощал"..)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    А что бы принесло,если бы не было таких людей?Кто в лес ,кто по дрова.Все равно люди бы искали кого то,чтобы что то понять.Сидит человек в тюрьме, в одиночной камере ,долго он выдержит это одиночество? А вот люди ,которые добровольно уходили в долменты и уходили просветленными,что после них эти места с долментами, обладают сильной энергией.Что там Бог сидит?
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Это сделали люди,а в Духовном мире,это же самое, разумнее.
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Почему это беспокоит вас? Я разделяю мысли, но не разделяю эмоции
     
  12. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Наращивание собственной силы,чтобы стать сами силой,это великое дело.И люди начинают самоотверженно наращивать ее.
    И совершают ошибку.Первым делом надо научиться сохранять и пользоваться тем что уже есть.
    Я работал на одной работе,любимой можно да же сказать.И был один товарищ,которому не всегда везло.И он день ото дня вещал всем об этом.Человек был замечательный и мы всячески пытались ему помочь.Это продолжалось очень долго,потом стали замечать,что все приходят с работы разбитыми,потом пошли ннвизухи.Первый догадался я и перед увольнением высказал все товарищу,типа ты понимаешь,что своим нытьем притягиваешь все это,но потом понял,он наслаждается своей ннвихухой.Но я благодарен ему,я стал очень разборчив к среде своего обитания.Я как то писал,что судьба зависит от двух вещей,от твоей натуры и среды.Натуру нельзя изменить,только подкорректировать,а вот среду можно.У меня с тех пор ограничения круг знакомых.Но за то они все везуньчики,уних свое видение жизни и везение для них это норма.Я то же пытаюсь им не наследить.Когда у меня хоть немного плохое настроение или все же где то случайно,а так ещё иногда случается,нахватался дерьма,я не точ то на запланированные гости не поеду,но и не позвоню.
    И знаете,жизнь стала меняться к ещё лучшему.И здоровье не огорчает.
    Это конечно эгоистично,но чем ты можешь помочь,если сам слаб.Что ты можешь дать,если сам не имеешь.
    А вот когда научишься сохранять,что имеешь,можно приступать к наращиванию и т.д.
     
    аноним и Mirra нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.642
    Симпатии:
    6.384
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Суть проста, просто концепция иная, в одной концепции, творение создал некий один непознаваемый создатель, в результате в этой концепции идет вечная погоня за тем, что познать невозможно, в результате так как цель постичь непознаваемое абсурдна выходит следующая цель .. самоуничтожится. При этом если вы возьмете любой учебник физики, то прочитаете чем сложнее система, тем больше энергии выделяется при ее распаде, дальше сами продолжите размышление.

    Вторая концепция, творение создал не некий единый создатель, а довольно большая группа сущностей, назовем их условно Кайя. Данные существа обитая в некой гипотетической вечности и не имея форм захотели себя познать, но как познать свои качества не имея форм? Правильно создать мир где эти формы будут, в результате часть этих существ объединились по неким принципам и возникло творение. Другие объединились по иным принципам и создали нечто другое.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.642
    Симпатии:
    6.384
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Естественно возникнув творение несет в себе некие принципы свойственные каждой Кайи, т.е то что породило вас, та Кайя которая с вами резонирует..привнесла в это творение некий принцип, выраженную в какой-то Силе, собственно сама Кайя не может войти в творение в силу своей природы, поэтому представлена в нем неким законом, некой Силой
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Я в молодости была очень доверчивой и наивной,когда вышла в замуж ,то проблем с деньгами не было(это одна сторона),было везение,что бы не надумала.Иногда и сейчас,если задамся целью.Я не замечала,что люди хитрят или еще что там,верила всему.У меня одна знакомая ,я ее с молоду знаю и всегда ее жалела,что муж у нее пьет,что сын не очень развит,что бедные.Все ее жалели и помогали.Один раз она мне проболталась,что обиделась на одну знакомую на работе,что она сказала,что заняла ей деньги.Я себе думаю,а что здесь такого плохого и даже обидеться на это.Только подумав я пришла к выводу,(что от куда у нее деньги,раз такая бедная)что жалеть перестанут и следовательно помогать,а ей это не выгодно.С одного дома дважды получила наследство,родной брат работал в Обкоме,все доставал по дешевке.Сейчас пенсию получает со всех видов.Вот такая карма у человека,если правильно использовать,то проблем нет.Но сейчас ей не очень нравиться ,что я ей ничего не даю,поняла она давно,что забирает у человека,да еще наверно молитву читает.Но в личной жизни везения у нее нет.
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.642
    Симпатии:
    6.384
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Осознавая себя, проснувшись..ваше внутренние Я, высшее Я начинает осознавать ту Силу, которая является вашей...тот принцип, чем выше осознанность внутреннего я тем оно ближе к своему истоку к Кайе, чем ближе к Кайе тем полнее в нем проявляется Сила, принцип.
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это мотив?
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это эгрегор, не?
    Простите, в эзотерике я профан.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.642
    Симпатии:
    6.384
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сила при этом может быть любой, от Света, Любви....Белого Света, и т.д., до той же Тьмы, Огня, Боли, влечений, Теней, таких которых и представить сложно. Именно из-за этого идей внедряемые некими учениями и являются крайне вредными. если у личности есть четкие идеи, что она должна стремится к чистоте, что силы скажем Огня или Любви хороши и она с ними хочет быть, а иные Силы плохи, то возникнет диссонанс с его собственной сутью..если она иная. Именно поэтому многие практики ведут к отказу от идей.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.642
    Симпатии:
    6.384
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    нет.. эгрегор нечто иное к силам отношение не имеющее, более близкое понятие Боги..... существа раскрывшие свою Силу, ставшие индивидуальным выражением силы....
     

Поделиться этой страницей