Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Совершенно верно,лично так я и поступаю.И все приходит во время.Только ,если что то хочешь узнать,то напрягся надо.
     
  2. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    все что вы пытаетесь узнать.. вы теряете время ,все тайны и ответы есть в каждом из нас ,они свои и подходят только доя себя ,вначале..далее
    если кто ищет путь выбери его и начни с себя это тот путь который необходимо пойти и познать ...выбери самый маленький аспект и измени его до состояния желаемого,но начать стоит с мыслей, иначе будешь ходить по кругу и собирать камни, собой же разбросанные ..
    вся болтовня ,которой тут занимаются многие от желания прикоснуться ..никчему не приведет ,лишь к созданию новой паутины реинкарнации ,еще раз говорю все практики начинаются с тишины и чистоты помыслов..
    оглянитесь и посмотрите через свое плече..сколько грязи намесили и облепили друг друга ..чистота помысла и слова ..и не ковыряйте дру друга ,не тратьте силы и здоровье , если вы тут по назначению ...
     
    Азис и аноним нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе Утро Skif. Согласен с вами на все сто. Только не каждый, приходящий на форум, уверен в своих силах и в том, что сам может решить свои проблемы. Даже не так. На этот специализированный форум приходят люди или ищущие решение своих проблем, или желающие поделиться с людьми знаниями в решении каких то проблем. Естественно возникают конфликты и знаний и интересов. И как во всяком социуме эти конфликты разрешаются не так как всем хотелось бы. Всем, а тем более сразу, не угодишь. И не надо ни кому угождать. В споре рождается не истина, нет, а подобие правды. И это подобие каждый примеряет на себя. И если подходит, то с изменениями по своему разумению начинает использовать это подобие, но уже как свою правду. И на этом этапе тоже возникают конфликты. Такова природа человеческая. Одними призывами тут ничего не добьёшься. Требуется кропотливая работа каждого. И этим на форуме люди и занимаются.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Skif, Вы видимо с какого то форума пришли.Я тоже согласна с вами,но общение должно быть.Без общения человек тупеет,бормотать под нос начинает.Это хорошо сейчас интернет есть,тоже общение,а если бы его не было? Все равно люди бы искали общение.А если что то не так,то ничего страшного,исправимся.
     
    Азис нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Я думаю, все люди думают, что делают именно это) И почему только результаты у них вот такие потом -
     
    аноним нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе Утро Mirra.
    Мой сослуживец (царствие ему небесное), через год после моей комисовки тоже был уволен со службы. И у себя дома устроился на работу егерем, вместе со своим отцом работали на одном участке. Так он общался с природой. Ему не нужны были люди. Он и в армии был нелюдим. Только со мной и общался. Через шесть лет я к нему приехал в гости. Один факт. Возле его егерского пункта, где он живёт, жил вернее, растёт берёза с которой он разговаривает. А утром, только проснётся, бежит к ней - поздороваться. Пожелать ей благостного дня. Это слова моего дружбана.
    Так я своими глазами видел, как берёза его обнимала ветками. Итак 8 лет. Пока его вместе с отцом браконьеры не убили. За три года эта берёза полностью высохла. Я её видел лет через 10. Картина ужасная.
    И всё таки я продолжаю утверждать, что в природе любви, да вообще каких либо эмоций нет. Не существует в природе любви. Это мой друг награждал берёзу своей любовью, своими положительными эмоциями. Берёзе с ним было комфортно, вот она к нему и тянулась, а без него высохла
    Бог эмоциями наградил только человека. Об этом чётко и ясно сказано в Библии:
    Бытие, глава 3
    16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    Это когда Бог выгонял перволюдей из Рая. Это один из вариантов получения перволюдьми эмоций. А другой вариант, от дерева познания добра и зла.
    Поэтому я с вами согласен, что человеку со своими эмоциями в большинстве случаев трудно без общения,
    Бытие, глава 2
    18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
     
    Mirra нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это стадия такая - квест, когда человек делает такой вывод :victory:
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вы хотите сказать, что у животных нет эмоций?
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Люди, может и думают, что делают именно это, но идут на форумы, чтобы по сути получить социальную реакцию (в широком смысле) на свой "маленький аспект".
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Есть масса других вариантов - кто-то действительно пытается найти информацию, полезную для развития. Кому-то нужна помощь в решении проблем. Кого-то его "источники" толкают пропагандировать свои учения. Кто-то хочет "навампириться", провоцируя других)
     
    Mirra нравится это.
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я специально указала в скобочках, что реакцию в широком смысле.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый вечер Anatiana. У животных есть эмоции, но они в зачаточном состоянии, простейшие и неразвитые, как у родившегося ребёнка. И в дальнейшем своём развитиии животные и человек развивают эти эмоции прежде всего методом сканирования эмоций других людей и примеряя их как маски (для примера) к себе. Этот метод обучения очень развит в армии (и не только в армии) и называется - "Делай как я"
    Опять же это всё сказанное по сравнению с эмоциями взрослого человека.
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.640
    Симпатии:
    6.383
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все так бы и было....если бы человек был не подвержен идеям, если бы им руководило его истинное Я. Однако это далеко не так. Посмотрите - идеи, тишина, чистота помыслов....это идеи, можно бесконечно долго стремится к некой чистоте помыслов, достичь ее, а потом по законам этого мира плотину прорвет...в результате самообвинение и т.д.. То же и с тишиной, можно безусловно пытаться достичь некой тишины, весьма распространённое заблуждение, но как и с добрыми помыслами, в конце концов прорвет плотину.
    Все это идеи...идея растворится в боге, идея быть его рабом...все в голове, посмотрите на иных личностей, у них идея фикс слиться с Богом, еще хуже когда это все подкреплено некими переживаниями.

    Хмммм вот когда проснется внутренние Я тогда...можете делать все, что ему заблагорассудится, возможно у кого-то Я стремится к весьма странным вещам, хотя цель исчезнуть в чем-то довольно странная.. Есть некие аспекты возвышения в том числе у внутреннего Я (высшего Я, полного потенциала и т.д.) С чего бы становясь живым и осознанным ему стремится к самоуничтожению?
    У кого-то внутреннее Я проснувшись, получаете удовольствие от игры Сил, от познания своей Силы, от понимания и нахождения своего места в Творении, от самореализации. Тишина, чистота мыслей....эти идеи как правило только тормозят личность.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.640
    Симпатии:
    6.383
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Безусловно, проснувшись появляются иные мотивы.... малопонятные в обычном состоянии, в том числе для форума и подобных проявлений))
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    ... болтовня всё...
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Даже если некая :pleasantry:Сила:pleasantry: и существует, широким массам ничего не принесёт вещание об этом. Это очевидно. Потерю энергии.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.640
    Симпатии:
    6.383
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хеххх, а при чем тут массы, вы серьезно думаете, что до масс есть кому-то дело? Если бы это было так, зачем вообще осознавать себя отдельной самостоятельной единицей, способной к действию....сидели бы все в общем киселе и радовались совместному пребыванию. Однако по какой-то причине всем понравилось индивидуальное самоосознание)))

    Думаете, что то принесло массам учение Сай Бабы...Христа и т.д.?
     
    Азис нравится это.
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Но вы же несёте в массы. Причём у человека есть природное стремление увеличить свою силу, а значит, что учение о некой Силе станет для масс привлекательным.
     
    Mirra нравится это.
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это тоже кисельная масса
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.640
    Симпатии:
    6.383
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А я разве говорил что у меня нет своего мотива))) Есть даже не сомневайтесь... как и у иных существ
     
    Азис и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей