Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    ..даже ..не одного..) Даже присытился ими когдато, не только русскими..но.. иностранными..)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Достигших чего. Чего можно достигнуть в теме кундалини. 15 лет назад, в начале этого века, я задавал этот вопрос своему духу. Он мне так и не ответил. По тихоньку я собрал материал на эту тему. Занимался и сам. Достиг некоторых успехов в управлении внутренней энергией. На тренировках по РРБ (русский рукоп. бой) применял приёмы и учил учеников некоторым приёмам бесконтактного боя. К чему я это всё хвалюсь. Вы бы ни когда не услышали эту хвальбу от меня, если бы мне не нужно было поднять свою значимость и авторитет в ваших глазах для вашего же уяснения следующих моих слов. Кундалини НЕТ в человеческом организме, в том виде, в котором её представляют большинство авторов, особенно пишущих для европейцев. Кундалини это седобородый боженька, шагающий по облаку. И я вас умоляю. Не забивайте умные головы этого форума всякой ерундой для поднятия своей значимости.
     
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Ост-Индская..компания молодцы..ещё когда поняли.. что ёга это хороший бизнес..)
     
    Haos26 и neuron нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    "Раскатан объяснениями"- но меня не раскатаете, не получится :). Любовь есть и была, но она скрыта за эгоизмом. Второе пришествие Иисуса уже было, когда Он воскрес. Не всё искажено- нужно отделять зёрна от плевел. Меня не изранишь, можно не мягко, только не переубедите :). Даётся от Бога- даром.
     
  5. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Здеся, я ищущий, и не Учитель..
    И я прекрасно знаю, что никогда не смогу себе поднять значимость каким то ложным, или хитрым способом.
    По крайней мере это мне ясно и понятно.
    Другое дело выполнить свою задачу, вот это да, это мне интересно.
    Ведь я Там побывал,, .. вернулся.. и заново повторяю путь, с одной поправкой.. мне есть с чем сравнивать, есть эталон так сказать.
    Эталон свой я никому не навязываю, ведь он мой - личный, для меня. Он может не подходить для других, это я тоже уже понимаю.

    "Достигших чего?", я задавал Прямой вопрос Русскому Мастеру относительно Кундалини Шакти.
    .. "Древнее Знание О Восхождении", По Сушумне, ! .. от Анахаты до Сахасрары!!
    Новинка? .. от Анахаты.. !!
    Так же было сказано об Искажении Элитой этого Знания.

    Моя находка этого форума была революционной, легко пройти сессии помогло лишь то, что в "том Мире" пришлось пройти Чистилище, и многим идеям я не был удивлён.
    Меня действительно не так сильно манит Астральный опыт/второе внимание, как благоговение перед Сверкающей Бесконечностью.

    Я вам расскажу из жизненного опыта..
    Мастер Тантрик, не смотря на то, что его признали "ложным", был весьма замечательным человеком.
    Например: когда мы сидели в большом зале лицом к алтарю, а вход был со спины.
    Я всегда безошибочно различал со спины "энергию учителя", всегда,, ..
    Его Аура сияла метров на десять - пятнадцать, хотя говорят что присутствие Будды чуяли за тысячу метров.

    Так же по приглашению нашего "ложного" Гуру, приезжал сам Свами Субрамуниясвами, и я минут двадцать дожидался очереди в туалет на омовение.
    Пока не "увидел" сияющее яйцо за стеной, .. и вышел Он, продолжая улыбаться.. хороший дядька))

    Так вот, о чём я.. Кундалини даже у традиционных Тантристов и Шайвов это Богиня в первую очередь, и не вздумайте сказать им что это "эспандер - энергия".
    Которую можно по своему усмотрению поднимать и опускать, Богиня, милости которой добиться проще, чем брать Её силой.. как некоторые "западные партнёры"..
    Даже в культуре Шактов, Она вам не принадлежит, Она вообще Супруга Шивы.

    Достичь чего?? Для начала, что бы "Она" вас с ума не свела, и не убила, и не терзала годами как многих.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Кундалини- энергия Абсолюта, её также называют Шакти, Ки и т.д. Она не терзает, не убивает и не сводит с ума, она человеку как защитник. Если тело нечисто- то да, могут быть проблемы, но до тех пор, пока оно не очистится. Кундалини так же называют Небесной Матерью. Её энергия связывает ребёнка с Высшим.
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро. Нет у вас на форуме всё таки скучно. Поэтому я с утра заскочил к своему знакомому, на литературный форум. Мы с ним от души посабачились, потом опрокинули по стопке виртуальной водки под Шариковский тост "Желаю чтобы все". Это он под Шариковский, а я под наш козацко-хохлатский "Будьмо", и я пришёл к вам.
    Дорогая Рамира, вам персональное "Здрасьте". Ну хотите вы верить в эту всякую муру (для меня муру) так верьте. Я что против. Лишь бы вам это здоровье приносило, радость и удачу по жизни (или в жизни, как правильно, не знаю).
    Счастья вам и здоровья! А с кундалини это будет или без, - решать вам.
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Поговорим о действии Силы. Сейчас мы войдем в очень странные области Субъектности. Наступает момент когда энергоцентры существа начинают дышать, не в переносном в прямом смысле слова. А вот далее, проснувшееся внутреннее Я существа сливается со своей Субъектностю, в этот момент все события происходящие вокруг, все события происходящие с окружающими людьми, близкими и не очень, приобретают целенаправленность. Все вокруг вас становится проявлением действия вашего внутреннего Я (высшего потенциала) все пространство все события лежащие в этой плоскости, в плоскости прошлого и будущего, становятся вашей Силой, ее приложение и есть они, не правильно думать, что на события и силу влияет ум или желания и понимания человеческой природы. Нет, именно внутреннее существо, Высшее Я оказывает влияние, оно двигает события, все вокруг к единой цели, неожиданно все удары которые сыпались на вас, на людей вокруг приобретают целостность, усилие внутреннего я в движении, лишь высвечивает тот факт действий и приложений усилий. Уходят сомнения, уходит не целостность человеческой природы
     
    Sol, сон_змеи_220 и аноним нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это написано для neuron-а, но и остальных форумчан прошу, присоединяйтесь к нашему разговору.

    "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый
    прокуратором город...
    -- Прокуратор не любит Ершалаима? – добродушно спросил гость.
    – Помилосердствуйте, – улыбаясь, воскликнул прокуратор, – нет более безнадежного места на земле. Я не говорю уже о природе!
    Я бываю болен всякий раз, как мне приходится сюда приезжать.
    Но это бы еще полгоря. Но эти праздники – маги, чародеи, волшебники,
    эти стаи богомольцев... Фанатики, фанатики! Чего стоил один этот мессия, которого они вдруг стали ожидать в этом году!
    Каждую минуту только и ждешь, что придется быть свидетелем
    неприятнейшего кровопролития..."
    (М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита")

    Вот эти слова прокуратора я могу отнести к Индии и Непалу. Особенно к Непалу. До сих пор, как вспоминаю, так вспоминаю прежде всего вонь. Вы меня извините, но то что я помню, это никак амбре не назовёшь. Это вонь, которая проникает во все клеточки моего тела, а не только носа, во все поры моего организма и потом долго её не возможно вывести никакими шампунями. Мы наверняка с вами в раных местах были в том же Непале. Вы были в туристически приглаженных религиозных местах. Я же был там где весь народ местный. И ничем они не отличаются особо от нас славян. Ну южане есть южане. Как наши цыгане, особенно женщины, один к одному. А не моются. По ноге кровь течёт, залезла в арык, присела, ополоснулась и пошла дальше. А ниже по течению с этого же арыка и женщины стирают и мальчик воду пьёт. Антисанитария полнейшая. Как то в одном из сообщений, кого то из форумчан, прозвучало, что они добрые - индийцы, непальцы. Обыкновенные,. "... и милосердие иногда стучится в их сердца. Люди как люди.". На моих глазах прирезали связника как барана. Я его прождал двое суток на 45 градусной жаре. Только увидел. Как налетела орава, ножами истыкали и смылись. А вы - Аура, за версту, сквозь стену видно. Да ни фига вы там не видели. Признайтесь честно. Сочинили?
    Вот у вас, на аватарке человек в полулотосе. А полный лотос, это что. И чем полулотос отличается от полного лотоса. Расскажите пожалуйста.
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Уходит клочковое видение событий, как уходит и разрыв в действиях вокруг, весь водоворот становится действием Силы и Внутреннего Я, единым усилием и одновременно расслаблением человеческой природы. Все действия и есть проявление весьма плотной вашей Силы, вот тут и сейчас в этой точке продленной в прошлом и будущем. Не в неких мировых масштабах гипотетической бесконечности....отнюдь. Вокруг вас, внутри вас, воля внутреннего я и его сила. Материальная же природа, со своими желаниями и т.д. становится лишь частью всего этого, порой мало влияющая на события
     
    Sol и аноним нравится это.
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Спасибо. Очень внятно у него.. и по делу. Очень неплохой сайт..
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Опять интуиция?
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Для Haos26
    "Поговорим о действии Силы. " Поговорим.
    Не знаю как у вас, а у меня внутреннее Я моего существа просыпается рано утром без всякого будильника. Во сколько мне надо, во столько и встаёт. И сразу сливается со своей Субъективностью, в прямом смысле слова. Я ещё не проснулся толком, а моё внутреннее Я уже сливается и сливается. Если не терпится, то пойду отолью (извините за подробность) и ложусь дальше сливаться со своей Субъективностью. Затем встаю и сливаюсь со своим внешним Я. Делаю различные гимнастические и энергетические упражнения от 40 минут до часа. После этого - водные процедуры. И вот только после этого "все события происходящие вокруг, все события происходящие с окружающими людьми, близкими и не очень, приобретают целенаправленность" и я начинаю решать жизненно важные вопросы. А ещё через день или через два я выполняю энергетическое упражнение "стояние столбом". И это всё, и упражнения и образ жизни, позволяют мне расшифровывать такую аброкадабру, что вам уважаемый хаос и не снилась. А ещё, мне в редакциях подкидывают аналогичный материал на рецензии. Вы так уверены, что ваши мысли влияют на человеческую природу. Упаси меня Боже, чтоб влияли. Такого Хаоса природа ещё не видела. ХА! Теперь я понял вашу дуальность в связке.. А Рамира этот ваш хаос упорядочивает и приводит к Богу. Во всяком случае она так считает. Тогда получается что ваши силы деструктивны и приводят к хаосу, а силы Рамиры - конструктивны и приводят к порядку. Однако, если из вашей двойной цепочки убрать одно из звеньев, цепочка рассыпется. Вместе вы составляете синергетическую систему. А порознь вы никто и никому не нужны.
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Всё решает Вера. Вот истинная сила
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Верить можно в разное. Как определить человеку - во что стоит верить, а во что не стоит?
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Никак. Вера мощно влияет на программу реальности человека. Человек создаёт призму, через которую идёт восприятие.
    Вы предлагаете мне ответить за объективный мир, но я склонна думать, что это невозможно. Максимум, человек может ограничиться некоторым выбором формы призмы. Во всяком случае находясь в той точке сборки сознания, в которой он ищет истину.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Ну да, например вера, что обязательно получишь джек-пот лотереи, тысячи людей приводит к жёсткому облому чаще всего.
    Логично, человек из массы практик и пр. выбирает то, что ближе к его текущим запросам.
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А это не вера. Это надежда.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Ну пусть так))
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    И Тимоти Лири , и Станислав Грофт, и ОШО , И карлос Кастанеда и другие экспериментаторы на собственном и чужом здоровье хотели получить одно - выход в Астрал, в подсознание, напрямую связаться с духовным миром, с Богом. Существует только один способ, все остальные способы это фикция, дым завода Петровского, абсурд, фейк и т. д. А способ этот прост как правда. Вести умеренно-аскетический образ жизни (не переедать, не пересыпать, трудится за доброе слово и не только за деньги, и не пить не курить, следить за своим телом и эмоциями). Три дня минимум голодать перед ВТО, причём последний день с полным голоданием. И освоить одну из методик ВТО.
    УСЁ. Больше ничего сочинять не надо. А развивая своё косноязычие, вы только развиваете своё косноязычие. Больше ничего.
     

Поделиться этой страницей