Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Эх и зря вы задали этот вопрос змею.
     
    Mirra нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Причём есть на форуме у вас такие товарищи, которые ставят неудобные для ответов вопросы. Скажешь НЕТ -окажешься дураком, скажешь ДА - покажешься дурнем. Но мне нравятся такие. Сам такой. Поэтому я некоторых заношу в отдельную папочку. Вот например :

    сон_змеи
    "А оно не надоело .ещё? ..типа четкие и бесконечные ..разговоры о Боге..?(бред на религиозной почве) Разговоры о Боге..и достигаемые возможности человеческого организма..это очень разные вещи."

    Это почему же так, разрешите вас спросить?

    "Потому, что мало кто осознаёт, что свой внутренний мир.. совсем не для того, чтобы каждому встречному..в "уши дуть".."

    Повторю свой вопрос: Это почему же вопросы о Боге разняться с вопросами о человеческом организме. Причём я не буду повторять религиозную галиматью, что Бог людей создал по своему образу и подобию. Это духовный мир Бог создал по своему образу и подобию и часть этого духовного мира, в виде "души живой вдунул" в земное тело человека, которое создал из "праха земного", то есть из "таблицы Менделеева", говоря образованным человеческим языком. Чтобы знать, что вдунул Бог, умные люди и изучают Бога и пытаются понять Его, что Он собой представляет.
    Я уже писал как я понимаю это. Что Бог - есть древнейшая цивилизация, создавшая весь этот мир, и нас с вами. Что Он существует в других измерениях, других плотностях и других скоростях, чем мы. Там, где существует Бог, наши физические законы не действуют. Там другая физико-химия. Нам, того мира Божьего существования не понять. Мы можем только догадываться и строить гипотезы об этом мире. Мы не можем экспериментальным путём проверить правильность этих гипотез. Поэтому богословы и теологи правильно говорят, что нам непонятен Божий замысел.
    Однако, в нашем мире, для изучения и понимания, мы имеем одно из творений Бога, - себя самих. И постепенно, изучая свои возможности, мы можем строить гипотезы о сущности Бога. Только не надо зарываться, утверждая, что в нас есть частица Бога. Да она есть в виде Духа. Но надо учиться и научиться его слушать и с ним находить контакт. Тогда этот Дух будет помошником в решении многих жизненных вопросов.
    Здесь много нюансов. Тут много зависит от того, какого духа вы получили, какой у него характер. Не надо забывать, что дух в вас внесён в паре мужского и женского начал (восточное инь и ян). И они, внутри вас, или будут сотрудничать, что благоприятно скажется на вашем развитии и вы будете просветлённым (как вы на форуме любите говорить) и в конце концов овладеете космическим сознанием (как я люблю говорить), или будут заняты выяснением отношений друг с другом, а на вас наплюют, как бы вы не старались с ними найти общий язык.
    Я со своим Духом нашёл общий язык. И имею свои экспериментальные подтверждения этому. Если вы думаете, что я несу бред сивой кобылы и мне пора к психиатру, то вы ошибаетесь. В конце концов - думайте так, это ваше право.
    Теперь о возможностях человеческого организма. Поднять штангу в 350 кг, поднимал. Перемахнуть через 5-ти метровый забор и не задеть запретку наверху, было, перемахивал (запретка - это неизолированный провод, или пластины поверху каменного или кирпичного забора, под током). Я могу вам многое рассказать, и про плавание в холодной воде на время, и про многое другое, что я проделывал с собой сам, в ходе определённых житейских обстоятельств. Или в ходе тренировки, или по приказу, или выжить хотелось. Умереть легко, но довольно нудно это, всегда успеется. Но тут надо ещё учитывать, что всё это было 30 лет назад, когда я был на пике своей физической формы. А сейчас я не такой, как был раньше.

    "И хотя я пришепётываю при разговоре и поскрипываю при ходьбе.
    Но если меня в тёмном месте приложить к тёплой стенке,
    То со мной ещё очень, очень можно,... поговорить
    О погоде, о любви и о вас женщины (воздушный поцелуй).
    (Интермедия А.Райкина "Старый холостяк")

    Но гланое, что есть опыт, есть знание. И своих физических возможностей и способностей людей, и что человек может. И эти знания невозможно получит без симбиоза теории и практики.
     
    Mirra нравится это.
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Здеся,а вы случайно в художественной самодеятельности не участвовали?
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Участвовал. В классе 4-ом или 5-ом школы. Тогда, в Советское время, я даже выступал на какой то партийной конференции. И это называлось "политическая декламация". Стих В. Маяковского читал про Советский паспорт.
    "Я достаю из широких штанин,
    Дубликатом бесценного груза.
    Читайте, завидуйте - я гражданин
    Советского Союза".
    Но это мои воспоминания и размышления, это вам не понять. А к чему вы это спросили. Подцепить-зацепить захотели. Так это бесполезно!
     
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Почему не понять.Я сам колобка в школе играл.
    Ни сколько.Просто у вас столько точно заученных реприз,стихов,песен.Чуствуется творческая натура.
     
    Mirra нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот именно: А чего это не привыкну. Милые мои! Я через такие форумы проходил, что вам не советую. Кроме того, я вам уже писал, что вы мне нравитесь. Есть колкость, ну а как в человеческом коллективе без этого. Кроме того меня спасает въевшееся, за период службы в армии, чувство ожидания постоянной опасности. Знакомый врач психолог говорит, что это навсегда, пока я жив. Но вам это не понять. И слава Богу.
     
    Октис и Mirra нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Если вы обратили внимание, - это всё старый багаж. Память у меня с детства хорошая, особенно на рифму. А вставляю я рифмоплётство для красного словца, особенно когда опасаюсь, что тема будет для собеседника тяжеловата и неинтересна. Вот я и разукрашиваю её, чтобы тема лучше воспринималась.
    Ну а перед дамами сам Бог велел покрасоваться не своим видом (нечем), так знаниями. Вот я свои перья почистил и вышагиваю тут перед вами павлином.
     
    Mirra и zamich нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
  9. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    • Предупреждение: Оскорбления, переход на личности
    Делаю простой вывод. ТЫ ГОВНО.
    Ты вброс чистой воды.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Во первых, вы мне не тычьте. Я с таким дерьмом как вы, срать в одном гальюне не сяду. А во вторых я вам не дружище. Упаси Бог меня от таких дружбанов, Или прекращайте бухать, или изъясняйте свои мысли ясно и чётко. Что бы вам было понятно чего вы хотите.
    Что сявка жаба задавила что девочки больше мне внимание уделяют. Во всяком случае имей в виду, что ты мразь меня взбесил.
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.656
    Симпатии:
    6.395
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    врач ошибается, это чувство может пройти
     
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Это не так..) Структурированный ментал..выражается быстро..минут за пятнадцать..)
     
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Чтобы отношения портить..их надо сначала..иметь. А какие могут быть ..между вами..отношения..?)
     
    Mirra нравится это.
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    .Ничего конкретного..под этим термином иметь нельзя... чтобы не опошлить всё ..категоричностью..) К этому термину..не следует прилеплять ярлыков понимания...) Если Вы не поняли..значит фокус..удался..)
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    ..На одном поле...чаще говорят..)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    ..нефига!..мене больше уделяют..)) У мене смотрите ..лайков сколько..) И все девочки... в основном..)
     
    Mirra нравится это.
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    В этом Вы не уникальны..) об этом ..песни поют..)
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Правильно Сказал один из участников форума
    "Умение доносить..так чтобы понятно было..это большое искусство..близкое к мягким видам гипнозов..но к просветлению отношения не имеет..) Ваши.. "просветлённые" мастера..это специалисты внушения.. очень высокого уровня..) И конечно, как мастера своего дела..вызывают уважение.."

    Я сам не считаю себя осветлённым знаниями, передо мной ещё столько вопросов по мироустройству, больше чем ответов. А на другом эзотерическом форуме один участник объяснил, что просветлённый, - это тот, который поднялся над собственным разумом и отстранённым сознанием созерцает наш мир и Бога. Тогда он поймёт, кто такой Бог.Не знаю, что он имел в виду. На мой вопрос он не ответил. Но у меня возникли интересные мысли, которыми я спешу с вами поделиться.
    Если подняться над умом и отстраниться от ума - прямая дорога в сумаСшедший дом, дом ХИ-ХИ.
    Как можно подняться над тем, чем соображаешь, когда стараешься подняться вместе с тем, чем соображаешь. В этом вся особенность человеческого сознания. Для мнимой показухи наврать с три короба, ещё кундалини сюда приплести, как внутреннюю энергетическую силу человека, если поднять которую таким умным становишься и в собственных глазах таким умным кажешься....

    Что такое ум (из Википедии)
    1. Способность человека мыслить, основа сознательной, разумной жизни.
    2. Это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения.

    А без умных слов из википедии, задавали сами себе вопрос, а что такое ум?
    А также:Есть ли Бог?"

    А в чём собственно проблема, есть Бог, нету Бога, есть душа, нету души. А зачем задаваться такими вопросами. Для чего знать, есть это или нет этого.
    ЗАЧЕМ?
    Вот я прошёл к Богу "долгую дорогу в дюнах".
    Начал с атеизма, поскольку находился на тот момент с моральным обликом строителя коммунизма.
    Затем начал обращать внимание, что материализм и "эмпириокритицизм" из научного коммунизма не отвечает на все вопросы ясно и чётко. Особенно на вопросы, возникающие в экстремальных ситуациях, в армии. А заумные разглагольствования, типа "это по науке, это вам не понять", меня не устраивали. Вот я и начал искать ответы в науке, а затем и в религии. Потом проходил многолетние изыскания в различных конфессиях христианства, а также магии, эзотерики. На сегодняшний момент имею большой багаж знаний и своё миропонимание.
    Поэтому у меня и отношение такое к форуму и смею вас уверить не только к нашему-вашему но и к другим.. Я на вас всех смотрю, как на ребятишек в песочнице. Чем бы дитя не тешилось , лишь бы не голосило (только без обид).
    Но постараюсь пояснить азы своего миропонимания.
    По моему мнению : Бог - это межпланетная, межзвёздная, космическая цивилизация, существующая в менее плотных мирах, и не только по удельному весу, но и по скоростным характеристикам (для незнающих объясняю, что при скоростях близких к скорости света меняются физические и временные характеристики объектов). Так вот, Бог живёт в другом пространственно временном измерении. Что для нас 1000 лет, для Бога один миг.
    Поэтому библейское понятия недели (7 дней) - это по божьему разумению. А в нашем трёхмерном мире - это миллионы и миллионы лет.
    Поэтому я смеюсь над фразой : "Бог нас услышит". Вы слышали когда нибудь свою речь, воспроизводимую через аудиопрограмму на скоростях больше или меньше нормальной. То же самое относится и к визуализации.
    В начале своего объяснения я назвал Бога цивилизацией, но это не совсем точно и не совсем верно. Бог это весь мир, существующий в нас и вокруг нас. Да именно так. И в нас и вокруг нас. Причём в разных пространственно-временных мирах, или как маги называют планах. И в каждом мире-плане своя проекция. Но это опять же неверно и неточно. Перехода между мирами-планами нет. Один мир-план со своими временно-скоростными характеристиками плавно переходит в другой мир-план. И так далее и в сторону уменьшения "плотности" и в сторону увеличения (опять же плотность понятие относительное, ведь речь идёт не об удельном весе). Причём как нет чёткой границы между мирами, так и нет чёткого постоянства внутри планов-миров. Наш мир многопланен, но представляет собой одностороннюю поверхность, закрученную в многомеронность так, как если бы вы ленту мёбиуса продолжили за края до бесконечности. ПРЕДСТАВИЛИ. А вы представьте!. А потом рассуждайте об иллюзиорности нашего мира. Именно этим и объясняются многие физические процессы происходящие в нашем трёхмерном мире: и скачки времени, и так называемые червоточины, и белые и чёрные дыры и т.д и т. п. .
    Не знаю на каком уровне находится наш трёхмерный мир, да мне и не дано знать это, как бы я не старался, но допускаю, что мир, то есть Бог бесконечен.
    И это ещё не всё. Но хватит того, что выложил вам. Вы сразу это всё, всё равно не поймёте и не воспримете. Я к этим знаниям шёл 60 лет.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    В моём понимании также- 7 дней Сотворения Мира в днях Бога идут, а не человека. Но- Бог одновременно в нас, в Духовном сердце, а мы- в Нём. Бог- одновременно Личность и находящийся в каждом их своих творений. То что мы говорим про время- это условно, так как оно в воплощении только идёт.
    В моём понимании душа не рождается, а воплощается в новом теле. Человек это Дух, душа, тело. В воплощении человек начинает всё сначала- ходить, говорить и т.д. Вырастая погружается в материальный мир, всё дальше отдаляясь от души, совершая проступки, ошибки- пока не уходит из воплощения. Затем следующие и т.д. до тех пор пока человек не поймёт что смысл искать себя не во вне, а внутри, в душе, что он прежде всего-создание Бога, что Бог- в нём и в каждом, что все едины между собой, осознав- он уйдёт из воплощений. Хотите песенку :)-
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Влезу. Только пожалуйста- не надо ссор и резких фраз,а то Вы уже на оскорбления пошли. Так поняла, что человек просто шутил, Вы же писали что Вас не зацепить. А так- сейчас срать на улице холодно, не дай Бог отморозиться можно.
     
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей