Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Adagio

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Ирея, 2 окт 2024.

  1. Ирея

    Ирея ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 сен 2024
    Сообщения:
    1.109
    Симпатии:
    1.019
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Омск
    Обычное дело... просто волна опустилась... вернее приземлилась... движение всегда волновое... смотрите на точки максимума и минимума её амплитуды... изменения в них...
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Абсолютно нет! :diablo:
    ОС -это сон о выходе из тела. ВТО - выход из тела, буквально малая смерть. :beach:
     
  3. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    48
    А меня медитации привели к Богу
     
    Ирея нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! То что мы не славяне, а угро- фины, да собственно и государство тут варяги основали, абсолютно верно.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2024
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Невозможно. Но потерять можно. Вот этим все и занимаются. Новорожденный просвелён, но родители сразу начинают вышибать из него врожденное просветление. Вышибать из просветлённого Свет Души.
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Тут вопрос в том, что любая вера это костыль. Костыль который уводит человека от того - в чем он находится в данном моменте.
    Нет конечно можно верить что ты миллионер, но если в реальности это не так, то нужно быть очень упертым отрицая её.

    С богом тоже самое, просто упертости больше. Зона комфорта прочнее и страх за её пределом...темнее
     
    Odin нравится это.
  7. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    48
    Там ссылка на слова великого суфия о религиях
    И церковь никому не нужна
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Нет, мы Венеды. Вена, Венеция, Вентспилс наша прародина.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Вера -форма эксплуатации сознания. Она всегда навязана извне. Все дети - атеисты. :D
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Просто стал честен с собой)))) Точки Тут не причём, так как точка исчезла полностью. Как мороки сняли)))
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это все иллюзия, выход происходит в собственную модуляцию. Никуда дальше нарисованного умом мира человек не выходит.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это печально.
     
  13. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    48

    )))) не завидуйте))
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Ну так написали бы суть слов великого суфия своими словами.
    Церковь нужна властьимущим для того, чтобы эксплуатировать разрозненных людей. Церковь это война против свободы всего человечества.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А Венеция тут при чем? Хотите туда поехать на карнавал?
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Посмотрите ежегодные костюмированные праздники в Венеции и сами увидите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Ну чем не русские?
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Они не атеисты, просто в реальности. Ещё кошку мою атейсткой назовите.
     
  18. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    48

    Глупости
    Можно выйти за пределы
    Я «ходила» до границ сознания
    Когда образы мира вначале становились просто геометрическими фигурами
    А потом дальше стена непроявленного
    А можно еще дальше
    Человек, которого я зову учителем)))


    Вспомнил я сейчас. Лет 15 назад испытал я состояние пустоты. подошёл к нему через осознание того. что есть "близко" или "далеко" в ощущениях. То есть "снятие дистанции" с чем-либо в сознании. Идея не моя, Игоря Калинаускаса. Только он имел ввиду снятие дистанции между своей сутью и сутью другого - пространство любви, наполненность. А меня что-то дёрнуло снять дистанцую с вездесущей пустотой - пространством, которое всё вмешает. Дня три постоянной концентрации на этом и внезапно структура личности распалась, я начал исчезать в пустоте. Скажу так - совершенно безумное состояние, даже испугаться было нечем. все элементы психики оказались равнозначными - что нога, что качество, что место их нахождения - всё стало равнозначно, пустота настолько ощутимое как отсутствие вещей, что она поглощала все чувства. Конечно я начал поворачивать сразу обратно, поэтому полностью не растворился - какой-то остаток "я" - красноватый, за который сознание зацепилось. иначе .. это полное безумие. совершенное отсутсвие всего - и человеческого, и Божественного, и демонического . Первый раз по не знанию был смелым, второй раз на такой распад пойти. Хотя в этом состоянии можно выкинуть из натуры любое качество, можно переставить местами. Взять из пустоты любое отсутствующее свойство и внедрить в сознание так же просто. как играть в кубики. Если бы не безразличие, из-за которого всё это представляется не нужным. Может это было слишком резко. внезапно, а если бы не до конца, то очень интересное состояние, напрочь свободное от всего человеческого. И самое интересное. что собравшись назад через пару часов почти в то кем был до этого, я обнаружил что словно омолодился - психика отмылась даже от тени усталости от известного, энергии было как у младенца. А пустота всё ещё была рядом, ощущалось как безличное, Не челеовеческое ничто. как проход к нему, разрыв в ткани реальности. и два дня ещё было рядом как тень. После этого опыта что-то во мне изменилось и больше не стало прежним. Я не знаю что это вообще было, но не ментальное переживание, оно вовлекло в себя все чувства и пространство переживалось как реальное. а всё остальное - как предметы в нём, которые были малы по сравнению с целым. Совершенное безумие. ещё бы мгновение - не сработай какой-то точок (я уверен, что душа успела подать сигнал ) и некому было бы возвращаться - там нет воли, цели, вернуться, личность бы распалась, память ушла и прощай, Вася. :D Но сам способ "снятия дистанции" очень интересен. А почему мы ощущаем себя ближе а остальное дальше - из чего состоит дистанция? Или это просто допущение ума (чувств) , ставшее привычным.

    Я был не готов к тому что произойдёт. а потом уже выхода не было. Собрать себя прежнего было самое простое, элементы были ещё поблизости, только порядок был нарушен. Сначала в центр стало то "я" за которое внимание зацепилось, оно как мазок красным. Это "я" помнило расположение других частей, так что я стоял перед зеркалом в ванной и комбинировал элементы психики, пока выражение лица не приобрело вменяемый вид "человека разумного". Мне было безразлично тогда, но смены выражения в процессе подбора могли бы напугать кого угодно, даже меня самого если бы я мог думать нормально. Помню когда закончил. пришла мысль что это состояние пустоты - клад для актёра. Ты не изображаешь нужные чувства, ты их переживаешь по-настоящему, становишся ими. И нет инерции - переход от чувства к чувству почти мгновенен, однако насколько надо ювелирно управлять безумной волей, которая выбирает и меняет. В этом и должен быть смысл подготовки - воля должна быть воспитана так, чтобы не отклоняясь ни на секунду выполнять какой-то сценарий. В условиях равнозначности только эта сила, заранее воспитанная может создать из тебя или ангела, или монстра. Так понимаешь условность личности - это некая комбинация привлечённого в жизнь из кирпичиков общечеловеческого, один сценарий для воли. Она выбирает, а сознание объединяет и постоянно удерживает эти элементы. Энергия же приходит из пустоты, из сознания всевмещающего пространства, так что она не иссякает. Только тело может уставать, даже если усталость не ощущается. Это одно из состояний, когда нужно сознательно заботиться о теле - его сигналы выживания очень слабы по сравнению с целым. Есть ещё "голос духа" или души, чья это воля и за которым первое и последнее слово. Если Дух решит что-то воля выполнит. Так что команда "собраться" пришла не от разума. Реши Дух по другому, кто знает что случилось бы тогда.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.576
    Симпатии:
    6.362
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Завидовать чему? Вера есть у всех, это нормальное состояние ума взрослого человека. Медитировать для того, что бы обрести, что и так все имеют...ну это не айс.
    Вот осознать что она есть это да можно в медитации. И...идти в то, что за ней, в то чего нет, где нет в том числе и ее)))
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    52.904
    Симпатии:
    36.135
    Баллы:
    93
    Ваша кошка атеистка! В реальности находятся абсолютно все. Восприятие разнится. Верующие воспринимают реальность по-своему, кошки, дети по-своему.
     

Поделиться этой страницей